Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу из 517 фото. Тур 4-super "Гранд-тур по Центральной Европе" 19 апреля 2012, гид Ирина Лещенко


Вита

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Это слайд-шоу Вы можете смотреть в полноэкранном режиме на чёрном фоне, причём названия фото будут видны. Скорость просмотра от 1 до 6 секунд на кадр, регулируется Вами. Таким образом общее время просмотра составит от 10 до 30 минут. Как настроить режим "Слайд-шоу" написано, после того как Вы кликните на эту ссылку http://fotki.yandex..../album/222386/. Вы попали на мой альбом "Я сама в самом центре Европы" на Яндекс - фотках. В предисловии к альбому написано как выйти на слайд-шоу. А здесь на форуме я буду выкладывать по одному из каждых пяти фото большого репортажа. Этот малый фоторепортаж не даст полной картины, но позволит иметь представление о всех 517 фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ставлю первые 10 фото с небольшими комментариями. Кликнув по названию фото, Вы попадёте на большой фоторепортаж на ЯФ, где можно смотреть весь репортаж дальше.

Варшаву мы проехали на автобусе не останавливаясь, но всё-таки несколько кадров мне удалось сделать. В кадр попала и Висла, и стадион "Евро 2012" 0_77b85_5d425030_L.jpg

«Варшава. Стадион "Евро 2012"» на Яндекс.Фотках, зато у нас была экскурсия по Познани.Красивая средневековая площадь Старый рынок очень понравилась 0_77f09_9f73b645_L.jpg

«Познань. Старый рынок» на Яндекс.Фотках, а то, что ставят статуи и палачам, я вообще не подозревала 0_780b4_2d35f872_L.jpg

«Познань. Статуя палача» на Яндекс.Фотках , при прогулке по городу мне понравился дворик с уютным кафе, где мирно соседствовали старые пружинные кровати вместо сидений и Египетский столб 0_786dd_bcf7ee73_L.jpg

«Кафе в Познани» на Яндекс.Фотках , границу Польши и Германии, эту границу двух миров ещё в недавнем прошлом, мы проскочили очень быстро, речка (Одер, Одра) очень красивая 0_78dbc_3eb38a57_L.jpg

«Река Одер (Одра) - граница Польши и Германии» на Яндекс.Фотках. В Берлине мы были на следующий день. Были в Трептов-парке, а это вот такой символ современного Берлина - громадные плоские фигуры Человеков, почему-то дырявых 0_79715_e3043864_L.jpg

«Современный Берлин» на Яндекс.Фотках, и, конечно же, обязательно мне надо было увидеть и щёлкнуть (плоховато вышло -на ходу) эту целующуюся парочку на Берлинской стене 0_79b13_110bd330_L.jpg

«"Господи, помоги мне выжить среди этой смертной любви"» на Яндекс.Фотках, неожиданно мы проехали мимо сувенирного магазина Зелёного светофорного человечка Восточного Берлина 0_79e45_64b72499_L.jpg

«Зелёный светофорный человечек Восточного Берлина» на Яндекс.Фотках, а вот и Шпрее, я пыталась щёлкать шикарные двухэтажные автобусы, то и дело снующие по мосту, да так увлеклась, что чуть и не пропустила удивительную красоту самого моста 0_7a03b_b3fc1cd_L.jpg

«Мост через Шпрее» на Яндекс.Фотках, а вот сценка из уличной жизни Берлина - компания сидит кружком и старательно крутит педали, и вся эта конструкция едет 0_7a1a4_3a68b6d_L.jpg

«Ведь едут куда-то» на Яндекс.Фотках.

На сегодня всё. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать на форуме некоторые фото из слайд-шоу. спасибо всем за просмотр и благодарности.

Гуляя по Берлину, мы зашли в фирменный магазин шоколада. Чего там только нет, и всё сладко-коричневое. Запахи кофе и шоколада. Много вот таких "скульптур" из шоколада 0_7a217_c45fa28e_L.jpg

«Шоколадный Рейхстаг» на Яндекс.Фотках, затем мы двинулись в сторону Бранденбургских ворот и Рейхстага. Здесь я в первый раз увидела "живые скульптуры", этот товарищ не очень мне понравился, но вот сидит он на фоне Бранденбургских ворот 0_7a33c_27800424_L.jpg

«У Бранденбургских ворот» на Яндекс.Фотках, во второй половине дня мы ездили в Потсдам, сама дорога туда проходит по местам загородного отдыха берлинцев. Сделали остановку на знаменитом мосту шпионов 0_7a3f5_ea13f60_L.jpg

