Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8РА Рождественский круиз на пароме "Принцесса Анастасия"


Рекомендуемые сообщения

Алена, сколько отдали за Вашу каюту? ТТВ мне что-то дороговато насчитал, на сайте пароходной компании в два раза дешевле выходит, вот сижу думаю, неужели такая разница может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Алена, сколько отдали за Вашу каюту? ТТВ мне что-то дороговато насчитал, на сайте пароходной компании в два раза дешевле выходит, вот сижу думаю, неужели такая разница может быть?

Не пойму, как у тебя так получилось?.. Вот смотрю сайт паромной компании, причем "Спецпредложения" и сайт ТТВ Идентично всё получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как у тебя так получилось?.. Вот смотрю сайт паромной компании, причем "Спецпредложения" и сайт ТТВ Эдентично всё получается.

Маш, я смотрела то же самое. Забронировала, мне перезвонил менеджер ТТВ и объявил цену практически в два раза выше заявленной на сайте, и это без питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я смотрела то же самое. Забронировала, мне перезвонил менеджер ТТВ и объявил цену практически в два раза выше заявленной на сайте, и это без питания.

Можно тогда попробовать задать вопрос на форуме... Возможно, ценовая политика пересмотрена, раньше они продавали эти туры по ценам паромной компании и прямо на это указывали.

P.S. Вот это я лоханулась - "Эдентично" написала!!! :ireful: :biggrin: Простите, торопилась, наверное... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на двоих с визами, страховками, 4- мя ужинами вышло 33100. Завтраки входят в каюту, сауна, и, что мне понравилось, приоритетный выход с судна.

Каюта с 2- х спальной кроватью, 12 км2. Два окна. Телевизор, холодидьник с бесплатным минибаром. Мы очень довольны. Но у нас выезд 3 марта. Следующий выезд 7 -го марта уже значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы заранее вообще не покупали экскурсии. Потом по Стокгольму брали на пароме.

Кстати, если экскурсии покупать на пароме, то выход с парома тоже раньше остальных. а вот по цене не скажу как дешевле. На пароме обзорка по Стокгольму была 28 евро. Питание точно знаю, что дешевле брать заранее, чем непосредственно на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня еще один вопрос давно гложет :this: Все ждала, что кто-то спросит, но, видимо, всем понятно или просто пока не интересно. Какая сумма входит в стоимость путевки за каюту. Раз нужно выкупать ее целиком, то когда один турист едет, это понятно. А если два человека, то каждый платит стоимость каюты, или предусмотрена какая то скидка? Я понятно выразилась? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я смотрела то же самое. Забронировала, мне перезвонил менеджер ТТВ и объявил цену практически в два раза выше заявленной на сайте, и это без питания.

Маргоша, вот ответ ТТВ по этому вопросу: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11391-2013-god/page__st__520#entry298589

 

Добрый день.

 

Компания "Туртранс-Вояж" предлагает туристам каюты согласно официальным ценам паромной компании St. Peterline

Если паромная компания изменит цены - мы так же внесем корректировки.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня еще один вопрос давно гложет :this: Все ждала, что кто-то спросит, но, видимо, всем понятно или просто пока не интересно. Какая сумма входит в стоимость путевки за каюту. Раз нужно выкупать ее целиком, то когда один турист едет, это понятно. А если два человека, то каждый платит стоимость каюты, или предусмотрена какая то скидка? Я понятно выразилась? :smile:

Я все хотела объяснить этот вопрос, но никто не задавал)) Совершенно не важно, сколько людей едет в каюте, Вы платите за неё однократно. Вот меня на днях собирающиеся в тур спросили - "А если мы купим каюту 4-х местную (Е), а нас двое, к нам точно никого не подселят?"))) Нет, никого не подселят, поскольку вы уже заплатили за эту каюту, это вы можете любезно предложить полки верхние ещё двоим друзьям, а они оплатят только сборы, визу и питание (как сделала я :derisive: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если экскурсии покупать на пароме, то выход с парома тоже раньше остальных.

Кстати, не совсем правильно. Если Вы покупаете экскурсии ещё в офисе (они тоже от паромной компании), то также имеете приоритет первоочередного выхода с парома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш паром сегодня причалил в 17.00 вместо 10.30. Мы опоздали на свой поезд.

Но наше ожидание было не таким утомительным, в комфортных условиях. А вот туристы, ожидающие круиза на морском вокзале, вот им не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш паром сегодня причалил в 17.00 вместо 10.30. Мы опоздали на свой поезд.

Но наше ожидание было не таким утомительным, в комфортных условиях. А вот туристы, ожидающие круиза на морском вокзале, вот им не позавидуешь.

А почему паром на столько опоздал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснили - сложная ледовая ситуация.

