Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что проблема не в том, андроид-не андроид, а в том, что отсутствует GPS в электронной книге.

 

Ну почему отсутствует GPS в электронной книге? Навител стоит, все работает. Хотелось карты оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Какая у Вас интересная ЭК. Номер модели напишите. А Навител сами ставили или уже установлен был? И что мешает загрузить карты Парижа для Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электронная книга Prestigio. Есть вай-фай. Навител ставила сама. На месяц бесплатно. Далее, поняла,что мне это не нужно. Я достаточный чайник, и просто опасаюсь ,что я не смогу в отеле даже в инет зайти. А карты оффлайн для таких,как я -то что нужно. Элементарно можно ориентироваться в городе.

А подскажите, пожалуйста,kbvg, в той программе и картах, про которые Вы пишите, присутствует поиск или нет? Ну хотя бы, найти улицу просто или музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер модели так и не написали. Что-то странно: Навител установился, а Rmaps нет... Поиска нет и маршруты не прокладывает, так как это растровые карты (картинки). Поиск есть в программе MapsWithMe (см пост 62). Но поиски обычно работают довольно коряво. Мне никогда не было особой необходимости пользоваться поиском (в Европе) - нужную улицу и так можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка Prestigio MultiReader PER5274B. По Вашему совету установила MapsWithMe. Вот он установился нормально. Нолько поиск нужно покупать. Но дажу без поиска уже скачала карту Ниццы и Парижа. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это ЭК, со всеми вытекающими. GPS модуля нет и поэтому Ваше точное местоположение не покажет. Лучше бы планшет - это штука универсальная: и книжки читать, и навигация в полном объеме, и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это ЭК, со всеми вытекающими. GPS модуля нет и поэтому Ваше точное местоположение не покажет. Лучше бы планшет - это штука универсальная: и книжки читать, и навигация в полном объеме, и тд и тп.

 

Планшеты тоже не все с GPS-модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните, пожалуйста, чайникам,вот Вы говорите, что не GPS модуля, А как же тогда мое местораположение в данный момент определяется до улицы: что нахожусь я в г. Нижний Новгород, в моем микрорайоне, на моей улице. Ну дома только моего нет. Наверное, я никогда в этом не разберусь. :sad: А уж за границей, тем более. :sad: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, чайникам,вот Вы говорите, что не GPS модуля, А как же тогда мое местораcположение в данный момент определяется до улицы: что нахожусь я в г. Нижний Новгород, в моем микрорайоне, на моей улице. Ну дома только моего нет. Наверное, я никогда в этом не разберусь. :sad: А уж за границей, тем более. :sad: :sad:

 

Навигация возможна и по базовым станциям сотовых операторов. Только в таком случае может быть большая погрешность. Не знаю как это будет работать за границей, никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, ну я имел в виду серьезные аппараты, а не детские игрушки за 3 рубля. А вообще в современных гаджетах так все переплетено что трудно бывает название придумать. Ту же ЭК можно тоже планшетом обозвать, но производитель посчитал по своему.

 

 

Навигация возможна и по базовым станциям сотовых операторов.

И еще по сетям 3G и Wi-Fi (как в Вашем случае). Пока дома, то видите свое местоположение с точностью плюс/минус 300-500 метров. Как только выйдите из дома, то вся навигация улетучится. За границей не пробовал, но очень сильно подозреваю что будет то же самое. При наличие GPS модуля аппарат получает сигнал напрямую со спутников и точность составляет около 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните, пожалуйста, чайникам,вот Вы говорите, что не GPS модуля, А как же тогда мое местораположение в данный момент определяется до улицы: что нахожусь я в г. Нижний Новгород, в моем микрорайоне, на моей улице. Ну дома только моего нет. Наверное, я никогда в этом не разберусь. :sad: А уж за границей, тем более. :sad: :sad:

Как Вам уже объяснили, без модуля GPS в зоне дейстия сотовой сети возможно определение местоположения по ближайшим базовым станциям сотовых операторов. В центре города, где станций много, местоположение определяется довольно точно. Например, смартфон у меня в квартире показывает мое положение с ошибкой всего метров 20 - якобы я стою на улице. Но дома ведь Wi-Fi, работа с ним бесплатно, а на улице при прямой работе смартфона в интернете нужен либо на нем тариф с безлимитным интернетом, либо будете много платить за интернет-трафик. За границей в любом случае добавится большая плата за роуминг, так что удовольствие без Wi-Fi достаточно дорогое. На окраинах и за городом базовые станции редки, и точность резко ухудшается; а местами связь вообще отсутствует.

