Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL с 26.07.13. с Ткаченко Владимиром


Ellena1307

Рекомендуемые сообщения

А что выбрали в результате?

 

Забыла подписать к фотографии...

 

А выбрали - я шоколадное со сливками, а Лена черничный кекс и лимонное пирожное. Было оооочень вкусно!

 

0_ae028_7ec2e988_XL.jpg
 
 
0_ae027_440443b1_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Так получилось, что только сегодня смогла посмотреть Ваш отчет.. Очень здорово и красочно! Подпишусь под каждым Вашим словом ( и про океанариум тоже ) Жаль, что Вам не удалось подняться на ледник, виды там очень красивые, но здоровье- дороже. Читая Ваш отзыв, поймала себя на мысли, как приятно смотреть фотогрфии, говоря про  себя, и я там была, и я это видела..., а этот снимок сделан с этого места,., ну надо- же, я тоже обратила внимание на этот пейзаж... Свой отчет пока не смогла закончить, зато Ваш посмотрела с огромным удовольствием. Какой тур следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, спасибо за оценку моего отчета. У меня получается добавлять новые дни к отчету только по выходным, и вот уже осталось последний день в Риге разместить, а так не хочется заканчивать.

Каждый выходной переживаю дни тура заново, вспоминая весь пройденный маршрут. И кажется, что когда закончится мой отчет, вот тогда тур и закончится окончательно,   а так не хочется "уезжать" из Норвегии! :biggrin:

 

А следующий тур в Италию. Думаю, что это будет 3SV "Вся Италия + отдых на Сицилии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, спасибо за оценку моего отчета. У меня получается добавлять новые дни к отчету только по выходным, и вот уже осталось последний день в Риге разместить, а так не хочется заканчивать.

Каждый выходной переживаю дни тура заново, вспоминая весь пройденный маршрут. И кажется, что когда закончится мой отчет, вот тогда тур и закончится окончательно,   а так не хочется "уезжать" их Норвегии! :biggrin:

 

А следующий тур в Италию. Думаю, что это будет 3SV "Вся Италия + отдых на Сицилии"

 

Ну тогда я удачно зашла и прочитала весь отзыв полностью! И отели и маршруты у нас совпали на 99%. Только кафедра, как и Наташи- Облако у нас была солнечная! А следующий тур по уровню вполне соответствует высоко поднятой планке. Тоже во все глаза приглядываюсь к Италии, хотя Норвегия уже заняла большую часть моего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, на обратном пути, наконец-то, попала в Скансен! Но сначала поднялась на Седер и прогулялась по тропе  Монтелиусваген. К сожалению, погода была пасмурная, и снимки не получились такие же яркие, как у Лены  (Semka) в ее майском отчете. Но при наличии времени в Стокгольме, всем советую, в любую погоду!

0_fb72a_d3162ee6_XL.jpg
 
0_fb72b_8f48fee5_XL.jpg
 
Спустившись вниз, по пути к метромосту увидела Стокгольм с другого ракурса
 
0_fb72c_c81054ac_XL.jpg
 
0_fb72d_2505e004_XL.jpg
 
0_fb72e_932caf1d_XL.jpg
 
В Скансен шла пешком, по набережной, успела без дождя. А в самом парке приходилось периодически раскрывать зонтик или прятаться в крестьянских постройках :smile:
Стокгольм с одной из смотровых площадок Скансена
0_fb72f_646814b6_XL.jpg
 
0_fb730_ca570755_XL.jpg
 
 Весь парк не обошла, конечно, но увидела много интересного: мини-зоопарк, крестьянские постройки из разных районов Швеции, огородики, действующую церковь, крошечные дачки. Очень понравились городские улицы начала 20 века с живыми персонажами
 
IMG_2231.JPG        IMG_2239.JPG
 
IMG_2248.JPG        IMG_2251.JPG
 
А к концу прогулки практически побывала на свадьбе ( а, может, помолвка?), реально, по-настоящему
0_fb734_5e4067b8_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по городу у нас осталось время погулять по Старому городу и Лена повела меня в магазинчик logo.gif, где где можно купить гномиков и троллей ручной работы (сайт магазина  http://tomtar.se/), небольшое видео о магазинчике можно посмотреть по ссылке  http://www.youtube.com/watch?v=cLimNPNOgh0

 

 

Вот такие милые гномики отправились жить в Ижевск и Красноярск, а один переехал в Москву к Татьяне.

