Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D more Sorrento Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии от 20.08.13


Рекомендуемые сообщения

попутчицы, мы же возвращаемся 4 сентября в 20.30. Верно? Бронирую билет на самолет до Москвы и чуть не сглупила...хотела на 3 сентября взять....

верно, возвращаемся 4 сентября. :biggrin: но мы с Леной, чтобы точно не опоздать на самолет, решили провести сутки в Москве и улететь 5 сентября :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Спасибо за информацию, подъем на Глориет стоит в обязательной программе моего посещения парка! :biggrin: Еще хочется по лабиринтам побродить, но боюсь заблудиться :scratch: А вы в лабиринты ходили? Легко там ориентироваться или как? Потом еще вопрос - в парк есть 2 входа со стороны Глориет, практически сразу выходишь куда надо. Интересно, на какой станции метро нужно выйти, чтоб попасть прямо к этим входам? Может знаете?

 

У входа со стороны Глориет нет метро, туда только на автобусе. А чтобы доехать до входа справа от дворца нужно выйти на станции метро Hietzing.

На сайте Венского общественного транспорта можно узнать как доехать в любое место. Просто введите начальную и конечную точку http://www.wienerlinien.at/eportal/ep/home.do?tabId=0

 

А это схема парка Шенбрунн

GesamtplanWEGE_15x15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет! Вопрос ко всем: кто-то из вас находил по нашему туру отзыв о посещении Лазурного грота? Я никак не смогла найти, неужели никто туда не попал? Или может я плохо искала? :dntknw: Так хочется там побывать, а вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, кажется здесь я отзыва не встречала о Лазурном Гроте. Неужели никому не везло с погодой и были волны???...Мне бы очень хотелось там побывать. Экскурсии в грот нужно брать у местных. Думаю на месте определимся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня встречный вопрос - никто не хочет посетить Равелло? Мечтаю увидеть виллу Чамброне, прогуляться по террасе бесконечности...мммм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу на Виллу Чимброне, насколько поняла, там сейчас расположен отель, интересно, осмотр терассы и садов свободный? Сразу бы еще и Виллу Руфоло посмотреть, вроде как они не очень далеко друг от друга... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу на Виллу Чимброне, насколько поняла, там сейчас расположен отель, интересно, осмотр терассы и садов свободный? Сразу бы еще и Виллу Руфоло посмотреть, вроде как они не очень далеко друг от друга... Или я ошибаюсь?

вход за плату. Если не ошибаюсь, около 5-6 евро. Да, виллы расположены недалеко друг от друга. Ближайшая к автобусной остановке в Равелло - вилла Руфоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду точной: вилла Руфоло - вход 5 евро (сайт: http://www.villarufolo.it/informazioni.html)

вилла Чимброне - вход в сады 7 евро (сайт: http://www.villacimbrone.com/en/entrance.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, кажется здесь я отзыва не встречала о Лазурном Гроте. Неужели никому не везло с погодой и были волны???...Мне бы очень хотелось там побывать. Экскурсии в грот нужно брать у местных. Думаю на месте определимся......

У нас в этом туре в прошлом году предлагали экскурсию в Лазурный грот. А вот состоится она или нет зависит от погоды. Если волны, в грот попасть нельзя. У нас состоялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу на Виллу Чимброне, насколько поняла, там сейчас расположен отель, интересно, осмотр терассы и садов свободный? Сразу бы еще и Виллу Руфоло посмотреть, вроде как они не очень далеко друг от друга... Или я ошибаюсь?

Tana, вы серьезно про Равелло? Может быть запланируем совместную поездку? Наверное на него нужно отдельный день выбирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом туре в прошлом году предлагали экскурсию в Лазурный грот. А вот состоится она или нет зависит от погоды. Если волны, в грот попасть нельзя. У нас состоялась.

Будьте добры, расскажите как и что происходило, очень интересно, а информации нет! Спасибо заранее! Жду Вашего рассказа! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, вы серьезно про Равелло? Может быть запланируем совместную поездку? Наверное на него нужно отдельный день выбирать...

Конечно серьезно, вы знаете, если уж я что задумаю, то хоть одна из группы, но все равно поеду! Проверено! :yes3: Давайте планировать, пока есть время. Я вот только не совсем понимаю, как туда доехать... У вас есть какие-то предложения на этот счет? Вот смотрите, у нас есть 9 день - Поездка «Везувий - Помпеи» или 11 день - Поездка по Амальфитанскому побережью, думаю в один из этих дней можно съездить. Вы как, на Везувий собираетесь подниматься? У меня что-то очень большие сомнения на этот счет.... Опять же, можно с группой уехать на Амальфитанское побережье, а там отправиться в Равелло, пока они целый день проводят на Амальфи. Ваши соображения? Может кто-то из форумчан посоветует, как удобнее и проще съездить в Равелло? Будем признательны :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лазурного грота есть сообщение в теме 3d_more_sorrento "ОТДЫХ В СОРРЕНТО И СОКРОВИЩА ЮЖНОЙ...

 

Автор Gera097, 14 Июн 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из форумчан посоветует, как удобнее и проще съездить в Равелло? Будем признательны :yes3:

Ехать в Равелло, пока группа будет в Амальфи - сложно, время не хватит. Или Вы имеете в виду, что будете оплачивать только часть экскурсии? Не знаю... Поэтому, наверное, остается только такой вариант: из Масса Лубренсе до Сорренто. В Сорренто садитесь на автобус до Амальфи. В Амальфи пересаживаетесь на автобус до Равелло.