«Мост шпионов» на Яндекс.Фотках, в Потсдаме множество парков и дворцов, в одной их кирх увидели многолюдную свадьбу, может поэтому в кирхе стояли роскошные букеты цветов 0_7a577_97bee82a_L.jpg

«Потсдам. Во Фриденскирхе.» на Яндекс.Фотках, дворец Сан-Суси не был ещё так великолепен, как, наверное, он бывает летом, сооружения на лестнице производили довольно странное впечатление, но, увы, в апреле в наших широтах виноград и инжир не зеленеют 0_7a951_7ad602bc_L.jpg

«Потсдам. Дворец Сан-Суси» на Яндекс.Фотках , затем мы отправились ко дворцу, в котором проходила Потсдамская конференция 1945 года, но неожиданно значимость этого события затмило то обстоятельство, что нам крупно повезло - как раз в эту неделю цвело тюльпановое дерево - самая красивая магнолия 0_7af69_bfcf19e7_L.jpg

«Цветёт тюльпановое дерево» на Яндекс.Фотках, по возвращении в Берлин мы ещё успели пробежаться по Берлинскому зоопарку, благо он в центре города 0_7b232_79554a9f_L.jpg

«Просто красиво» на Яндекс.Фотках , накрапывал дождик, но всё равно снимки получились, клетки тазы с кормом в кадр не лезли 0_7b235_85f830c_L.jpg

«Дождь, и весна не радует, стою и мокну» на Яндекс.Фотках , уже темнело, когда приехали в отель. Из окна открывался великолепный вид на озеро.0_7b440_59a6572_L.jpg

«Вид из окна нашего отеля» на Яндекс.Фотках. На следующий день отправились в Лейпциг. Первой достопримечательностью там оказался ... вокзал. Не простой, а самый большой в Европе, да ещё и тупиковый. 0_7b442_e0b3acb8_L.jpg

«Лейпциг. Вокзал» на Яндекс.Фотках.

Пока всё. До новых встреч на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю своё повествование с некоторыми фото из большого репортажа. Лейпциг перед нами предстал как город Баха, Гёте, торговых ярмарок, студенчества и революционных событий 1989 года. Памятник Битве Народов увидеть не удалось, там проходил как раз какой-то массовый городской забег. В Лейпциге зацветали магнолии0_7b5f8_2f1a81ae_L.jpg

«В Лейпциге цветут магнолии» на Яндекс.Фотках, погребок Ауэрбаха оказался вписанным в современный торговый центр, но гуляки из "Фауста" прописались там вполне законно - специально перечитала потом "Фауста", всё так и было 0_7b798_dce8b4b0_L.jpg

«Cцена из "Фауста"» на Яндекс.Фотках, затем по ухоженным немецким дорогам мы отправились в Дрезден, ветряки -это ведь тоже визитная карточка Европы0_7ba90_e102b306_L.jpg

«Ветряки по всей Европе» на Яндекс.Фотках, Дрезден был монументален и роскошен в отличие от изящного лёгкого Лейпцига. Уже на подъезде к городу чувствовалось, что сейчас мы увидим нечто ...0_7ba92_14bc5ebe_L.jpg

«Первое фото в Дрездене» на Яндекс.Фотках. Мы чудесно провели время в Цвингере, увидели Сикстинскую мадонну, золото и бриллианты в "Зелёных сводах", погуляли по роскошной набережной и мосту через Эльбу0_7bff5_f31f9bf6_L.jpg

«Папа, мама, я - спортивная семья» на Яндекс.Фотках. У дорогого отеля швейцары выкатывали тележки с одеждой богатых постояльцев (прямо 19 век какой-то)0_7bff9_75ba9e18_L.jpg

«У дорогого отеля в Дрездене» на Яндекс.Фотках. С моста через Эльбу открывался чудесный вид на террасу Брюлля - 500 метров изысканной красоты, по мосту спешили саксонцы, а какой-то ребёнок даже заснул, пока мама разговаривала по телефону0_7c14d_2add7911_L.jpg

«Заснул ребёнок» на Яндекс.Фотках. Вниз от террасы Брюля располагается пристань со множеством корабликов (у нас на Волге не такие)0_7c373_429c49b1_L.jpg

«Кораблик на Эльбе» на Яндекс.Фотках. Экскурсия закончена, едем дальше, последний взгляд на красивейший город0_7c377_9e95c0d8_L.jpg

«Пока, Дрезден, едем дальше» на Яндекс.Фотках. На следующий день была другая страна и другая столица, а наш автобус по-прежнему улыбался0_7c39a_6f052420_L.jpg

