Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

К ТТВ - маленькие дети в АВИА турах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

В свое время несколько лет подряд ездила с Вами в разные туры ...

 

Сейчас вот агитирую подругу - у нее мечта побывать во Франции :) вернее даже больше в Париже ... :)

Выбрала для нее тур как мне кажется самый парижский - 1F-неделя в Париже , к тому же он самый легкий в плане дороги - авиа перелет прямо до Парижа ...

 

Но есть один момент - у нее ребенок 2х лет , которого не с кем оставить ...

Читала тут на форуме , что вроде вы только с 7 лет берете детишек ... хотелось бы уточнить- это касается только автобусных туров или всех ? Просто как мне кажется авиа на много легче и в нем не должно быть больших проблем с детишками ...

 

Заранее спасибо !

 

PS-у ребенка есть загран паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне тоже интересен вопрос, связанный с возможностью пребывания детей в туре. В правилах сказано, что ТТВ МОЖЕТ отказать участию в туре детям до 7 лет. Как я понимаю, может и не отказать. Насколько возможно взять с собой следующим летом ребенка 6 лет? Или на это совсем рассчитывать не стоит?

     Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком 2-х лет я бы категорически не рекомендовал ехать.

С ребенком 6-ти лет, ехать трудно для Вас, бесполезно для ребенка.

А так, дети Ваши - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двухлетним ребенком можно ехать в тур, где предполагается только отдых, ну уж никак не в автобусный тур, хотя и с авиаперелетом. Вся прелесть таких туров в множестве экскурсий, вы же не думаете сидеть с ребенком в отеле? А оставить в таких турах его не с кем. 

6-летний ребенок с дедушкой и бабушкой был однажды с нами в туре по Скандинавии в 2003 году, но этот ребенок был очень развит для своего возраста, не создавал проблем для бабушки и дедушки и всей группы, ему было интересно. Но такие дети исключение.

Я все же считаю, что такие туры интересны для взрослых и детей-подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сочувствую основной массе туристов той группы, в которой окажется маленький ребенок. За свои деньги, причем немаленькие, они получат неожиданный "бонус" в виде детских капризов уставших в поездке малышей...

Так что фраза Маэстро "дети ваши - решайте сами" не очень подходит для окружающих, если родители с детьми собираются путешествовать с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сочувствую основной массе туристов той группы, в которой окажется маленький ребенок...

 

Можно, конечно, сочувствовать, но не все дети капризны и способны портить отдых согруппникам. К тому же, взрослые, отправляющиеся в групповой тур предупреждены (да и сами должны понимать) об особенностях путешествия в группе. Все люди разные, со своими понятиями о культуре, этике, допустимости тех или иных действий. У каждого свои недостатки, кто-то громко храпит, кто-то склонен к склокам, кто-то источает ароматы вчерашнего алкоголя, а кто-то просто ребенок.

Каждый из нас вправе решить - "это мне категорически не подходит" и поставить крест на путешествиях в группе. Кто-то может взвесить "за" и "против" и все-таки поехать. Но не может же каждый из нас требовать от всей остальной группы соответствовать именно его понятиям о культуре, этике, допустимом возрасте согруппников и т.д.

Да и говорили здесь уже, что бывают такие взрослые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут основной вопрос: будет ли вообще интересно ребенку 2-х лет вообще эта бесконечная активная жизнь и вообще сможет ли он физически принимать участие в процессе тура. У меня есть внук как раз такого же возраста. Могу сказать что дети в этом возрасте интересуются совершенно другими вещами. И как вообще представляете его везде водить (таскать) ? Они еще устают быстро от бесконечной ходьбы, даже в автобусе ему быстро надоест однообразие (даже при условии что он немного поспит). Везти нужно его на море, даже парки развлечений их еще не очень интересуют. Так что не мучьте ребенка, себя и окружающих. Мы были на море в Турции в прошлом году- прекрасно он у нас отдохнул, но это был самолет и постоянно находились на территории отеля. Я даже сомневаюсь по поводу возраста 6 лет что в таком возрасте будет интересно на экскурсиях ( в парках развлечения и на море конечно будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами в одной из поездок был мальчик 6 лет. Знаете мы его не слышали, он все время чем то занимался в автобусе. На экскурсиях был все время около экскурсовода и задавал вопросы. Конечно все дети разные и однозначный ответ дать трудно. Но вот с 2-х летним ребенком наверное не стоит ехать в автобусный тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, сочувствовать, но не все дети капризны и способны портить отдых согруппникам. К тому же, взрослые, отправляющиеся в групповой тур предупреждены (да и сами должны понимать) об особенностях путешествия в группе.

