Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замена экскурсии в Вене в туре 4GT


alevgr

Рекомендуемые сообщения

Забронирован тур 4GT с 20 июня, была заказана экскурсия в Вене в Шёнбрунн. В Вене не бывал ни разу. Только что моё турагенство сообщило, что вместо экскурсии в Шёнбрунн ТТВ предлагает экскурсию в Бельведер, и требуется согласие туриста на изменение заказа. На сайте в описании тура пока это не отражено.

Мой вопрос к тем, кто бывал в Вене: стоить ли заказывать эту экскурсию в Бельведер, или лучше просто побольше погулять по городу? С удовольствием выслушаю все мнения, но, увы, решение принимать самому, и всё равно, возможно, останусь собой недоволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была в Вене первый раз и всего на 1 день, я бы не пошла ни туда, ни туда. Я бы погуляла по центру в пределах Ринга, посмотрела бы соборы, сходила бы в кафе, ну может быть , если бы очень захотела искусства, то сходила бы в Художественный музей на пл. Марии-Терезии. Если хотите, могу скинуть вам свои шпаргалки по Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, решение принимать самому, и всё равно, возможно, останусь собой недоволен...

 

Все верно: ключевая фраза здесь - "решение принимать самому"...

 

Так как в этом туре в Вене проводится практически целый день с последующей ночевкой, то успеть можно многое, и при желании можно будет успеть осмотреть и Бельведер, и Шенбрунн, необходимо лишь самому расставить приоритеты, изучив максимально в интернете информацию по интересующим объектам...

 

И, соответственно, возможны варианты...

- Бельведер организованно, Шенбрунн самостоятельно...

- и Бельведер, и Шенбрунн самостоятельно...

- ни то, ни другое - только личные предпочтения...

 

Лично я в данной ситуации выбрал бы Бельведер как объект "обязательный для посещения", а организованный формат позволит для "первого раза" сэкономить время на самостоятельное знакомство с городом... ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Вене два раза. Когда была впервые, во время обзорной экскурсии нам выделили минут 20-30 на парк в Бельведере. Очень понравилось. Во дворец зайти времени не было. Во второй мой приезд в Вену была экскурсия в Шенбрунн. Тоже понравилось. Если бы я была в Вене впервые, то взяла бы организованную экскурсию в Бельведер. Если Вы любите живопись - то идите в Бельведер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии в Шенбрунн есть во всех турах при посещении Вены, а Бельведер только самостоятельно можно посетить. Советую пойти с группой в Бельведер - там замечательный парк, фонтаны, красивый вид на всю Вену от дворца, знаменитый "Поцелуй" Климта тоже там. А в оставшееся время погуляйте по городу, попейте кофейку с тортиком "Захер" в одной из кофеен и первое впечатление о Вене будет самым приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим! Общее мнение склоняется к тому, что надо организованно идти в Бельведер. Что же, так и сделаю. Вену за время подготовки к поездке я уже частично изучил, ознакомился и с соответствующими темами нашего сайта ТТВ, и на других сайтах порылся, и путеводитель купил и почитал. Вдруг у меня это не последнее посещение Вены?

Итак, пока вперед, на Бельведер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала идти в Бельведер с экскурсией, а побродить самостоятельно по Вене сможете всегда.

 

вот фото Бельведера:

 

P1013699.JPG

 

P1013710.JPG

 

P1013721.JPG

 

P1013724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бельведер однозначно идти! Особенно, если это не просто по парку погулять, а еще и в галерею попасть. Там потрясающая коллекция Климта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть ни разу не была в Вене, но тоже бы посоветовала Бельведер, ведь вы в первый раз, лучше взять организованную экскурсию. В следующий раз посетите Шенбрунн, ну а в последующие разы погуляете по городу, составив свой маршрут, Вена очень часто попадается в турах и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз посетите Шенбрунн, ну а в последующие разы погуляете по городу, составив свой маршрут, Вена очень часто попадается в турах и это прекрасно!

