Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На июнь мы пока массово не проставляли "галочки". Группа действительно хорошо набирается. Скорее всего в ближайшее время заветную галочку мы поставим  :smile:  Но всё же хотим отметить, что минимальное необходимое количество туристов в группе - 30. 

 

С уважением,

ТТВ.

Ок, подожду пока, спасибо за ответ :) Хотя на некоторых турах галочка и при 20 туристах уже есть. Есть какие-то особые критерии на этот случай?

 

И еще вопрос: если не секрет, сколько из 20 забронированных мест уже оплачено? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос к ТТВ, но будет очень хорошо, если поможет разобраться и кто-то из форумчан.

Часть нелетающих (по разным причинам) форумчан, требует расширения количества маршрутов с ж/д и комби переездами.

Это их право.

Но объективности ради надо отметить, что ж/д  и комби туров больше, чем авиатуров. И есть люди, которые не хотят терять несколько суток в дороге до места основного маршрута. Т.е. те, кто хочет ездить в автобусные туры с ТТВ, но также хочет добираться до места назначения быстро и комфортно.

Вопрос: почему у ТТВ нет групповых авиатуров с прямым перелётом в Прагу, в Будапешт или Афины.

Есть несколько (намного меньше, чем ж/д) туров с посещением Чехии, Венгрии или Греции, но с прилётом в Вену, Берлин или Белград.

Стоимость рейсов в выделенные города ничуть не выше стоимости полётов в стандартные аэропорты, любимые ТТВ .

Тогда какие причины рейсов не напрямую в столицы Чехии, Венгрии и Греции, а через аэропорты, в которые по нескольку раз многие прилетали.

Не в этом ли причина слабой наполняемости авиатуров в близкие и популярные казалось-бы страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, дело в том, что у ТТВ есть выгодные договора на авиабилеты для групп с определёнными авиакомпаниями на определённые направления. Если появится возможность заключить новые, в том числе с возможностью безболезненного для компании отказа от брони мест в самолёте на случай отмены тура, появятся перелёты и в другие города.

Были когда-то  у ТТВ туры с эконом-перелётами в Брно, например. Потом летать в Брно перестали и авиагруппы "переключили" на Вену и Берлин. А в Будапешт прямыми рейсами вообще немного кто летает, увы. Насчёт возможности бронирования блока мест заранее для группы у лоукостеров - не знаю, есть ли такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Версия вполне правдоподобная.

Если это так, то хотелось бы услышать подтверждение от ТТВ, чтобы не придумывать и не предлагать ТТВ то, что никогда не будет реализовано.

А ещё у меня тут же возникло новое предложение (прошу прощения, что озвучиваю в теме вопросов, а не предложений):

мне кажется было бы полезно, если бы ТТВ создало новую тему (если такой ещё нет) с примерным названием:

"Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." и предлагать свои маршруты, наподобие того, как был полгода назад предложен грандтур по Австрии. Может быть, что-то впоследствии стало бы регулярным туром. Или включить в каталог туры, разработанные форумчанами для себя в новогодние выезды последние 3 или 4-е года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." и предлагать свои маршруты, наподобие того, как был полгода назад предложен грандтур по Австрии. Может быть, что-то впоследствии стало бы регулярным туром. Или включить в каталог туры, разработанные форумчанами для себя в новогодние выезды последние 3 или 4-е года.

Есть раздел на форуме "Предлагаем и обсуждаем новые программы" http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/67-predlagaem-i-obsuzhdaem-novye-programmy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне кажется было бы полезно, если бы ТТВ создало новую тему (если такой ещё нет) с примерным названием:

"Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." и предлагать свои маршруты, наподобие того, как был полгода назад предложен грандтур по Австрии. Может быть, что-то впоследствии стало бы регулярным туром. Или включить в каталог туры, разработанные форумчанами для себя в новогодние выезды последние 3 или 4-е года.

Не понятно, Вы хотите, чтоб ТТВ создало для Вас тему "Если б МАК для ТТВ разрабатывал новый маршрут..."?

Создайте тему самостоятельно, в заголовке обязательно укажите направление, а в первом сообщении - подробнее опишите это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, Вы хотите, чтоб ТТВ создало для Вас тему "Если б МАК для ТТВ разрабатывал новый маршрут..."?

Создайте тему самостоятельно, в заголовке обязательно укажите направление, а в первом сообщении - подробнее опишите это направление.

Полагаю, что вы правильно поняли предложение, но дали ответ такой, какой дали. Спасибо!

Постараюсь больше никогда не беспокоить ТТВ своими предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему у ТТВ нет групповых авиатуров с прямым перелётом в Прагу, в Будапешт или Афины.

Стоимость рейсов в выделенные города ничуть не выше стоимости полётов в стандартные аэропорты, любимые ТТВ

Не знаю как сейчас, а три года назад перелет до Праги стоил почти втрое против АирБерлина до Вены. Мы тогда слетали туда-обратно за 7000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация и технические работники ТТВ.

