Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд это самое необычное архитектурное сооружение в Польше. (Из того, что я видел).

В спецтуре ТТВ на Новый год 2013 группа форумчан тоже побывала в Величке и сфотографировалась там на память.(Фото не мое).

Величка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что уважаемые форумчане даю старт следующей стране - Чехии. Давайте начнем со столицы Праги. Так как в Чехии очень много удивительных сооружений, думаю будет рассматривать эту страну до конца недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пражские куранты

Пражские куранты, Пражский Орлой — средневековые башенные часы, установленные на южной стене башни Староместской ратуши на Староместской площади в Праге. Часы показывают годы, месяцы, дни и часы, время восхода и захода Солнца, время восхода и захода Луны, а также положение знаков зодиака. В центре циферблата располагается Земля, вокруг которой вращается Солнце. Каждый час, когда бьют часы, происходит небольшое представление в традициях средневекового кукольного театра. Фигурки, являющиеся воплощениями человеческих пороков и таких доминант человеческой жизни, как смерть или воздаяние за грехи, начинают шевелиться: скелет дёргает за веревку колокола, ангел поднимает и опускает карающий меч. В окошках часов лики апостолов сменяют друг друга, и в финале кричит петух. Затем слышен бой часов. Информация из Википедии

 

 

пражские куранты 3.jpg пражские куранты 2.jpg

 

пражские куранты.jpg пражские куранты 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Пражскими курантами можно понаблюдать в "прямом эфире" http://www.earthcam....=grandhotel_str Там даже слышно как они играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный дом в Праге

Общественный дом является по праву одной из красивейших пражских народных и культурных достопримечательностей. Здание Общественного дома представляет собой к тому же одну из известнейших пражских построек в стиле нового модерна. Его архитектура демонстрирует великолепные элементы в стиле нового ренессанса.

Более подробная информация здесь http://ru.wikipedia....)

 

0_a93be_b0cff546_XL.jpg.jpg

 

общественный дом.jpg общественный дом 3.jpg

 

общественный дом 1.jpg общественный дом 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижковская телевизионная башня

 

Жижковская телевизионная башня — телевизионная и радиовещательная башня в Праге, в районе Жижков. Башня была построена в 1985—1992 годах. Высота — 216 метров, является самым высоким сооружением в Чешской Республике.

Во многих турах ТТВ по Чехии отель, в котором живут туристы, располагается недалеко от этой башни

башня 1.jpg башня.jpg

 

башня 2.jpg башня 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу небольшой итог, для тех, кто не читал полностью тему, если вы желаете познакомиться с необычными и известными архитектурными сооружениями разных стран, то можно воспользоваться следующей информацией:

Англия - страница 1

Франция - страницы 2-3

Испания - страницы 4-5

Португалия - страницы 6-7

Страны Бенилюкса - страницы 7-8

Германия - страницы 8-11

Польша - страницы 11-12

Чехия - страница 12 и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата улица в Праге

Злата улица в Праге с маленькими двухэтажными старинными домиками XIV века – одна из визитных карточек столицы Чехии. По легенде, именно здесь при Рудольфе II жили алхимики, которые пытались найти способы получения золота. На Злата улице в доме номер 22 в 1916 году жил поэт Франц Кафка. Согласно народному приданию, на этой улице стоял дом у последнего фонаря. Лишь несколько ночей в году этот загадочный дом был виден с улицы. Считается, что это самое таинственное место в Праге, где находятся ворота в видимый и невидимый миры.

 

DSCN4799.JPG злата улица 2.jpg

 

DSCN4796.jpg злата улица 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороховая башня (или Пороховые ворота) находится в Праге на Площади Республики по соседству с Общественным домом и соединяется с ним крытым мостом. У ворот начинается улица Целетна, c которой отсюда начинается первая часть Королевской дороги, ведущая к Пражскому Граду.

 

пороховые ворота 3.jpg пороховые ворота.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороховая башня (или Пороховые ворота) находится в Праге на Площади Республики по соседству с Общественным домом и соединяется с ним крытым мостом.

