Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Хочу еще раз подчеркнуть плюсы тура: переезды небольшие, выезды из отелей не ранние. Я впервые за мои шесть поездок с ТТВ высыпаюсь, встаю не по будильнику. Побольше бы таких туров.Отдых получился замечательный!

Как радует этот факт!!! Лишь бы в туре до нас ничего не изменилось! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю что не изменится. Завтра у нас опять выезд в 9 часов. Едем в Шамони и Анси. А вечером домой. Сегодня был Турин. Приехали в 11-30, уехали в 17 часов.Гид Елена, все покажет и расскажет, куда сходить в свободное время, что купить и попробовать. Сегодня был коллективный обед, я не ходила, но все были очень довольны, обед понравился.

Спасибо всем, кто поддерживал меня и читал мои отрывочные сообщения. Буду рада ответить на все вопросы по туру. По приезду постараюсь написать отчет. Мне тур очень понравился. Впечатлений море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто ездил в дополнительную поездку Генуя + Санта-Маргарита. Сколько времени дают на каждый город? Благодарна заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в отправлении/получении виз нашего тура 3FS на 1 июля до сих пор нет, а другие туры есть?

Спасибо.

 

 

Не волнуйтесь! Информация появится в среду-четверг (для авиатуров информация появляется позже).

Кстати, в "Памятке туристу" указано, что информацию по отправлению и сбору группы, а так же получению виз, следует смотреть в разделе «Отправление» за 2–3 дня до выезда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня вопрос относительно комаров. Они Вам где-нибудь встречались?

Меня комары не кусали, хотя спала всегда с открытым окном. Это в Сан Ремо. Да и в Стрезе я с ними не встречалась. Может быть мне повезло? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субтропическом климате не бывает комаров, максимум москиты. В странах Средиземноморья и москиты встречаются редко. Светлана, с возвращением. Жду с нетерпением отчета и фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома! Сегодня ночью пересеклись в аэропорту со второй группой, отправляющейся в тур. У них в Стрезе другой отель.

Постараюсь к выходным начать писать отчет с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не терпится поделиться. Допзаезд В Шамони у нас состоялся! Времени было всего 2 часа. Мы, "шестеро смелых" успели подняться на первый уровень. Ну, а один, самый отважный- на Эгюй ди Миди. Но еиу времени немного не хватило, ждали пртмерно 20 минут, была проблема с канатной дорогой. Я в восторге. ПРавильно сказано, "лучше гор, могут быть только горы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не терпится поделиться. Допзаезд В Шамони у нас состоялся! Времени было всего 2 часа. Мы, "шестеро смелых" успели подняться на первый уровень. Ну, а один, самый отважный- на Эгюй ди Миди. Но еиу времени немного не хватило, ждали пртмерно 20 минут, была проблема с канатной дорогой. Я в восторге. ПРавильно сказано, "лучше гор, могут быть только горы"!

Вот! Я рада. что вы поднялись, хоть и на первый уровень! Разделяю с вами ваш восторг!

Ах, уж эти горы... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы к тем, кто ездил в этом туре на дополнительную экскурсию в Генуя и Санта-Маргерита.

1. Сколько по времени вы были в Генуя?

2. Было ли свободное время в Генуе после обзорки и сколько?

3. Сколько по времени вы были в Санта-Маргерите?

3. Смотрели ли вы окрестности Санта-Маргериты, например, аббатство Червара или замок Параджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению не могу ответить на этот вопрос. Надеюсь, Лида заглянет на форум, она была на этой экскурсии, и все подробно напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, полученная мной уже в аэропорту перед вылетом. Очень жалею, что поздно об этом узнала. В отеле в Сан Ремо в холле, по-моему слева от дверей, если стоять лицом к ним, есть стенд с информацией об экскурсиях. Так вот там есть телефон гида, который организует экскурсию в Чинкве Терре по четвергам.Следующей за нами группе я эту информацию передала, может быть кто-то воспользуется, будем ждать отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а в Ментон Вы самостоятельно не ездили? Напишите, поподробнее про самостоятельную поездку в Вентимилью и Бордигеру. Но я планирую совместить три город, эти два и Ментон. Сколько по времени не спеша занимает осмотр Вентимильи и Бордигеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ментону в этот раз не попала, хотя собиралась. Зато посетила не мене приятные Империю и Сан Стефано, которые видела впервые. А Ментон, Вентимилью и Бордигеру, я думаю, в один день посетить можно. Надо только узнать расписание поездов и автобусов и хорошо поготовиться по городам, знать, что именно хочешь посмотреть. Удобнее сразу ехать в Ментон, а уже возвращаясь, остановиться в Вентимилье, а потом в Бордигере. Мы уехалив Вентимилью на автобусе в 10 часов, дорога занимает 50 минут, автобус делает очень много остановок по пути следования. Вернулись в Сан Ремо в 16-30 Успели еще на пляж. В Ментон выезжать надо пораньше и вернуться тоже можно попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники в нашем туре не предусмотрены, что меня неприятно удивило. А удобство их использования я оценила в прошлых поездках. Тур неэкскурсионный, так объяснила гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, Спасибо Вам огромное за информацию, еду в этот тур 12 августа, и, благодаря Вам, уже распланировала почти всё свободное время и экскурсии.