Возможно ли на главной странице сайта создать рубрику "Туры с чудесами природы" или назвать на ваше усмотрение и включить в эту рубрику туры, в которых  уделяется особое внимание природным богатствам?

Например, это такие туры, как новый 4PSтуры по Исландиитуры с норвежскими фьордами4US unesco, 4MK Avia и ряд других туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая администрация и технические работники ТТВ.

Возможно ли на главной странице сайта создать рублику "Туры с чудесами природы" или назвать на ваше усмотрение и включить в эту рублику туры, в которых  уделяется особое внимание природным богатствам?

Например, это такие туры, как новый 4PSтуры по Исландиитуры с норвежскими фьордами4US unesco, 4MK Avia и ряд других туров

Наталья, добрый день.

 

Ответила Вам в личном сообщении.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Присоединяюсь к вопросу - "завтрак* по желанию", как это понять?

Завтрак в программе для тех кто прибывает в Брест поездом из Москвы указан со "звездочкой", а в комментарии к программе по ней указано - "(*) Оплачивается по желанию (взрослый/ребенок до 18 лет, от 20 человек" То есть, если вариантом "поездом из Москвы" едут менее 20 человек он может не состоятся (ведь количество туристов избравших этот вариант нам неизвестен?

Будет ли к прибытию в Брест поезда №95 подан автобус или придется ждать с вещаим прибытия поезда из Орши?

"завтрак* по желанию" подразумевается поездка на автобусе к какой-либо точке общипита, доступной в утреннее время, или чай-кофе все-таки в автобусе или указание направления на общепит ж.д вокзала?

А в переди ждет граница и лишние продукты тащить туда не следует.

Добрый день.

 

К моменту прибытия части ж/д группы, автобус конечно уже будет подан и будет ждать туристов. Но, к сожалению, кипятка готового скорее всего не будет, т.к. автобус будет стоять какое-то время...

 

Что касается завтрака. Какого-то организованного похода в кафе не планируется. Мы рекомендуем туристам воспользоваться кафе в здании ж/д вокзала в Бресте, который недавно был отремонтирован и сейчас предлагает довольно комфортные условия.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а три года назад перелет до Праги стоил почти втрое против АирБерлина до Вены. Мы тогда слетали туда-обратно за 7000 р.

также три года назад летали из Москвы в Брно(тур был на 8 дней Прага+Карловы Вары)...заплатили 500евро за тур(это был перелет,проживание и питание(завтрак и ужин).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Тур 9SM-light Испания - море + Швейцария с 5 июля набирается хорошо. Не планируется ли дополнительный выезд?

Добрый день.

 

Новая группа по этому туру открыта на 12.07 (по цене выезда 05.07).

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую тур 3КМ с 23.07, - обратно летим, насколько поняла - с пересадкой. Сопровождающий в день отлета встречает новую группу, следовательно прощается с нами в аэропорту - подскажите пожалуйста, насколько проблемно без сопровождающего (или нас все-таки кто-то будет встречать) ориентироваться в аэропорту в пересадочном пункте. Иностранными языками не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо! Версия вполне правдоподобная.

Если это так, то хотелось бы услышать подтверждение от ТТВ, чтобы не придумывать и не предлагать ТТВ то, что никогда не будет реализовано.

А ещё у меня тут же возникло новое предложение (прошу прощения, что озвучиваю в теме вопросов, а не предложений):

мне кажется было бы полезно, если бы ТТВ создало новую тему (если такой ещё нет) с примерным названием:

"Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." и предлагать свои маршруты, наподобие того, как был полгода назад предложен грандтур по Австрии. Может быть, что-то впоследствии стало бы регулярным туром. Или включить в каталог туры, разработанные форумчанами для себя в новогодние выезды последние 3 или 4-е года.

Добрый день, МАК.

 

Программы действительно строятся в том числе из возможности получения блока авиабилетов по приемлемой цене. Так же следует учитывать, что не вcе авиакомпании сотрудничают с туроператорами, да и получить желаемый блок мест по нужным условиям не всегда просто и возможно.  Для группового тура нам необходимо предложить конкурентоспособный продукт, дабы обеспечить наполняемость, и здесь не маловажную роль играет цена и уникальность тура.

По предложенным Вами направлениям (особенно Прага) цены для нас получаются выше, чем предлагаемые сейчас направления (Берлин, Вена ). К тому же стоит обратить внимание на особенности построения наших программ: мы не предлагаем тур "5 дней в Праге" к примеру, с выездными радиальными экскурсиями, а стараемся сделать логичный "кольцевой" маршрут с посещением нескольких стран. 

