Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 (Новый Год в Кракове) с 30.12.2013г.!!!


Рекомендуемые сообщения

))) заказали кораблик,а Дрезден под вопросом.а вы на какие едите?

А мы наоборот - Влтава под вопросом, а Дрезден уже проплатили))

Надеюсь, завтра будет информация по ресторану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Про блочную систему прочитала только на сайте. В отзывах не было.

С трудом нашла информацию по второму отелю в Польше. Вроде он!? А может где-то рядом))))) Вот ссылка на него.  http://kongrescentrum.polturizm.ru/ru.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге отель вполне нормальный. 

А вот, кстати, в DUO c ноября2013 по февраль2014 будут вестись ремонтные работы номерного фонда. Эт я на каком-то отельном сайте вычитала(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом нашла информацию по второму отелю в Польше. Вроде он!? А может где-то рядом))))) Вот ссылка на него.  http://kongrescentrum.polturizm.ru/ru.htm

Да, я тоже этот нашла, только на другом сайте. Значит, должен быть он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дуо ремонт начался, когда мы еще были. На первом этаже. Возвращаемся вечером и думаем, что не туда попали, Все пространство перед входом -сплошная стена, а еще с утра кафе было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда есть немножко крон, на развод)))))) А так в Праге поменяем. Хотя я предпочитаю снимать с карточки. По скрупулезным подсчетам моей подруги в прошлой поездке, разницы нет, а мороки с валютой больше)))) Я никогда не заморачиваюсь на валюту, везде снимаю с карты или расплачиваюсь ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Расплачиваться картой - это да, очень удобно. А вот снимать деньги... слишком накладно... проверяла неоднократно на себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет новогодний ужин в Яме Михалика!

 

Ольга, отчет про Испанию летом Вы не писали! Может про этот НГ отчет будет? Судя по ветке, вечеринка у вас должна получиться  на славу!!! :dance3: :drink: :friends: :dance: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет новогодний ужин в Яме Михалика!

Прекрасный ресторан с историей! И очень удобно расположен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ресторан с историей! И очень удобно расположен!

Спасибо, Машуля! Ресторан прибавляет оптимизма. Если можно, поясните пожалуйста по отелю в Кракове. Там как, блоки или отдельные номера? Хотелось бы понимать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет новогодний ужин в Яме Михалика!

Отлично! Спасибо, Ольга! Мне кажется там рестораны все классные! А с нашей веселой компанией везде будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ресторан с историей! И очень удобно расположен!

Маша, а Вы были в нём. Судя по отзывам, там кухня оставляет желать лучшего... Меня, правда, этим (а тем более субъективно-негативным отзывом) вообще не спугнешь)))

Не кухня главное в новогоднюю ночь, а хорошая компания!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про этот НГ отчет будет? Судя по ветке, вечеринка у вас должна получиться на славу!!! :dance3: :drink: :friends: :dance: :drinks:

Вячеслав! Спасибо большое за поддержку!!))) Я, конечно, подумаю над Вашим предложением) Но боюсь, что написание отчета для меня слишком сложно - я всё больше жестами способна изъясняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а Вы были в нём. Судя по отзывам, там кухня оставляет желать лучшего... Меня, правда, этим (а тем более субъективно-негативным отзывом) вообще не спугнешь)))

Не кухня главное в новогоднюю ночь, а хорошая компания!)

Вот это абсолютно в точку!)) Все очень субъективно. Да, мы там были в 2010-м, кажется.. В общем, остались сытыми, но подача блюд несколько отличается у поляков и русских. Например, у нас принято сырную и мясную нарезку подавать сразу, как закуску, а везде в Европе - это десерт. Вот мы, съев салатик с грибами, сидели и недоумевали, где же обещанная нарезка?..)) А тем временем приходилось шампанское (!!!!) закусывать тертой морковкой, редькой и пр.))) Горячее принесли, когда мы как раз собрались на площадь, соответственно поесть не успели, а когда вернулись, то уже все убрали. Но, я озвучила все это в своем отзыве, и на следующий год, судя по отзывам, все эти моменты учли. Да, кстати, нарезку все-таки принесли, когда уже никто ничего не хотел), она была просто шикарная (поляки в части "млеко и мяска" - профи!), поэтому гид попросила её упаковать, и мы всем автобусом ели её по дороге на следующий день!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машуля! Ресторан прибавляет оптимизма. Если можно, поясните пожалуйста по отелю в Кракове. Там как, блоки или отдельные номера? Хотелось бы понимать! 