 

Почему-то при виде этого фото сразу вспомнилась цитата из "Похождений бравого солдата Швейка" с его песенкой:

"Марширует Греневиль/ С Прашной Браны на шпацир/Сабельки сверкают,/Девушки рыдают./ У нас денег сколько хошь,/ Нам прием везде хорош!/

- Тебе-то, наверно, везде хорошо, прохвост! - подумал поручик Лукаш и сплюнул."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала по Праге будет много желающих выложить что-то необычное в архитектуре, но, видимо, ошиблась. Давайте знакомиться с Чехией в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия вся очень красива, как одна большая сказка. Много красивых замков, городков. В Праге можно фотографировать подряд почти все дома. Все разные, все красивые. Но вот необычного... не знаю. Разве вот Костница - это необычно. Нигде, наверное, такого больше нет. Весь интерьер из человеческих костей.

2005_09_18-28 Чехия+Польша 112.jpg

2005_09_18-28 Чехия+Польша 113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Чешский Крумлов можно влюбиться. А как там красиво вечером. В туре "Вся Чехия" у нас была вечерне-ночная экскурсия с фонарями, впечатляюще. И мои несколько фоток по этому городу

 

DSCN4877.JPG DSCN4878.JPG

 

DSCN4883.JPG DSCN4887.JPG

 

DSCN4895.JPG DSCN4896.JPG

 

DSCN4905.JPG DSCN4921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также меня поразили: Замок в Глубока над Влтавой

0_67917_535f12ad_XXL.jpg.jpg

 

0_67913_8605aca8_XXL.jpg.jpg

Набережные Карловы Вары

0_6798e_e2427706_XXL.jpg.jpg

 

0_67990_848ad9a2_XXL.jpg.jpg

 

 

0_67975_21a0c327_XXL.jpg.jpg

Самая большая в Европе Чумная колонна и ратуша с удивительными часами Оломоуца.

0_67a22_9fa0ac69_XXL.jpg.jpg

 

0_67a1e_68353897_XXL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется показать вам один из самых знаменитых мировых курортов - Карловы Вары. Это курорт для людей, умеющих ценить и принимать красоту и покой, умеющих увидеть за внешней умиротворенностью и покоем - ликующее буйство созидающих эмоций и чувств. Здесь нет клоунов, здесь нет дискотек, здесь нет места для пьяного разгула. Здесь все выше и благороднее. Многие воспринимают Карловы Вары как свой дом, дом своей души.

Можно только представить какая картина открылась Карлу IV шестьсот лет назад, во время охоты на оленей, смотревшему на долину,где сейчас расположен один из красивейших мировых курортов - Карловы Вары /Karlovy Vary/.

 

karlovy_vary-tepla.jpgkarlovy.vary.lazne-V.jpg

 

Дикая, буйная зелень, извивающаяся между деревьев река и с мощным клокотом вырывающиеся из-под земли горячие гейзеры, пар и глыбы намытой за тысячелетия соли. Вода и тепло - основа жизни на Земле. Несомненно, Карл IV был восхищен увиденным и, будучи человеком дела, организовал здесь селение, которое и через столетия принимает миллионы людей, приезжающих сюда, чтобы получить исцеление минеральной водой, теплом Земли и красотой, созданной людьми.Здесь и просто, и чинно. Здесь, как в Родительском доме, греет душу само место, здесь можно просто затаиться на скамеечке и сидеть, сидеть и внимать, подспудно осознавая: "Вот и всё - дальше стремиться не к чему."

Посмотрите мои фото Карловых Вар.

Европа 2009 038.jpg Европа 2009 055.jpg Европа 2009 057.jpg Европа 2009 059.jpg Европа 2009 067.jpg Европа 2009 092.jpg Европа 2009 073.jpg Европа 2009 100.jpg Европа 2009 103.jpg Европа 2009 084.jpg Европа 2009 112.jpg

Европа 2009 115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия вся очень красива, как одна большая сказка. Много красивых замков, городков. В Праге можно фотографировать подряд почти все дома. Все разные, все красивые. Но вот необычного... не знаю. Разве вот Костница - это необычно. Нигде, наверное, такого больше нет. Весь интерьер из человеческих костей.

 

Извините, что отвлекаю от Чехии, но такое же место из костей я встречала в Португалии. Фото прилагаю, город не помню, но может быть Лиссабон. (но не уверена).

IMGP1745.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...