Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что есть форум и бесценный опыт уже побывавших! :derisive: Спасибо всем, кто заглядывает в тему и помогает нам готовиться к поездке!!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Еду в этот тур с 12 апреля. Если ничего не путаю, это будет первая группа, выезжающая на цветочные поля.

ПАРИЖ!!!

Хочу порекомендовать путеводители, которыми предпочитаю пользоваться. Они всегда хорошо структурированы, иллюстрированы и кратки в изложении - все самое основное. Вбиваю в поисковик город (Париж)-путеводитель-либрусек и отличный результат обеспечен. Выскочит название и оглавление, но стоит кликнуть на любой пункт оглавления - открывается весь путеводитель. http://lib.rus.ec/b/163457

А вот еще один - из моей любимой серии "Афиша" http://lib.rus.ec/b/162978/read#t1

Хочу продублировать мою информацию, размещенную в другой теме. Актуальна и здесь.

 

Бесплатные концерты органной музыки в Париже в церкви Сент-Эсташ.

"Знаменитый орган церкви Сент-Эсташ считается крупнейшим по количеству труб орга́ном Франции, превосходящим размеры органов церкви Сен-Сюльпис и Нотр-Дам-де-Пари (крупнейший по количеству регистров). Орган насчитывает около 8000 труб. Современный вариант органа был смонтирован в 1989 году, при монтаже использовалась часть труб старого инструмента".

Проводятся по воскресеньям в 17.30.

 

post-31647-0-98633500-1355242193.jpg

 

Наша группа будет в Париже как раз в воскресенье. Сама побывала и другим рекомендую - впечатляет.

(Есть еще, чем поделиться по Парижу, но несколько погодя. Мы же еще Париж не закрываем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный тур, жаль только, что в два ближайших лета он в планы явно не входит. :sad: Но а потом и он на очереди. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, продолжаем Париж, конечно! Мы же ещё только начали! :derisive: Спасибо за ссылки на путеводители и Ваши рекомендации,e.v.a! Мы тоже в Париже будем в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще нравится сайт по Диснею и Астериксу http://vsevpark.ru/. Кроме описания , там есть видео каждого аттракциона этих парков. Можно сегодня хоть на всех прокатиться и определиться на что вы в реале пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже побывал в Диснее, расскажите о своих любимых аттракционах, пожалуйста! Интересно, будет ли единодушие :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила присоединиться к разговору о Диснейленде. В августе 2012 года были с дочкой в туре 1V "1AVIA Париж+Бенилюкс. Билеты вывели в электронном виде. Следовали рекомендациям Марии: выбрали в качестве проживания Ile de France, указали адрес отеля, в котором должны были остановиться. У нас был билет "Francilien" на 1 день по цене 41 евро, но в другие дни можно было приобрести за 35 евро. У нас такой возможности не было, не совпали дни. Перед поездкой муж скачал для iPad приложение "Вокруг света" (Франция), в котором был интерактивный путеводитель по Диснейленду с поддержкой GPS-навигации. Можно было всегда узнать, где мы находимся, в каком направлении искать нужные нам аттракционы, прочитать информацию о них. В Диснейленде очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Элла, и у Вас проблем с этими билетами на месте не было? Кстати, похоже, что и у нас в выходные билеты будут подороже 35 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очереди практически везде. И они пугают. Но не надо пугаться, т.к. двигаются они практически молниеносно. Единственная задержка может быть, если садят инвалида. Но очереди в мозг не придёт возмущаться, даже если посадка проходит довольно долго. Самая большая очередь всегда к "Пушке". Самое большее, сколько мы туда стояли 1 час15 мин. Но повторюсь, это самая большая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а вы к пушке не брали фаст-пасс?

 

А кто уже побывал в Диснее, расскажите о своих любимых аттракционах, пожалуйста! Интересно, будет ли единодушие :scratch:

мои предпочтения: "полет на луну", "индиана джонс", "громовая гора", "пираты карибского моря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня любимый аттракцион - "Гремящая гора". От центрального замка принцессы налево....Я стараюсь прокатиться на ней разок, потом взять "фаст-пас", посетить другую "карусель! и опять на "Гремящую гору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня любимый аттракцион - "Гремящая гора". От центрального замка принцессы налево....Я стараюсь прокатиться на ней разок, потом взять "фаст-пас", посетить другую "карусель! и опять на "Гремящую гору"

А это в какой тематической зоне? И где находится "Дом с привидениями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пушке фаст-пас брали. Но в 13.00. на билетике может быть написано "19.00 - 19.30". А в это время мы уже, как правило, далеко. Так что, зашли, взяли "фаст-пас" на "Пушку" и дальше гулять.

 

Домик находится прямо рядом с "Горой гремящей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, тут нужно будет план мероприятий по Диснею составлять с картой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А у меня любимый аттракцион, когда на лодочке плывешь, а вокруг по берегам сцены из мультфильмов. Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Маленький мир". Всегда много людей с маленькими детьми. Это самая быстродвигающаяся очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

И не очень понравились те, где стреляешь из лазерной пушки, чтобы набрать баллы, Баз Лайтер и еще какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

В туре мы были в субботу - нереальные толпы. Сами - во вторник, народу значительно меньше. На выходных всегда, наверное , толпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимый аттракцион, когда на лодочке плывешь, а вокруг по берегам сцены из мультфильмов. Прелесть!

Какая ты романтичная! А я вот люблю, чтобы ох! и ах!, чтобы нестись куда-нибудь сломя голову, чтобы вокруг всё взрывалось, бурлило, возникало неожиданно! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот по-моему так без разницы. в любом случае будут немыслимые толпы. вот если бы выбирала между выходным и будним днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения день недели. Была во все дни. Разницы никакой. В ноябре были в среду, кажется. Такой толпы я сроду там не видела. Даже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Какая ты романтичная! А я вот люблю, чтобы ох! и ах!, чтобы нестись куда-нибудь сломя голову, чтобы вокруг всё взрывалось, бурлило, возникало неожиданно! :derisive:

Я не романтичная, меня просто укачивает быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои предпочтения: "полет на луну", "индиана джонс", "громовая гора", "пираты карибского моря"

 

Полное совпадение интересов! :biggrin: Я бы тоже эти аттракционы в первую очередь посетила бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...