Пока только не могу найти того, кто едет в мою же дату, все либо раньше - либо позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Стрезы! первый пошёл, второй пошёл ) Мы, вторая группа, сегодня доехали до Лаго Маджоре.

Света, спасибо Вам огромное за тему и нашу встречу в аэропорту - просто зарядили позитивом в дорогу ))) Я Вас правда не узнала сначала, в жизни ещё лучше, чем на аватарке! ))

Не буду засорять Светину тему, постараюсь сегодня-завтра открыть свою. Вчера совсем сил не было писать после ночного перелета и длинного насыщенного дня. Маттерхорн сегодня был великолепен, открылся нам во всей красе! И вообще мы пока от всего в восторге ) В Стрезе другой отель - Boston 3* - вполне нормальный, недалеко от озера и центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за вас, что и вам Маттерхорн явился во всей красе. Он нечасто открывается.

Очень рада была познакомиться лично. Вот только имя не успела узнать. Хорошей вам погоды и новых позитивных впечатлений!

Свой отчет я буду писать в новой теме, вот только до дома все никак не доеду, отпуск продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальные дни ездила в прибрежные городки недалеко от Сан Ремо. Сначала Вентимилья и Бордигера, а сегодня Империя и Сан Стефано. Все городки достойны того, чтобы их посмотреть. Билет на автобус стоит 1,5 евро. Уезжать можно не только с автостанции. Несколько остановок автобус делает в городе, но на автостанции удобно покупать билеты сразу на все поездки. Потом при посадке их надо прокомпостировать. Впечатления об этих поездках будут в фотоотчете.

Светлана, скажите, а автобусы вдоль побережья комфортабельные? с кондиционером? И как долго Вы ехали до Вентимильи? просто я сейчас рассматриваю альтернативы - на электричке или на автобусе, на электричке дороже (2,7 евро), но быстро - 17 минут до Вентимильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы к тем, кто ездил в этом туре на дополнительную экскурсию в Генуя и Санта-Маргерита.

1. Сколько по времени вы были в Генуя?

2. Было ли свободное время в Генуе после обзорки и сколько?

3. Сколько по времени вы были в Санта-Маргерите?

3. Смотрели ли вы окрестности Санта-Маргериты, например, аббатство Червара или замок Параджи?

В Геную мы выехали из отеля в 8 часов. Я точно по времени не расписывала, напишу приблизительно. Приехали в Геную примерно в 10. В порту нас уже ждала гид Светлана, сначала на автобусе проехали по городу (показали новую Геную чуть-чуть), высадили нас у домика Колумба и дальше пошли пешком в сторону порта. Посетили два собора, гид понравилась. С 12 до 1,30 или до 14,00 было свободное время, мы прошлись по улице Гарибальди, посмотрели дворцы и внутренние дворики.

Дальше поехали в Санта-Маргариту. В дороге были около часа. В Санта-Маргарите были только на набережной, минут 20 или 30 до посадки на караблик в Портофино. И столько же на обратном пути. (С гидом нам очень не повезло, за мою 9-ю поездку с ТТВ, первый раз встретился такой равнодушный человек, которому (извините за грубость) было плевать на группу).

В Портофино были часа полтора, поднялись на смотровую площадку, погуляли по улочкам. Портофино очень понравился.

Вернулись в отель примерно в 20,30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, скажите, а автобусы вдоль побережья комфортабельные? с кондиционером? И как долго Вы ехали до Вентимильи? просто я сейчас рассматриваю альтернативы - на электричке или на автобусе, на электричке дороже (2,7 евро), но быстро - 17 минут до Вентимильи.

Автобусы с кондиционерами, до Вентимильи ехали 50 минут, автобус делает много остановок. Но по дороге красивые виды из окна, время прошло незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...