Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1VP (Вена - Прага - Париж) с 2 сентября 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже не проросли ни луковицы, ни гиацинты(((((((((очень жалко было(((тем более, что у нас в городе продаются луковицы тех же самых фирм и примерно по такой же цене(+- 50 рублей)

Ну вот, нашли из-за чего расстраиваться и горевать :cray:!!! Просто из случившегося нужно сделать правильный вывод... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот, нашли из-за чего расстраиваться и горевать :cray:!!! Просто из случившегося нужно сделать правильный вывод... :derisive:

уже сделала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))в итоге Амстердам ассоциируется только с положительнымии эмоциями и ......  с сырами :whistle: (сыры у нас аж на 5 евро дороже :tongue: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сделала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))в итоге Амстердам ассоциируется только с положительнымии эмоциями и ......  с сырами :whistle: (сыры у нас аж на 5 евро дороже :tongue:

Неужели на родине Ильича такой дорогой сыр??? Скорее всего он у вас такой дорогой по одной единственной причине - дорога из Голландии до Ульяновска ох неблизкая...  А может я ошибаюсь!? Может у вас уж очень вкусный сыр местного производства :good3:?! И 5 евро это плата за его чудесный вкус???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на родине Ильича такой дорогой сыр??? Скорее всего он у вас такой дорогой по одной единственной причине - дорога из Голландии до Ульяновска ох неблизкая...  А может я ошибаюсь!? Может у вас уж очень вкусный сыр местного производства :good3:?! И 5 евро это плата за его чудесный вкус

местый (по канонам Ильича же) дешев и относительно вкусен :derisive: , но только из коровьего молока (овец и коз, увы не держим)))))))я про тот сыр, что продается в так называемых "Сырных лавочках" Нидерландов....я брала головки сыра примерно по 400 гр за 8-10 евро....в Уль-ск же он доезжает по 15 евро за головку...дорога, однако :negative:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут такой вопрос всплыл...возможно глупый, но всё же: имеет ли смысл брать с собой гражданский паспорт? Веса он не прибавит багажу, конечно, но лишние документы тоже как-то не особо хочется с собой носить. Да и турагент сказала, что не нужен он (а мне как-то сомнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местый (по канонам Ильича же) дешев и относительно вкусен :derisive: , но только из коровьего молока (овец и коз, увы не держим)))))))я про тот сыр, что продается в так называемых "Сырных лавочках" Нидерландов....я брала головки сыра примерно по 400 гр за 8-10 евро....в Уль-ск же он доезжает по 15 евро за головку...дорога, однако :negative:  

Да, уж!!! Этим сыром, приготовленным из молока коз и овец, вы меня просто заинтриговали!!! :scratch:  Хоть я и сельский  житель, но сыра такого никогда не ел!!! Наш местный сыродельный завод тоже работает на коровьем молоке. Хоть и коровы у нас американские(не удивляйтесь, это действительно так) продукция самая обычная. Теперь я просто обязан попробовать разрекламированный вами сыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут такой вопрос всплыл...возможно глупый, но всё же: имеет ли смысл брать с собой гражданский паспорт? Веса он не прибавит багажу, конечно, но лишние документы тоже как-то не особо хочется с собой носить. Да и турагент сказала, что не нужен он (а мне как-то сомнительно)

Я так полагаю, что там - за пределами России, наш гражданский паспорт никому не нужен... Но данный документ может потребоваться вам до отъезда, к примеру, даже на Беларусском вокзале столицы.  Вдруг товарищам в погонах захочется проверить у вас документ на предмет кто вы. :derisive: Так что лучше возьмите его с собой. Так на всякий случай. И помните поговорку "Береженного Бог бережет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что там - за пределами России, наш гражданский паспорт никому не нужен... Но данный документ может потребоваться вам до отъезда, к примеру, даже на Беларусском вокзале столицы.  Вдруг товарищам в погонах захочется проверить у вас документ на предмет кто вы. :derisive: Так что лучше возьмите его с собой. Так на всякий случай. И помните поговорку "Береженного Бог бережет"...

Да вот я тоже так думаю)))Пока не выехали за пределы РФ, можно ожидать чего угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж!!! Этим сыром, приготовленным из молока коз и овец, вы меня просто заинтриговали!!! :scratch:  Хоть я и сельский  житель, но сыра такого никогда не ел!!! Наш местный сыродельный завод тоже работает на коровьем молоке. Хоть и коровы у нас американские(не удивляйтесь, это действительно так) продукция самая обычная. Теперь я просто обязан попробовать разрекламированный вами сыр!

