Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Расписание экскурсий из Сан Ремо:

понедельник - Ницца, Канны,заезжали на Фрагонар, который в Грассе.

среда - Монако, Ментон.

четверг - Генуя, Санта-Маргарита, Портофино.

Выезд на все экскурсии в 9 часов.

Сегодня уезжали на целый день, поэтому не купались. А температура воды уже 22 градуса. :i-m_so_h: Сегодня солнечно и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Расскажу про поездку в Локарнр, может быть кому-нибудь пригодится. Билеты продаются на главной пристане в Стрезе, стоимость 32 евро, надо сказать "Лагомаджореэкспресс"Сдачу надо обязательно пересчитать, могут обсчитать. Вместе с билетом дают расписание. Потом с этим билетом на железнодорожную станция, до которой 15 минут спокойным шагом. Поезд отправляется 9-12, со второй платформы, там есть подземный переход, надо садится в вагон 2 класса. На вагоне написана цифра, какой это класс. В Додомоссолу поезд прибывает в 9-38. На панорамный поезд надо спустится в туннельпо лестнице или на лифте. Там есть указатели. Панорамный поезд отправляется в 10-25 с платформы, которая находится справа. Постарайтесь никуда не уходить и быть первыми при посадке, чтобы занять место у окна. Народу очень много. Мне досталось место у прохода, поэтому второю половину пути я ехала стоя, так было лучше видно. Примерно половина первого поезд прибывает в Локарно. Кораблик из Локарно отправляется 16-15 и в 18-30 я была уже в Стрезе. На кораблике места много. Я сидела на верхней палубе, виды отлчные. В Локарно советую подняться на фуникулере сначала к Мадонне дель Сассо, а потом можно подняться еще выше. Времени достаточно. И фуникулер и пристань находятся в трех минутах ходьбы от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь событий в городах по маршруту (июнь-сентябрь 2013)

Сокровища Эрмитажа. Коллекция Базилевского. Palazo Madama. (Турин)

 

29 мая – 29 сентября 2013

Русский дипломат Александр Базилевский, живший в Париже, в течение 40 лет составлял собрание, которое в 1878 г. произвело фурор на Всемирной выставке. В нём были прекрасно представлены памятники раннехристианского и византийского искусства, церковная утварь романской и готической эпохи, изделия из резной кости XIII-XIV вв., рейнские и лиможские эмали XII-XVI вв., венецианское и немецкое стекло, итальянская майолика, французские и испано-мавританские фаянсы. В 1884 г. коллекционер решил расстаться со своим собранием, которое было приобретено Эрмитажем.

Lausanne Estivale 2013 (Лозанна)

 

15 июня – 15 сентября 2013

Этим летом в Лозанне будет организовано 450 шоу и праздничных культурных мероприятий на улицах города: музыкальные концерты, спектакли, выставки, танцы, кино, спектакли для детей.

Международный Фестиваль рекламных фильмов «Каннские львы»

16 – 22 июня 2013

Один из самых значимых фестивалей в области рекламы, собирающий лучших специалистов мира в Каннах.

Фестиваль «Электронные пляжи» (Канны)

3 июля – 14 августа 2013

Единственный в своем роде французский фестиваль электронной музыки предлагает огромный данс-пол под открытым небом на пляжах Канн.

Athletissima 2013(Лозанна)

 

4 июля 2013

Athletissima - 38-ое международное соревнование по лёгкой атлетике. С 1977 года в Лозанну съезжаются лучшие атлеты мира для участия в этом престижном мероприятии.

Фестиваль Пиротехнического Искусства (Канны)

4 июля – 24 августа 2013 (4, 14, 21, 29 июля и 7, 24 августа)

Самое впечатляющее событие сезона на Лазурном берегу – конкурс фейерверков в Каннах.

