Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юг Франции, города и городочки


Рекомендуемые сообщения

Вильфранш-Сюр-Мер. Этот средиземноморский город настолько восхитил меня, что я не поленилась открыть отдельную тему, чтобы рассказать о нем, а если быть точнее показать.

Во время моего последнего тура " Лучшие средиземноморские карнавалы 2013" наконец свершилась мечта, попасть в этот город. Желание посетить этот город зародилось давно, однажды увидела рекламное фото этого города и зацепило :smile:

Далее в одном из журналов прочитала воспоминания Стефановича, N-ого по счету мужа А. Пугачевой, о том как они еще в 80 годах любили отдыхать в этом городке. "Ого, подумала, Алла Борисовна всегда понимала толк в красивой жизни." Поэтому желание попасть туда окрепло.

В этом туре все сложилось, наш отель " Ибис" оказался прямо рядом с вокзалом. А ехать нужно было всего одну остановку, две минуты. Это 4 км. от Ниццы. Может быть можно было и пешком, но я решила сэкономить силы. Электричка шла в туннеле, прорубленном в горах. С утра, когда группа поехала на обзорку по Ницце, я не спеша позавтракала в отеле и быстренько доскакала до вокзала.

Одна(!) остановка и я у цели!

P1060284.JPGP1060287.JPG

P1060288.JPGP1060177.JPG

Город наполнен таким очарованием, это нужно просто смотреть, наверно

P1060178.JPGP1060179.JPG

P1060185.JPGP1060187.JPG

P1060192.JPGP1060194.JPG

P1060197.JPGP1060200.JPG

P1060201.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Над городом возвышается Цитадель Святого Эльма, он был покровителем всех моряков.

P1060251.JPGP1060252.JPG

А вот и вход в цитадель

P1060211.JPG

Рестораны на берегу пока стоят пустые, не сезон, вовсю цветет мимоза

P1060272.JPGP1060274.JPG

В ботаническом саду уже цветут ирисы и не только они

P1060202.JPGP1060209.JPG

P1060254.JPGP1060256.JPG

 

Не могу удержаться еще один взгляд на эту бухту удивительной красоты, лазурного моря, яхт, солнца, словом все сложилось. Пишу и сама себе завидую

P1060282.JPGP1060267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю Лазурный берег - ну как же он хорош !!!! Марина, Андрей, спасибо за фотки - повеяло весной и теплом.

Марин, хорошо, что открыла тему - искать не нужно будет, думаю очень многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне удалось посетить Музей скульптора Вольти, который расположен в цитадели. Его скульптуры напомнили мне Родена. та же любовь к крупным женским формам и сладострастным изгибам :scratch:

P1060216.JPGP1060218.JPG

P1060219.JPGP1060220.JPG

P1060231.JPGP1060217.JPG

Я влюбилась в Вильфранш и советую посетить его по возможности! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Ваши фотки судя по-всему летние? Ох, не отказалась бы я там отдохнуть в хорошем отельчике, в любое время года!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Ваши фотки судя по-всему летние? Ох, не отказалась бы я там отдохнуть в хорошем отельчике, в любое время года!!!!!

Да, это 31 июля 2012 г. Поездка из Сан-Ремо в Ниццу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так соскучилась по Лазурному берегу!!! А после ваших фотографий...))) Марина, спасибо за красивую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я еще добавлю? Я там столько нащелкала, что фотографий на целый отчет о большой поездке хватило бы. Ну хорош Вильфранш-Сюр-Мер, тоже очень люблю Лазурный берег, а кто его не любит?

P1060174.JPGP1060176.JPG

P1060171.JPGP1060172.JPG

P1060184.JPGP1060189.JPG

P1060232.JPGP1060235.JPG

P1060240.JPGP1060243.JPG

P1060245.JPGP1060248.JPG

P1060265.JPG

Мои фотографии не могут сравниться с фото наших профессионалов-форумчан, но все так соскучились по лету, солнцу и теплу. С удовольствием, сейчас, в заснеженной Москве возвращаюсь на Лазурный берег!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, сколько же красивых желаний исполнилось в нашем карнавальном туре! Вот надо было так всему сложиться? Я теперь читаю с удовольствием все рассказы о нашем туре, узнаю знакомые места и события, любуюсь на то, что пока увидела только благодаря расторопности других. Жду ещё какие-нибудь "изюминки".

