Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, возьму на заметку все советы, а там уже на месте определюсь. Сколько времени дадут на Шамони, пока неизвестно, вылет в этот день у нас поздно вечером, поэтому кроме Шамони, запланирован еще и Анси.Ночевка будет рядом с Женевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

S_LANA, у меня к Вам вопрос по отелю в Сан-Ремо. Как доберетесь, узнайте, пожалуйста, брал ли кто из одногруппников номера с улучшенными характеристиками. Пора доплачивать за тур. Солнечной погоды и теплого моря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно, в один день планируется Шамони и Анси.

В Анси часа 2-3 -прогулка с сопровождающим и дальше свободное время. Можно поужинать в одном из ресторанчиков, погулять вдоль чудесного озера. У нас кто-то воспользовался возможностью искупаться, кто-то катался по озеру на катамаране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Стрезы я уже определилась. Светлана, планируете ли Вы самостоятельные вылазки из Сан Ремо, если да, то куда, если получится напишите об этом по мере возможности. На счет времени с Вами абсолютно согласна, его никогда нигде не хватает, так устроен человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана сегодня в Милане!

Очень жду отчёта о сегодняшнем дне, в Милане планирую много чего сделать самостоятельно, поэтому очень интересует расписание дня, время приезда-отъезда, продолжительность экскурсии и свободного времени.

 

И ещё у меня тоже вопрос по Сан Ремо. Светлана, Вы уже знаете расписание экскурсий (что в какие дни). Когда гид сообщила об этом? Хочется заранее спланировать экскурсионные дни и самостоятельные путешествия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милан приехали в 9-30, уехали в 17 часов. Сегодня мы в Сан Ремо. Подробности о Милане и отеле вечером.

 

Ох ты, в Милане-то сколько времени, а я была всего чуть-чуть. Срочно надо планировать, чтобы попусту его не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, в Сан Ремо в отеле интернет бесплатный?

Наверное бесплатный, когда пароль брала ничего не сказали про плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как отдыхается? как море?

Удалось в Милане Тайную Вечерю увидеть? организованно группу повели?

Ещё раз большое спасибо за репортажи с места событий )) Ну очень всё интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милан приехали в 9-30. На 10 часов у меня было забронировано посещение "Тайной вечери". Я перед этим очень переживала, успею ли.Успела! А потом отправилась, куда глаза глядят. Я не знала, сколько времени у нас будет в Милане, поэтому больше планов не строила. Через дорогу от замка Сфорцеско есть информационный центр, там можно взять очень хорошую, подробную карту Милана, что я сделала. Дальше мой путь лежал в парк Семпионе, а оттуда в квартал Брера. Пинакотеку Брера я увидела случайно. Зашла полюбоааться скульптурами во дворике, потом в сувенирный магазин и тут я не удержалась, купила билет в Пинакотеку. Впечатляет. Кто не равнодушен к живописи, тем советую посетить, Билет стоит 10 евро. К сожалению нет аудиогида на русском языке. При посещении Тайной вечери можно взять аудиогид на русском, стоит 3,5 евро, еще в залог берут паспорт. Еще в Милане я умпела пообедатв кафе на террасе с видом на Дуомо. Посещение Милана для меня было удачным. у группы после обзорной экскурсии была еще экскурсия в театр Ла Скала. Потом свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сан Ремо приехали около 10 часов вечера. Заселились. Не все , у кого номера повышенной комфортности были довольны. Это не гарантирует балкон и вид на море.В основном вид на внутренний двор, но некоторым достаись номера с боковым видом на море и балконом, без всякой доплаты. Как повезет. У меня одной из группы номер на пятом этаже. Это я считаю плюсом, так как пристройка находится внизу и не мешает обзору. Балкона нет, а так номер нормальный, уютный.Есть сейф, холодильник-бар, но нас предупредили, что есть и пить вино, принесенное с собой запрещено. Можно пить только купленное в баре отеля.Но мы едим потихонечку и мусор ротом выносим.Еще запрещено пользоватьсч утюгами,поэтому их надо прятать, а то заберут и отдадут только при выезде. Завтраки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за опечатки. :smile: День в Сан Ремо начался с обзорной экскурсии, для тех, кто захотел.Я решила поспать. А потом мы группой из четырех человек отправились в Старый город.Оттуда открываются очень красивые виды на Сан Ремо. В базилику не успели. Она открыта с 10 до 12 и с 16 до 18 часов. Но самое главное, мы сегодня купались! Температура воды 20 градусов, но холодной она кажется толко пока заходишь в море, потом уже вылезать из воды не хочется. Но народу купается немного. Ходили на бесплатный пляж, грязноват.Мне кажется, что лучше взять на с собой на 50 евро больше и ходить на платные пляжи, там все оборудовано и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за отчет по "горячим следам"!

Ваши заметки важны, тур новый и информация нужна, как никогда. Совершенно нет времени готовиться к туру, надеюсь, что уйду в отпуск, и к поездке 22 июля спланирую маршрут для самостоятельных прогулок. Сейчас только в состоянии беглого просмотра. Информация по отелю в Сан-Ремо очень кстати, значит за номер повышенной комфортности доплачивать не стоит. Ответьте, пожалуйста, во всех ли номерах есть кондиционер? Если можно, то напишите несколько слов про пляж (понимаю, что Вы на него еще не попали, но завтра же, наверное, туда отправитесь). И еще вопрос, если можно, поездка в Лугано-Локарно не понравилась только из-за дороги или еще какие-то были причины. Спасибо огромное Вам, что находите силы для написания отзыва после насыщенного дня. Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у на Ницца-Канны. Расписание экскурсий на Сан Ремо нам огласили только при перезде от Милана. Но это зависит от гида.В Ниццу я еду, а больше пока ничего не планирую. Хочется уже просто отдохнуть. Уж очень много впечатлениц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Локарно я ездила самостоятельно, поэтому подробностей групповой экскурсии не знаю. Кондиционеры есть но пока в номере не жарко, я на ночь окно открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на бесплатный пляж, грязноват.Мне кажется, что лучше взять на с собой на 50 евро больше и ходить на платные пляжи, там все оборудовано и чище.

Светлана, хочу уточнить: 50 евро - стоимость пребывания на пляже в течение всего время пребывания в Сан-Ремо? т.е. 10 евро в день стоит платный пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, хочу уточнить: 50 евро - стоимость пребывания на пляже в течение всего время пребывания в Сан-Ремо? т.е. 10 евро в день стоит платный пляж?

Нет, это я просто округлила, стоимость от 7 до 9 евро, на полдня 3,5 или4,5 евро. Но полдня считается только с 14 часов, до обеда на полдня нельзя. Но там зонтики, лежаки, кабинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время. напишите, пожалуйста. о самостоятельной поездке в Локарно.

О поездке напишу, когда вернусь домой. но если кому-то уезжать, напишите, отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальник берите не один, здесь влажность высокая за ночь не высыхает.

Светлана! поясните пожалуйста - а отель тот, который заявлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Локарно не была, но тот же вопрос про Лугано!

Наташа,извини,не видела. Про Лугано могу сказать тоже самое.Отказываться от этой экскурсии не стоит.Если только не ехать туда самостоятельно,как это сделала Светлана.Колорит этих двух городов неповторим, таким покоем и достатком веет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...