47-й Montreux Jazz Festival (Монтрё)

 

5 – 20 июля 2013 http://www.montreuxjazz.com

Джазовый фестиваль в Монтрё - музыкальный фестиваль, проводимый ежегодно с 1967-го года в начале июля на берегу Женевского озера. Джаз - историческое направление фестиваля, но с годами другие стили музыки стали присоединяться к музыкальной палитре фестиваля, превращая Монтрё в музыкальный мегаполис. Джаз, рок, блюз, поп, фанк, регги, электронная музыка звучат в эти дни на Швейцарской Ривьере.

Международный фестиваль фейерверков в Монако

 

6, 26 июля и 9, 21 августа 2013

(в июле в 22:00, в августе в 21:30 (продолжительность 30 мин))

Фестиваль фейерверков был впервые организован Мэрией Монако в 1966 в ознаменование столетнего юбилея района Монте-Карло. В 1996 огненные программы впервые получили музыкальное сопровождение. С тех пор шоу украшает небо Монако и наполняет мелодиями набережную Albert 1 и авеню Ostende.

Традиционно в рамках Фестиваля проходят четыре соревновательных дня: два в июле и два в августе. Этим летом в фестивале соревнуются 4 конкурсанта: Канада, Испания, Италия и Китай. Состязание оценивается компетентным жюри во главе с Мэром. Зрители также могут проголосовать за лучшее шоу в Интернете.

Летние распродажи в Италии

с 6 июля 2013 (60 дней)

Джазовый фестиваль в Ницце

8 – 12 июля 2013

Музыкальный праздник, объединяющий стили, традиции, поколения - пять джазовых вечеров в Ницце. В этом году концерты будут проходить на двух городских сценах: в зеленом театре в саду Альбера I и на площади Массена.

53-й Международный джазовый фестиваль в Жуан-ле-Пен

12 – 21 июля 2013

Один из старейших и нестареющих европейских джазовых фестивалей традиционно пройдёт в июле в Жуан-ле-Пен.

Летние концерты в княжеском дворце Монако

18 июля – 8 августа 2013

Как и каждый год в июле-августе княжеский дворец Монако приглашает на серию музыкальных вечеров под открытым небом, завораживающих красотой этого роскошного места и талантом приглашенных солистов.

Прелюдия к Женевскому Фестивалю

 

18-31 июля 2013

Перед официальным открытием Женевского Фестиваля, который начнётся 1 августа, в Английском саду будут каждый вечер проходить бесплатные концерты под открытым небом. Гости смогут насладиться разнообразными освежающими напитками и различными вкусностями из ближайших продовольственных шатров.

Женевский фестиваль

 

18 июля – 11 августа 2013

Женевский фестиваль и День Конфедерации Швейцарии - ярчайшие события в Швейцарии. В дни фестиваля город превращается в сплошной праздник: разнообразные развлечения на все вкусы, угощения и, конечно же, ежегодный карнавал на берегу Женевского озера. 250 бесплатных концертов, развлекательные аттракционы, сувениры и подарки, спортивные соревнования и один из крупнейших музыкальных фейерверков в мире!

Stresa Festival (Стреза)

 

19 июля - 7 сентября 2013 http://www.stresafestival.eu/

 

«Музыкальные недели Стрезы и озера Маджоре» – так звучит полное название этого фестиваля, отпраздновавшего в прошлом году своё 50-летие, – событие международного уровня в мире классической музыки и номер один на берегах озера Лаго Маджоре. Фестиваль проходит ежегодно летом - в начале осени, с перерывами.

21-й Чемпионат Мира по Велоспорту (Лозанна)

 

29 июля – 4 августа 2013

 

Увлекательное соревнование городских велосипедистов, которое включает езду по трассам и по пересеченной местности, а также множество трюков, таких как езда задом наперед, прыжки, езда с заносом и даже игра в поло на велосипедах.

