Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите советом


alinenok

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, если в русском паспорте стоит штамп о регистрации брака, но фамилии с мужем в паспортах разные, дадут ли Испанцы визу? Или необходимо какое то подтверждение того, что я не меняла фамилию, а оставила свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы у вас совпала фамилия в российском и заграничном паспорте. а какая фамилия у мужа - в данном случае не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, о чем Вы беспокоитесь? Какая разница, какие у Вас с мужем фамилии и вообще, замужем ли Вы? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, если в русском паспорте стоит штамп о регистрации брака, но фамилии с мужем в паспортах разные, дадут ли Испанцы визу? Или необходимо какое то подтверждение того, что я не меняла фамилию, а оставила свою?

У меня с мужем тоже разные фамилии и никогда подтверждения никто не требовал, почему мне нравится моя фамилия. В визе не отказывали. У меня и вопроса такого никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возникнет ли вопрос, что может я еще паспорт не поменяла, у пагранцов в базе где нибудь отображается инфа по необходимости смены паспорта, если я после брака должна взять фамилию мужа, но пока паспорт не сменила? у кого нибудь была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцы смотрят в ваш загранпаспорт и проверяют наличие действующей визы, ну может быть еще с базой судебных приставов, налоговой и штрафов. Это в визовом центре могут быть вопросы, почему гражданский паспорт на одну фамилию, а загран - на другую. И почитайте еще темку - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9871-poluchenie-ispanskoi-vizi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, если в русском паспорте стоит штамп о регистрации брака, но фамилии с мужем в паспортах разные, дадут ли Испанцы визу? Или необходимо какое то подтверждение того, что я не меняла фамилию, а оставила свою?

Консульство выдает визу конкретному человеку, поэтому:

- в Вашем загранпаспорте и российском паспорте фамилии должны совпадать

- если в роосийском паспорте стоит штамп о заключении брака с таким-то товарищем, то в анкете на визу тоже должно быть указано, что Вы замужем за этим самым товарищем.

Всё, собственно. Какую фамилию Вы оставили себе после замужества консульству без разницы. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцы смотрят в ваш загранпаспорт и проверяют наличие действующей визы, ну может быть еще с базой судебных приставов, налоговой и штрафов. Это в визовом центре могут быть вопросы, почему гражданский паспорт на одну фамилию, а загран - на другую. И почитайте еще темку - http://www.tourtrans...ispanskoi-vizi/

спасибо, тема в основном про финансовые документы, не пригодилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство выдает визу конкретному человеку, поэтому:

- в Вашем загранпаспорте и российском паспорте фамилии должны совпадать

- если в роосийском паспорте стоит штамп о заключении брака с таким-то товарищем, то в анкете на визу тоже должно быть указано, что Вы замужем за этим самым товарищем.

Всё, собственно. Какую фамилию Вы оставили себе после замужества консульству без разницы. :derisive:

спасибо за ответ, но вот мало ли что там у консулов в голове, может и волнует почему у меня фамилия отличная от мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение визового отдела, удасться ли мне получить Испанскую визу? все другие документы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем фамилии разные. В свидетельстве о браке это указано. С 2006 года не было ни у меня, ни у него отказов в визах. Сейчас у меня, вообще, мультивиза 2012-2014 г.г.

Так и не могу понять, почему Вы так из-за этого волнуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возникнет ли вопрос, что может я еще паспорт не поменяла, у пагранцов в базе где нибудь отображается инфа по необходимости смены паспорта, если я после брака должна взять фамилию мужа, но пока паспорт не сменила? у кого нибудь была похожая ситуация?

alinenok, у Вас в свидетельстве о браке, какая фамилия указана мужа? вы просто документы еще не поменяли?

или Вы оставляете свою фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но вот мало ли что там у консулов в голове, может и волнует почему у меня фамилия отличная от мужа)

 

alinenok, про фамилии Вам ответили правильно, не переживайте, визу дадут, много раз убеждалась на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinenok, у Вас в свидетельстве о браке, какая фамилия указана мужа? вы просто документы еще не поменяли?

или Вы оставляете свою фамилию?

да фамилию менять буду, но не успею до отъезда,вот и мысли плохие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...