А какой у вас отель в Кракове? Я не нашла в теме списка отелей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас отель в Кракове? Я не нашла в теме списка отелей..

Ой! Извините, я и не обратила внимания. Мы вроде все тут обсуждаем и понимаем о чем говорим, каждый запросил и получил ответ, а здесь и не озвучили)))) HOTEL KRAKUS 3*. А на обратном пути Hotel St. George 3* это совсем отель загадка))))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Спасибо большое за поддержку!!))) Я, конечно, подумаю над Вашим предложением) Но боюсь, что написание отчета для меня слишком сложно - я всё больше жестами способна изъясняться))

 

Оля, а Вы все-таки попробуйте!!! Потом сами с удовольствием будете перечитывать, когда из памяти стираться события потихоньку начнут. Только не делайте ошибку как я, посты не очень громоздкие пишите (у меня с 80 фото уходит 3 часа на загрузку одного поста :biggrin: ). И пишите просто эмоции от увиденного, а справки всякие исторические и в путеводителях пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Извините, я и не обратила внимания. Мы вроде все тут обсуждаем и понимаем о чем говорим, каждый запросил и получил ответ, а здесь и не озвучили)))) HOTEL KRAKUS 3*. А на обратном пути Hotel St. George 3* это совсем отель загадка))))  

 

По первому отелю на форуме много отзывов и по второму появились в последнее время. Внесите название в поисковик и получите результаты. В Георге не была, писал кто-то, что там были какие-то жучки на потолке, но это, наверное, было временное неудобство, поскольку потом все отзывались нормально, тем более зимой их точно не будет)). В целом отель форумчанам понравился.

В "Кракусе" мы тоже останавливались в 2010-м году. Никакой блочной системы, все как всегда, номера обычные, правда, нам с мужем достался такой "пионерский" номер, где кровати стояли друг за дружкой.)) В номере было жутко холодно, и вода горячая сливалась минут 20 (говорят, на нижних этажах подобной проблемы не было). В любом случае я тоже отразила это в отзыве, и к нему прислушались. В дальнейшем в отзывах все было в порядке и с отоплением, и с водой горячей. Вот здесь можете почитать http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9716-tur-4-novyi-god-2012-v-krakove-moe-skazochno-simvolichn/?p=162439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расписанию, мы возвращаемся в Москву в 21.17. В связи с этим вопрос - сколько необходимо времени, чтобы добраться с Белорусского до Ярославского вокзала. У нас куплен на билет на 21.50 из Москвы. Думаем, может стоит поменять на 22.20. Но если и на него не успеем, придется ночь провести в Москве. А этого бы очень не хотелось. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по расписанию, мы возвращаемся в Москву в 21.17. В связи с этим вопрос - сколько необходимо времени, чтобы добраться с Белорусского до Ярославского вокзала. У нас куплен на билет на 21.50 из Москвы. Думаем, может стоит поменять на 22.20. Но если и на него не успеем, придется ночь провести в Москве. А этого бы очень не хотелось. Что посоветуете?

Однозначно меняй на 22.20!!! К этому времени точно успеете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео сегодня опять обещает на НГ в Кракове и в Праге +7-+9.......

В одном хорошая погода, тепло, а в другом Зима - хочется Прагу в снеге увидеть.

А самый основной вопрос!Что же все таки одеть из верхний одежды  :scratch:

Как увидела прогноз, голову ломаю, много вещей везти не хочется и замерзнуть тоже.

Осеннее пальто или дубленка ? :scratch: вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...