Взрослые предупреждены... но до сих пор я была уверена, что детей младше 7 лет в туры не берут. Хотя бы из соображений безопасности передвижения на автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые предупреждены... но до сих пор я была уверена, что детей младше 7 лет в туры не берут. Хотя бы из соображений безопасности передвижения на автобусе.

У меня тоже была такая уверенность. Тем сильнее было мое удивление, когда в одном из отзывов на форуме я читала о том, что в группе был ребенок лет 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с сестрой в возрасте от 3 лет родители брали в с собой в поездки. В 6 летнем возрасте с удовольствием ходили на экскурсии. Но в поезде не могли сидеть на месте: лазили по полкам, бегали по вагону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой теме, как я понял, речь шла о том, чтобы взять в авиатур двухлетнего ребенка и провести неделю в Париже и, как я домысливаю уже сам, свести к минимуму автобусные экскурсии и переезды. Потом уже Александр Евгеньевич и я заговорили вообще о "маленьком ребенке", уведя разговор несколько в сторону от вопроса, на который автор темы хочет получить ответ. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, сочувствовать, но не все дети капризны и способны портить отдых согруппникам. К тому же, взрослые, отправляющиеся в групповой тур предупреждены (да и сами должны понимать) об особенностях путешествия в группе. Все люди разные, со своими понятиями о культуре, этике, допустимости тех или иных действий. У каждого свои недостатки, кто-то громко храпит, кто-то склонен к склокам, кто-то источает ароматы вчерашнего алкоголя, а кто-то просто ребенок.

Каждый из нас вправе решить - "это мне категорически не подходит" и поставить крест на путешествиях в группе. Кто-то может взвесить "за" и "против" и все-таки поехать. Но не может же каждый из нас требовать от всей остальной группы соответствовать именно его понятиям о культуре, этике, допустимом возрасте согруппников и т.д.

Да и говорили здесь уже, что бывают такие взрослые ...

 

Сергей Ш., не надо переводить разговор на взрослых, тема конкретна про детей. И когда Вы говорите, что не все дети капризны и способны портить отдых окружающих, Вы скорее всего имеете ввиду своё чадо. Может быть это для Вас, ВАШ ребенок и не капризн, а другим может и помешать, также как и мой ребенок может мешать Вам, хотя для меня он абсолютно воспитан, потому как Вы сами утверждаете- Все люди разные, со своими понятиями о культуре, этике, допустимости тех или иных действий. Если есть правило, по которому можно брать детей с 7 лет, вот и давйте придерживаться правил, зачем разводить лишнюю демагогию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть правило, по которому можно брать детей с 7 лет, вот и давйте придерживаться правил, зачем разводить лишнюю демагогию? 

 

 

.1.3. Для обеспечения безопасности и комфортных условий путешествия туристов в группе туроператор вправе не включать в состав группы следующих лиц:

- в возрасте до 7 лет, от 7 до 18 лет без сопровождения, старше 75 лет (для туристов таких возрастных категорий участие в экскурсионных автобусных турах может вызвать повышенную утомляемость, иные неудобства, а также невозможность полноценного участия в мероприятиях на маршруте);

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/bus-rules.html

 

Категорического запрета в правилах нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорического запрета в правилах нет…

Давайте тогда издеваться над окружающими и своими собственными детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы скорее всего имеете ввиду...

Зачем употреблять такие формулировки, когда ваш собеседник может пояснить, что он имеет в виду без слов "скорее всего".

