Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие по фьордам Норвегии 8F3 c 30 апреля 2013г.


Рекомендуемые сообщения

Если бы у нас было чуть больше свободного времени, нам бы удалось своими глазами увидеть появление королевской семьи. Ее появления ждали на набережной для посадки на королевскую яхту. Это такая белая, с желтой трубой. Но все, что нам удалось - это полюбоваться на яхту и ковровую дорожку из автобуса.

0_b8cd4_5d1cb181_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

В подобный тур ехать в июле, поэтому отзыв очень полезен. Единственное надеюсь, что в июле у нас будет потеплее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих домах расположены самые дорогие квартиры в Копенгагене. Когда мы по нему проплывали, даже наш гид прекратил свой рассказ, потому что в этом районе запрещен любой шум, который может потревожить его обитателей.

0_b8cf8_552019dc_XL.jpg
[/url]

0_b8cf9_6f2f56bb_XL.jpg



0_b8cfa_258977ec_XL.jpg



0_b8cfb_e469575c_XL.jpg



0_b8cfc_f2cbfa51_XL.jpg



0_b8cfd_3e907515_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобный тур ехать в июле, поэтому отзыв очень полезен. Единственное надеюсь, что в июле у нас будет потеплее :smile:

 

Я тоже желаю вам хорошей погоды. Но будьте готовы к любому повороту событий и тогда ничто не испортит вам отдыха. Как заметил Ильяс, в последние годы климат в Европе и Норвегии в частности сильно меняется и не в лучшую сторону. Он рассказывал, что когда он начинал возить группы в Норвегию 8 лет назад, летом иногда доходило до 30 градусов жары и некоторые туристы купались во фьордах. Сейчас это даже представить трудно. П.Э. футболки футболками , а теплой одежде не забывайте, все таки это север Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас Копенгаген интересный. Слежу за отзывом, так как сама 2 года назад была в таком же туре в середине мая. О кораблике по каналам и речи не было тогда, гид не предлагал, времени у нас свободного было мало, да еще дождь... А как хотелось покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-45 нас ожидала посадка на паром DFDS. И вроде бы мы выехали вовремя, но из за пробок приехали впритык. Когда мы буквально забежали с чемоданами на паром, то за нами тут же убрали трап и закрыли все двери. Ильяс сразу же стал звонить водителям, успели ли они заехать на паром. Но все было в порядке.

 

Ужин на пароме начинался в 17-45 и у нас было время до ужина погулять по парому, пофотографировать на открытой палубе, пока было светло, пройтись по магазинам. По сравнению с Викинг Грейс этот паром был поменьше, и я бы сказала по респектабельней. Не было такой массы народа при посадке и высадке, в коридорах и ресторане. Ресторан со шведским столом нам понравился больше. Правда здесь в стоимость входил только один напиток - или бокал вина, или пива, или сока, или чая, кофе. Простая вода стояла на столе в графинах в неограниченном количестве. П.э. нам всего хватило, дополнительно напитки мы не заказывали. Шведский стол был отличный , а стол с десертами и выпечкой даже изысканней А какое шоколадное суфле... А мороженое мы обнаружили не сразу. Его надо было выкладывать в стаканчик из специального аппарата как в Макдональсе. Оказывается в этом деле тоже нужна определенная сноровка.

 

Не все заказали себе ужин шведский стол. Многие боялись качки на этом пароме, так он проходит часть пути в открытом море. Но все обошлось. Уже глубокой ночью , проснувшись ( пардон - по естественной надобности) я почувствовала что нас слегка качает. Правда утром от некоторых девочек слышала, что качало заметно, немного скрежетало, что некоторые на всякий случай сбегали на какую то другую палубу проверить, что там. Вот в чем польза форума. Если бы они его тоже читали, то знали бы причину и не волновались бы так. Вернусь к теме ужина.Если на Грейс те, кто не ходил на шведский стол, нашли себе что перекусить в кафешках, то у меня сложилось впечатление что на DFDS с этим посложнее. Шведский стол стоил 40 евро. Одна молодая пара утром сказала, что взяв по бутерброду и кофе , они заплатили практически половину стоимости шведского стола. те кто ходил в ресторан, где нужно заказывать, взяли если не ошибаюсь, то ли стейк, то ли ростбиф и бокал вина и заплатили по 44 евро за каждого. Но само блюдо по их словам было просто бесподобно. Поэтому решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас Копенгаген интересный. Слежу за отзывом, так как сама 2 года назад была в таком же туре в середине мая. О кораблике по каналам и речи не было тогда, гид не предлагал, времени у нас свободного было мало, да еще дождь... А как хотелось покататься...