«Наш автобус улыбается» на Яндекс.Фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Эта другая страна - Чехия. Сегодня на всех фото Прага. В конце апреля Центральная Европа в цвету. Повсюду нас сопровождали сплошь розовые деревья.0_7c39d_b6446d26_L.jpg

«Утро в Праге» на Яндекс.Фотках. Экскурсия по Праге началась сверху - автобус завёз нас в Градчаны, а затем мы медленно спускались вниз. Музыканты на фоне Масарика0_7c50b_b88b053c_L.jpg

«Пражские музыканты» на Яндекс.Фотках. Прагу можно снимать бесконечно. Фото собора Святого Витта пропускаю, покажу кое-что, что пореже попадает в кадр.0_7c567_e7cfa813_L.jpg

«Прага в кадре» на Яндекс.Фотках.В Европе много "садиков", окружённых с четырёх сторон стенами или зданиями, а внутри фонтаны, газоны, скульптуры и тому подобные красоты. Вот этот сад один из красивейших, он даже со стеной из искусственных сталактитов, и по нему разгуливают павлины 0_7c5d0_dd062c99_L.jpg

«Прага, Вальдштейнский сад» на Яндекс.Фотках. Один уголок Праги - это что-то венецианское. Чернокожие матросы предлагают прокатиться на кораблике с названием ... "Прага". 0_7c5d2_bd91dbcf_L.jpg

«Прогулочный кораблик» на Яндекс.Фотках. И, конечно же, на таком живописном мосту не могло не быть свадебных замочков 0_7c5d3_6649ffce_L.jpg

«Это не Венеция, это Прага» на Яндекс.Фотках. Мы прошлись по Карлову мосту. На Влтаве, оказывается сделана маленькая плотина типа искусственных порогов, и корабликам приходится шлюзоваться, обходя их. А плотина располагается и прямо ...под домами на набережной 0_7c914_557a2bb1_L.jpg

«Влтава под домами» на Яндекс.Фотках. Ну и, конечно, мы наблюдали бой Пражских астрономических часов. А что было совершенно неожиданно - в конце этого действа вверху оказалось много народа, они приветливо махали нам руками 0_7c9fc_2e219091_XL.jpg

«"Мы не куклы, мы живые люди!"» на Яндекс.Фотках. Затем предстояла прогулка на кораблике по Влтаве. Пока кораблик шлюзовался, мы плотно и вкусно поели на нижней палубе, успев снять, например, вот эту пристань для байдарок 0_7caaa_530e2464_L.jpg

«Пристань для байдарок» на Яндекс.Фотках. Затем на верхней палубе можно было вдоволь налюбоваться панорамой города. А это что-то вроде стула - это и есть стул-скульптура 0_7cb8b_777fbe26_L.jpg

«Пороги справа, а мы в шлюзе» на Яндекс.Фотках. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, так здорово "прокатилась" благодаря Вам по этому красивейшему маршруту.. Просмотрела все слайд-шоу, мне очень понравилось - много просто очень классных фотографий и ракурсы интересные, а запах весны прямо реально ощущается. Очень захотелось снова в Дрезден и Будапешт. В Будапешт еду весной, теперь надо срочно придумать , как в Дрезден попасть. Спасибо Вам за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Фотоаппарат у меня самый простой, качество фото не очень. Мне давно хотелось сделать именно слайд-шоу - чтоб на чёрном фоне, без лишних надписей, и кадры сами менялись. Ресурс "Яндекс-фотки" позволяет просмотреть в режиме "слайд-шоу" любой альбом. Можно быстро - со сменой кадров через 1 секунду, а можно и медленно - за 6 секунд кадр.Тогда и происходит погружение в путешествие - каждый кадр во весь экран, ничто не отвлекает от просмотра. Как выйти на слайд-шоу, я писала в самом начале темы. А здесь, на форуме, просто выдержки из большого репортажа, пока ещё и до середины не доехали. Путешествие продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Яндекс теперь свои буду все грузить - так легче просматривать. Вита, а там у Вас есть еще альбомы о других турах?

