Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие по фьордам Норвегии 8F3 c 30 апреля 2013г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виды в пелене тумана

Окутывают сонным всех дурманом.

Печально так глядеть в оконце

И ждать,когда же выйдет солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец мы выбрались из тумана и приехали на ферму. А дождик и не думал прекращаться.

Вот так выглядел яблоневый сад, цветение которого по всем разумным подсчетам в это время должно было быть в самом разгаре.

0_b90d8_95669dde_XL.jpg
[/url]

Ферма.

0_b90da_947b0f4a_XL.jpg



Обещанный яблочный пирог со взбитыми сливками, яблочным соком и кофе.

0_b90db_aedea6f3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А бесплатно вам не дали ничего попробовать на рынке? Мы же русские, нам халяву подавай! Когда были мы, там был русскоговорящий продавец, и он нам дал попробовать всяких редкостей, от китового мяса до прозрачного копченого лосося, и при этом еще объяснил, что есть что и зачем. Было очень вкусно, но очень мало... :biggrin:

 

Да, на рынке можно было все попробовать ,что мы и сделали во всем его многообразии. Многие сделали покупки для дома. Уж не знаю, довезли ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом была прогулка под дождем по яблоневому саду. А знаете - это было романтично!

0_b90e0_188e4196_XL.jpg
[/url]

0_b90e1_57cfa10a_XL.jpg



А я все пыталась разглядеть ,есть ли хотя бы почки на деревьях.

0_b90df_9ffaaf9e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем была обещанная прогулка на кораблике по Хардагенфьорду. Фотографировала мало, хотелось расслабится и просто созерцать.

0_b90e2_229ef961_XL.jpg
[/url]

0_b90e3_68c2768f_XL.jpg



0_b90e4_ed6def7e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути обратно в отель Ильяс предложил сегодня не заезжать на водопад Твиндефоссен, что бы не бегать в темноте а сделать это завтра с утра. Но наши водители -профессионалы, так быстро нас везли, что мы все таки успели засветло завернуть и на водопад.

Вот уж кто порадовал нас своим многоводьем.

0_b90e5_5f9d0476_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в такую непогоду Норвегия очень красива и вызывает восхищение. Спасибо за прекрасные фотографии.

 

Полностью на 100% согласна с вами. У меня наше путешествие вызывало только положительные эмоции и я получила от него массу удовольствия, хотя может быть это от того, что я уже видела Норвегию другой, солнечной и цветущей. И теперь смогла увидеть ее как бы на контрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью на 100% согласна с вами. У меня наше путешествие вызывало только положительные эмоции и я получила от него массу удовольствия, хотя может быть это от того, что я уже видела Норвегию другой, солнечной и цветущей. И теперь смогла увидеть ее как бы на контрасте.

А я Норвегию еще не видела, но, глядя на Ваши фото, она мне уже очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая молодец, уже пишешь. А я только что вернулась с озера в глубинке России, куда с детьми отправилась сразу после фьордов порадовать себя. Поддержу твой отчет позже, когда разберу фото. Но одно могу сказать сейчас. Я была в Скандинавии первый раз. На земле есть места в которые влюбляешься сразу при первом посещении. В Норвегию с ее фьордами мне придется съездить еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой. Неройфьорд. Флом.

Утром ,выехав из отеля , мы поехали сразу в район Согнефьорда, что бы увидеть один из самых узких и красивых фьордов - Неройфьорд.

Утро на пристани, откуда днем мы отправимся в свое последнее в этом туре плавание по фьорду.

0_b91e2_5504d4a8_XL.jpg
[/url]

0_b91e3_ccf10feb_XL.jpg



0_b91e4_875dca1_XL.jpg




Пока все в дымке. Но все равно завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день у нас получился каким- то разорванным. Если я правильно поняла, то Ильяс пытался поменять время поездки на поезде по ж/д Флом. Но там на пристани на рейде стояло три огромных круизных морских лайнера, с которых беспрерывным потоком сгружали группы туристов.

0_b91fd_e8f8f3d0_XL.jpg
[/url]

Не получилось .Так что день сложился следующим образом.

Утром мы приехали на пристань, откуда днем должны были отплыть на кораблике. По фотографировались, прогулялись. Здесь была небольшая стилизованная гостиница, сувенирный магазин и кафе. Представляете, Ильяс сказал, что с некоторыми группами они жили в этой гостинице на берегу фьорда. Вот красота то.

Затем мы поехали во Флом.Здесь нам было выделено время для сувенирных магазинов, супермаркета ( для покупки продуктов и козьего сыра для дома) и просто прогулок.

Затем мы снова вернулись на пристань Неройфьорда и сели накораблик .

Это наш кораблик. Кстати там можно было взять теплые шерстяные пледы, что бы не замерзнуть на открытой палубе и кафе. (пиво, кофе, и мне кажется ,что у них был там какой-то крем-суп)


0_b91e8_6069db09_XL.jpg



0_b91e9_7f07f95b_XL.jpg




А это замерзшие водопады.


0_b91ea_1ac3cbfa_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда небо опять затягивала облачность то фьорд опять становился вот таким строгим и величественным.

0_b91f1_e934a7ba_XL.jpg
[/url]

0_b91f3_afbdfd21_XL.jpg



0_b91f4_f7809ea3_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nita201365/view/758260/

0_b91f5_a71984fe_XL.jpg
[/url]



Это самый длинный водопад на этом фьорде -140 метров.

0_b91f6_bd05f53b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и сидели, завернув ноги в теплые пледы и никак не могли заставить себя уйти с открытой палубы.

0_b91f7_4193c36d_XL.jpg
[/url]

0_b91f8_9f3c833f_XL.jpg



0_b91f9_7554e56a_XL.jpg



0_b91fa_aa84224_XL.jpg



0_b91fb_89289e18_XL.jpg



0_b91fc_19a047ea_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик после прогулки привез нас уже сразу во Флом. У нас было где-то полчаса до отправления поезда . Все воспользовались этим временем для покупки сувениров, туалетов и потом мы сели в поезд. За нашей группой был забронирован отдельный вагон.

Ну что можно сказать о этой поездке в это время года при такой поздней весне. Снег, снег и еще раз снег.

0_b920b_6326d927_XL.jpg
[/url]

Водопад Кьесфоссен , на смотровой площадке которого поезд делает остановку, был замерзшим.


0_b920d_80aea1d1_XL.jpg





0_b920c_887f33ee_XL.jpg




0_b920e_31824386_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...