 

Солидарна с вами! Когда в 2009 г. посетили Копенгаген, предложений о прогулке по каналам не было, поэтому СПАСИБО, nita_ru вам, за предоставленную возможность увидеть, как выглядит Копенгаген с воды! Буду и далее читать ваш отзыв, вдруг еще что-то будет неувиденное нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна, за отзыв! Интересно расказываете и по существу, :i-m_so_h: с нетерпением жду продолжения :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже желаю вам хорошей погоды. Но будьте готовы к любому повороту событий и тогда ничто не испортит вам отдыха. Как заметил Ильяс, в последние годы климат в Европе и Норвегии в частности сильно меняется и не в лучшую сторону. Он рассказывал, что когда он начинал возить группы в Норвегию 8 лет назад, летом иногда доходило до 30 градусов жары и некоторые туристы купались во фьордах. Сейчас это даже представить трудно. П.Э. футболки футболками , а теплой одежде не забывайте, все таки это север Европы.

Спасибо. :smile: Ну, на очень хорошую погоду мы и не надеемся, так как этой весной вовсю замерзали в Италии и Австрии. Вопрос в том, сколько брать с собой свитеров и курток. :biggrin:. И главное, чтоб без дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с возвращением.Сочувствую,что не повезло с погодой.И очень жалко тех,кто впервые так неудачно попал в этот чудный край и не влюбился в сказочную Норвегию.Жду фото фьордов без зелени и с замерзшими водопадами.Пока мне это трудно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. Осло.

Вот за какой город мне было обиднее всего, так это за Осло.
Утром ,выйдя на завтрак, увидели за окном затянутое серым небо и нудный нескончаемый дождь.
У нас была обзорная экскурсия ,также предложена экскурсия в музей кораблей Викингов. Я же хотела в музей шхуны Фрам. Музей Кон-Тики закрыт на реконструкцию.
Большую часть экскурсии проехали на автобусе. Но предстояла прогулка по парку со скульптурами Вигеланда. Группа была настроена бодро. К этому времени мы были уже подкованы в том, как бороться с холодом и дождем. Но при этом выглядели мы вот так.

0_b8d29_6b721416_XL.jpg
[/url]

0_b8d2a_7c1b1fb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газонах и кустарниках пожухлые желтые листья,такое ощущение что только что сошел снег и ни одного листика.

0_b8d2b_61ca368e_XL.jpg


А ведь таких огромного цветущего разноцветья тюльпанов ,просто гигантских размеров, какие я видела в том своем мае в парке Вигеланда ,я не видела потом даже в Голландии. И у меня до сих пор понятие потрясающе красивых тюльпанов связано именно с Осло.

Этот город заслуживает ,что бы его любили. Мы тогда были в Осло 1,5дня и жили в центре . Но приехали то мы в него после элегантного Стокгольма и игрушечного Бергена И когда мы уезжали, наш гид так осторожно нас спросила, ну как вам Осло. И несколько минут было такое молчание, все подбирали слова, и вдруг кто-то сказал "...он, ну он такой... РАСПОЛОГАЮЩИЙ к СЕБЕ...". и все сразу загалдели - да, да, он такой. И она сказала - да, он действительно такой, его просто нужно уметь смотреть, а мне хотелось добавить - и его нужно уметь показывать. Это был любимый город нашего гида, который стал и нашим любимым городом.Такой не пафосный, но умеющий быть таким уютным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Кон-Тики закрыт на реконструкцию.

 

nita_ru, а вы не в курсе на какое время музей закрыт на реконструкцию, хотелось бы в своем туре посетить его. В интернете что-то не могу найти этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорки у нас осталось 1,5часа свободного времени. И Ильяс предложил нам просто погулять по городу, показав направления и сказав что иначе мы совсем города не почувствуем и не поймем. Очень уж мало у нас времени . Так что музеи Осло остались за бортом нашего тура.