Мне просто очень понравились Ваши фотки, у Вас свежий и цепкий, что-ли взгляд - Вы замечаете такое, мимо чего многие просто пробегают. Мне казалось, что Прагу я всю облазила и фоток ее у меня море и то, нашла новые картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению от ТТВ нет. В Скандинавию от ТТВ (фото на аватарке) я ездила ещё с плёночным, о чём сильно жалею. Есть два репортажа о Болгарии http://fotki.yandex.ru/users/yasamav/album/153052/ и http://fotki.yandex.ru/users/yasamav/album/260935/, также альбомы "Я сама в Самаре", "Я сама плыву по Волге", "Я сама на Грушинке". Ссылки не подчеркнулись, но их легко найти через альбом "Я сама в самом центре Европы" на ЯФ. Там фоторепортажи интересно делать, можно в любое время их отредактировать, привязать к карте, послать на конкурс, прокомментировать и получить оценки других авторов. Ну а лучшее из этих репортажей я помещаю здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки, оказывается, подчеркнулись (подчёркиваются после нажатия кнопки "Отправить"). Тем лучше, проще будет найти фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Сегодня мы покидаем Прагу и отправляемся в Карловы Вары и дальше в Германию. Ну а пока ещё плывём по Влтаве под Карловым мостом0_7cbc1_79e4e0a7_L.jpg

«"Эй, вы там, на мосту..."» на Яндекс.Фотках Мостов, под которыми мы проплывали, вообще-то несколько, и все очень красивые0_7cfeb_ae642f27_L.jpg

«Скульптура на мосту» на Яндекс.Фотках, затем было свободное время в Праге, а вечером единственный раз на маршруте нас немного застал дождь на Вацлавской площади. Именно здесь разыгрывались трагические события августа 1968 года 0_7d333_fcdd21f_L.jpg

«Вацлавка. Вечер. После дождя.» на Яндекс.Фотках. Из номера отеля открывался прекрасный вид на вечернюю столицу. Сориентироваться можно было по телебашне (той, по которой младенцы ползут) 0_7d334_11109829_L.jpg

«Прага лунной ночью» на Яндекс.Фотках . На следующее утро поехали на знаменитый курорт.В Карловых Варах мы прогулялись по курорту вдоль тёплой речки Теплы 0_7d6f9_167d64c2_L.jpg

«Источник №...» на Яндекс.Фотках, дошли до Вржидла 0_7d6fb_dd4f0575_L.jpg

«Течёт водичка» на Яндекс.Фотках, и даже поплавали минут сорок в "Термале", любуясь с высоты прекрасным видом города0_7d6fc_710f60d7_L.jpg

«Купание с видом» на Яндекс.Фотках, затем был переезд через Рудные горы в Германию0_7d7d2_f4e8311f_L.jpg

«Приезжаем в отель затемно» на Яндекс.Фотках, а на следующее утро Мюнхен. Наряды в витрине как у Красной Шапочки 0_7dc1f_621b1f28_L.jpg

«Баварские наряды в витрине» на Яндекс.Фотках, в Хофбройхаусе только ещё расставляли стулья и стелили скатерти, но железный трубочист высился на своём месте на крыше заведения 0_7dc22_46d4115b_L.jpg

«Мюнхенский железный трубочист» на Яндекс.Фотках. На сегодня всё. Смотрите слайд-шоу полностью (инструкция в начале темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за просмотры.Продолжаем путешествие. У нас сегодня Мюнхен, Альпы, Зальцбург. В Хофбройхаусе мы были утром, легендарное заведение ещё пустовало. Но зато можно было прогуляться по нему как по музею. А вот и один из любопытных экспонатов - камера хранения пивных кружек 0_7e5bd_2eefa32e_L.jpg

«Камера хранения драгоценных кружек» на Яндекс.Фотках, на экскурсии по городу удивила ещё одна очень удобная вещь - велосипед напрокат от немецкого "министерства путей сообщения" - кидаешь монетку, катаешься, оставляешь там, где слез 0_7e7fd_776c4894_L.jpg

«Общественный велосипед» на Яндекс.Фотках, пока мы были во дворике с обезьянней башней, внимание привлёк мюнхенский почтальон в униформе с рожком на спине (средневековая почта), у него тоже очень удобная тележка с корреспонденцией, ничего не надо таскать на себе 0_7e7ff_6d53bb84_L.jpg

«Почтальон за работой» на Яндекс.Фотках, ну а пока мы выдвигались к Одеонсплац, какие только велосипедисты не проехали мимо - даже велосипед с прицепом 0_7ee3f_c26704a8_L.jpg

«Велосипед с прицепом» на Яндекс.Фотках. Ну и, конечно, мы наблюдали бой часов на Мариенллац. Наблюдать его можно было в кафешке на площади с кружкой баварского пива. А куклы танцевали 0_7f11a_30aeedf2_L.jpg

«Куклы танцуют» на Яндекс.Фотках. На площади тем временем талантливый молодой человек - "живая скульптура" - вытворял чудеса пантомимы. Вот он передразнивает проезжающую мимо девочку на самокате 0_7ca03_f4d63c53_L.jpg