 

Но у нас есть направление индивидуального туризма, где мы предлагаем экскурсионные туры с перелётом и в Прагу, и в Будапешт, и в Афины.

 

Что касается Вашего предложения о создании темы "Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." - считаем, в одной теме все предложения писать не целесообразно, сложно будет найти интересующую информацию. Для такого рода обсуждений у нас есть целый раздел "Предлагаем и обсуждаем новые программы", где туристы охотно делятся своими заметками.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос на всякий случай: 

 

И еще вопрос: если не секрет, сколько из 20 забронированных мест уже оплачено? Спасибо. Имеется ввиду тур 1 XL Avia от 11 июня. 

 

И появился вопрос по поводу вылетов: примерно когда ждать расписание вылетов на июнь?

 

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Ок, подожду пока, спасибо за ответ :) Хотя на некоторых турах галочка и при 20 туристах уже есть. Есть какие-то особые критерии на этот случай?

 

И еще вопрос: если не секрет, сколько из 20 забронированных мест уже оплачено? Спасибо.

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, МАК.

 

Программы действительно строятся в том числе из возможности получения блока авиабилетов по приемлемой цене. Так же следует учитывать, что не вcе авиакомпании сотрудничают с туроператорами, да и получить желаемый блок мест по нужным условиям не всегда просто и возможно.  Для группового тура нам необходимо предложить конкурентоспособный продукт, дабы обеспечить наполняемость, и здесь не маловажную роль играет цена и уникальность тура.

По предложенным Вами направлениям (особенно Прага) цены для нас получаются выше, чем предлагаемые сейчас направления (Берлин, Вена ). К тому же стоит обратить внимание на особенности построения наших программ: мы не предлагаем тур "5 дней в Праге" к примеру, с выездными радиальными экскурсиями, а стараемся сделать логичный "кольцевой" маршрут с посещением нескольких стран. 

 

Но у нас есть направление индивидуального туризма, где мы предлагаем экскурсионные туры с перелётом и в Прагу, и в Будапешт, и в Афины.

 

Что касается Вашего предложения о создании темы "Если бы я для ТТВ разрабатывал новый маршрут, я бы сделал так..." - считаем, в одной теме все предложения писать не целесообразно, сложно будет найти интересующую информацию. Для такого рода обсуждений у нас есть целый раздел "Предлагаем и обсуждаем новые программы", где туристы охотно делятся своими заметками.

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо, Екатерина, за ответ!

Вчера я хотел удалить свой аккаунт с форума, последним сообщением написав, что от количества пишущих на форуме напрямую зависит количество модераторов.

После Вашего ответа создалась ситуация, что "Ложки вернули", но осадок остался.

Пока я побуду читателем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Екатерина, за ответ!

Вчера я хотел удалить свой аккаунт с форума, последним сообщением написав, что от количества пишущих на форуме напрямую зависит количество модераторов.

После Вашего ответа создалась ситуация, что "Ложки вернули", но осадок остался.

Пока я побуду читателем )

я поддерживаю!тоже так считаю,очень много негатива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько проблемно без сопровождающего (или нас все-таки кто-то будет встречать) ориентироваться в аэропорту в пересадочном пункте. Иностранными языками не владею.

Терминалы и гейты (выходы на посадку) обычно обозначаются латинской буквой и двузначным числом, например осенью я улетал из Шереметьево Е18 (терминал Е, гейт 18) в Рим прилетел в терминал А, а стыковочный рейс был из Терминала D02 (например, не помню точно). У Вас будет два посадочных талона - по одному на каждую часть полета, где отпечатаны координаты отправления. В аэропортах много указателей, сначала идете по нужной букве, потом находите нужный выход.

Скорее всего в пункте пересадки вы пройдете паспортный контроль. Там могут спросить цель поездки да куда летите (ответы - турист, О! Мадрид-Прадо-Толедо! / О! Сицилия-Этна-Архимед!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминалы и гейты (выходы на посадку) обычно обозначаются латинской буквой и двузначным числом, например осенью я улетал из Шереметьево Е18 (терминал Е, гейт 18) в Рим прилетел в терминал А, а стыковочный рейс был из Терминала D02 (например, не помню точно). У Вас будет два посадочных талона - по одному на каждую часть полета, где отпечатаны координаты отправления. В аэропортах много указателей, сначала идете по нужной букве, потом находите нужный выход.

Скорее всего в пункте пересадки вы пройдете паспортный контроль. Там могут спросить цель поездки да куда летите (ответы - турист, О! Мадрид-Прадо-Толедо! / О! Сицилия-Этна-Архимед!)

мы назад без сопровождающего, наверное не спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И появился вопрос по поводу вылетов: примерно когда ждать расписание вылетов на июнь?

 

Заранее спасибо. :)

А по вашему туру уже все известно. В разделе "Отправление" есть "График вылетов", выбираете дату 11 июня и вуа-ля! Полная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...