Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Риволи 206. Очень быстро. Кормят на 4-. Обед обойдётся в 8-11 евро.

Верно, Риволи 206, спасибо. Про 4- бы поспорила. В предыдущий день поели в кафе чуть дальше. ланч вышел в 25 евро на человека, а вкус был ничуть не лучше. Так что я думаю, что тут как с поваром повезет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Когда-то там действительно было очень даже ничего. А сейчас и цены, вроде, не поднимаются, а ассортимент всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хорошая ссылка по ресторанам и кафе Парижа. Здесь можно выбрать подходящее местечко в интересующем вас районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а не обидно будет не увидеть Кёккенхоф во всей красе? Ведь к середине мая может там уже все отцвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее рассказать про парк Бют-Шамон? Что там интересного и где он находится? :derisive:

Посетила парк Бют Шомон в туре с ТТВ в 2010 году. Это была заранее спланированная самостоятельная экскурсия.

Сначала по программе был Ла Вилетт. Довольно необычный концептуальный парк в этаком урбанистическом стиле. Находится на северо-востоке Парижа.

 

001.jpg IMG_4247.jpg

 

Привлекателен для родителей с детьми: центр науки и техники, очень популярный кинотеатр "Жиод" с познавательным репертуаром фильмов, тематические сады -бамбуковый сад, сад детских страхов, сад виноградных лоз, сад равновесия,сад с островами, сад с зеркалами, сад с дюнами, эквилибристский сад.

 

0_618bb_d9373f3e_XL.jpg 019.jpg

 

По всей территории ритмично расставлены разнообразной конструкции красные павильоны "фоли".

 

la_villete3.jpg

 

Мы выбрались туда с утра в выходной (кажется, в воскресенье). Проскочили через огромных размеров здания центра науки и техники, посмотрели часовой 3D фильм в "Жиоде", прогулялись по парку, вернее, в основном, вдоль канала, где было очень много отдыхающих на травке французов.

 

IMG_4261.jpg IMG_4267.jpg

 

Многое из интересностей парка не видели, а потому первые фото из интернета. Отведенное на знакомство с Ла Вилетт время было исчерпано.

Двигаясь в направлении Бют Шомон, прошлись вдоль канала Урк.

 

IMG_4276.jpg IMG_4283.jpg

 

и свернули на юго-запад. Не помню, какое время было потрачено на пеший путь от Ла Вилетт до Бют Шомон. По ощущениям - немного. Дорога не утомила.

Бют Шомон совсем другой, нежели Ла Вилетт. Кусочек дикой природы в центре Парижа в отличии от футуристического Ла Вилетт.

Опять же все лужайки были заполнены отдыхающим людом.

 

IMG_4287.jpg IMG_4291.jpg

 

В центре парка 50-и метровая скала с ротондой наверху - храм Севильи.

 

IMG_4293.jpg IMG_4296.jpg

 

Народ отдыхает и развлекается, как может. Не уверена, но показалось, что альпинисты в парке готовы потренировать на спуск с альп. снаряжением всех желающих.

 

IMG_4289.jpg IMG_4290.jpg

 

В заключении понаблюдали за игрой в петанк, национальной французской забавой.

 

IMG_4299.jpg В общем, путешествие по двум паркам получилось занимательным. Не туристские места, отдыхает, в основном местное население.

Ну а если прийти с вином и сыром и расположиться на какой-нибудь лужайке, думаю погружение в жизнь простых парижан будет еще более ощутимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а не обидно будет не увидеть Кёккенхоф во всей красе? Ведь к середине мая может там уже все отцвести...

Ой, совершенно нет, я как-то к цветочкам совершенно спокойно отношусь)), еду совершенно за другим, а раньше больше ни за какие коврижки не поеду, печальный опыт прошлого года в ледяном апреле только все испортил :sad: Лучше уж в мае погулять по теплой, цветущей Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совершенно нет, я как-то к цветочкам совершенно спокойно отношусь)), еду совершенно за другим, а раньше больше ни за какие коврижки не поеду, печальный опыт прошлого года в ледяном апреле только все испортил :sad: Лучше уж в мае погулять по теплой, цветущей Европе!