 

0_afd87_e0cce1f5_XL.jpg

 

 

0_afd85_d9f152de_XL.jpg

 

 

0_afd82_ff46e11e_XL.jpg

 

 

 

0_ac2a0_73d059fb_XL.jpg
 
 
0_ac2a2_7bb1d2ef_XL.jpg
 
 
0_ac2a1_b7a8b796_XL.jpg
 
 
0_ac2a3_9630a0c0_XL.jpg
 
 
 
Прощаемся со Стокгольмом и отправляемся на паром, встреча у королевского дворца в 15-30, отплытие парома в 17-00, а ужин начинался раньше отплытия (не помню точно,или в 16-00, или в 16-30)
 
На палубе традиционное развлечение - кормление чаек :biggrin:
 
0_ac2a9_ad29415d_XL.jpg
 
 
0_ac2aa_a3a2a9dd_XL.jpg
 
 
0_ac2ab_1af7144c_XL.jpg
 
 
0_ac2ac_aa9f1151_XL.jpg
 
 
0_ac2ad_bdbaa1a_XL.jpg
 
 
0_ac2b0_798e7193_XL.jpg
 
 
0_ac2b3_3651704_XL.jpg
 
 
0_ac2b5_30dd7408_XL.jpg
 
 
0_ac2af_7efaa57e_XL.jpg
 
Чайки накормлены, мы тоже сыты после ужина, еще остается достаточно времени для посещения магазинов, сбора чемоданов перед поездом. Впереди чудесный вечер на развлекательных площадках парома, и у нас очередное день рождение! Поздравляем нашу Катюшу, с которой вместе возвращались из Ярославля в Москву. Все замечательно, но немного грустно от мысли, что это последний совместный вечер...
 
Впереди Рига и поезд до Москвы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 день, 06.08.2013, Рига.

 

Утром, в 11-00 прибыли в Ригу.  Позавтракав на пароме отправляемся на экскурсию.

Жара жуткая, после Норвежской погоды, я уже отвыкла от такой жары, так что экскурсию помню плохо, единственный в этом туре приглашенный гид по городу, совсем не понравился, рассказывала тихо и монотонно, я почти ничего не услышала из ее рассказов, просто шла в конце группы и знакомилась с новым для меня городом...

 

0_afbec_b53b2927_XL.jpg
 
 

0_afbf2_7e5362ec_XL.jpg
 
 

0_afbf7_65a0d6a0_XL.jpg
 
 

0_afbf9_7bf2429c_XL.jpg
 
 

0_afbfe_718023a1_XL.jpg
 
 

0_afd67_83d7d0f1_XL.jpg
 
 
 
0_afbff_78e98c2_XL.jpg
 
 

0_afc05_a1b243df_XL.jpg
 
 

0_afd28_bf955c83_XL.jpg
 
 

0_afd29_37bef0a7_XL.jpg
 
 

0_afd2b_f6df0dff_XL.jpg
 
 

0_afd2c_bc233ebe_XL.jpg
 
 

0_afd2d_b4aac756_XL.jpg
 
 

0_afd2f_2fd31192_XL.jpg
 
 

0_afd30_ddba8ede_XL.jpg
 
 

0_afd31_a93939b2_XL.jpg
 
 

0_afd32_43d64e7a_XL.jpg
 
 

0_afd35_b82bf46b_XL.jpg
 
 
0_afd37_85e8b8c0_XL.jpg
 
 

0_afd38_f9c9c01b_XL.jpg
 
 

0_afd3a_5603f62f_XL.jpg
 
 

0_afd3b_bda5ffac_XL.jpg
 
 

0_afd3c_3381f082_XL.jpg
 
 

0_afd3e_62ed4161_XL.jpg
 
 

0_afd3f_a6bae403_XL.jpg
 
 

0_afd40_56e6161d_XL.jpg
 
 

0_afd42_ac2d46c5_XL.jpg
 
 

0_afd44_f3dfce47_XL.jpg
 
 

0_afd46_5a1bc867_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_afd5c_b20c174d_XL.jpg
 
 

0_afd5d_ee8de6e8_XL.jpg
 
 

0_afd5f_f5aa9275_XL.jpg
 
 

0_afd60_b04b72b_XL.jpg
 
 

0_afd61_7b8a1eb4_XL.jpg
 
 

0_afd62_8c882887_XL.jpg
 
 

0_afd6b_12f774f2_XL.jpg
 
 

0_afd6c_71e95ec_XL.jpg
 
 

0_afd6e_7bb0a953_XL.jpg
 
 

0_afd6f_a5a5807e_XL.jpg
 
 

0_afd74_196fe9f1_XL.jpg
 
 

0_afd75_62792eb4_XL.jpg
 
 

0_afd76_f2168df8_XL.jpg
 
 
А это наш обед. Соскучилась по супу, поэтому заказала щавелевый суп, ну из без кофе с десертом - никак :biggrin:
 

0_afd78_6eec754_XL.jpg
 
 

0_afd79_6b82b35e_XL.jpg
 
 

0_afd77_d2109119_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, наконец-то добралась до твоего отзыва. В туре на это просто не было времени и сил.