«Живая скульптура "тоже на самокате"» на Яндекс.Фотках. А вот ещё громадные куклы в витрине какого-то заведения 0_7f6cc_94ddec13_L.jpg

«Куклы что-то рекламируют» на Яндекс.Фотках. Ну а мы покидаем Мюнхен. Впереди, оказывается, Альпы, сверкающие на солнце снегами 0_7fbf3_436db681_L.jpg

«В Альпах» на Яндекс.Фотках. Так мы и ехали вдоль гор до самого Зальцбурга. 0_7fbf7_6f39e808_L.jpg

«Поймала лучик солнца» на Яндекс.Фотках. Зальцбург порадовал шикарной погодой, весной и своей красотищей. Роскошный парк Мирабель 0_7fc59_636964bd_L.jpg

«В парке Мирабель» на Яндекс.Фотках -это только начало зальцбургских красот. Но об этом через неделю. Или смотрите репортаж целиком на ЯФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем путешествие. Для того, чтобы подняться в замок, мы прошлись по городу, по мосту через речку Зальц 0_7fc5b_8ff9cc6f_L.jpg

«Зальцбург. На мосту» на Яндекс.Фотках, как и положено на красивом мостике, на нём были свадебные замки, но они с видом на замок, а такое не часто встретишь 0_800c6_8a97c679_L.jpg

«Замки с видом на замок» на Яндекс.Фотках, ну а из замка нам открылся красивейший вид 0_800c9_3989433f_L.jpg

«Слов нет...» на Яндекс.Фотках, Наполеон такой красивый город не разрушил - город сдался без боя0_80460_7295aecd_L.jpg

«Зальцбург на мушке наполеоновской пушки» на Яндекс.Фотках, у подножья замка располагалось кружево улочек, вывесок, магазинчиков и кафе (я тут заблудилась невзначай, очень много арок и переходов в соседние дворики) 0_8094e_50f6ef9c_L.jpg

«На улице Зальцбурга» на Яндекс.Фотках. Ну а мы едем дальше. Альпы сходят на нет, но зато впереди Дунай и Вена.0_80af1_f6b89333_L.jpg

«Дунай и Вена» на Яндекс.Фотках. Следующее утро начинается с пробежки ... железного человека0_80af6_c4657e3b_L.jpg

«На утренней пробежке» на Яндекс.Фотках, а мы направляемся к дому Хундертвассера, архитектура архитектурой, туристы туристами, а в доме этом люди живут, и им когда-то же надо окна мыть0_80d54_fac67ccd_L.jpg

«а в нём люди живут, и окна моют ...» на Яндекс.Фотках, а вот под под балконом на улице Вены выстроились рядком гипсовые кавалеры0_81059_1118426e_L.jpg

«Кавалеры под балконом» на Яндекс.Фотках. Отправляемся смотреть красоты Хофбурга, и вдруг в самом центре дворца открываются двери и выводят ... красивых лошадок. Они, оказывается - один из символов города 0_8147c_60bb5fcf_L.jpg

«Ведут лошадок» на Яндекс.Фотках. Из Вены мы ещё не уезжаем, но об этом через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продолжаем путешествие. У нас сегодня Вена и дальше путь вдоль Дуная. Хофбург, Опера и прочие достопримечательности смотрите в полной версии фоторепортажа, здесь же выложу фото "с энергетикой". Вот фонарь, который как бы зажёгся от спрятавшегося за него солнца 0_81bfa_2afe564_L.jpg

«"Солнечное затмение"» на Яндекс.Фотках. А это фонтан Нептуна в Шёнбрунне с уже традиционными европейскими лошадками 0_81e83_e4bf8c3a_L.jpg

«Фонтан Нептуна в Шёнбрунне» на Яндекс.Фотках, и сам Шёнбрунн сквозь струи этого фонтана 0_81e84_5468588e_L.jpg

«...и Шёнбрунн сквозь струи фонтана» на Яндекс.Фотках. А рядом зелёные квадраты на фото - Лабиринт - мечта детства - попасть в огромный настоящий лабиринт и попробовать из него выбраться 0_81e85_cfaebfe4_L.jpg

«В парке Шёнбрунна» на Яндекс.Фотках. А это цветущее голубое (или сиреневое) дерево, оказывается, глициния, знакомая тоже с детства по песенке Новеллы Матвеевой.0_81e86_d164ab9d_L.jpg