 

В канале, уже перед самым Питером, замерзли несколько судов. Ледоколы им прорубали дорогу. Нашему парому ледокол не нужен, но плыть не могли. Никогда не думала, что здесь могут быть пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал наш поезд без нас.

Самое обидное, что нам каких то полчаса не хватило.

Завтра поедем, сегодня в гостинице остановились.

Хорошо хоть на пароме через интернет билеты сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал наш поезд без нас.

Самое обидное, что нам каких то полчаса не хватило.

Завтра поедем, сегодня в гостинице остановились.

Хорошо хоть на пароме через интернет билеты сдали.

Солнышко, натерпелись вы!!!!! Хорошо хоть билеты сдали! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря. Таллинн. Рождество!

О, чудо!!!! Я снова в Таллинне в зимней сказке!!! :dance4:Да, именно в сказке! Больше никак я не могу говорить о Таллинне в это время года. Не знаю почему, но этот город меня привлек именно на «зимних» фото. И новогодний, и рождественский Таллинн великолепен!!! Посмотрите, ну разве не открытка?

 

0_edffb_3cc8be46_XL.jpg

 

Жаль, что времени на этот город в круизе так мало! :sad: Прибыли мы в 11.30, а в 18.00 уже заканчивалась посадка… Заняться после завтрака до прибытия в порт было совершенно нечем, поэтому мы решили наконец-то выйти на открытую палубу и поснимать.., то что удалось поснимать)))

0_edfd9_97e891da_XL.jpg

 

0_edfda_521389d9_XL.jpg

 

0_edfdb_7416e426_XL.jpg

Мы даже рискнули пофотаться на заледенелой лестнице:

 

0_edfd6_2604a184_XL.jpg

Это мама пытается спуститься вниз :derisive:

 

0_edfd7_324aae89_XL.jpg

 

 

0_edfd8_bee1328e_XL.jpg

Вот так большинство туристов дожидалось прибытия в порт:

 

0_edfd5_b698a914_XL.jpg

Встретила нас эстонская столица не совсем празднично… Судите сами:

0_edfdd_7130f221_XL.jpg

 

Терминал расположен довольно близко к историческому центру Таллина. До «старого города» можно дойти пешком за 10-15 минут.

Мы снова дождались последнего автобуса на экскурсию, и в этот раз прогадали, досталась нам совершеннейшая «развалюха», в которой к тому же не работала печка. Не помогло даже экзотическое оформление автобуса в виде африканских животных))). За 2 часа мы просто «задубели»! Бодрились, как могли! :derisive:Я никак не могла понять, по каким же тропам в Таллинне можно возить целых 2 часа? Что же показывать-то будут! Оказывается, на экскурсии ТТВ в прошлом году мы очень много не видели! Сначала мы объехали по периметру «старый город», я показывала родителям уже знакомые места, наш отель «SOKOS», в котором в 2012 году останавливались с группой в новогоднем туре. На этот раз мы прокатились по набережной, побывали у Центра парусного спорта и у памятника броненосцу «Русалка»,

0_edfe0_a1556341_XL.jpg

 

проехали мимо Дворца Кадриорг. Затем нас повезли на Певческое поле, сооруженное в 1960 году специально для проведения общенациональных Певческих праздников. Рядом с эстрадой, возведенной по проекту архитектора Алара Котлина, возвышается башня со смотровой площадкой, говорят, что с неё открываются захватывающие виды Таллинна и Таллиннского залива. От гида мы узнали, что это Поле может вмещать более 100 000 зрителей.

0_edfde_e6cbacbc_XL.jpg

 

Пока мы осматривали достопримечательности Певческого поля, нас окончательно занесло снегом, как вот этого «одинокого зрителя»:

0_edfdf_89a732e1_XL.jpg

 

Я с нетерпением ждала, когда же мы наконец-то прибудем в совершенно уникальный исторический центр! А вся наша группа ждала, когда же она сможет на заветной остановке согреться стаканчиком горяченького глинтвейна и с новыми силами продолжить прогулку по этому восхитительному городу!

Традиционно пешеходная экскурсия началась с осмотра Вышгорода – района проживания таллиннской аристократии: Длинного Германа, Собора Александра Невского

 

0_edfe2_c628c73d_XL.jpg

 

 

0_edfe1_2102f769_XL.jpg

 

0_edfdc_f8bea5b9_XL.jpg

 

0_edfe3_3e738925_XL.jpg

 

и смотровой площадки Паткули, где мы посетили сувенирный магазинчик, угостились глинтвейном, в котором папуля приобрел подарок моей дорогой маме на Новый год в виде очаровательного кулона из янтаря.