Еще раз всем спасибо, я уже написал выше, что решил взять экскурсию в Бельведер.

А насчет "следующего раза", дорогая sunshine2104, я Вам благодарен, Вашими бы устами мёд пить - но будут ли у меня следующие разы? Посмотрите возраст в моем профиле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но будут ли у меня следующие разы? Посмотрите возраст в моем профиле....

Обязательно будут! И возраст вполне юный еще. :don-t_me: Вон вы какой бодренький на фото после подъема на Кафедру. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с DTN, она права!

Я несколько раз была в Вене, но в Бельведер экскурсий ни разу не было, только внешний осмотр.

Шенбрунн предлагается постоянно. Да, там очень красиво, есть что посмотреть, и Вы там еще ОБЯЗАТЕЛЬНО побываете.

Если бы такая ситуация сложилась у меня, нисколько бы не сомневалась. Так что Вы приняли правильное решение.

А что касается возраса, то это понятие относительное. У нас в норвежском туре женщина 1939 года рождения из Владивостока всегда была впереди всех. Так что у Вас впереди еще много путешествий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ко всем выше высказывшимся. Вена очень красива, одного раза не хватит даже для просмотра города, там такие красивые парки. Посещайте все, что предлагают, в первый раз - это важно. А в других турах Вы уже пойдете гулять самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания не по основной теме, а о вопросах возраста.

В 1985 году (для большинства форумчан это каменный век!), за пару лет до начала осетинско-грузинских-абхазских событий, ходил по всесоюзному туристскому маршруту через Мамисонский перевал (2850м) по Военно-Сухумской дороге на Кавказе. Она строилась одновременно с Военно-Грузинской, но ту облагородили, а Сухумская осталась на уровне середины XIX века - узкая, каменистая, крутая; человек пройдет, лошадь с повозкой с трудом, джипов еще почти не было. Маршрут автобусно-пешеходный. Пеший переход всего один дневной, но 30-километровый, с подъемом на перевал и спуском с него. У нас в группе была семейная пара, которая решила повторить маршрут, впервые ими пройденный.... в 1926 году! Это даже для меня что-то доисторическое! Деду 82 года, бабушке 78 лет. На 12-километровый подъем к перевалу они не пошли, наняли арбу за большие тогда деньги - 25 рублей (вся путевка на 20 дней с недельным отдыхом у моря стоила около 100), и их туда по ужаснейшим камням завезли (я бы не поехал, седалище свое жалко!). Но 18-километровый спуск с перевала до города Шови они с нами прошли самостоятельно! Да, порой раздражали, задерживали группу, но ведь прошли! Далее, в последующие дни, на всех экскурсиях они были первыми.

Мне до их возраста еще далековато, так что спасибо всем, кто подбадривает и считает, что поездка не последняя! Еще бы написали, где денежек взять на них - ведь сколько же можно работать? А на пенсию дальше ближайшего пригорода не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Бельведер - это Климт и парк, впервые познакомилась с творчеством Климта в свой второй приезд. Посещала самостоятельно, оторвавшись от обзорной экскурсии. Выйдя из Бельведера направилась к памятнику нашим воинам -освободителям, светлая им память...

Леопольдмузей посетила в следующий приезд.

А в первый приезд был Шенбрунн и Историко-художественный музей на площади Марии Терезии.

Прекрасных впечатлений от встречи с прекрасной Веной! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё третье посещение Вены в июле этого года я спланировала самостоятельную прогулку по Вене с посещением Бельведера, так как он почти не предлагается организованно. Основными местами для посещений были выбраны: опера, собор Стефана, церковь Миноритов, парки - городской, дворцовый, народный и Бельведер.

