Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1VP (Вена - Прага - Париж) с 2 сентября 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Мне и сыну открыли визы, спасибо VIST, подсказали что ВСЕ буквы в статусе должны быть заглавными))))))))

Поздравляю!!! :good: Искренне рад за вас! Сие событие вы теперь можете смело отметить в тесном семейном кругу. Надеюсь, что теперь все ваши сомнения и волнения по поводу открытия виз в прошлом... Я так полагаю, что к концу текущей недели мы можем узнать и имя нашего будущего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне открыли визу!!! Правда девушка на телефоне твердила что выход 30 числа, визы не забирали и все в таком духе, но крайнее упорство с моей стороны сделали свое и вуаля!   :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый ночер)))Neddy кажется я Ваша соседка на 12 дней))я выкупила 12 ЛО))))))))

Привет!(Здравствуйте?)) Приятно познакомиться! Подозреваю что жить мы возможно тоже будем вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!(Здравствуйте?)) Приятно познакомиться! Подозреваю что жить мы возможно тоже будем вместе)

привет)))возможно, но не факт...((((((((((я иногда не понимаю принцип подселения ТТВ......и мой стату визы пока "приняты визовым отделом"...правда я поздно сдала документы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь... В этом году москвичи будут отмечать День города 7-8 сентября. Очень жалко, что не попадаем на этот праздник хотя бы на один денёчек. Мы в это время будем очень далеко от столицы.  Но ничего в этом страшного нет! Погуляем по городу 1 и 2 сентября - перед самой нашей поездкой. GISMETEO  обещает на эти дни довольно таки комфортную погоду, самое главное - без дождей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите долгосрочным прогнозам погоды?)) Весьма опрометчиво)) Но я уверена, что ни жара, ни дождь не смогут лишить вас позитивного настроя и спасибо, что вы делить своим оптимизмом со всеми нами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите долгосрочным прогнозам погоды?)) Весьма опрометчиво)) Но я уверена, что ни жара, ни дождь не смогут лишить вас позитивного настроя и спасибо, что вы делить своим оптимизмом со всеми нами!))

Я не был в столь продолжительном по времени отпуске(наше путешествие на две недели) уже много лет. Прошлогодняя моя недельная поездка в Питер на День города в конце мая прошлого года не в счет. Так неужели Он там(который наверху управляет погодой) испортит нам её холодом, дождями и слякотью... НЕТ!!! :not_i:  Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был в столь продолжительном по времени отпуске(наше путешествие на две недели) уже много лет. Прошлогодняя моя недельная поездка в Питер на День города в конце мая прошлого года не в счет. Так неужели Он там(который наверху управляет погодой) испортит нам её холодом, дождями и слякотью... НЕТ!!! :not_i:  Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :supersti:

Ну и где смысл расстраиваться раньше времени?) оно нам все покажет)  И я согласна что ничто не сможет испортить настроение) Все будет прекрасно и даже лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена на все 100% ,что не стоит доверять прогнозам.Только ,что вернулась из этого же тура, и до тура изучала прогноз погоды.Он нам обещал ливни в Вене, в Париже дожди, в последний день наш пребывания, и относительно умеренно тёплую погоду.Но всё было совсем не так.Не большой, моросящий дождик был лишь в Амстердаме, и то почти его не поняли.То в магазине были ,когда три раза капнуло, то на кораблике, крыша крытая была.И очень даже жарко.Никакого умеренного тепла не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где смысл расстраиваться раньше времени?) оно нам все покажет)  И я согласна что ничто не сможет испортить настроение) Все будет прекрасно и даже лучше)))

Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,

Но известно давно - нет плохой погоды!

Всё желтеет кругом и уходит лето...

Неприятность эту мы переживем!!!

Вспомнили??? Эта песенка из мультика "Лето кота Леопольда". И мы конечно же ПЕРЕЖИВЕМ любую погоду!!! Но хотелось бы все-таки хорошей :good2: комфортной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена на все 100% ,что не стоит доверять прогнозам.Только ,что вернулась из этого же тура, и до тура изучала прогноз погоды.Он нам обещал ливни в Вене, в Париже дожди, в последний день наш пребывания, и относительно умеренно тёплую погоду.Но всё было совсем не так.Не большой, моросящий дождик был лишь в Амстердаме, и то почти его не поняли.То в магазине были ,когда три раза капнуло, то на кораблике, крыша крытая была.И очень даже жарко.Никакого умеренного тепла не заметила.

С возвращением вас! Я так полагаю тур вам понравился?! А когда же мы сможем прочитать ваш отзыв(желательно более подробный) о поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам удачной поездки.Мне очень всё понравилось, особенно Париж, это была моя мечта и долгожданная встреча с этим городом.Я въезжала в этот город со слезами на глазах и покидала его также.Пусть и вас погода порадует.Если,что будет интересовать я отвечу на ваши вопросы, ведь я брала все почти экскурсии,которые только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам удачной поездки.Мне очень всё понравилось, особенно Париж, это была моя мечта и долгожданная встреча с этим городом.Я въезжала в этот город со слезами на глазах и покидала его также.Пусть и вас погода порадует.Если,что будет интересовать я отвечу на ваши вопросы, ведь я брала все почти экскурсии,которые только возможно.