День Конфедерации Швейцарии (Монтрё)

1 августа 2013

Празднование Дня Конфедерации с 1891 года проходит в Швейцарии 1 августа. Именно в этот день в 1291 году был подписан Федеральный Устав, которым подтверждалось объединение трех кантонов на территории современной Швейцарии и тем самым провозглашалось создание Швейцарской федерации. Празднование пройдёт в Шильонском замке, где гостей будет ждать шведский стол, различные игры и викторины.

Праздник Жасмина (Грасс)

2 – 4 августа 2013

Каждый год (с 1946 г.) в первые дни августа в Грассе отмечают Праздник Жасмина - день начала сбора жасмина. На три дня сюда съезжаются фольклорные группы и коллективы со всей Европы.

Танцы, концерты, фейерверки, парад цветочных платформ. А королева Жасмина разбрасывает цветы и поливает всех окружающих жасминовой водой.

День святого Лаврентия

10 августа

Каждый год в ночь с 10 на 11 августа итальянцы устремляют свои взоры, полные надежд, в небо, чтобы увидеть падающую звезду. При каждой падающей звезде произносится: «Звезда, моя звездочка, желаю чтобы…», а потом, в течение года, ожидается исполнение загаданного желания.

Святой Лаврентий был одним из семи дьяконов древнего Рима, которые были подвергнуты мучительным пыткам и религиозным преследованиям по приказу римского императора Валериана в 258 году. С давних времён в эту ночь поминают страдания Святого Лаврентия, и звездный дождь олицетворяет собой льющиеся слёзы святого во время невыносимых телесных пыток. Его похоронили в Риме на улице Тибуртина, а через некоторое время император Константин I построил на могиле маленькую часовню в его честь.

Успение Богородицы и Феррагосто в Италии

15 августа

Очень важный и интересный праздник отмечают итальянцы 15 августа — Успение Богородицы, которым завершается сезон больших летних работ. В обрядах этого дня слились элементы христианства и язычества. Второе название этого праздника — Феррагосто (Ferragosto).

В современной Италии молодежь отмечает 15 августа, разжигая костёр на пляже и устраивая посиделки на всю ночь. Также устраивают салюты и фейерверки. На время Феррагосто Италия как будто вся вымирает, оставляя в городах только туристов. Фабрики и производство закрываются, местные жители, как правило, берут отпуска и отправляются к морю или в горы.

Парусная регата Палермо – Монако

 

18 – 23 августа 2013

500 мильная оффшорная регата в Средиземном море проводится под патронажем Принца Монако - Альберта.

Фестиваль Русского Искусства в Каннах

23 – 27 августа 2013

Музыка, танец, фольклор, живопись, гастрономия, кино, цирковое искусство. Яркий калейдоскоп в русском стиле - Фестиваль Русского Искусства, благодаря которому можно посетить всю Россию, не уезжая с Лазурного берега.

67-й Фестиваль «Музыкальный Сентябрь» (Монтрё)

30 августа – 15 сентября 2013

С 1946 года это один из самых больших фестивалей классической музыки в Европе. Здесь представлены лучшие симфонические и камерные оркестры, блестящие дирижёры, престижные солисты и молодые таланты. Концерты проходят в Аудитории Стравински в Монтрё, Театре Веве и Шильонском замке.

Фейерверки в Рекко (Генуя)

7 - 8 сентября 2013 http://www.sagradelfuoco.it/

 

C 1824 года в лигурийском городке Рекко, неподалеку от Генуи, ежегодно 7 и 8 сентября в честь праздника Святой покровительницы города Мадонны дель Суффраджо, устраивают потрясающей красоты фейерверки. Они признаны самым важным пиротехническим зрелищем во всей северной Италии. Ими восхищался еще Стендаль на страницах своих путевых очерков. В то время как воды залива Рекко окрашивается в яркие цвета салюта, в центре городка проходят религиозные процессии и организуются вполне мирские развлечения.

94-я Швейцарская Национальная Ярмарка (Лозанна)

13 – 22 сентября 2013

Швейцарская Национальная Ярмарка – главное событие сезона, во время которого демонстрируются последние новинки и достижения. В 2013 году тематикой выставки будет гастрономия с дегустацией вин, продуктов.