Утром мы вышли из нашего автобуса на площади М-Т и пошли к опере. Купили билет за 5.5 евро на 11.00 (экскурсия на русском языке была еще в 14.00, пенсионерам скидка 1 евро), сначала сходили по этому билету на экскурсию в музей оперы (так себе, думаю, что интересно профессионалам или знатокам оперы), потом прогулялись до Стефана, зашли за картой в информационный центр и вернулись в оперу. Экскурсия длилась 45 минут, гид Кристиан, говорит с акцентом, но старательный, завел нас даже за кулисы. Говорят, что какая-то девушка проводит лучше, но мне и в его исполнении всё понравилось.

 

IMG_8490.JPG IMG_8491.JPG

 

IMG_8506.JPG IMG_8495.JPG

 

IMG_8509.JPG IMG_8499.JPG

 

Потом мы бродили - гуляли: посмотрели представление анкерных часов (ровно в 12.00, не опоздайте).

 

IMG_8516.JPG

 

Посетили собор Св. Петра (у входа есть его план на русском языке даже в двух вариантах), пообедали в 13.30 ( в переулке недалеко от Грабен, комплексный обед 7,8 е).

И пошли в церковь Миноритов (копия Тайной вечери).

 

IMG_8528.JPG

 

После её посещения направились в Volksgarten посмотреть на памятник Сиси и розарий. И вот на что я хочу обратить ваше внимание. Мы, выйдя из церкви, направились к парку по коротенькой улочке, мимо этого дома (будет слева),

 

IMG_8529.JPG

 

дошли до парка, повернули направо и немного прошли вперед ко входу (он не главный, поэтому не очень заметный), справа ещё было посольство какой-то страны с флагом (Италия?). Так вот, слева от нас за оградой парка была высокая живая изгородь, как раз за ней и находится памятник Сиси. Мы же, войдя в парк, кинулись фоткать розочки, и потом долго не могли найти Сиси, а нужно было сразу от входа повернуть налево к памятнику, а потом уж идти по аллеям к выходу на Ринг, любуясь цветочками.

 

IMG_8540.JPG IMG_8533.JPG

 

Затем мы приступили к воплощению второй части нашего плана - посещение Бельведера. Мы шли от М-Т до Нижнего Бельведера 40 минут. Во дворце не были. Парк отличный, но он все-таки был летней резиденцией императорв и, на мой взгляд, Шенбрунн интнреснее.

Совсем рядом находится городской парк с памятником Штраусу и цветочными часами. Прогулка по нему мне доставила большое удовольствие.

 

IMG_8553.JPG IMG_8557.JPG

 

IMG_8562.JPG IMG_8561.JPG

 

Возвращаясь из парка к М-Т по Рингу, лучше держаться уже правой стороны. Прошла через дворцовый парк с памятником Моцарту.

IMG_8545.JPG

 

На обратную дорогу ушло всего 30 минут (парк подробно не рассматривала, была в нем раньше, но советую уделить времени побольше - естественная красота). Обратите внимание, напротив оперы слева будет магазинчик ДМ, где есть отдел БИО - питания (экологически чистые продукты). Будет он уже в конце дня, так что с покупками сразу в автобус.

Вот так мы провели наш день в Вене, устали, много ходили, но много и увидели.

Мне кажется, что, если Вы поедете организованно в Бельведер, то Вам будет намного легче, чем нам, ведь мы реально прошли дважды расстояние от М-Т до Б и обратно, а Вас в Б. уже отвезут. После него можно выйти на Ринге, зайти в городской парк, а потом смотрите. Еще нужно знать, что вам предложит гид после Бельведера. Поделитесь своими впечатлениями после поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третий раз всем спасибо! Оказывается, я просто невнимательно прочитал новый летний каталог, поскольку меня больше интересовало, не сместилась ли дата выезда и не убрали ли какую-нибудь гору. В каталоге четко сказано для Вены "Экскурсия* во дворец Бельведер, знаменитый дворцово-парковый комплекс с посещением Верхнего Бельведера, где представлено крупнейшее в мире собрание работ Г.Климта и др. произведений искусства".

Что же, буду пополнять свою коллекцию зарубежных музеев - Лувр, Д`Орсе, Уффици, Ватикан, Палаццо Барберини и пр.

Добавим и Бельведер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...