 

0_edfe5_80c015a8_XL.jpg

 

0_edfe6_de79b5b6_XL.jpg

 

0_edfe7_2bf1044a_XL.jpg

 

Затем нас провели ещё на одну смотровую площадку:

 

0_edfe8_dada1a2d_XL.jpg

 

Гуляем дальше…

 

0_edfe9_ab3e784_XL.jpg

 

0_edfea_f1438f17_XL.jpg

 

0_edfeb_f9259d74_XL.jpg

 

 

 

Подходим к символу Таллинна – городской Ратуше!

 

0_edffe_a8fb7666_XL.jpg

 

0_edfe4_f0a5a560_XL.jpg

 

0_edff2_d9529220_XL.jpg

Наконец-то я разглядела старинную Аптеку:

 

0_edff6_e248dcd5_XL.jpg

 

Очень тяжело было нашему гиду привлекать в такую погоду внимание туристов! У всех, по-моему, была только одна мысль в голове – бегом в тепло! Поэтому после завершения нашей обзорной экскурсии в Нижнем городе мы направились согреваться в кафе.

Сразу скажу, что в историческом центре работали практически все магазины, попали даже в Магазин-музей марципанов, и, конечно же, на рождественскую ярмарку на Главной площади города! К нашему сожалению, не работали крупные торговые центры, в том числе полюбившийся нам ещё из прошлой поездки ТЦ «Виру», цены очень демократичные и качество неплохое. Очень советую совершать покупки именно там, к тому же, устав от шопинга, там же можно перекусить в многочисленных кафе и бистро.

Но расстраивались мы недолго, а ровно до посещения рождественского базара! Как же поднимается и без того хорошее настроение от всей этой новогодней, рождественской мишуры, сувенирчиков, всевозможных конфет и пряников! А какая очередина стояла в домик эстонского Деда Мороза! Сколько же детишек и взрослых до сих пор верят в сказку! И это прекрасно! :good2:Вообще, в этом средневековом городе я всегда чувствую себя словно в рождественской сказке, не устану это повторять!

 

0_edff3_4c94d708_XL.jpg

 

0_edfec_a36f3c5a_XL.jpg

 

А с наступлением сумерек город засветился ярчайшими красками и в то же время приобрел какой-то загадочный, средневековый лик! Хотелось фотографировать и фотографировать, невозможно было надышаться этой красотой! Обожаю Таллин!

 

0_ee001_860a5d0e_XL.jpg

 

0_ee003_b3081ade_XL.jpg

 

Заканчивали мы нашу прогулку по эстонской столице возле Больших морских ворот и башни Толстая Маргарита, к которым привела нас улица Пикк - самая длинная улица Старого города. Между прочим, толщина стен в башне в её нижней части достигает 5,5 метров:

 

0_edff0_da80e460_XL.jpg

 

0_ee006_b666106_XL.jpg

 

Очень не хотелось расставаться с Таллинном, хотелось снова остаться на ночь в отеле «SOKOS», чтобы побродить по вечерним средневековым улочкам, но, увы, нужно отправляться в обратный путь…

На пароме нас ожидал ещё Рождественский вечер в баре «Колумбус» с рождественской лотереей, которую выиграла молодая российская пара и получила путевку в круиз на пароме, как вы думаете, каком? Правильно! Конечно же, «Принцесса Анастасия»!

Жаль, что «всё хорошее когда-нибудь заканчивается», и круиз такой короткий! Настало время возвращения в Питер! И вот тут нас ожидают два аттракциона!..