«"Ласково цветёт глициния..."» на Яндекс.Фотках. Около известного музея Альбертино в Вене наткнулась на картину ... написанную прямо на лестнице 0_81fed_c9d949a8_L.jpg

«Картина на лестнице» на Яндекс.Фотках. Ну и какая же Вена без ... балалайки. Смотрите сами 0_82092_500cc74_L.jpg

«Балалайка на улице Вены» на Яндекс.Фотках. Трамвай в Вене, проплывающий по Рингу - не трамвай, а целый поезд. В нём бывает до шести вагонов 0_82093_5745381e_L.jpg

«Длинный венский трамвай» на Яндекс.Фотках, а вот такая Вена за Дунаем не часто попадает в кадр. 0_82121_f4d86466_L.jpg

«Вечерняя Вена» на Яндекс.Фотках. Ну а это опять Дунай, но уже в ближайшей к Вене столице другой страны (всего-то каких-то 80 км) 0_82123_5472f50b_L.jpg

«Дунай в Братиславе» на Яндекс.Фотках. Экскурсия по Братиславе. Бедный сантехник 0_82516_cd052f2e_L.jpg

«Жалеют беднягу» на Яндекс.Фотках. А на центральной площади города словацкие дети увлечённо играют в "ручеёк" 0_82517_e3bf8e68_L.jpg

«"Ручеёк" у фонтана» на Яндекс.Фотках. А это ещё один элемент средневековой городской жизни - фонтан для лошадей, людей и птичек, чтобы всем было удобно, чаши расположены на разной высоте 0_82954_390a540d_L.jpg

«Фонтан для людей, коней и птичек» на Яндекс.Фотках. Этот снопик, перевязанный ленточками, на бульваре Братиславы - атрибут недавно прошедшей Пасхи 0_82956_829f0832_L.jpg

«Атрибут пасхи» на Яндекс.Фотках. А это опять Дунай. Но уже в Будапеште. 0_82d2c_487b97d1_L.jpg

«Это уже Будапешт. И опять Дунай.» на Яндекс.Фотках. Пока всё. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наше путешествие вдоль Дуная и по Дунаю. Вот такое заведение в Будапеште с вывеской на все случаи жизни 0_82dcb_85db46e8_L.jpg

«Заходите, будем рады» на Яндекс.Фотках, ну а это панорама Будайского холма 0_8358d_3f422e6f_L.jpg

«Будапешт» на Яндекс.Фотках. Впервые увидела цветущую сакуру, и не в Японии, а в Будапеште 0_8358e_7df33b08_L.jpg

«Цветёт сакура в Будапеште» на Яндекс.Фотках. Над Дунаем и под венгерским флагом всадник над городом 0_83591_ac92912f_L.jpg

«Всадник над городом» на Яндекс.Фотках. А птичка Турул привела когда-то венгров с Урала к Дунаю 0_836d0_56aeb4e3_L.jpg

«Турул глядит на Будапешт» на Яндекс.Фотках. Этот весёлый автобус, оказывается, экскурсионный. Подобные мы видели во многих городах Европы.0_836d3_cffe46a_L.jpg

«Такой весёлый автобус» на Яндекс.Фотках. И, конечно, в Будапеште, на родине гусарства, есть памятник бравому воину 0_836d4_6ff2207b_L.jpg

«"Эй, гусар ..."» на Яндекс.Фотках. Это картинка на мосту в Будапеште 0_837b5_a1b6ccaf_L.jpg

«В Будапеште» на Яндекс.Фотках. А вот такое месторасположение деревьев просто радует глаз, и дереву хорошо - много солнца 0_83977_d3af5ed8_L.jpg

«Растёт себе на крыше и зеленеет» на Яндекс.Фотках. Мимо оригинальной городской скульптуры пройти мимо, не запечатлев её, невозможно.0_83cce_85892114_L.jpg

«Собачка и авто» на Яндекс.Фотках. "Ближе к природе!", и уличные фонари превращаются в ... деревья 0_83ccf_9639da78_L.jpg

«Фонари как деревья» на Яндекс.Фотках. Это фрагмент памятника на площади Героев. Так и чувствуется, как венгерские вожди ведут свой народ долгим путём от Урала к новым местам, к новой жизни 0_83cd2_3d9ccd1_L.jpg

«Бредут от Урала к Дунаю» на Яндекс.Фотках. Мы приехали на пристань Дуная поплавать по реке. А этот автобус тоже, оказывается, решил поплавать. 0_84073_1906373b_L.jpg

«Приехал поплавать» на Яндекс.Фотках. Самый красивый парламент Европы отражается в бокале шампанского 0_84074_72626b6b_L.jpg