Скажи! За сыром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи! За сыром?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ритуль, ну ты что!!! В этом туре столько красивого помимо Кекенхофа (и сыра :derisive: )! А если честно, уже соскучилась по Бенилюксу, была там в далеком 2007-м, по-моему... Тогда просто влюбилась в Амстердам, Брюссель!.. Давно мечтаю посмотреть Брюгге, Гент, Эдам, Волендам и пр. милые глазу и сердцу городки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, тоже равнодушна к цветам, а вот Амстердам мне запал в душу. Хотя на фотографиях он меня не цеплял, казался очень серым и мрачным. Не ожидала того, что влюблюсь в этот город и во всех голландцев сразу. Даже, когда летели из Парижа через Амстердам, в душе шевельнулась нежность и тоска по этому городу, а голландцы в аэропорту показались самыми прекрасными людьми на свете. Но дочка пока хочет посмотреть другие страны, но в Амстердам обязательно вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда во второй раз приехала в Амстердам, не ожидала, что так обрадуюсь ему.......В мае опять встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне вообще голландцы нравятся. Они даже в самолете умудрились устроить распродажу. Вкатили телегу, и ну, давай торговать всем, чем придется: часами, браслетами, духами, спиртным и сигаретами, косметикой и т.д. При этом так лучезарно улыбались, что я даже забыла сдачу взять за помаду, целых десять евро. И тот красавец с лучезарной улыбкой даже не напомнил. Да и ладно, все равно они милашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда во второй раз приехала в Амстердам, не ожидала, что так обрадуюсь ему.......В мае опять встретимся.

Ритуль, а у тебя весенний тур когда начинается и когда заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока я собиралась, за меня уже и ответили. Добавлю, что парк Бют-Шомон разбит в очень необычном и даже несколько зловещем месте: здесь когда-то стояла городская виселица, а потом были карьеры, где укрывались преступники... Сейчас же это один из самых популярных у парижан парков, который порой называют "Народным Тюильри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, а у тебя весенний тур когда начинается и когда заканчивается?

2 мая начало. 4- Берлин, 5,6,7 - Париж, 8- Амстердам, 9-Дрезден, 10-Брест. Получается? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала по программе был Ла Вилетт. Довольно необычный концептуальный парк в этаком урбанистическом стиле. Находится на северо-востоке Парижа.

Тоже подумывали о Ла-Виллет, но теперь уже больше склоняемся к "Франция в миниатюре", хотя тоже не знаем, успеем или нет... Кто-нибудь ездил туда самостоятельно? Как далеко по времени добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мая начало. 4- Берлин, 5,6,7 - Париж, 8- Амстердам, 9-Дрезден, 10-Брест. Получается? :this:

А мы в Бресте утром 11-го... :sad: ну никак не получается встретиться... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Тоже подумывали о Ла-Виллет, но теперь уже больше склоняемся к "Франция в миниатюре", хотя тоже не знаем, успеем или нет... Кто-нибудь ездил туда самостоятельно? Как далеко по времени добираться?

Поддерживаю вопрос. Давно ношусь с идеей побывать в парке "Франция в миниатюре", но не могу окончательно определиться, надо ли мне туда. Информацией по данной теме располагаю. но хотелось бы услышать мнения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже все хотела попасть во "францию в миниатюре", но почитала о том, как туда добираться... этот парк отложился до лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже все хотела попасть во "францию в миниатюре", но почитала о том, как туда добираться... этот парк отложился до лучших времен

Да уж.. вот нашла:

"Попросите в кассах метро (RER) билет "все включено" в парк "Франция в Миниатюре" (стоит евро 18,5).

Затем по линии RER С доезжаете до станции "La Verriиre" (это после Версаля 2-я или 3-я омстановка) затем автобус 411 - до остановки France Miniature (10 мин). Далее 500 метров пешком по указателям.

