Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 день в Париже


Ирина I

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы господа Бывалые, помогите, чем можете.

Собираюсь в тур 1F-Avia с 13 апреля 2013 года. 7-й день - свободное время. Посоветуйте, как рационально распорядиться этим самым временем. Хочу посетить музей Дали на Монмартре, музей Д`Орсе, центр Жоржа Помпиду, Сент-Шапель, Сен-Сюльпис, взобраться на башни Нотр-Дам. Успею ли всё это совершить за один день не спеша, или что-то оставить на следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, успеть можно... но весь вопрос в том, сколько времени вы готовы посвятить музеям? просто пробежать за полчасика-часок? подолгу останавливаться перед каждым произведением? да, еще добавьте время на стояние в очереди, например, на башни нотр дамма. сложно сказать, насколько она велика в середине апреля, а летом - так очень велики. я бы именно с башен начала, подъехав к ним за полчаса до начала запуска. потом - сен-шапель, в сен-сюльпис, оттуда - д'орсе. ну а потом можно ехать в музей дали или центр помпиду в зависимости от приоритетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список вполне реальный. Опасения вызывают только Башни Нотр-Дама и Сен-Шапель. Они плохо комбинируются в один день, тем более это будет суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет, это пятница. А по пятницам, к тому же, в Нотр-Дам церемония выноса Тернового Венца Спасителя в 15-00

Простите, это я не так понял. Это у Вас тур с 13 апреля.

Вы бы указали дату и день недели, когда Вы будете в Париже - мы бы меньше путались.

А на церемонию лучше вообще не ходить и держаться от Нотр-Дама подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что Сен-Шапель, Башни Нотр-Дама и Терновый венец в 15.00 комбинируются еще хуже.

Советую или башни или часовню и только рано утром, а потом народ набежит.

А на башни пускают группами по 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маленький музей - минут 40, на большой - часа 2, но не больше (во избежание культурного шока :swoon: )

тогда по предложенному мной плану вполне реально... но в свете новых обстоятельств с выносом тернового венца... если именно это для вас принципиально, то придется весь день подчинить именно этому, а все остальное - по остаточному принципу. можно успеть в орсе, сен-сюльпис и даже, возможно, в сен-шапель. остальное - не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне чтобы не считать Ваши дни и хотелось бы, чтобы точно было указано число, месяц и день недели.

А почему от Нотр-Дама подальше держаться? Я там уже была 1 раз - всё очень культурно - без толпы и давки.

То есть Вы уже были на выносе венца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо ждать очередей (и больших очередей) у трех объектов из Вашего списка: башен Нотр-Дама, Сен-Шапель и музея д'Орсе. Или у Вас будет музейная карта?

 

И еще, сама не сталкивалась, но встречала информацию о том, что популярные рестораны (bar à huitre, например) в пятницу вечером рекомендуется бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему терновый венец выносят в первую пятницу месяца и в Страстную Пятницу католического Великого Поста (для 2013г-это 29 марта). Уточните этот момент, если для Вас это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в bar à huitre в субботу, пришла примерно в пол-седьмого. На входе спросили, забронирован ли у меня столик. Мысленно помахала устрицам, но призналась что нет. Абсолютно спокойно провели, посадили, накормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы только этот ресторанчик обсуждаете? Он какой-то особенный? Расскажите, пожалуйста! Просто мы в прошлое посещение Парижа гуляли недалеко от Пантеона, так там этих ресторанчиков и кафешек с морскими гадами - пруд пруди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы только этот ресторанчик обсуждаете? Он какой-то особенный? Расскажите, пожалуйста! Просто мы в прошлое посещение Парижа гуляли недалеко от Пантеона, так там этих ресторанчиков и кафешек с морскими гадами - пруд пруди!

Этот ресторан все же чуть выше классом и подороже кафе около Пантеона. если честно, я просто искала проверенное место где можно устрицы попробовать. В первый раз страшно было)) Понравилось и обслуживание, и сами блюда, и интерьер. И комплименты от ресторана - чашечка крем-супа и крошечные пироженые к кофе. Среди посетителей явно был завсегдатай, просидевший пару часов медитируя над огромным блюдом устриц.