У меня как раз скопилась пара вопросов) Достаточно банальных, но свежая информация не помешает)))

1. Сколько денег вы потратили конкретно на еду? И брали ли вы что-нибудь с собой( я читала про таможенные правила и все такое, но знакомые ездили- сказали без проблем в ручной клади можно провезти еду в вакуумной упаковке)

2. Что вы купили нужного и приятного в поездке недорого и вам понравилось?

3. Какая вещь в поездке является незаменимой?

Жду Вашего ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))любая погода в отпуске - это великолепно)))лучше самый пасмурный день отдыха, чем солнечный рабочий день)))в прошлом году я брала тур тоже в сентябре....если често - проливной дождь меня спас от очередей в Нотр Дам де Пари и Сент-Шапель....народу было 2 человека с 1/2)))))билет на кораблик я брала у гида и ночером самостоятельно каталась - так к вечеру куда-то пропал и дождь и тучки....а на след.день - было очень яркое солнце и тепло.

Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Но известно давно - нет плохой погоды!
Всё желтеет кругом и уходит лето...
Неприятность эту мы переживем!!!
Вспомнили??? Эта песенка из мультика "Лето кота Леопольда". И мы конечно же ПЕРЕЖИВЕМ любую погоду!!! Но хотелось бы все-таки хорошей :good2: комфортной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки быстро летит время!!! Люди, гляньте на календарь, идет уже последняя декада августа!!! Птицы в стаи сбиваются, собираясь в дальние края. Лето на исходе... Незаметно опять подкралась пятница. Впереди два выходных дня, за которые нужно переделать кучу дел... Радует одно обстоятельство. Неумолимо приближается время отпуска, а значит и наша поездка в Европу!!! УРА!!!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз скопилась пара вопросов) Достаточно банальных, но свежая информация не помешает)))

1. Сколько денег вы потратили конкретно на еду? И брали ли вы что-нибудь с собой( я читала про таможенные правила и все такое, но знакомые ездили- сказали без проблем в ручной клади можно провезти еду в вакуумной упаковке)

2. Что вы купили нужного и приятного в поездке недорого и вам понравилось?

3. Какая вещь в поездке является незаменимой?

Жду Вашего ответа)

 

Однозначно сколько понадобится на еду сказать врядли смогу. В первый день в Париже поесть вообще не когда было. Приехали в город и сразу на экскурсии и до вечера.В гостиницу практически заползали. В один из вечеров был предложен ужин ,кажется за 47 или 49 евро. Мы не ходили, но нашим,кто ходил понравился.Я брала с собой 1500 евро на двоих, нам на всё хватило, учитывая то ,что ни в чём себе не отказывали, доплатили за экскурсии, сувениры в необъятных количествах купили и еда, а также походы в супермаркеты, которые были почти в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провозить что-то нельзя и об этом гид ещё в поезде предупредил,также эти нельзя были у нас в конвертиках, но это тоже как повезёт.В прошлом году я провезла туда целую сумку всяких дошираков и тому подобное.У нас досмотрели 2 чемодана на выбор, просто пальчиком ткнули в эти чемоданы. В этом году досмотра ни туда, ни обратно не было, не смотря на то,что в туре был Амстердам. Помню свою первую поездку в Италию,наш автобус не досматривали вообще, а вот рядом автобус из Амстердама,ни то что досмотрели, всех просто попросили выйти из автобуса , досмотрели весь автобус, багаж и личные вещи.Поэтому как повезёт.Обратно вывозить ,конечно, проще, вы же не туда им ввозите. Но вот про луковицы тюльпанов нам везде говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет очередь в Нотр Дам де Пари, у нас она была бесконечная и мы думали стоять или не стоять, уж какая-то она была километровая.Но всё-таки решили быть в Париже и не попасть в Нотр Дам де Пари...., мы засекли время,стояли ровно 6 минут.Очередь идёт быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно вывозить ,конечно, проще, вы же не туда им ввозите. Но вот про луковицы тюльпанов нам везде говорили.

Когда едете обратно, то Вы больше интересны не польской, а белорусской таможне. А тут уж Вы однозначно ввозите. А ввозить луковицы на территорию Таможенного союза нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам говорили об этом, про белоруссов. И про луковицы тоже.А ещё наша гид говорила,что пыталась провозить луковицы тюльпанов, но как бы она не старалась, увы луковицы расти не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам говорили об этом, про белоруссов. И про луковицы тоже.А ещё наша гид говорила,что пыталась провозить луковицы тюльпанов, но как бы она не старалась, увы луковицы расти не стали.

у меня тоже не проросли ни луковицы, ни гиацинты(((((((((очень жалко было(((тем более, что у нас в городе продаются луковицы тех же самых фирм и примерно по такой же цене(+- 50 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...