 

А группа на экскурсии по амальфитане не целый день проводит в Амальфи. Сначала едет до Позитано, а потом на кораблике до Амальфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с одного из сайтов о Равелло: "Говорят, что виды из Равелло — самые лучшие виды на свете. С непрывычки можно в прямом смысле слова ошалеть от этой красоты, надолго застыв на скамейке, например, в садах виллы Руфоло."

Разве же можно быть практически рядом с такой красотой и не побывать там??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Везувий не еду уже совершенно точно. Думаю в этот день и стоит отправиться в Равелло!!!! Мне не очень хотелось бы совмещать Равелло с днем на Амальфитанском побережье, т.к там тоже много всего интересного, Позитано например))) и ничего не хочется пропускать. На Капри мы собирались ехать самостоятельно с Наилей и Леной. Ну и еще остается последний свободный день. Как туда доехать тоже не совсем понимаю, но время есть все изучить. Вот что нашла у star-svetlana

Самостоятельная поездка в Амальфи

1. Это расписание скоростного кораблики Jet. Обычные дольше ходят

Сорренто-> Амальфи 10:30. Амальфи -> Сорренто 12:10, 16:30 время пути 60 мин. Стоит 14евро.

(JETы закрытые, у них нет палуб и стекла немытые)

2.Из Сорренто автобусы в Амальфи отправляются от ж\д вокзала. Посадка в автобус напротив ж\д вокзала, Возле ж\вокзала есть палаточка – информационный пункт. Время поездки приблизительно 1час 45 мин. В Амальфи на площади, где автобусы высаживают пассажиров, - посадка в автобусы на все направления (Позитано, Сорренто, Салерно, Равелло), есть информационный пункт.

Равелло Из Амальфи маленьким автобусом до Равелло минут 20 езды – далее от автобусной остановки по указателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Равелло влюбилась заочно давно, когда много лет читала книжку Дж. Белинды "Я люблю Капри". Запало в душу описание Равелло)))Гараздо позже увидела фото. А сейчас когда узнала что будем так близко от этого места - ну как можно там не побывать ???!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Вы разбередили наши с Леной души и мы очень хотим к вам присоединиться :blush: У нас получается два самостоятельных дня: один - вместо поездки на Везувий, второй - последний день в Сорренто. Мы планируем в последний день съездить на Искью. Там есть чудесный парк "Сады Посейдона" с бассейнами с водой из подземных источников. Есть желание съездить туда? Катером до Искья-порто, оттуда автобусом до Садов Посейдона. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лазурного грота есть сообщение в теме 3d_more_sorrento "ОТДЫХ В СОРРЕНТО И СОКРОВИЩА ЮЖНОЙ...

 

Автор Gera097, 14 Июн 2010

Спасибо, инфа исчерпывающая, но вселяющая сомнения - и хочется, и колется... :mda: Надо подумать... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Вы разбередили наши с Леной души и мы очень хотим к вам присоединиться :blush: У нас получается два самостоятельных дня: один - вместо поездки на Везувий, второй - последний день в Сорренто. Мы планируем в последний день съездить на Искью. Там есть чудесный парк "Сады Посейдона" с бассейнами с водой из подземных источников. Есть желание съездить туда? Катером до Искья-порто, оттуда автобусом до Садов Посейдона. :ok:

Девочки! На Искью это тоже ну так заманчиво! Сможем ли только объять необъятное??? Но так хочется все и сразу!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего вечера я думала, что нельзя объять необъятное))) А сегодня думаю, почему бы и не попробовать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля +1, :good2:

Можно посмотреть по ситуации, как получится...., вместо Везувия - однозначно Равелло! Я тут некоторую "инфу" накопала:

 

Транспорт

 

Автобусы SITA курсируют по всему побережью: из Амальфи в Сорренто, Салерно, Равелло и др.

Расписание автобусов тут: http://www.sitabus.it/wps/portal/OrariCampania

Самое необходимое – здесь http://www.sitabus.it/sitabus/campania/orarioCAMPANIA/QUADROXV.pdf

Можно распечатать его и путешествовать в свое удовольствие. Только обращайте внимание на букву над временем каждого рейса (F, H, G, S) – она указывает, по каким дням выполняется данный рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Равелло (Ravello) Прямого из Позитано в Равелло ничего нет – только с пересадкой в Амальфи. Оттуда от центральной площади идёт автобус "SITA" до Равелло (всё по тому же единому суточному билету за 3.60, если вы уложились в 90 минут. Или покупайте единый билет за 7.20 и кататайтесь на автобусах "SITA "весь день по всему Амальфитанскому побережью от Салерно до Сорренто, включая и Равэлло, с бесчисленными пересадками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Искью очень хочется, "поплюхаться" в садах Посейдона!!!!! Я думаю планировать нужно однозначно, а уже на месте посмотреть по ситуации и собственным силам)))) Читала, что в Равелло первым делом советуют идти на виллу Чемброне, утром свет более благоприятно падает, а позже фотографии получаются как бы засвеченными. А уже потом на Виллу Руфало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...