Но, думаю, можно много интересных ресторанов с морскими гадами найти. В теме это название прозвучала, я рассказала про его посещение. Если интересно - фото в гастрономической теме выкладывала

 

Знаете, это как с незабвенным Розенбергером в Вене. На форуме его постоянно рекомендуют. К счастью в Вене я на него время не теряла, а вот по дороге на ужин нас завезли именно в кафе этой сети. Там просто невкусно, количества уксуса в салатах зашкаливает. Зато в том же Зибернштерне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Собираюсь в этот же тур, но с 23 марта. Но раньше я ездила в традиционные автобусные туры и на самолётах не летала. Как сориентироваться в аэропорту? Как вообще предполётная подготовка проходит и проходит ли? Объясните пожалуйста эту систему. На автобусе-поезде всё просто и понятно, а тут немного переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Собираюсь в этот же тур, но с 23 марта. Но раньше я ездила в традиционные автобусные туры и на самолётах не летала. Как сориентироваться в аэропорту? Как вообще предполётная подготовка проходит и проходит ли? Объясните пожалуйста эту систему. На автобусе-поезде всё просто и понятно, а тут немного переживаю.

в назначенное время (за три часа до вылета) в назначенном месте (эта информация будет изветна и даже на схеме обозначена - посмотрите в разделе "отправление") получаете у гида или представителя ТТВ пакет с докементами (традиционный конверт) и паспорт. с паспортом идете на стойку регистрации. билет групповой. поэтому его с вас никто не потребует. ну и дальше - сдаете багаж, проходите контроль и т.д. если боитесь заблудиться, дождитесь "в назначенном месте" попутчиков - с ними пройдете все "кордоны". да! изучите правила провоза ручной клади вашей авиакомпании (они тоже есть на сайте ТТВ) - там, на ограничение по весу, запрет провоза жидкостей, чтобы грамотно упаковать багаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покат с докементами (традиционный конверт)

Хорошо, что расшифровали, что это "покат с докементами"))) Прям как я писала "темка", а телефон исправил на "тетка"... Хорошо Рита заметила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в назначенное время (за три часа до вылета) в назначенном месте (эта информация будет изветна и даже на схеме обозначена - посмотрите в разделе "отправление") получаете у гида или представителя ТТВ покат с докементами (традиционный конверт) и паспорт. с паспортом идете на стойку регистрации билет групповой. поэтому его с вас никто не потребует. ну и дальше - сдаете багаж, проходите контроль и т.д.

А получить документы на день раньше и зарегистрироваться на сайте авиакомпании нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получить документы на день раньше и зарегистрироваться на сайте авиакомпании нельзя?

Об этом нужно договариваться индивидуально через свое ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом нужно договариваться индивидуально через свое ТА.

Свое турагенство документы заберет (тем более, что я из Москвы), меня смутила фраза "групповой билет". Летаю по 2-3 раза в год, но билеты всегда со своим номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое турагенство документы заберет (тем более, что я из Москвы), меня смутила фраза "групповой билет". Летаю по 2-3 раза в год, но билеты всегда со своим номером.

Вы летали индивидуально, а теперь полетите в групповой тур, поэтому и билет "групповой", ни о чем не переживайте. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а гид летит с нами? или он нас на той стороне встречать будет?

раз на раз не приходится. иногда гид летит тем же самолетом, иногда встречает группу в аэропорту прилета. это как расписание работы гидов составят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а когда прилетим, как нас там будут встречать? куда надо будет идти?

вам все скажут при выдаче документов, подробно проинструктируют, чтобы не потерялись. как правило, общий сбор в аэропорту прилета там, где забирают чемоданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Форумчане! А подскажите, как вообще набирается тур 1F-avia? Хочу полететь в июле 2013, но что-то "меня терзают смутные сомнения"... у кого-нибудь есть опыт путешествия в этом туре?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...