Я бы не стал говорить "не все дети", имея в виду лишь единственное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенок(племянница) ездит с 2-х лет в туры,но только авиатуры и только с отдыхом,где постоянно находишься на одном месте.Кстати,Лоро парк на Тенерифе,шоу касаток,парк лемуров и т.д. постоянно вспоминает и говорит,что опять хочет туда(ребенку в настоящее время 4 года)(это к тому,что дети,все прекрасно помнят). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

В свое время несколько лет подряд ездила с Вами в разные туры ...

 

Сейчас вот агитирую подругу - у нее мечта побывать во Франции :) вернее даже больше в Париже ... :)

Выбрала для нее тур как мне кажется самый парижский - 1F-неделя в Париже , к тому же он самый легкий в плане дороги - авиа перелет прямо до Парижа ...

 

Но есть один момент - у нее ребенок 2х лет , которого не с кем оставить ...

Читала тут на форуме , что вроде вы только с 7 лет берете детишек ... хотелось бы уточнить- это касается только автобусных туров или всех ? Просто как мне кажется авиа на много легче и в нем не должно быть больших проблем с детишками ...

 

Заранее спасибо !

 

PS-у ребенка есть загран паспорт

плюс этого тура в том, что все ночевки - в одной гостинице. только ведь по программе куча экскурсий, выездов, и они двухлетнему ребенку будут явно тяжелы, а группа вряд ли будет подстраиваться под капризы двухлетнего малыша. а это означает, что все дни вы будете в самостоятельном полете. тогда не понимаю, зачем вообще бронировать групповой тур, если с тем же успехом можно индивидуальный.

что касается путешествующих детей... я, мягко говоря, была шокирована, когда в недавнем туре увидела, как мамаша и папаша тащут коляску со спящим малышом по ступеням сен-мишеля! но... в принципе... почему бы и нет? наличие ребенка - не повод сидеть дома и отказывать себе в поездках :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь не идет речь о самостоятельных путешествиях, как я поняла... А так-то - я тоже видела, как на Кафедру Проповедника поднималась семья с 3-мя детьми (примерно 7 лет, 4 года и грудничок в "кенгурушке") и двумя собаками. И безусловно, путешествовать с ребенком надо, но... в индивидуальном порядке, пока он не достигнет определенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, мягко говоря, была шокирована, когда в недавнем туре увидела, как мамаша и папаша тащут коляску со спящим малышом по ступеням сен-мишеля! но... в принципе... почему бы и нет? наличие ребенка - не повод сидеть дома и отказывать себе в поездках :derisive:

Конечно, удобная машина, желательно минивэн, удобный отель, где есть условия для проживания с детьми. И никаких проблем.

А может просто семья решила выбраться на один день в Сен-Мишель, как мы ездим из Москвы во Владимир, Суздаль или Троице-Сергиеву Лавру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, удобная машина, желательно минивэн, удобный отель, где есть условия для проживания с детьми. И никаких проблем.

А может просто семья решила выбраться на один день в Сен-Мишель, как мы ездим из Москвы во Владимир, Суздаль или Троице-Сергиеву Лавру.

не, там были туристы явно из восточных стран типа китая или малайзии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенок(племянница) ездит с 2-х лет в туры,но только авиатуры и только с отдыхом,где постоянно находишься на одном месте.Кстати,Лоро парк на Тенерифе,шоу касаток,парк лемуров и т.д. постоянно вспоминает и говорит,что опять хочет туда(ребенку в настоящее время 4 года)(это к тому,что дети,все прекрасно помнят). :smile:

 

Они мало что помнят, когда впечатлений много. Наш в 6 лет все страны, где был, путает, хотя вообще у него память хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про страны,а конкретно про впечатления от увиденного зрелища,в частности шоу касаток,зоопарки,дельфинарии,лемурятник,парк Катманду на Майорке и т.д.Вот просится сейчас на шоу касаток......ну и где в России можно это увидеть?Или лемурятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за комментарии и мнения !!!

 

Хотелось бы услышать и мнение ТТВ - вернее даже конкретный ответ - да или нет?

Т.е начинать готовить документы или искать другую тур фирму...

 

Еще раз заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...