Если есть модуль GPS, он принимает сигналы прямо со спутников в любой точке Земли (конечно, если Вы не в подземелье), определяя Ваши координаты с очень высокой точностью. Но и здесь надо, чтобы в Ваш гаджет были либо заранее куплены и загружены карты этих мест, либо он получал их через мобильный интернет в режиме реального времени (опять за деньги!), т.к. без карт или снимков знание ваших координат по широте и долготе просто бессмысленно. Кроме того, если Вы включаете навигацию лишь эпизодически, возможна очень долгая первичная настройка, поиск спутников (до десятков минут!), либо с первичным приблизительным определением Вашего места через сотовую связь (режим AGPS) - опять за границей уйдут деньги за роуминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обяснения! Я теперь знаю, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!! :sad: :sad: :sad:

Короче, если в телефоне/смартфоне есть модуль GPS, то грузите R-MAPS и карты к нему туда, и пользуйтесь на здоровье. А эл. книгу прлсто читайте... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть 3 готовые карты. Ездил с ними в апреле:

 

Вена-10-18.tar - карты Гугла

Вена OSM 5-18.tar - ну это понятно

ВенаФ-10-18.tar -фото со спутника. Прикольно кстати.

 

Цифры это масштаб

 

http://dfiles.ru/files/97p10rajw

http://dfiles.ru/files/fn24xynbp

http://dfiles.ru/files/k170789w7

 

Программа недавно обновилась и стала еще лучше.

PS Научился делать карты с комбинированным масштабом. Когда, например, вся Европа в мелком масштабе, а нужные города в крупном. Оказывается это все просто (ну если знать как). :smile: Тогда на весь тур нужна ОДНА карта и переключать карты отдельных городов не требуется, а за счет наличия в разных картах одних и тех же мест экономится место на карте памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты Дрездена,Праги загрузил в Галакси S2 , попробовал открыть что то одни круги с надписью loading(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа недавно обновилась и стала еще лучше.

PS Научился делать карты с комбинированным масштабом. Когда, например, вся Европа в мелком масштабе, а нужные города в крупном. Оказывается это все просто (ну если знать как). Тогда на весь тур нужна ОДНА карта и переключать карты отдельных городов не требуется, а за счет наличия в разных картах одних и тех же мест экономится место на карте памяти.

 

можно по подробней и если возможно то в личку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей**Омск, с Дрезденом и Прагой разобрались? Карты я выкладывал или другие?

 

А поподробней с какого места начинать? С самого начала или Вы что-то уже умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты которые вы выложили ссылки я скачал и закинул в телефон в папку Rmaps/maps, он их видит , открываю Rmaps нажимаю карты оффлайн и начинается длительная загрузка , можно даже поспать )) . Может я что то не так делаю ?

 

( вся Европа в мелком масштабе, а нужные города в крупном. Оказывается это все просто (ну если знать как). Тогда на весь тур нужна ОДНА карта и переключать карты отдельных городов не требуется, а за счет наличия в разных картах одних и тех же мест экономится место на карте памяти.) Вот об этом если можно поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, все так Вы делаете. Когда ПЕРВЫЙ раз открываете карту она индексируется. Чем мощнее Ваш аппарат - тем это проходит быстрее. Потом карты открываются моментально. Круги Вы видите потому что загружена карта Европы, а координаты указывают на Омск. Я, кстати, писал об этом выше. Уменьшите масштаб до минимума и сдвиньте карту в сторону запада, тогда увидите Европу. Или когда приедете туда то увидите. Конечно лучше тренироваться на карте своего города. Почитайте тему с начала, там есть нюансы например с картами Гугла и Яндекса (переключения надо делать). Но это все просто. Не пугайтесь.

 

Я тут на скорую руку ролик смонтировал как карты для RMaps делать и с комбинированным масштабом в том числе. Из видео думаю все будет понятно. Если что - спрашивайте.

 

http://www.youtube.com/watch?v=S5GxwD9hdw8

 

Ютуб оригинальный ролик немного ужал. Если плохо видно, то оригинал можно скачать здесь:

 

http://dfiles.ru/files/fdeho80ul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отзовитесь кто-нибудь кто ездил в Европу с программой RMaps.......................................

Программка чудная, все работает, но... Дома были сделаны карты городов по маршруту. В Бухаресте неожиданно поменяли отель, оказался на окраине города, едем, едем... а карта и кончилась :biggrin: . Вот такой случился обломс.

Мне понравилась MapsWithMe, недостающие карты можно загрузить в отеле, Wi-Fi везде есть. Карты можно на внешнюю CD карту грузить, для моего агрегата не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...