Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я тоже советую не отказываться от кораблика в Брюгге (если только дождя не будет). Кораблик в Амстердаме и кораблик в Брюгге - это абсолютно разное... Тем более на Брюгге у вас времени немного будет. Решать, конечно, вам, но, очень рекомендую. Брюгге с воды - это сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

В Рейксмузеум хоч попасть, даже если будет очередь - времени много, потом нагуляюсь. Но конечно все по ситуации. На кораблике в Амстердаме плавала вечером, красиво и отдохнуть можно. Но второй раз не поплыву. Кораблик в Брюгге в планы не вписывается. Думаю просто нагуляюсь.

Насчет парков - если поеду, то в Мадуродам. А в Брюссле жалко времени, одного мини-парка за поездку хватит!

Зато точно хочу в оба замка и Марксбург, и Вартбург. очень надеюсь на заезд во Франкфурт, многие группы там ночевали.

Ну и конечно жду Бернкастель, Любек, Рюдесхайм и Эрфрут - по фотографиям просто сказка!

Да и хочу на ужин в Рюдесхайме пойти, судя по отзывам вполне прилично

А отсчет дней до выезда у меня уже пару месяцев идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет парков - если поеду, то в Мадуродам. А в Брюссле жалко времени, одного мини-парка за поездку хватит!

Зато точно хочу в оба замка и Марксбург, и Вартбург.

Они того стОят? Я почему спрашиваю: не люблю я замки, посмотрела их уже стоооолько, так что иду только если представляют собой нечто особенное, ибо финансовый вопрос актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

я была в замках Франции только, так что посмотреть интересно. Опять же по фото понравился Вартбург. ну и смущает альтернатива - либо замок, либо лес и автобус. Думаю автобуса за дни поездки и так хватит, а лес и у нас посомтреть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марксбург особенного впчатления не произвёл, но (если я не ошибаюсь) его посещение было включено в стоимость тура и туда в любом случае группа поедет.

А вот Вартбург - замок интересный, красивый и неплохо сохранившийся.

Я замки вообще, а крепости особенно, люблю смотреть снаружи и, так сказать, вписанными в пейзаж. Но внутри они все отличаются завидным однообразием...

Так вот, Вартбург мне понравился - там и мозаики, и резные деревянные скамейки в зале, и картины, и экспозиция посвященная Лютеру, который там некогда проживал, и прелюбопытнейшая коллекция столовых приборов (их впору скорее произведениями искусства назвать,чем вилками-ложками).

А ещё нам повезло с местным гидом - Наной. Рассказывала очень интересно!

Стоит только он на высокой такой горе и подъём может для некоторых туристов представлять некоторое испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

я была в замках Франции только, так что посмотреть интересно. Опять же по фото понравился Вартбург. ну и смущает альтернатива - либо замок, либо лес и автобус. Думаю автобуса за дни поездки и так хватит, а лес и у нас посомтреть можно)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартбург. ну и смущает альтернатива - либо замок, либо лес и автобус.

А чего в альтернативе только лес?

Требуйте Айзенах!!! У подножия замка находится городок Айзенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро

я наивно надеюсь и в Айзенах заехать, и Вартбург осмотреть. Тем более по программе замок значится, город можно только дополнительно просить. А Вас сам замок не впечатлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в альтернативе только лес?

Требуйте Айзенах!!! У подножия замка находится городок Айзенах.

У нас в туре "Вся Германия" так и произошло: те, кто отказались от замка (в том числе и мы с мужем), попросили оставить нас в Айзенахе. В результате гид пошла нам навстречу и завезла в город. Как результат-через 2 часа прогулки решили прикупить домик и осесть на пенсии в этом чудесном городке. :biggrin: Муж начал мечтать: "На втором этаже квартирка, а на первом откроем сувенирную лавочку". Это было солнечное ранне воскресное утро. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Размеры в данной ситуации и при наших финансах не столь важны. Главное-атмосфера. Сама не ожидала, что Германия ТАК ПОНРАВИТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Скромную такую двухэтажную квартирку в самом узеньком доме...

Марина, давайте тоже попросим , чтобы нас в городе оставили, может, еще свободные квартирки остались... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, на пятом! Значит, Вы будете самый подготовленный турист!

Как - опять?! Ну точно пора его за тобой навсегда закреплять. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - опять?! Ну точно пора его за тобой навсегда закреплять. :derisive:

Более того, не просто пятый ряд, а 5 ПП :biggrin:

 

Марина, давайте тоже попросим , чтобы нас в городе оставили, может, еще свободные квартирки остались... :declare2:

Наташа, Марина, а вы тоже в 1NВ едете?

 

А чего в альтернативе только лес?

Требуйте Айзенах!!! У подножия замка находится городок Айзенах.

Маэстро, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с 24 апреля.

Наташ, а ты когда едешь?

 

В Вартбург тоже не очень хочу, была там год назад. В Айзенахе была прошлой весной, симпатичный город, неплохая торговая улица (если кому подарки нужны, обувь и детские вещи). Так что там очень неплохо время проводить, пока группа в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с 24 апреля.

Наташ, а ты когда едешь?

С тобой, Марина, 3-й ряд слева.

Так что, lula-Леночка, догоняй нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже так и тянет начать составлять список тех, кто встретил НГ-2013 в Кракове, а теперь в мае-апреле отчаливает в 1NB... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет здорово, если желающих, кто хочет обойтись без замка, оставят в Айзенахе, в том же году в нашем туре даже не упоминался вообще этот город, всех сразу к замку привезли. А там уже кто пошел его смотреть, кто гулял вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вартбург тоже не очень хочу, была там год назад. В Айзенахе была прошлой весной, симпатичный город, неплохая торговая улица (если кому подарки нужны, обувь и детские вещи). Так что там очень неплохо время проводить, пока группа в замке.

Марина, а что была такая практика? С удовольствием не поехала бы в Вартбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы попросили Люду Меркушеву, чтобы она нас в Айзенахе оставила, у нас и экскурсия по нему была, а потом желающие поехали в Вартбург, а у нас было еще часа два свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...