Танцевальный фестиваль Torino Danza (Турин)

13 сентября - 9 октября 2013 http://www.torinodanzafestival.it

Это сочетание энергичного молодежного языка и опыта классических традиций. В крайне насыщенной и разнообразной программе значатся выступления известных международных танцевальных трупп.

Парусная регата в Каннах

21-28 сентября 2013

Знаменитая Королевская регата ежегодно проводится в Каннах уже более 80 лет. В соревнованиях принимают участие более 100 судов, а также около 50 яхт класса Дракон.

Во время Королевской регаты Канны посещают множество гостей со всего света: зрители, члены экипажей, капитаны, владельцы яхт. В последний день проходит церемония награждения и торжественное закрытие регаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сомневающихся ехать или не ехать на экскурсию Локарно - Лугано

http://www.youtube.com/watch?v=LekeIJnEfXs&feature=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несколько своих фото, сделанных с прогулочного кораблика по озеру Лугано

Гора Сан - Сальваторе.jpg

Изображение 150.jpg

Мы плывем по озеру Лугано.jpg

Что может быть лучше этой красоты!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо Вам огромное! Столько полезной практической информации! Эх, девчонки! К сентябрю я буду самая подготовленная к этому туру!

Пара вопросиков. Кто-нибудь из группы ездил самостоятельно в Ниццу? Очень хочется "забуриться" туда на целый день. И еще, вокруг Сан-Ремо - много маленьких симпатичных городков:Оспедалетти, Бордигера, Сан-Лоренцо-аль-Маре. Не было желания их посетить?

Я обычно на пляж хожу с 9-00 до 11-00, похоже, что платный пляж для меня будет не очень актуален, да? Ну, или платить за весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНиццу я ездила с группой, хотя вначале планировала самостоятельно. Но лучше бы я поехала самостоятельно. Но я только что вернулась из Вентимильи иБордигеры. Поездка получилась замечательной. Всем, кто не боится лучше ездить самостоятельно, впечатлений намного больше. Подробности поездки попозже, а сейчас на пляж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание экскурсий из Сан Ремо:

понедельник - Ницца, Канны,заезжали на Фрагонар, который в Грассе.

среда - Монако, Ментон.

четверг - Генуя, Санта-Маргарита, Портофино.

Выезд на все экскурсии в 9 часов.

Сегодня уезжали на целый день, поэтому не купались. А температура воды уже 22 градуса. :i-m_so_h: Сегодня солнечно и жарко.

а нас гид меркушева пугала,что русские туристы в сан-ремо загорают на камнях...отель в сан-ремо расположен неудачно, рядом только платные дорогие пляжи...это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите, пожалуйста - пользуетесь ли бассейном и правда ли, что он платный?

Я бассейном не пользуюсь, купаюсь в море. А в бассейне, если просто искупаться то бесплатно, а если с лежаком, то платно, цену не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас гид меркушева пугала,что русские туристы в сан-ремо загорают на камнях...отель в сан-ремо расположен неудачно, рядом только платные дорогие пляжи...это правда?

Пляжи почти все платные, бесплатный пляж очень маленький и там у берега водоросли, но у берега мелко, а дальше вода чистая. Сегодня узнала, что на платном пляже два лежака, зонтик и кабинка стоят на двоих 23 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Пинакотека Брера все еще снаружи ремонтируется, вся в лесах? И второй вопрос: посмотреть внутренний двор без билета можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 1 июля... Благодарю Светлану за подробную, полезную, интересную и нужную информацию по туру. Многое для себя взяла на заметку, надеюсь, в дальнейшем выразить тоже свои впечатления о путешествии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда ходила на платный пляж. За шезлонг и зонтик с меня взяли 5 евро. Мне на этом пляже понравилось, спокойно и намного чище, чем на бесплатном. Бассейн работает с 10 часов до 18 часов, лежак и полотенце на целый день 9 евро. Я в бассейне ни разу не купалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Пинакотека Брера все еще снаружи ремонтируется, вся в лесах? И второй вопрос: посмотреть внутренний двор без билета можно?

