Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

безопасность в туре


Рекомендуемые сообщения

были в туре 8FST с 18 июля. и у меня всё-таки остался вопрос к ТТВ: почему нам меняли автобус  на маршруте и почему в автобусе был один водитель , а не два?? наши друзья удивляются этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 9FS-авиа был один водитель, и когда он заболел при выезде с Ллорета нас до Женевы вез водитель из другой группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в целом у нас было два автобуса (Питер-Хельсинки, Хельсинки- ...Берге и оюратно) и три водителя (от Питера до Хельсинки а потом далее по туру другой и потом в Хельсинки снова поменялся водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впервые путешествовала с ТТВ этим летом. Всё было замечательно! Но очень удивило, что в автобусе не было ремней безопасности!!! А ведь путешествие на огромное расстояние. Автобус комфортабельный, 2 водителя, которые менялись, претензий к ним нет, помогали с багажом, кофе и чай на остановках, всегда внимательны и интеллигентны. Вопрос к компании - почему не предусмотрены ремни безопасности? во всех автобусах так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые путешествовала с ТТВ этим летом. Всё было замечательно! Но очень удивило, что в автобусе не было ремней безопасности!!! А ведь путешествие на огромное расстояние. Автобус комфортабельный, 2 водителя, которые менялись, претензий к ним нет, помогали с багажом, кофе и чай на остановках, всегда внимательны и интеллигентны. Вопрос к компании - почему не предусмотрены ремни безопасности? во всех автобусах так?

Не во всех.  В тех автобусах, которые поновее ремни есть. Только наши люди все равно ими редко пользуются... Ну привычка у нас такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают автобусы, где ремни безопасности только на креслах повышенной опасности (сорри за товтологию), т.е. на первом ряду и на последнем ряду посередине.

   Когда нас останавливали "сотрудники ГАИ Евросоюза", то пристёгивался только гид, т.к. никого на пятом месте 14 ряда не было, и рядом с гидом тоже. Замечаний у офицеров не было, хотя, они побродили по автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех.  В тех автобусах, которые поновее ремни есть. Только наши люди все равно ими редко пользуются... Ну привычка у нас такая))

 

Это точно! В 11 году наш автобус останавливали "доблестные сотрудники", проверяли документы, проверяли данные тахографа у водителей..в этот момент все в автобусе судорожно пристегивались))))) Но в салон автобуса дяденьки в форме не зашли. Попробовав пристегнуться, я поняла, что в таком "положении" для меня ехать категорически не удобно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда пристегиваюсь в автобусе, если нет ремней буду чувствовать себя как на иголках, для меня моя безопасность важнее всего, и кстати, за несколько лет уже так привыкла, что не замечаю их, иногда отстегнуться забываю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то

 

А я всегда пристегиваюсь в автобусе, если нет ремней буду чувствовать себя как на иголках, для меня моя безопасность важнее всего, и кстати, за несколько лет уже так привыкла, что не замечаю их, иногда отстегнуться забываю))))

Я тоже  пристегиваюсь. Уже привычка выработалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые ТТВ, в связи с накаленной обстановкой в мире, можно ли опасаться поездки в Европу? Может был какой-либо опыт в таких ситуациях? Очень беспокоит эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые ТТВ, в связи с накаленной обстановкой в мире, можно ли опасаться поездки в Европу? Может был какой-либо опыт в таких ситуациях? Очень беспокоит эта ситуация.

Добрый день.

 

Наши группы путешествуют по Европе в обычном режиме, никаких санкций в отношении рядовых граждан РФ, выезжающих в Европу, не выдвигалось. Соответственно, сейчас нет никаких оснований для опасений. 

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ТТВ, в связи с накаленной обстановкой в мире, можно ли опасаться поездки в Европу? Может был какой-либо опыт в таких ситуациях? Очень беспокоит эта ситуация.

Все нормально, бронируйтесь...до простых граждан доберутся в последнюю очередь...но это не скоро будет, если вообще будет... все поездки точно состоятся, даже не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам за ответы о ремнях безопасности! Жаль, ТТВ так и не ответил... Очень некомфортно чувствую себя без пристегивания.

Дорога манит, но безопасность превыше всего. Вот и сейчас приходится взвешивать все "за" и "против", думая о загрантуре в связи с неспокойной обстановкой. Пару дней назад на одном из телеканалов было интервью о том, что во многих иностранных СМИ (американских и европейских) печатают информацию, настраивая против России и русских:(

 

Кто недавно вернулся издалека, встречался ли с чем-то подобным? Можно ли ехать в Европу? Или лучше на Восток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ездят, и возвращаются, и собираются ехать........Кто-то даже с детскими группами, кто-то чтобы зарегистрировать свой брак в Праге. Никаких косых взглядов, осуждения нет.

   Езжайте без страха. Вы едете в большой группе. Одновременно с Вами выезжают ещё несколько групп. И это только из нашей фирмы. А сколько туристов ежеминутно вылетают из аэропортов России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и сейчас приходится взвешивать все "за" и "против", думая о загрантуре в связи с неспокойной обстановкой. Пару дней назад на одном из телеканалов было интервью о том, что во многих иностранных СМИ (американских и европейских) печатают информацию, настраивая против России и русских:(

 

Кто недавно вернулся издалека, встречался ли с чем-то подобным? Можно ли ехать в Европу? Или лучше на Восток?

а если почитать переводы блогов, твиттеров простых жителей европы, то увидите совсем другую точку зрения. так что не стоит беспокоиться ни о чем, езжайте и отдыхайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнует тот же вопрос и в другой теме все же привели пример с отказом обслуживать в обменниках:
http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11119-vy-ne-poverite/page-563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был единичный случай. Моей знакомой отказал в обменнике араб... Но сильно они расстраиваться не стали. В Праге обменников много......И на протяжении всего отдыха в Чехии ни один продавец, официант, прохожий никак не дал понять, что русские неприятны кому-то, или кто-то осуждает нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А как обстоят дела с поездом до Сучавы  в свете последних событий? Не будет ли отмены туров?

Добрый день!

 

Отмены туров по этой причине не будет

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=83809

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, совсем простые граждане могут не думать о списке из 109 стран?

http://lenta.ru/news/2014/04/22/country/

Как вообще сейчас обстановка на маршрутах ТТВ в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали в 4BM-V вроде все спокойно, как всегда.... Когда что-то хотела узнать, помогали показывали... Никто не оборачивался и "кулаком не махал вслед" В гостиницах в Праге и Польше Россия 1 и РТР Планета вещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...