Аттракцион первый – прибытие в порт. Ожидалось оно в 10.30 по местному времени, но ведь работники питерского порта «не знали» о нашем прибытии, и, судя по словам Алены, и по отзывам на других форумах, как они не знают о прибытии всех паромов зимой. :dntknw:Неужели, нельзя постоянно следить за чистотой акватории в порту ото льда? Это в нашей стране такая же неожиданность, как снег зимой, или как ливень летом… :mosking: Но мы не сильно переживали, если честно, в отличие от Аленушки, ведь поезда у нас отправлялись только в районе 19.00. Скорее наоборот, мы порадовались, что нам не придется долго мерзнуть где-то на холодных питерских улочках. Итак, наконец-то мы причалили, это произошло где-то в районе 13.30, мы не рвались в первые ряды, времени было достаточно, поэтому выходили мы практически последними.И тут начинался аттракцион номер два :victory:! «И Родина щедро поила меня!...» Перед нами заледенелый, совершенно крутой трап с примерно двадцатью ступеньками, количество которых я опасалась посчитать в лучшем случае чемоданом, а в худшем - одним своим мягким местом, простите :mosking:. Хотя сейчас даже уже не могу сказать, что хуже, а что лучше… Я уже вспоминаю этот спуск, как страшный сон… Главное, я его «сделала»! То есть не прокатилась кубарем! Ура!На этом, вроде бы, аттракционы должны были закончиться, но «благодаря» вышеупомянутой «тяжелой ледовой ситуации», в порт прибыли одновременно два парома – «Мария и «Анастасия», соответственно в Терминале нас ожидал и третий аттракцион – прохождение таможни «удвоенным» составом! Очереди были просто огромные! А представьте себе на минуточку, в каком виде вышли ребята с парома «Принцесса Мария», если учесть, что у них был круиз «одного дня», точнее одной беспробудной ночи пьянства! :drink: Мы реально переживали, что некоторые просто не пройдут таможенников! Но и этот ужас мы пережили!Не знаю, можно ли назвать аттракционом пробежку с тяжеленными чемоданами на колесиках по неубранным от снега тротуарам, и тот факт, что остановка общественного транспорта находилась почему-то через три дороги от порта, но и это мы всё преодолели!!! Причем видели бы вы, с каким нервным «ржачем» :rofl:! Здравствуй, дорогая наша, любимая Родина!Но у меня-то на Питер были ещё планы!.. Я проводила своих родителей до Московского вокзала, расцеловалась и поздравила с наступающим Новым годом! А меня в Петербурге ожидала ещё встреча с одной милой форумчанкой – Натальей-Петербург! Вы не представляете, как ответственно Наташенька подошла к вопросу. Во-первых, написала мне точный маршрут до места нашей встречи, сходила «на разведку» в кафе, чтобы оценить ассортимент и удобство расположения относительно вокзала, и насколько удобно будет мне там «в обнимку» с чемоданом (мне все-таки удалось до начала встречи сдать его в камеру хранения), приготовила вкусные сувениры, причем не только мне, но и целой новогодней группе форумчан! В общем, мой праздник продолжался!!! Спасибо большое за это Наталье :wub2:!

0_ee3ca_1693d52f_XL.jpg

 

0_ee3cb_ae5cb116_XL.jpg

 

0_ee3c7_eccdbd7_XL.jpg

 

Ни минуты не сомневалась после многочисленных переписок на форуме, что и в реале наше общение будет таким же приятным!А как я ей благодарна за то, как она отважно помогла мне тягать неподъемный чемодан и проводила меня до самого моего места в поезде! И вот, сидя в одиночестве в вагоне, и любуясь через морозное окно на Наташину теплую, милую улыбку, мне подумалось, что всё-таки самое бесценное в жизни – это люди, которых мы встречаем на своем пути!..

 

0_ee3c8_5603efe9_XL.jpg

Пора, наверное, подвести итог... Как вы уже поняли из моего описания, нам понравилось в круизе практически ВСЁ, кроме автобуса в Таллинне и «развлекательных аттракционов» на родине. :derisive: Безусловно, нужно уже как-то Морскому порту в Санкт-Петербурге держать марку и подумать об удобстве пассажиров. Для начала хотя бы как-то изменить конструкцию трапа, я уже не говорю о капитальном строительстве Терминала. Но как обычно, все маленькие неудобства забываются под напором чувств и полученных эмоций! Мне кажется, любой город в Европе преображается с приходом Рождества и Нового года! И Хельсинки, и Стокгольм, и особенно Таллинн были просто великолепны в новогоднем убранстве! Тур получился очень комфортный, размеренный, можно сказать «прогулочный». А эти незабываемые «шведские столы» с изобилием блюд из морепродуктов и красной рыбы! Объедение просто!!! Ловила себя на мысли, что отчасти ехала именно за этим! Хоть я и описывала вам те минусы, которые были в поездке, но лишь с той целью, чтобы вы были к ним готовы, но ни в коем случае на них не зацикливались, это абсолютно лишнее! Традиционно закончу свой отзыв советом – не забывайте брать с собой в поездку отличное настроение, и тогда всё пройдет замечательно :good2:!

0_ee3c5_9a1c6ac8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Спасибо за очередной интересный рассказ!!! Особенно за любимый Таллинн!

Ох уж эти "аттракционы", и когда любимая Родина перестанет нас ими "радовать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ee3c8_5603efe9_XL.jpg

 

Глаза радуются смотреть на вас, сестрички ))

Как душевно сидите ) а чего у тебя, Маш, в горшке - солянка али жаркое?...чебуреки "брынзовские" все перепробовали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза радуются смотреть на вас, сестрички ))

Как душевно сидите ) а чего у тебя, Маш, в горшке - солянка али жаркое?...чебуреки "брынзовские" все перепробовали?)

Да, Дим, мы так душевно посидели :blush2: :i-m_so_h: Как понимаешь, нереально перепробовать было все чебуреки, я из-за сытного горохового супа вообще только один осилила еле-еле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...