«Венгерский парламент в бокале шампанского» на Яндекс.Фотках. Опять, как и в Праге, проплываем под мостами. В Будапеште их восемь.0_84179_eb507a56_L.jpg

«Ажурная чугунность моста Свободы» на Яндекс.Фотках. Парламент предстаёт в разных ракурсах 0_7a133_40a3399f_L.jpg

«Парламент и шампанское» на Яндекс.Фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, как и в Праге, проплывают скульптуры под мостами, в Будапеште их восемь.0_84735_5e709d6_L.jpg

«Фигуры пол мостом» на Яндекс.Фотках. Всё плетётся кружево мостов 0_84736_7bc9381b_L.jpg

«Кружево мостов в Будапеште» на Яндекс.Фотках. А вот и наш знакомый автобус. Бодро плывёт по Дунаю. А внутри туристы сидят бесстрашные.0_84737_d2bcea42_L.jpg

«Плывёт автобус!» на Яндекс.Фотках. Ну а это грустный памятник. Оставленные на берегу туфельки. Их владельцев уже нет.0_847d5_5bcc80b6_L.jpg

«53 пары оставленных туфелек» на Яндекс.Фотках. Пока всё. Но мы не прощаемся с Дунаем. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше путешествие приближается к концу. Но Дунай мы ещё увидим. Вечер в Будапеште мы провели в "Чарде". Несколько фото с этого мероприятия есть в полной версии этого фоторепортажа. Здесь же помещу лишь одно фото - парень безупречно от стола к столу наполняет бокалы вином вот таким искусным способом 0_847d8_d50914b1_L.jpg

«Меткое попадание в бокал» на Яндекс.Фотках, на следующий день мы были в купальнях Сечени. В таком вот клубе любителей шахмат 0_84871_1af12568_L.jpg

«Партия в шахматы» на Яндекс.Фотках. Затем отправились вдоль Дуная в Сентендре, побывали в музее марципана. А это на фото процесс сладкой лепки 0_84e50_c934b00_L.jpg

«Лепка из марципана» на Яндекс.Фотках. Чего в этом музее только нет. Вот сладкие герои "Волшебника Изумрудного города" 0_85462_a00b4bbd_L.jpg

«Элли и её друзья из марципана» на Яндекс.Фотках. Проезжая мимо Вышеградской крепости, мы не могли не посетить одно из мест обитания графа Дракулы 0_8611e_3cf76cf8_L.jpg

«Дунай из Вышеградской крепости» на Яндекс.Фотках. Такие вот виды открываются. В маленьком музее застыли танцующие восковые рыцари 0_86121_b268a90a_L.jpg

«Рыцари танцуют» на Яндекс.Фотках. Это Дунай из Вышеградского замка.0_86122_57b907c9_L.jpg

«А Дунай течёт» на Яндекс.Фотках. Да, красиво, но всё-таки Средневековье, людей усмиряли такими вот способами. 0_86a3f_3a141459_L.jpg

«Что-то из истории» на Яндекс.Фотках. Ну всё, выше уже не подняться. Место называется "излучина Дуная" 0_86a41_10463833_L.jpg

«Дунай с самой верхотуры» на Яндекс.Фотках. Спускаемся вниз, на высокой горе виднеется этот замок Дракулы 0_86a42_6191b394_L.jpg

«С этой кручи и сделаны снимки» на Яндекс.Фотках. Наш путь лежит через Карпаты. Эти Карпаты пониже Восточных, которые я когда-то в СССР прошла пешком, но ёлочки - смерички всё те же. Красивые горы. 0_86b4d_bc47aca4_L.jpg

«Городки и городочки в горах ...» на Яндекс.Фотках. На перевале, как и положено на наивысшей точке пути, лежал снег (конец апреля).0_86b4e_4e13ee5f_L.jpg

«Снег на перевале в Карпатах» на Яндекс.Фотках. Закат был божественным. Кино в автобусе смотреть не хотелось. 0_86c3b_dcd1fd47_XL.jpg

«Какие фото получаются!» на Яндекс.Фотках. Наутро была опять Польша. Память о Президенте, 0_86cf1_d4fbc650_L.jpg

«О погибшем Президенте» на Яндекс.Фотках, и о Катыни 0_86cf2_6647342_L.jpg

«Катынь» на Яндекс.Фотках. На сегодня всё. Окончание следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я заканчиваю помещать на этом форуме некоторые фото из большого слайд-шоу о путешествии. Последний день и последний город - Краков. 0_86cf4_3e3fdb96_L.jpg

