Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я планирую в Амстердаме сразу оторваться и гулять самим, изучаю карту. На примете посетить дом-музей лодки, цветочный рынок, погулять по району Йордан, может быть заглянуть в центр Немо(но он далековат от центра), найти палатку с селедкой и наконец ее попробовать(в прошлый раз не получилось), ну и пройтись по торговой улице с магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже хочу по Амстердаму погулять. Только вместо дома-лодки пока в планах Рейксмузеум.

Вы вроде в Германии были. Как замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марксбург понравился, там наверху есть отличные виды на Рейн, хорошие фото получаются. Внутри интересно, но ноги можно сломать о булыжники во дворе, так что идти надо без каблуков(были в группе героические девушки на шпильках). В Вартбург не пошли, наверх поднялись, сделали фото на фоне замка, замерзли, и это в июле, и спустились вниз к автобусу, но там совершенно некуда себя деть.,поэтому в этот раз пойдем в замок. В Айзенах нашу группу завозили перед Вартбургом, остаться в нем не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на заезд во Франкфурт, но это конечно от места ночевки зависит. Айзенах тоже было бы интересно посомтреть.

Будем надеяться на хорошую погоду! Меня больше не холод, а дождь напрягает. под зонтом фотографировать неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я подумываю остаться на день в Антверпене, это такая роскошь-целый день в городе. В Брюгге я была, Вот и разрываюсь, с одной стороны мы уже и поездку Гент-Брюгге оплатили, но я посмотрела 2-3 часа в каждом городе-это убийственно мало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне легче - Брюгге не видела, так что даже выбор не стоит. А целый день в городе действительно красота.

А Гент вы видели уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Просто столько хотелок еще, вряд ли в ближайшее время в Бенилюкс поехать придется. Так что хочется все увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я еду с 24 апреля.

Наташ, а ты когда едешь?

 

В Вартбург тоже не очень хочу, была там год назад. В Айзенахе была прошлой весной, симпатичный город, неплохая торговая улица (если кому подарки нужны, обувь и детские вещи). Так что там очень неплохо время проводить, пока группа в замке.

Тоже еду с 24 апреля,(правда я другая Наташа) уже жду не дождусь, советы про одежду очень кстати, всегда ездила в отпуск в июне, в апреле еду первый раз, поэтому в чем ехать не знаю и что с собой брать. Внимательно читаю про польскую визу, про справку, в ТА говорят не надо??? Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики, собирающиеся в НАШ тур с 1 мая, кто-то берет жд билеты самостоятельно? Предлагаю скоординироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли, но не рискнула. Неизвестно какой поезд, приедешь чуть позже группы и что делать? На такси до границы мчать? Тем более только от ТТВ кажется 6 групп в этот день едут. Побоялась проблем с билетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие мысли, но не рискнула. Неизвестно какой поезд, приедешь чуть позже группы и что делать? На такси до границы мчать? Тем более только от ТТВ кажется 6 групп в этот день едут. Побоялась проблем с билетами

Я планирую приобретать на 009 поезд, ТТВ дал добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда берем сами, садимся в поезд в Смоленске, ТТВ точно дал добро на 009 поезд? тогда это очень хорошо и нам подходит, мы на нем тогда тоже поедем, а то я уже голову сломала как добираться, чтобы раньше, чем 3.30 в Брест приехать. Но это если не будет известен номер доп.поезда за 45 дней, в этом случае ждать конечно не будем и возьмем на 009. Был вариант еще до Минска с пересадками, но как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не кажется слегка неосмотрительным брать билеты до официального назначения поезда группе? Позже 9 поезда только стандартный 027 приходит. Все остальные - хоть на 10 минут но раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ничего не нашла, если только не ночевать на вокзале. Вообще, конечно ОЧЕНЬ не хочется чтобы группа ждала нас в автобусе в Бресте(даже эти 10 минут разницы между самым ранним доп.и 009), поэтому еще все так, непонятно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда берем сами, садимся в поезд в Смоленске, ТТВ точно дал добро на 009 поезд? т

Точно. Подробности написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не кажется слегка неосмотрительным брать билеты до официального назначения поезда группе?

Неосмотрительно НЕ брать билеты за 45 дней, когда они еще есть в продаже. Официальное назначение поезда может произойти гораздо позже, когда билетов в свободной продаже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не кажется слегка неосмотрительным брать билеты до официального назначения поезда группе? Позже 9 поезда только стандартный 027 приходит. Все остальные - хоть на 10 минут но раньше

А какие "остальные", можно узнать? Я приходящих ранее 9 поезда на 10 минут не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "остальные", можно узнать? Я приходящих ранее 9 поезда на 10 минут не обнаружила.

Посмотрела по годовому маршруту, действительно только 9 есть на 1 мая. Но в марте доп выезд например на поезде 537, он приходит в 4-22 против 4-40 9 поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по годовому маршруту, действительно только 9 есть на 1 мая. Но в марте доп выезд например на поезде 537, он приходит в 4-22 против 4-40 9 поезда.

Если появится более ранний поезд на 1 мая, то возьму на него. pannochkaNataly, предлагаю поступить аналогично. Если есть какие-то другие идеи, пишите в личку. Moriin, а на каком сайте Вы смотрите годовое расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...