Лесов снаружи я не заметила, может быть просто не обратила внимание. Я вошла в арку, прошлась по дворику со сккльптурами, а потом уже поднялась на второй этаж, где и купила билет. Если другого дворика нет, то значит бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу дать подробнее координаты пляжа...народ интересуется...так мы расчитываем на 23 евро, цена приятно удивляет..выезжаем 01.07.13.Светлана, спасибо за консультации...Вы душка...

Выходите из отеля, переходите дорогу, проходите несколько метров вниз и пляжей...Выбираете какой душе угодно, но все платные. До бесплатного надо пройти немного влево, есть еще справа, но мы туда не ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз подчеркнуть плюсы тура: переезды небольшие, выезды из отелей не ранние. Я впервые за мои шесть поездок с ТТВ высыпаюсь, встаю не по будильнику. Побольше бы таких туров.Отдых получился замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый день,

и спасибо за Ваши впечатления и желание поделиться информацией!

Подскажите, пожалуйста, есть ли Wifi в отеле Санремо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый день! На огромное количество вопросов Вы уже ответили. Спасибо, очень полезная информация, особенно для тех, кто едет по Вашим "стопам". Не могли бы Вы еще написать, о заведениях в Сан-Ремо, куда можно сходить на обед или на ужин и какая средняя стоимость. Есть ли рядом с отелем супермаркеты? Приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафешек очень много. Мы в основном ходим ужинать, всегда в разные. Берем второе и бутылку вина на четверых, в 18-23 евро укладываемся.Вчера ужинали в ресторане отеля, рыба, вино и десерт обошлись нам в 19евро. Но там можно и за 29 евро поужинать. Недалеко от отеля есть супемаркет COOP , надо выйти из отеля, повернуть направо и вперед, на противоположной стороне будет этот магазин. Здесь очень вкусное мороженое самое дешевое в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас последний день в Сан Ремо, завтра в 8 утра выезд из отеля. Нас ждет Турин. А мне почему-то уезжать совсем не хочется. Из групповых мероприятий я была только в Ницца-Канны. В остальные дни ездила в прибрежные городки недалеко от Сан Ремо. Сначала Вентимилья и Бордигера, а сегодня Империя и Сан Стефано. Все городки достойны того, чтобы их посмотреть. Билет на автобус стоит 1,5 евро. Уезжать можно не только с автостанции. Несколько остановок автобус делает в городе, но на автостанции удобно покупать билеты сразу на все поездки. Потом при посадке их надо прокомпостировать. Впечатления об этих поездках будут в фотоотчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас последний день в Сан Ремо, завтра в 8 утра выезд из отеля. Нас ждет Турин. А мне почему-то уезжать совсем не хочется. Из групповых мероприятий я была только в Ницца-Канны. В остальные дни ездила в прибрежные городки недалеко от Сан Ремо. Сначала Вентимилья и Бордигера, а сегодня Империя и Сан Стефано. Все городки достойны того, чтобы их посмотреть. Билет на автобус стоит 1,5 евро. Уезжать можно не только с автостанции. Несколько остановок автобус делает в городе, но на автостанции удобно покупать билеты сразу на все поездки. Потом при посадке их надо прокомпостировать. Впечатления об этих поездках будут в фотоотчете.

Спасибо за Ваши сообщения из тура. С нетерпением будем ждать Вашего отчета, особенно по самостоятельным поездкам. Вам замечательного дальнейшего отдыха! Прекрасных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ждешь ждешь отпуска, а он раз- и подошел к завершению. Спасибо Вам большое Света, что нашли для нас время и поделились ценной информацией. Вылетаем по этому маршруту 01.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...