 

Была суббота, выходной, на пешеходной улице начала работать ярмарка. Кстати ратуша была закрыта на какое то официальное мероприятие, и с бесплатными туалетами возникла проблема. Поэтому практический совет. Перед ратушей начинается пешеходная торговая улица, которая уходит вправо. В 20 метрах от начала улицы фонтан, напротив него торговый центр, (рядом со входом располагается ресторан EGON ) на первом этаже есть кафе с индийской кухней, там кстати работает русская девушка. благодаря которой мы очень быстро покушали горячего. В этот день с горячим питанием и питанием вобще были проблемы и Ильяс настоятельно просил нас по возможности перекусить в городе и прикупить с собой еды. Кроме того предстоял длительный переезд в Ставангер. Так вот, порция в кафе была большая -рис с кусками курицей со вкуснейшим соусом на выбор, здесь же в тарелке салат из овощей, очень вкусно и сытно. Плюс кофе и булочка. Все стоило 178 крон. Конечно недешево, как и все в Норвегии. Одна наша пара просидела все это время в ресторане в ожидании заказа, поняли что пролетают со временем и ушли , так и не поев. В этом же торговом центре внизу ,в цокольном этаже, есть бесплатный туалет , Рядом еще один магагзин, там на 2 этаже есть кафе с сандвичами и салатами на вынос и со столиками, там тоже есть туалет, но только с одной кабинкой.

В туре и так очень мало времени пребывания в городах и так жалко тратить их на поиски туалетов. С этим в Скандинавии что и говорить есть проблемы.

 

Но мы в Осло еще успели прогуляться по торговой улице, дойти до вокзала и здания оперы, сфотографироваться около нее на Ольгин фотоаппарат (свой забыла в автобусе)и уже надо было возвращаться . Что успели другие, честно говоря не знаю. И в 14-00 выехали в Ставангер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru, а вы не в курсе на какое время музей закрыт на реконструкцию, хотелось бы в своем туре посетить его. В интернете что-то не могу найти этой информации.

 

К сожалению не знаю. Ильяс просто сказал, что на сегодняшний день он не работает, реконструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Ставангер. Люсефьорд. Кафедра проповедника.

Погода в этот день решила реабилитироваться. Солнце и никакого дождя. Ставангер оказался очень миленьким городком с белыми домиками. И там было отведено прилично свободного времени. Все бы ничего, но было воскресенье и абсолютно все кроме церкви было закрыто. Потом открылись два сувенирных магазинчика, в одном из которых в честь воскресенья не принимали к оплате карты. А в другом мне ничего не понравилось. Открытый туалет обнаружился только в Макдональдсе, и вроде бы еще в какой то церкви подальше от Макдональдса.

0_b8d39_a38ad911_XL.jpg
[/url]

0_b8d38_2e8bc428_XL.jpg



0_b8d3a_27848cdb_XL.jpg



0_b8d3b_37c69ee_XL.jpg



0_b8d3c_9a5d0277_XL.jpg



0_b8d3d_986d35d6_XL.jpg



Потом нам предстояла прогулка на катере по Люсефьорду. После прогулки и перед подъемом на Кафедру в районе 16-00 был предложен горячий обед из лососевого супа плюс напиток. (20 Евро) Больше в этот день горячего было поесть негде. Поэтому подавляющее большинство согласилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opening hours 2013

 

The Museum is open every day*

January – February 10-16

March – April – May 10-17

June – Juli – August 9.30-18

September – October 10-17

November – December 10-16

 

*Closed:

24, 25, 31 of December.

1. January and 17. May

 

 

Prices 2013

Due to upgrading of the Kon-Tiki raft and Kon-Tiki exhibitions prices is redused untill Sunday 12 of May. See reduced prices below in red.

Adults NOK 80 ,- 50

Children up to 6 years free

Children from 6 years NOK 30 -

Family ( 2 adults and 2 childre, age 6 - 15) NOK 160,- 130

Groups NOK 50 (min. 10) 30,-

Students/Seniors kr 50,- 30,-

http://www.kon-tiki....aktiskeoppl.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...