ну козий и овечий сыр мы встретим и во Франции и в Нидерландах.....с этим проблем меньше :don-t_me: а вот на вино сорта Сотерн я реально объявлю охоту.представляю, что это скорее всего гадость еще та...но попробывать нужно.(его изготавливают из винограда определенного сорта, пораженного благородной гнилью...говорят - идеально сочетается с рокфором...правда оно ....десерное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну козий и овечий сыр мы встретим и во Франции и в Нидерландах.....с этим проблем меньше :don-t_me: а вот на вино сорта Сотерн я реально объявлю охоту.представляю, что это скорее всего гадость еще та...но попробывать нужно.(его изготавливают из винограда определенного сорта, пораженного благородной гнилью...говорят - идеально сочетается с рокфором...правда оно ....десерное)

Сотерн спокойно можно купить во Франции, цены на него  разные, впрочем как и у нас, Виноград покрывается не гнилью, а благородной плесенью из за чего вино приобретает сладкий вкус,есть оттенок изюма, но сахар в виноград не добавляется.Не знаю к каким сортам его относят сомелье, для меня это  сухое, но сладкое вино, а лучше всего сотерн сочетается с фуа гра, во французских магазинах тоже можно приобрести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, во Франции нет сладких вин, только сухое и полусухое.Вкус на мой взгляд на любителя. Попробовав красные вина я не была от них в восторге,а кому то наоборот понравились. Сама дегустация на которую нас завезли во время поездки в замки Луары мне понравилась и вино ,конечно, я купила, одно розовое,другое белое. Стоили они... одно 7 ,другое 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотерн спокойно можно купить во Франции, цены на него  разные, впрочем как и у нас, Виноград покрывается не гнилью, а благородной плесенью из за чего вино приобретает сладкий вкус,есть оттенок изюма, но сахар в виноград не добавляется.Не знаю к каким сортам его относят сомелье, для меня это  сухое, но сладкое вино, а лучше всего сотерн сочетается с фуа гра, во французских магазинах тоже можно приобрести)))

спасибо))порадовали)))просто у нас в городе вина сотерн от 2 тыс. рублей.в прошлом году после испании я решила завязать с вино-алкогольными экспериментами......но тут почилала и снова решилась)))))))а в прошлом году мне нахвалили "липанто" и вино"малага"...купила только "липанто", по мне "малага" оказалась через чур десертной((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью у нас была очень сильная гроза, небо - всё в сполохах молний! Красота просто неописуемая!!! Ну, думаю, всё, последняя августовская гроза  - КОНЕЦ ЛЕТУ... Утром вышел на улицу. Точно! Повеяло прохладой. Слякотно. Неужели осень наступила??? А ведь казалось, что лето никогда не кончится...
Всех моих попутчиков поздравляю с последней трудовой неделей!!! Нам с вами осталось ждать совсем немного... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))порадовали)))просто у нас в городе вина сотерн от 2 тыс. рублей.в прошлом году после испании я решила завязать с вино-алкогольными экспериментами......но тут почилала и снова решилась)))))))а в прошлом году мне нахвалили "липанто" и вино"малага"...купила только "липанто", по мне "малага" оказалась через чур десертной((((

да, у нас сотерн тоже не дешевый, но есть бутылки поменьше, 0.35 или 0,33, соответственно и цена меньше,я себя радую иногда)) Вино дерзкое, с  богатым букетом и ароматом, чуть тяжеловато по мне,но попробовать действительно стоит, неприятных сюрпризов точно не будет))))) Цены, точно не помню, но мне кажется начинаются с 30-40 евро. А не для эксперимента простенькое столовое розовое вино. но как ни странно вполне приличное, можно приобрести за 4 евро. В списке необходимых вещей для комфортной поездки штопор стоит на первом месте))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью у нас была очень сильная гроза, небо - всё в сполохах молний! Красота просто неописуемая!!! Ну, думаю, всё, последняя августовская гроза  - КОНЕЦ ЛЕТУ... Утром вышел на улицу. Точно! Повеяло прохладой. Слякотно. Неужели осень наступила??? А ведь казалось, что лето никогда не кончится...

Всех моих попутчиков поздравляю с последней трудовой неделей!!! Нам с вами осталось ждать совсем немного... :derisive:

А ещё "бабье лето" впереди, так что тепло наверняка будет, а жара нам и не нужна. Ведь намного комфортнее совершать пешии экскурсии по городу без палящего солнца, только вот дождя бы не было)))), но видимо зонт тоже стоит внести в список необходимых вещей)))))))))

Спасибо за поздравления, Вас тоже с долгожданным отпуском!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё "бабье лето" впереди, так что тепло наверняка будет, а жара нам и не нужна. Ведь намного комфортнее совершать пешии экскурсии по городу без палящего солнца, только вот дождя бы не было)))), но видимо зонт тоже стоит внести в список необходимых вещей)))))))))

Спасибо за поздравления, Вас тоже с долгожданным отпуском!!!!!

