Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Видео по туру10bXL румыния- болгария- греция.11август2012

Recommended Posts

Здесь Я буду выкладывать видео снятое по туру 10bXL Румыния-Болгария-Греция 11 августа 2012 года.Выкладывать буду последовательно по ходу тура небольшие клипы, а может и большие. Вдруг поможет тем кто собирается в тур, или тем кому захочется вспомнить былое.

Всё начинается здесь, с переобувки колёс.

http://www.youtube.com/watch?v=NRY_CTEn3to

Edited by uncleford
  • Like 2
  • 2 weeks later...

Здесь видео по Румынии и её городам, конкретнее: Сучава, Воронецкий монастырь, немножко Тыргу Муриш, Сигишоара, Сибиу

Продолжение будет. Обязательно.

Edited by uncleford
  • Like 2

Спасибо, uncleford! Мне понравились Ваши фильмы, интересно смотрится эффект "приблизить - удалить", но лучше всего у Вас получились люди и животные - все так естественно! Скажите, Вы со штатива снимали?

• Like 1

Я рад что кому-то нравится. Нет не со штатива и с трудом представляю как в таких поездках ещё и со штативом, точнее можно , но мне ещё приходится и фотографировать. Штатив брал но ни разу не использовал, а ведь жена говорила " Не бери!". У камеры хороший стабилизатор, и максимальное увеличение всего 12Х, у любительских камер до 30Х бывает, это очень много. Камера эта http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/camcorder/hd_camcorder/HDC-SD900

Нет не со штатива и с трудом представляю как в таких поездках ещё и со штативом, точнее можно , но мне ещё приходится и фотографировать. Штатив брал но ни разу не использовал, а ведь жена говорила " Не бери!".

Та же беда!))) Сколько раз брали и только пару раз воспользовались))

Очень понравился фильм. Сохранен и естественный шум, подобрана негромкая и со вкусом музыка, познавательны и комментарии к посещаемым местам и текстовая заставка проезжаемых мест. Фильм смотрится легко, с интересом и ждем продолжения.

Интересное видео. При пересечении границы России и Китая тоже меняют колесные пары, но сам процесс вижу впервые.

• 3 weeks later...

№4 Румыния, Синая. Дворец Пелеш, монастырь Синая и переезд в болгарию.

Так как осмотр Бухареста в этом туре запланирован на обратном пути я решил его выложить в конце, не нарушая хронологию так сказать.

Edited by Moderator1
  • Like 1
  • 2 weeks later...

№6

Болгария. Продолжение тура.

София и местечко под названием Бояна, а конкретнее, уникальная Боянская церковь, известная своими старейшими на территории Болгарии фресками.

Не стреляйте в оператора, он снимает как может. И ещё фотографирует :biggrin:

Edited by uncleford
  • Like 1

№7

Болгария, завершающая часть. Знаменитый Рильский монастырь, а перед ним обед в ресторане с непереводимым названием.

Далее следует переход границы Болгария- Греция, ночь в Салониках (осмотр города на обратном пути)

Увидимся в Греции.

• Like 2

№8
Греция. Монастыри метеоры.

После перехода границы с Болгарией ночёвка в душных Салониках, а утром без осмотра оных( экскурсия на обратном пути) едем в селение Каламбака где и расположены всемирно известные монастыри.

• Like 1

Мне нравится. У нас похожие методы съёмки и монтажа. Вопрос: как Вы записываете авторский комментарий? На камеру, на диктофон, в программе монтажа? У меня при записи в программе звук получается плохой, да и шум компьютера слышен. И вообще, это тяжёлое дело - проговаривать авторский текст при монтаже. Приходится делать по несколько дублей на одну короткую фразу. А потом в аудио редакторе редактировать. А у Вас очень хорошо получается. Собираюсь в этот тур в сентябре.

Комментарий записываем дома на комп в программе монтажа( premiere pro cs6). записываем в самом конце, когда всё подрезано и вставлена музычка, переходы и титры. Для меня то же сложно было настроить звук и до сих пор качеством неудовлетворен. Но как есть так и есть. Голос за кадром, моя дочь. Лишний раз почитать не повредит, да и по истории что то запомнит, детям всё легко даётся, а когда я сам пытался наговаривать, ничего путного не вышло.

Edited by uncleford

№ 9
Греция. Первая экскурсия из Лутраки это Потапия( монастырь святого Потапия), храм Геры и голубая бухта в 80 км. от Лутраки и озеро Вульягмени. Монастырь виден с пляжа в Лутраках высоко в горах. В конце клипа красивый закат в Лутраки.

• Like 1

Замечательно! С удовольствием посмотрел и послушал. Как я писал, у нас похожий метод съёмки и монтажа. Только у меня диктора такого хорошего нет. И маленькое замечание. Если позволите. А то некоторые ругаются. На мой взгляд некоторые сцены немного затянуты. Можно покороче. Извините.

Спасибо! С замечанием полностью согласен, но с собой ничего не могу поделать. Знаю про правило 7 секунд, и что чем короче сцены тем динамичнее смотрится весь клип. В общем буду стараться, и, расти над собой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

• 4 weeks later...
  • 1 month later...

№11 Греция
Из Лутраки едем на экскурсию по Арголиде. Смотрим золото Шлимана в Микенах и собственно сами Микены, также посещаем города Нафплион и Эпидавр

• Like 3
  • 4 weeks later...

№12 Греция
Коринфский канал. Поездка была предложена гидом но из группы никто не согласился. В порту города Лутраки её можно взять частным порядком. Стоимость 25 евро, длительность часа полтора.

• Like 3