Подробнее смотрите www.franceminiature.com"

И нашла ещё отчет на нашем форуме http://www.tourtrans...a-v-miniatjure/

"Итак, мы зашли в парк…брошюрой мы конечно не воспользовались, толку от нее, если по французски мы не знаем ни одного слова и пошли гулять и фотографировать все, что попадалось на пути, не пропуская конечно самые знаменитые достопримечательности Франции (хотя конечно стоило воспользоваться брошюрой, так как парк мы обошли не весь). По всему парку расположены мини-железные дороги и то и дело проносятся маленькие поезда, во всех саборах идет служба, около Лувра играет марш, на стадионе слышны звуки футбольного матча, весь парк будто живой, на лесенках сидят люди, по дорогам ездят машины...прогулка по парку у нас заняла 2 часа, хотя можно было гулять намного дольше, но уже не было сил и парк закрывался (парк работает с 9 до 18). В парке практически нет туристов и вообще очень мало людей, приятно просто прогуляться по ухоженному и чистому парку, посидеть рядом с миниатюрой Эйфелевой башни или Собором Парижской Богоматери. Парк занимает 5 га и является самым большим парком такого рода в Европе, всего на территории 160 миниатюрных копий достопримечательностей Франции."

Loki_505, спасибо большое за такой хороший отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поэтому вынашиваю план на один день из парижа смотаться в пуатье

Солнце мое, а там что хочешь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце мое, а там что хочешь посмотреть?

исторический центр города, сохранившийся со средневековья почти в нетронутом виде. он небольшой, но там всякие храмы-соборы с 11 века. думаю, полдня мне хватит, чтобы обойти всю эту красоту. а потом съездить в футуроскоп - это парк мегатехнологический и мегафутуристический под пуатье

вот в теме западная франция я собирала инфу про пуатье: http://www.tourtrans..._20#entry134016 и про футуроскоп: http://www.tourtrans..._20#entry134307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всерьез по описанию понравилась "Франция в миниатюре"! особенно хочется её посмотреть после нашего тура "Вся Франция")), так сказать "по следам тура". Вот только посчитаю сейчас где-нить цену вопроса вместе с платой за поезд и автобус. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить еще об одном интересном объекте Парижа - современный район Ла Дефанс. Деловой центр, жилой квартал с торговыми и культурными функциями в одном флаконе. Многофункциональность - одна из его особенностей. Другая - это разведение транспортных и людских потоков, решение оригинальное и необычное, аналогов которому нет в мире. А главное - это высокий уровень современной архитектуры и организации пространства. Возможно не все согласятся с этим. Что же касается меня, то качество архитектуры Дефанса - вне всяких сомнений. Вот цитата из интернета, под которой готова подписаться: «Весь архитектурный ансамбль обладает сумасшедшей энергетикой. Это совершенно другой Париж,- стильный, экстравагантный, жизнеутверждающий и не менее прекрасный».

Первый раз я увидела Дефанс с транспортной магистрали, из окна автобуса, который совершил торжественный объезд комплекса. Быстрая смена картинок этого "зазеркалья" произвела ошеломляющее впечатление. В следующий приезд - пешая прогулка и восприятие Дефанса с уровня пешеходной эспланады. Впечатление не менее сильное. Я бы сказала, что существует как бы два уровня Дефанса: верхний с летящими в небеса и отражающимися друг в друге небоскребами

 

IMG_0803.jpg IMG_4092.jpg

 

и нижний с человеческим масштабом. Этот нижний уровень имеет прекрасное благоустройство и заполнен арт объектами и малыми архитектурными формами, выполненными художниками и дизайнерами первой величины со всего мира.

 

IMG_4123.jpg IMG_4159.jpg

 

IMG_4171.jpg IMG_4161.jpg

 

 

http://paris-sam.com/defense.pdf - сайт арт-объектов Дефанса

http://www.ladefense...r/oeuvres-d-art - сайт Дефанса, страничка арт-объектов Дефанса.

 

Арт объектов 60. Они разбросаны по пути следования по эспланаде. Некоторые не найти сразу. Можно, вооружившись картой (на первом из предлагаемых сайтов), устроить себе развлечение по поиску арт объектов Дефанса, подобно отысканию гномиков во Вроцлаве. Здесь, правда, попроще будет, поскольку некоторые "малые" формы имеют значительные размеры.

 

IMG_4125.jpg

 

Имеется в Дефансе и торговый центр, если ничего не путаю, самый крупный (точно - один из крупнейших) в Европе. А значит можно и по шопингу ударить. Можно подняться на смотровую площадку Гранд-арки и полюбоваться Парижем сверху. (Сама не поднималась - фото чужое). Не знаю, открыта ли для посещения Гранд-арка сейчас. Был период, когда по техническим, что ли, причинам туристов наверх не пускали.

 

Defance15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...