Спасибо большое за красоту. Отдельная благодарность за гномика - ведь он путешествовал вместе со мной и очень помогал. По крайней мере, отличную погоду и интересные встречи обеспечил. Так что всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный тур закончен, впереди только вокзал, поезд до Москвы и прощание с попутчиками...
 
0_afd8b_3be35fd5_XL.jpg
 

0_afd7d_b8b63924_XL.jpg
 
 
Повторю еще раз здесь общее фото группы, сделанное перед отъездом из Риги
 

0_afd8a_ca949952_XL.jpg
 
 
И последнее фото на память нашей компании форумчан - 
 

0_afd88_9ea823c1_XL.jpg
 
 
Ну вот и все... тур завершен, впечатлений масса, новая страна, новые знакомые. Норвегия прекрасна! И я поняла, что вернусь туда, поэтому не прощаюсь, а говорю: до свидания Норвегия!!!!

0_a9af3_52513b1d_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Замечательный тур закончен, впереди только вокзал, поезд до Москвы и прощание с попутчиками...

 

Ну вот и все... тур завершен, впечатлений масса, новая страна, новые знакомые. Норвегия прекрасна! И я поняла, что вернусь туда, поэтому не прощаюсь, а говорю: до свидания Норвегия!!!!

Огромнейшее спасибо за такой замечательный отчет! У меня до сих пор кружится голова от впечатлений и переполнявших меня эмоций, очень хочу в Норвегию  летом, какие краски и незабываемые виды... :biggrin: :i-m_so_h: После вашего отчета только в этом направлении хочется побывать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

     Лена, замечательный отчет!!! :good2: :good2: :good2: А фото какие красивые, просто супер!!! Спасибо, теперь я точно знаю, что в Скандинавии есть на что посмотреть! Спасибо за этот отзыв! И будем ждать Италию 2014!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Лена, Ваши фотографии такие живые, очень красивые...

 Норвегия - моя мечта, особенно хочется побывать там на кубке мира по биатлону. Но поеду в тур (правда не в 8xl) с 10 мая :) 

вообщем после фотографий хочу еще больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_s, спасибо большое! Я тоже мечтаю побывать на этапе кубка мира и именно в Холменколлене! Надеюсь когда нибудь осуществить свою мечту:)

Норвегия прекрасна, давно о ней мечтала и побывав там полюбила ее всем сердцем, очень хочу еще туда поехать.

У вас совсем скоро осуществится и ваша мечта и вы будете в Норвегии, очень вам завидую, думаю ваш тур очень-очень вам понравиться и вы тоже будете мечтать вернуться туда вновь:))

Елена, а какой тур вы выбрали? Судя по дате это 8F3? На кафедру подниматься будете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 8F3 с кафедрой (сегодня вот в доме сломался лифт и идя на 10 этаж думаю - смогу ли до кафедры доползти) :))))

я хотела в 8 xl в след. году летом, но мой майский тур в австрию аннулировали и по датам подходил этот, поэтому от судьбы не уйдешь :))

в нашей Сибири мало кто понимает  рвение в Норвегию:))) я тоже думаю, что попаду на биатлон, тем более там из Осло до Коллена  просто и близко добираться, может быть когда-нибудь и встретимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли  заранее менять евро на кроны и где это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы сейчас в туре, поэтому не может Вам ответить. Посмотрите, пожалуйста здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14102-obmen-evro-na-norvezhskie-shvedskie-kroni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Elena_s, спасибо большое! Я тоже мечтаю побывать на этапе кубка мира и именно в Холменколлене! Надеюсь когда нибудь осуществить свою мечту:)

Норвегия прекрасна, давно о ней мечтала и побывав там полюбила ее всем сердцем, очень хочу еще туда поехать.

У вас совсем скоро осуществится и ваша мечта и вы будете в Норвегии, очень вам завидую, думаю ваш тур очень-очень вам понравиться и вы тоже будете мечтать вернуться туда вновь:))

Елена, а какой тур вы выбрали? Судя по дате это 8F3? На кафедру подниматься будете?)

подскажите, цены в Бергене на рынке - рыба, тарелки с едой, ягоды - это цена как я поняла в норвежских кронах, верно? а это за тарелка-штуку-стаканчик или за килограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, цены в Бергене на рынке - рыба, тарелки с едой, ягоды - это цена как я поняла в норвежских кронах, верно? а это за тарелка-штуку-стаканчик или за килограмм?

Вы все правильно поняли, цена, которая крупно написана, в норвежских кронах, но на некоторых ценниках есть и цена в евро. Эта цена за одну порцию, то есть ту тарелку с едой, что выставлена,  и за один стаканчик с ягодами. На рынке принимают карточки, я покупала там кроме еды колбасу в наборе по три штуки и морошковое варенье, расплачивалась картой.

 

0_aa550_a7f3133_XL.jpg

 

0_aa53b_59cf0453_XL.jpg

 

0_aa52e_dface947_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...