 

Вчера ночью у нас была очень сильная гроза, небо - всё в сполохах молний! Красота просто неописуемая!!! Ну, думаю, всё, последняя августовская гроза  - КОНЕЦ ЛЕТУ... Утром вышел на улицу. Точно! Повеяло прохладой. Слякотно. Неужели осень наступила??? А ведь казалось, что лето никогда не кончится...

Всех моих попутчиков поздравляю с последней трудовой неделей!!! Нам с вами осталось ждать совсем немного... :derisive:

У нас тоже была гроза и холод стоял. Но! одна неделя! Сил ждать нет, сижу на работе продумываю багаж, мысленно уже сижу в автобусе перед въездом в Вену)

Штопор и зонт возьмем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была гроза и холод стоял. Но! одна неделя! Сил ждать нет, сижу на работе продумываю багаж, мысленно уже сижу в автобусе перед въездом в Вену)

Штопор и зонт возьмем :biggrin:

Брать ли с собой зонт  мы с вами решим наверно уже к концу текущей недели. А вот со штопором вопрос конечно  интересный! Рассуждая логично, с нами едут большие специалисты - ЭНОФИЛЫ(любители и знатоки вина), а потому проблем не должно возникнуть. С их помощью и откупорим, если потребуется, бутылочку. Ну а если у них штопора не найдется, придется использовать старый студенческий способ откупоривания бутылки - при помощи обычной книжки... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать ли с собой зонт  мы с вами решим наверно уже к концу текущей недели. А вот со штопором вопрос конечно  интересный! Рассуждая логично, с нами едут большие специалисты - ЭНОФИЛЫ(любители и знатоки вина), а потому проблем не должно возникнуть. С их помощью и откупорим, если потребуется, бутылочку. Ну а если у них штопора не найдется, придется использовать старый студенческий способ откупоривания бутылки - при помощи обычной книжки... :derisive:

штопор вещь святая)))))) :victory: в каждую поездку ездит. :whistle2: правда не совсем удобной конфигурации....подумываю сменить)))))))в прошлом году в Берлине еще прикупила отдельную тяжесть - открывалку для пивных бутылок)))))))регулярно попутчикам по автобусу требовалась)))а про вина ....в прошлые разы очень удобно было - заезжали сначала в Берлин и там в Урлихе набирались бутылочки по 0,2-0,3 с винтовой крышкой - в автобусе самое то))))))а на вечер покупалось нормальное вино))))жаль в этот раз Берлин на обратном пути))))но есть другие страны, другие города и...другие возможности))) :whistle2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зонт с собой беру всегда...сентябрь не предсказуем и у нас и у них.......правда жуть какой тяжелый...но в дождевике вообще дышать невозможно(((в итоге получается - голова сухая, а хвост и лапы мокрые((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зонт тоже крайне не удобный, да и вдвоем мы под этот купол не заберемся, так что думаю о дождевиках, как о меньшем из зол, завтра пойду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ну оч. хочется на подобный фокус посмотреть!!!!!))))открывание при помощи кроссовок видела (бутылка дном ставиться в кроссовку и ударятется, например, об стену - силой внутреннего давления выбивает пробку) - видела, но у самой не получается(((может книжкой научите))))только свою электронную не дам!!!

надеюсь вы поделитесь опытом открывания бутылки с помощью книжки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ну оч. хочется на подобный фокус посмотреть!!!!!))))открывание при помощи кроссовок видела (бутылка дном ставиться в кроссовку и ударятется, например, об стену - силой внутреннего давления выбивает пробку) - видела, но у самой не получается(((может книжкой научите))))только свою электронную не дам!!!

Если вы видели когда-то способ откупоривания бутылки при помощи кроссовки, то я думаю, что своим методом открытия с помощью книги, вас особо не удивлю. Это практически то же самое! Только есть один маленький нюансик при этом. Нужно знать всякая ли бутылка подходит для этого метода откупорки. Однажды в моих руках по этой причине разлетелась вдрызг бутылочка Токайского... :cray:  Теперь я точно знаю, что венгерская посуда для такого способа откупорки НЕ ПОДХОДИТ... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... :mda: По всей видимости первых осенних (белых) грибочков мы в этом году не увидим. По моим расчетам, после прошедших накануне дождей, они как раз подойдут к середине будущей недели, когда нас дома уже не будет... Увы, нельзя объять необъятное. Зато 1 сентября можем попасть на МАКС - 2013 и посмотреть новинки авиатехники. Что тоже неплохо в качестве альтернативы походу за грибами. Билеты на Москву (на вечер субботы) уже в кармане. Осталось работать еще три дня. Вот послезавтра съезжу в командировку и начнем собирать чемодан. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что сегодня стартовал венецианский кинофестиваль?))) И продлится он до 7 сентября, а это знаете что означает???)) Мы попадем на его кусочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...