Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F3 с 25.05.13Г.


semka

Рекомендуемые сообщения

купить можно, но с карточкой ПРОЩЕ!!! потом дома посмотрела распечатку в сбербанке онлайн, такой же курс. очень удобно

 

Но на всякую мелочевку типа туалета, все равно наверное надо наличку???? Еду в такой же тур только с 1 июня поэтому интересуюсь. Планирую основную сумму брать на карточке, ну и еще немного евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

В 2011 были в туре 9FS.Там есть немножко Швейцарии, т.е.нужны швейцарские франки.Покупать не стала, думала обойдусь карточкой.Захотели выпить кофе.Карточки в кафе не принимают.Еле -еле уговорили взять евро по какому-то грабительскому курсу.В 2012 в туре 4AS купила франки и никаких проблем.Люди, имеющие евро и карточки сначала мучились, а потом не выдержали и попросили гида продать им франки, благо они у нее были.Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличку брать надо, постараюсь мелкую найти......

Ой одна лучше другой, :scratch: мне тоже понравился музей Скансен, :i-m_so_h: но пока не решила что из них посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narina, а какую Вы берете одежду и обувь? Я всегда ездила в туры с отдыхом на море, там все просто: купальник, сланцы, сарафаны, шорты, майки.А здесь надо что-то теплое.Советуют шапки и перчатки! А на Кафедру Вы планируете подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, обязательно возьмите ветровку непродуваемую, непромокаемую и желательно с капюшоном, свитерочек тоже пригодиться, на фьордах сильный ветер,перчатки и шапку я не брала. если на Кафедру подниматься планируете :dance4: , то обувь удобную, лучше кроссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина!

Ирина, пожалуйста, сколько нужно на сувениры в Дании? Посмотрела на цены в кафе-есть в Копенгагене вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narina, а какую Вы берете одежду и обувь? Я всегда ездила в туры с отдыхом на море, там все просто: купальник, сланцы, сарафаны, шорты, майки.А здесь надо что-то теплое.Советуют шапки и перчатки! А на Кафедру Вы планируете подняться?

Абсолютно согласна и Ириной! начиталась отзывов буду действовать строго по по соответствующей инструкции :this: ))) да, летом намного проще у меня тоже пляжные города в августе... (Канны, Ницца, Венеция)

На кафедру обязательно! а Вы будете подниматься :derisive: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу подняться, но немного волнуюсь. :scratch: Еще этот переход по карнизу напрягает...И мужчин из группы не попросишь руку подать, наверняка уйдут вперед... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу подняться, но немного волнуюсь. :scratch: Еще этот переход по карнизу напрягает...И мужчин из группы не попросишь руку подать, наверняка уйдут вперед... :sad:

Поднимитесь обязательно!!! как же так в такой тур поехать и не подняться на Кафедру! А как же мы суперские фото Ваши не увидим???? И мужчин не стесняйтесь попросить, пока они не убежали вперед :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу подняться, но немного волнуюсь. :scratch: Еще этот переход по карнизу напрягает...И мужчин из группы не попросишь руку подать, наверняка уйдут вперед... :sad:

Даа, :scratch: "карниз" меня тоже заботит, но я надеюсь у нас все получится!!! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... можно и я свои 5 копеек вставлю....)) Вы же не одни будете, женщины тоже руку могут подать.... иногда женская рука еще надежнее мужской бывает.)) :biggrin:

 

Я тоже боюсь.... но на кафедру полезу. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narina, привет! Освободилось место 9лп. Не хотите пересесть? К выходу и телеку поближе...

Привет :derisive:semka а как вас правильно называть, а то по логину как то .....

спасибо за предложение :i-m_so_h:, но я уже пересела несколько дней назад на 2лп место думаю даже лучше :scratch:, кстати поближе к Вам. :i-m_so_h:

ну где же наши одногруппники ??? :search2: :scratch: получается мы пока в двоем.... не порядок! :negative:

А как у вас с подселением, проблемы возникли ? у меня да (не нашлось пары) возможно через неделю прояснится- это если кто нибудь еще приобретет места в нашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как классно! Теперь мы соседи! :i-m_so_h: С подселением проблем не возникло.Я бронировала тур в декабре. Кстати, меня зовут Лена. А Вас?

Одногруппники молчат, затаились....Странно...Я смотрела фотки в отзывах, обычно в этих турах много молодежи.Наверно, бегают вверх-вниз по этажам -готовятся к подъему :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как классно! Теперь мы соседи! :i-m_so_h: С подселением проблем не возникло.Я бронировала тур в декабре. Кстати, меня зовут Лена. А Вас?

Одногруппники молчат, затаились....Странно...Я смотрела фотки в отзывах, обычно в этих турах много молодежи.Наверно, бегают вверх-вниз по этажам -готовятся к подъему :biggrin:

Очень приятно Лена, меня также, Нарина. ого аж в декабре....

да соседи! :i-m_so_h:

а я смотрела отзывы наооборот сложилось впечатление, что все взрослые люди. про тренировку ...))) :biggrin: ну если серьезно, я особо думала даже про подьем :don-t_me: вот только бы карниз переосилить :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форумчанка Ирина написала в личку, что карниз даже не заметила, прочитала о нем, когда уже вернулась домой :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форумчанка Ирина написала в личку, что карниз даже не заметила, прочитала о нем, когда уже вернулась домой :don-t_me:

Спасибо Лен, успокоили :derisive:

Как вы думаете, я тут кеды себе присмотрела, подойдет для нашего путешествия? Вы одной парой об. обойдетесь или с запасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарина, привет! А у кед достаточно толстая подошва? Если тонкая- будете чувствовать каждый камешек на дороге.

Насчет пар-пока думаю.Для меня -кроссовки, кеды вообще испытание.Всю жизнь хожу на каблуках , даже в Париже ходила в старых разношенных, но туфлях на каблуке и не уставала.Вторую пару обязательно буду брать, только не знаю что.Многие в отзывах пишут , что обувь промокает под дождем, поэтому запасная пара нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне форумчанка Ирина написала в личку, что карниз даже не заметила, прочитала о нем, когда уже вернулась домой :don-t_me:

 

Я кстати тоже про существование этого карниза узнала на форуме, намного спустя после поездки. Ничего страшного в подъеме на кафедру нет. Обязательно поднимитесь, вид впечатляющий. Экстремальное фото у меня тоже есть

 

DSCN2511.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет! Ну ты бесстрашная!!!Ехали с тобой в автобусе, ехали, а я даже не догадалась спросить, была ли ты в Норвегии и на Кафедре.А что у тебя на ногах кеды или кроссовки?

А красота какая вокруг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарина, привет! А у кед достаточно толстая подошва? Если тонкая- будете чувствовать каждый камешек на дороге.

Насчет пар-пока думаю.Для меня -кроссовки, кеды вообще испытание.Всю жизнь хожу на каблуках , даже в Париже ходила в старых разношенных, но туфлях на каблуке и не уставала.Вторую пару обязательно буду брать, только не знаю что.Многие в отзывах пишут , что обувь промокает под дождем, поэтому запасная пара нужна.

Я брала одну пару кроссовок (поднималась в них на кафедру и к леднику). Во время подъема на кафедру промочила ноги. В автобусе одела сухие носки, кроссовки пока ехали немножко подсохли. Но у нас был автобус, в котором ноги можно было поставить не на пол а чуть выше. В гостинице переобулась в другую обувь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...