«Центр старого города» на Яндекс.Фотках. Видели мы в разных городах танцы кукол на башнях с часами, а в Кракове на башне свою мелодию играет трубач0_87013_82cb918c_L.jpg

«Трубит труба в окне башни» на Яндекс.Фотках, по давней традиции он машет туристам рукой0_87014_a94f4312_L.jpg

«Трубач помахал нам рукой» на Яндекс.Фотках. А вот в арке висит ножичек над головой 0_87015_f5e4c6db_L.jpg

«"Приходи, сосед мой, в гости"» на Яндекс.Фотках. По всему городу продают аппетитные бублики (можно взять с собой в поезд) 0_87311_d8c6c5b_L.jpg

«Краковские бублики» на Яндекс.Фотках . В городе полно туристов, монашки тоже следуют за гидом 0_8742b_8bd4b3ce_L.jpg

«Монашки на экскурсии» на Яндекс.Фотках. В этом фоторепортаже было много фото цветущей в апреле Европы. Краков тоже в цвету 0_8742c_a0f60253_L.jpg

«Весенний Краков» на Яндекс.Фотках. Завершается мой "конкурс лошадок". В Кракове они самые нарядные 0_8742e_48282183_L.jpg

«Самые нарядные лошадки в Кракове» на Яндекс.Фотках. Краковский дракон у меня на фото хоть и не извергает пламя, но пламя периодически вырывается из его пасти 0_87708_d46037ee_L.jpg

«Краковский Дракон» на Яндекс.Фотках. В этом костёле на Вавеле, облепленном множеством часовен, находится усыпальница польских королей 0_87707_64d0ff33_L.jpg

«Часовни на Вавеле» на Яндекс.Фотках. Ну а мы едем на восток - домой. Очень романтично было ночью увидеть Брестскую крепость 0_877a9_501544cd_L.jpg

«Брестская крепость ночью» на Яндекс.Фотках. Тур 4-супер по Центральной Европе закончен. Спасибо всем, кто его посмотрел, отдельное спасибо тем, кто поблагодарил.. До новых встреч на маршрутах с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, доп. экскурсии в Вене были обе- дворец Шенбрунн и Сокровищница Гасбургов или что то одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по плану был Шёнбрунн, он один и был. Это на окраине города, прекрасный парк. А Сокровищница прямо в Хофбурге, во дворце в городе, где идёт экскурсия. Мне кажется, на тех маршрутах, где побольше времени в Вене, ставят Шёнбрунн, если вечером уезжать - Сокровищницу. Если б можно было совместить, наш гид предложила бы. Мы многое умудрились совместить, чего не было у других групп на этом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за альбом, я была в этом туре с 17 июня, своих фотографий тоже много, но Ваши посмотрела с огромным удовольствием, тем более у нас был немного по другому.Еще раз спасибо за альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Омичка. Мне хотелось представить здесь фоторепортаж именно в режиме слайд-шоу на Яндекс-фотках, чтобы кадры сами менялись и занимали весь экран на чёрном фоне. Но выдержки из репортажа, помещённые на этом форуме с небольшими комментариями, интересны, может быть, именно своей насыщенностью и некоторой недосказанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по плану был Шёнбрунн, он один и был. Это на окраине города, прекрасный парк. А Сокровищница прямо в Хофбурге, во дворце в городе, где идёт экскурсия. Мне кажется, на тех маршрутах, где побольше времени в Вене, ставят Шёнбрунн, если вечером уезжать - Сокровищницу. Если б можно было совместить, наш гид предложила бы. Мы многое умудрились совместить, чего не было у других групп на этом маршруте.

 

Спасибо за ответ. А фотографии я дважды посмотрела на Яндексе и прочитала весь Ваш отзыв здесь на сайте. Всем на работе порекомендовала посмотреть Ваши фото. Мы едем в этот тур 30 апреля. Наверно, к сожалению, цветения такого уже не увидим... А что у Вас было с погодой, думаю, какие вещи готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посетили парк Лазенки в Варшаве, поэтому в Познани не были.Несколько фотографий из парка.

Хорошие фото, но когда без комментариев и названия, любое фото проигрывает сильно, вот поэтому я и делаю фоторепортажи на ЯФ, где можно всё редактировать в любое время, получать комментарии и даже размещать фото на карте. А мы границу прошли не очень быстро, хотя и был всего один наш автобус, гид на выбор предложила Варшаву или Познань, оказалось, что в Варшаве уже пол-группы были раньше, даже в Познани успели три человека побывать, поэтому и попали в Познань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...