Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ж/д билеты Брест - Москва


Polena

Рекомендуемые сообщения

На весенних каникулах 2013 года ездили в тур 4 Знакомство с Прагой-Дрезден. Почти все прошло отлично, за исключением одного!!! Прошу обратить внимание на этот важный аспект сотрудников ТТВ и руководителей детских групп, которые собираются ехать с детьми в ближайшее время!!! Нас было 23 человека, 18 детей 13 -ти лет. Возвращались из Бреста 31 марта на 132 поезде, отправление в 04.26. Поезд отправлялся вовремя и в Москву прибыл без опоздания в 20.21 по мест. времени-претензий нет. Куда смотрел оператор ТТВ, ответственный за бронь ж/д билетов, когда бронировал места в поезд. Нас всех раскидали по всему составу, ну это еще ничего, но посадить 13 летнюю девочку одну в вагоне, без сопровождения взрослого-это нормально? Это вообще законно? Мы бронировали тур в ноябре 2012, оплату произвели 2 февраля 2013, 3 раза отсылали факс в ТТВ с просьбой забронировать места для нас заблаговременно и именно на этот поезд, т.е. времени и информации от нас у ТТВ было более чем предостаточно. Как можно объяснить такое действие тогда? Халатность? Нежелание индивидуально работать с просьбами клиентов? Это же ДЕТИ! Несовершеннолетние! Нам пришлось уже будучи в поезде таскаться через все вагоны с тяжелыми чемоданами, просить людей, и не все соглашались. Зачем нужен был этот стресс, спрашивается. Девочка перепугалась к тому же. И причем такая же ситуация в этом составе в этот день была и других групп, возвращавшихся из Бреста в Москву. Прошу убедительно руководство ТТВ отметить данную оплошность и не допускать впредь такого отношения к детям и вообще к туристам, доверяющим Вам на 100%.

С уважением,

Елена П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же не хотела бы попасть в такую ситуацию. Обязательно возьму, насколько это возможно, под контроль: в июне везу группу школьников. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что отписалась по этому поводу в другой теме, написанной тоже Polena http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13425-tur-4-detskaja-gruppa-zhd-bileti-brest-moskva/?do=findComment&comment=311147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас группа небольшая, 11-12 человек, и то проблематично, но еще надо "угадать" с номером поезда. Кстати, когда ездила первый раз с детской группой, то гид (на обратном пути) дала мне номера мест в вагоне и я сама распределяла детей по вагону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже даже задумываюсь, может самим купить билеты Москва - Брест - Москва?

А что мешает это сделать и дешевле будет и возьмете в один вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает это сделать и дешевле будет и возьмете в один вагон.

В 2010 году ездили с дочерью в тур в июне и без проблем взяли билеты на поезд Москва-Брест- Москва. Но мы ездили вдвоем. Здесь, практически в эти же числа июня, везу группу. Боюсь, вдруг с билетами что-то не заладится? Что тогда, ведь "за мной" 15 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 45 дней то билеты наверняка должны быть.

Вы не понимаете всю степень ответственности, которая лежит на руководителе! А если вдруг что то не "срастется"? Куда Gutelaune с 15-ю детьми? Билет до Бреста все же лучше взять через ТТВ, а вот с обратным можно и рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете всю степень ответственности, которая лежит на руководителе! А если вдруг что то не "срастется"? Куда Gutelaune с 15-ю детьми? Билет до Бреста все же лучше взять через ТТВ, а вот с обратным можно и рискнуть.

Согласна с Эльвирой, а если группа 41 человек? разве я могу взять билеты наверняка? Вот сейчас я выезжаю, до тура осталось 3 недели, а каким поездом? как взять за 45 суток. А обратно? на наш 132 поезд? навряд ли, выкуплено ТТВ. Более поздний? где размещаться с таким количеством народа? Предлагает же ТТВ размещение в автобуса группы выполнить руководителю, а почему в поезде нельзя. И проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Эльвирой, а если группа 41 человек? разве я могу взять билеты наверняка? Вот сейчас я выезжаю, до тура осталось 3 недели, а каким поездом? как взять за 45 суток. А обратно? на наш 132 поезд? навряд ли, выкуплено ТТВ. Более поздний? где размещаться с таким количеством народа? Предлагает же ТТВ размещение в автобуса группы выполнить руководителю, а почему в поезде нельзя. И проблема будет решена.

Интересно. а почему ещё нет информации по поезду? Или поездка выпадает на майские праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур в июне 2012 году, за 45 дней ровно в 9.00 вмомент начала продажи билетов, плацкартные места исчезли из продажи в течении 30 секунд (покая я в интернете переходила от выбора поезда к выбору вагона) и появились в продаже где то за 30 суток до отправлениия поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и не "сезонная" дата... Я думала, что в такое время родной 27-ой.

Сезонная. Как раз начиная с 26 апреля возможен доппоезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур в июне 2012 году, за 45 дней ровно в 9.00 вмомент начала продажи билетов, плацкартные места исчезли из продажи в течении 30 секунд (покая я в интернете переходила от выбора поезда к выбору вагона) и появились в продаже где то за 30 суток до отправлениия поезда

Я никогда не брала через Интернет, а вот ровно за 45 суток в июне спокойно купила в кассе вокзала. Правда это было давно, в 2010. И в 2011 уже в декабре тоже проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь "за мной" 15 человек?

на тур в конце мая 2011 я брала билеы на 14 человек,без проблем- все рядом,друг за другом... туда и обратно.

можно еще попробовать взять целиком "секцию"-6 мест плацкарта и дальше, так вам удобнее даже будет, все свои вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тур в конце мая 2011 я брала билеы на 14 человек,без проблем- все рядом,друг за другом... туда и обратно.

можно еще попробовать взять целиком "секцию"-6 мест плацкарта и дальше, так вам удобнее даже будет, все свои вокруг

Ох, так ведь и уговорите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тур в конце мая 2011 я брала билеы на 14 человек,без проблем- все рядом,друг за другом... туда и обратно.

можно еще попробовать взять целиком "секцию"-6 мест плацкарта и дальше, так вам удобнее даже будет, все свои вокруг

А своих сколько будет вокруг? А если 41 человек? реально взять самим в кассе, чтобы рядышком все? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своих сколько будет вокруг? А если 41 человек? реально взять самим в кассе, чтобы рядышком все? :biggrin:

Почему же не реально? Вот сейчас захожу на сайт РЖД, только начали продавать билеты из Бреста, плацкартные вагоны можно хоть целиком бронировать и выкупать. В кассе тоже самое соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАшуль, до тура осталось совсем немного, а мне до сих пор не могут сказать каким поездом выезжаем. Подразумеваю, что поезд будет дополнительный, а вот во сколько? в 11-44? 14-25? 13-10? Если бы я ехала свободно, вот собрала группу и поехала, даже пускай в Брест, не связаннная с границей, автобусом, другими туристами, тогда бы реально было бы купить самим. И в то же время, а почему танспортный отдел не может нормально выполнить свою работу? посмотреть год рождения туриста? Хотя бы оставляли рассадку на обратном пути гидам, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...