Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, а карты каких городов вам выдавались ?

Были карты Женевы, Милана, Сан Ремо, Ниццы, Ментона. Я уже писала, что хорошую, подробную карту Милана можно взять в информационном центре около Сфорцеско. А карты Стрезы и Сан Ремо я брала на ресепшене отеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а карты каких городов вам выдавались ?

Женева, Милан, Сан Ремо, Турин и общая карта Швейцарии. Карты остальных городов у меня сохранились из прежних поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где закончилась обзорная экскурсия в Женеве? Сразу после старого города, там где цветочные часы? Или вас перевезли на другую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за добрые пожелания ) Концерт был великолепный! просто незабываемый! Счастлива, что была там ))

В Сан Ремо хорошая погода и теплое море. Отдыхаем ) Вчера были в Монако и Ментоне - очень понравилось. Сегодня был аттракцион под название рынок ) вся группа с покупками, по-моему )

Завтра у нас Генуя - Портофино. А у меня с замечательной одногруппницей Олей очередная авантюра - после Портофино не возвращаемся домой с группой, а ночуем в соседнем Рапалло - там завтра главный праздник города - праздник в честь Явления Богородицы жителям - и полтора часа фейерверков! а следующим утром отправляемся из Рапалло в Чинкве Терре! Ещё одна мечта сбудется в этом туре.

Простите, что не получается полноценно участвовать в обсуждениях - не до интернета пока )

Приеду и всё расскажу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где закончилась обзорная экскурсия в Женеве? Сразу после старого города, там где цветочные часы? Или вас перевезли на другую сторону?

Экскурсия закончиласть после Старого города, на торговой улице, мы пообедали, а потом уже сами дошли до цветочных часов и потом через мост на другую сторону, где нас ждал автобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже замучила вопросами, просто делаю самостоятельные маршруты.

Вопрос еще раз к тем, кто ездил организованно в поездку Генуя - Санта-Маргерита.

С какого места в Генуе вы отправлялись дальше, с того же, где вас высадили и началась обзорка или с какого-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже замучила вопросами, просто делаю самостоятельные маршруты.

Вопрос еще раз к тем, кто ездил организованно в поездку Генуя - Санта-Маргерита.

С какого места в Генуе вы отправлялись дальше, с того же, где вас высадили и началась обзорка или с какого-то другого?

Мы приехали в район порта и оттуда же уезжали. Место сбора было напротив аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к тем, кто ездил на экскурсию Ментона и Монако. Какой город вы посетили первым?

Сначала мы были в Ментоне, а уже потом оттуда поехали в Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком часу вы возвращались из Монако? Вы ехали через набережную Ментона или другой дорогой?

Время по минутам я не расписывала, уезжали из Монако мы, наверное, часов в 17,00, ехали другой дорогой, не через Ментон. Вернувшись в Сан Ремо, сходили искупаться на бесплатный пляж и потом пошли на ужин в ресторан нашего отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как все было организовано в Турине? В котором часу приехали, сколько времени ушло на обзорку, сколько осталось на свободное гуляние? В котором часу уезжали из города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как все было организовано в Турине? В котором часу приехали, сколько времени ушло на обзорку, сколько осталось на свободное гуляние? В котором часу уезжали из города?

Я к концу тура расслабилась и перестала записывать время. В Турин приехали примерно после одиннадцати часов. После обзорной экскурсии я успела подняться на смотровую площадку Моле Антонеллианна, сходить в музей Синема, пообедать и еще примерно полтора часа свободного времени у меня оставалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как все было организовано в Турине? В котором часу приехали, сколько времени ушло на обзорку, сколько осталось на свободное гуляние? В котором часу уезжали из города?

Наталья, посмотрите пост #204 в этой теме, там вся программа тура и время есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: как все было организовано в Турине? В котором часу приехали, сколько времени ушло на обзорку, сколько осталось на свободное гуляние? В котором часу уезжали из города?

Обзорная экскурсия длилась часа полтора, потом мы пошли на организованный обед (предложенный местным гидом), обед понравился. После обеда мы успели сходить к туринскому быку, покушать мороженое в кафе Пипино (может название чуть-чуть перепутала - по словам местного гида, там лучшее мороженое в Италии; я попробовала фиалковое. На счет лучшего - не поняли), затем зашли в кондитерскую попробовали и купили шоколад с солью и орехами и успели на башню Моле Антонеллиана (в музей кино мы не ходили). Уехали из Турина, кажется, в 18,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

star-svetlana, natusik, мне кажется, организационные моменты зависят от гида, и спланировать каждый день тура заранее всё равно не выйдет.

 

Например, у нас после Милана была остановка на трассе в Автогриле на организованный обед, т.к. в отель в Сан Ремо приезжали поздно и магазины уже были закрыты.

 

На экускурсии Монако-Ментон мы сначала поехали в Монако, после небольшой экскурсии было около 1,5 часов свободного времени - кто хотел посетил музеи, мы погуляли по садам и посмотрели смену каркаула у дворца Гримальди. Потом переехали в Монте-Карло - был где-то час св. времени. После этого в Ментон, приехали около 3-х, были до 6-ти. Каждый выбрал, куда он хочет пойти - мы покушали и всё остальное время провели на пляже - он там чудесный, с видом на старый город. Кто-то был в магазинах или по улочкам прогулялся.

 

На экскурсии Генуя-Санта Маргерита у нас тоже всё было наоборот. Чтобы избежать пробок в Генуе, мы с утра поехали в С.Маргериту, там сразу же на кораблик в Портофино и потом было около 1,5 часов св времени в С.Маргерите - покушали, кто хотел успели искупаться. В Геную приехали около 15-30, уехали в 19. Свободного времени было ок. 1,5 часов. Автобус ждал недалеко от аквариума.

Турин завтра. Сегодня последний денек на море в этом туре ((

 

В Чинкве Терре мы вчера съездили замечательно - масса впечатлений! Очень красивое место - успели посмотреть все 5 деревушек и искупаться в Монтероссо и Манароле.

 

Группа ездила в Ниццу-Канны. я там уже дважды была, не поехала с ними. Уезжали они в 8 утра, приехали ок 10 вечера - и накупались, и закупились ))

 

Гид у нас просто молодец, дает много времени в городах, помогает сразу соориентироваться, получается не беготня, а настоящий отдых. Николай, большое Вам спасибо ещё раз! (если вдруг будете читать )))

Николай, кстати, очень заинтересовался нашей вылазкой в Ч.Терре - обещал попробовать организовать такую поездку для следующей группы, которая с ним поедет в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusjaka, какая Вы молодец. Как здорово, что не побоялись на самостоятельные вылазки. Думаю, что последую по некоторым Вашим маршрутам. Буду ждать Ваш отчет, надеюсь, что до 22 июля еще узнаю что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Николай, кстати, очень заинтересовался нашей вылазкой в Ч.Терре - обещал попробовать организовать такую поездку для следующей группы, которая с ним поедет в этот тур.

Fusjaka, а Николай, случайно, не говорил, когда он еще собирается в этот тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusjaka, а Николай, случайно, не говорил, когда он еще собирается в этот тур?

если ничего не изменится, должен ехать с группой с 29 июля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...