Вот не зря мы оказались вместе в этом туре, совсем не зря. А теперь еще и в Дмитрове скоро встретимся. Жаль, конечно, что не все. Но вот тебя, Олю Г. и Нину точно увижу. 16 марта у меня столько желанных встреч состоится, что дух захватывает.

Но ты не расслабляйся на мою ностальгию, пиши и показывай ещё что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно я тоже добавлю дорогу, такая она красивая.

 

IMG_0005.JPG IMG_0009.JPG

 

 

IMG_0011.JPG IMG_0012.JPG

 

 

Марина, на последней фотке, по-моему можно разглядеть что-то вроде крепости, жалко не четкая фотка, но может ты хоть что-нибудь узнаешь с высоты второго яруса.

А твои фотографии замечательные, ты всегда подмечаешь много интересного, какие-то мелочи, очень передающие атмосферу места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марина, сколько же красивых желаний исполнилось в нашем карнавальном туре! Вот надо было так всему сложиться? Я теперь читаю с удовольствием все рассказы о нашем туре, узнаю знакомые места и события, любуюсь на то, что пока увидела только благодаря расторопности других. Жду ещё какие-нибудь "изюминки".

Вот не зря мы оказались вместе в этом туре, совсем не зря. А теперь еще и в Дмитрове скоро встретимся. Жаль, конечно, что не все. Но вот тебя, Олю Г. и Нину точно увижу. 16 марта у меня столько желанных встреч состоится, что дух захватывает.

Но ты не расслабляйся на мою ностальгию, пиши и показывай ещё что-нибудь!

Спасибо, Таня! Обязательно увидимся в Дмитрове! В этом туре, благодаря тому, что мы активно и задолго начали готовиться к нему, накануне отъезда было такое ощущение, что я еду в большой компании давних хороших знакомых. Это чувство не подвело, как хорошо, что на форуме можно с удовольствием общаться с единомышленниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде одна и та же бухта, а как по-разному выглядит! Но красива :i-m_so_h: во всех исполнениях! Оль, я что-то не пойму о какой крепости идет речь. Наверно Цитадель Св. Эльма, она над рейдом Вильфранш возвышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде одна и та же бухта, а как по-разному выглядит! Но красива :i-m_so_h: во всех исполнениях! Оль, я что-то не пойму о какой крепости идет речь. Наверно Цитадель Св. Эльма, она над рейдом Вильфранш возвышается.

 

Я увеличила и рассмотрела на берегу какие-то толстые стены - на фотке справа на самой выдающейся в море точке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель, а не подскажете кто у Вас был гидом. Голос за кадром кажется очень знакомым :smile:

К сожалению, не помню, как её зовут. Женщина средних лет, русская, живёт в Ницце. Если найду фото, покажу. Нашёл кадр с видео.

Гид в Ницце.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, Лазурный берег любят все (или почти все :smile:). Вот и пришло мне в голову изменить название темы, для того, чтобы продолжить восхищаться этим неповторимым побережьем. Предлагаю в этой теме рассказывать о городах и городочках, уже знакомых, а иных не очень, независимо от тура, в котором это было увидено (а может это было индивидуальное путешествие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также очень понравился город Ментон, самый итальянский из городов Французской Ривьеры. Город спускается амфитеатром к морю. Прекрасный курорт , где есть что посмотреть. Как утверждают путеводители, здесь очень мягкий климат и 316 дней в году сияет солнце. Утверждать не могу, но в феврале был именно такой день. Как приятно было прогуляться по Бульвару Солеи (Солнца), поваляться на согревшихся под солнцем камешках. Полюбоваться Церковью Сен Мишель и русской православной церковью Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца. Ментон называют лимонной столицей Лазурного берега, не только потому, что там в феврале проходит цитрусовый фестиваль(из-за которого я не увидела город в свой первый приезд :smile:), а еще и потому что там много роскошных садов. Предполагаю, что сердце Риты Болотаевой дрогнет при виде Ментона. Рита теперь я тебя понимаю.

P1060515.JPGP1060516.JPG

P1060517.JPGP1060522.JPG

P1060528.JPGP1060529.JPG

P1060531.JPGP1060534.JPG

P1060536.JPGP1060538.JPG

P1060539.JPGP1060540.JPG

P1060542.JPGP1060547.JPG

P1060550.JPGP1060552.JPG

P1060555.JPGP1060560.JPG

А вот так по-разному воспринимали люди февраль на Лазурном берегу

P1060567.JPGP1060569.JPG

P1060562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...