Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

 

PS Забыл добавить. Эти карты сделаны на основе карт Яндекс-народные поэтому в программе нужно в настройках включить поправку, иначе будет неправильно покзывать координаты:

 

Меню/Еще/Настройки/Офф-лайн карты/

Затем жмете на нужную карту 2 секунды и отпускаете - появляется еще меню. Там выбираете ПРОЕКЦИЯ. потом выбираете пункт где написано Яндекс (он второй, внизу). Потом выходите в карты. И теперь все будет правильно работать. :smile:

 

:cray:Караул... Поменяла эти настройки и у меня все пропало... Название карты есть, а ни чегошеньки не видно... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поменяйте обратно (установите п1. где про Гугл говорится). Так должно быть на все картах Европейских городов и стран. А то что Вы процитировали только к карте Москвы относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду для этой программы, чтобы сразу потренироваться. А то когда еще в Европе будете?

Ну, если Вам не сложно... Хотя, я уже поняла, что для Вас это несложно!!! Тогда, Давайте!!! И моя благодарность Вам возрастёт МНОГОКРАТНО!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kbvg! Мне стыдно показаться неумехой, но при скачивании с Депозита происходит запрос на номер сотового телефона. Так и должно быть? По иному никак. А Вы выкладываете нужный мне материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите под одним из "манометров" кнопку ОБЫЧНОЕ СКАЧИВАНИЕ. Закройте окно где просят номер телефона и увидите обратный отсчет времени (обычно 60 секунд). Потом появится кнопка для скачивания. Может сначала появиться не кнопка, а окно ввода кода. Наберите код и нажмите Continue. Примочки на Депозите меняются каждый раз, но в конце скачать бесплатно все равно получится. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите под одним из "манометров" кнопку ОБЫЧНОЕ СКАЧИВАНИЕ. Закройте окно где просят номер телефона и увидите обратный отсчет времени (обычно 60 секунд). Потом появится кнопка для скачивания. Может сначала появиться не кнопка, а окно ввода кода. Наберите код и нажмите Continue. Примочки на Депозите меняются каждый раз, но в конце скачать бесплатно все равно получится. :smile:

 

Спасибо! До меня дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на "подложку" не карту, а Гугловские фото со спутника. Очень здОрово смотрится. И размер файла не на много больше (иногда и меньше) относительно карт. Хотите попробовать? Есть Прага, Вена, Будапешт. Выложу все вместе если кто заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kbvg, за Rmaps! Если долго мучиться - все можно освоить и программка заработала, карты наделала всякие. У меня в городе шустренько определяет местоположение, скоро поеду - в Европе проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морозко, я здесь ни при чем. Это все заслуга авторов программы. Самому очень понравилась и вам посоветовал. Для автобусных туров и пеших прогулок самое то!

 

Еще могу посоветовать очень простую программу MapsWithMe Pro, Оффлайн Карты:

 

https://play.google....m1hcHMucHJvIl0.

 

Кроме установки точек у нее нет никаких функций, но зато нигде не потеряетесь. Программа в эксплуатации простая до безобразия. Карты ЛЮБОЙ СТРАНЫ скачиваются прямо в телефон. У меня вот эти две установлены, а Навител снес за ненадобностью.

 

PS Кто пользовался Rmaps в Европе или в "домашнем регионе" напишите какие впечатления от программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу посоветовать очень простую программу MapsWithMe Pro, Оффлайн Карты:

https://play.google....m1hcHMucHJvIl0.

Кроме установки точек у нее нет никаких функций, но зато нигде не потеряетесь. Программа в эксплуатации простая до безобразия. Карты ЛЮБОЙ СТРАНЫ скачиваются прямо в телефон.

Что-то у меня с apk не устанавливается, все интернет просит.

kbvg, ну так же нельзя, я была счастлива от Rmaps, а теперь опять буду мучаться пока новую программку не освою :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет просит в начале. При установке скачивает обзорную карту мира. Потом выбираете страны ( или области если страна большая) по своему усмотрению. Скачиваете и пользуетесь автономно.

 

Не переживайте. Rmaps лучше. У нее возможностей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переводчик какой-нибудь оффлайновый под андроид не посоветуете?

Насчёт оффлайнового переводчика для Android:

1) HedgeDict (см. здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=lubart.apps.dictionary&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImx1YmFydC5hcHBzLmRpY3Rpb25hcnkiXQ..)

Разные виды словарей (вплоть до профессиональных), перевод туда/обратно и прочие "вкусняшки".

2) Redigo. Но это, в первую очередь, "Гид по странам мира" (очень полезная программа). Там же найдёте и разговорники, разбитые по темам. Есть даже раздел под названием "В картинках" (например, по фразе "Сколько стоит?" выскакивает весёлая бегущая 100-долларовая купюра со знаком вопроса в руках. Показываете картинку собеседнику -- и всё понятно. Или не понятно... В этом случае ищете более понятливого собеседника).

Я себе скачал на днях 6 языков для будущего тура.

На Google Play этой программы почему-то нет, поэтому даю подсказку: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=290149 (там же -- и обсуждение программы).

Или на сайте производителя: www.redigo.ru

 

Удачных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пользуюсь на андроиде гуглмапс, сейчас можно заранее загрузить желаемую область что бы пользоваться в оффлайн, ну и еще до кучи бесплатные 7ways, OsmAnd и RATP (метро Парижа)

по поводу переводчика : переводчик от гугла тоже умеет сохранять словари и при этом еще и прочитает за вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Уважаемый ,kbvg! Может быть и мне поможете воспользоваться Вашими уже готовыми картами ? Я уже скачала ,предложенную Вами карту Парижа, но не могу установить программу R Maps. Мне говорят-у Вас нет устройств. Может быть дело в том, что я хочу скачать не на телефон, а в электронную книгу Prestigio? Она с вай-фаем. В инет я прекрасно выхожу, но в Париже боюсь,что у меня ничего не получится. Поэтому хочу карту оффлайн. Подскажие пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь электронная книга? Эта программа работает на телефонах и планшетах с операционкой Андроид и ЭК тут как бы.......Ставьте на телефон - дальше подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствует GPS в электронной книге.

Это само-собой.

Андроид это операционная система, а чем она "оперирует" это другой вопрос. Есть фотоаппараты, часы и др. устройства работающие на андроиде, но это не значит что из часов нужно делать навигатор. Каждая вещь имеет свое назначение (основное). Хотя в современных гаджетах комбинации бывают самые неожиданные :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Кто пользовался Rmaps в Европе или в "домашнем регионе" напишите какие впечатления от программы.

Испытал Rmaps в "полевых условиях". В последнем туре пользовался только ей и нисколько не пожалел. Карта для программы на весь тур была одна, включала обзорку масштаба помельче и города которые посещали крупным планом. Размер карты был довольно приличный (1 Гб). Но несмотря на это открывалась почти мгновенно, никаких тормозов и тем более зависаний не было. При этом еще писались треки продолжительностью с раннего утра до позднего вечера. Дальше только с ней. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...