Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые правила Шенгена


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

А каким боком меня это коснётся.Отпуск 28 дней. Если за 365 дней я умудрюсь взять два отпуска это будет 56 дней. Отгулы максимум 8 дней. И чё случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком меня это коснётся.Отпуск 28 дней. Если за 365 дней я умудрюсь взять два отпуска это будет 56 дней. Отгулы максимум 8 дней. И чё случится?

Вас, возможно, нет. Но есть туристы, которые путешествуют чаще и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких туристов в автобусных турах еденицы.Остальным и думать не надо сколько дней отдохнуть за один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких туристов в автобусных турах еденицы.Остальным и думать не надо сколько дней отдохнуть за один год.

Если перерыв в двух поездках составляет менее 180 дней, разница между старыми и новыми правилами есть. Причем и для туристов, которые в общей сложности за год будут за рубежом недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перерыв в двух поездках составляет менее 180 дней, разница между старыми и новыми правилами есть. Причем и для туристов, которые в общей сложности за год будут за рубежом недолго.

 Очень внимательно прочитал ваш ответ и понял что в этой теме что то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень внимательно прочитал ваш ответ и понял что в этой теме что то не понимаю.

Раньше отсчет 180 дней проводился вперед, а теперь назад. Несколько сообщений назад даже схемка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из форумчан уже столкнулся с этим?

Вопрос к тем, кто совсем недавно вернулся из тура. Очереди на границе стали больше или все пока по-прежнему? 

на автобусе не ехала,а вот на поезде недавно вернулась из Литвы.....пограничники литовские даже паспорт не листали с другими визами,открыли мой годовой шенген и шлепнули штамп...на обратном пути у двух пассажирок с французским и испанскими мультами страничку с визами внизу сгибали,но я с этим уже сталкивалась)был испанский мульт,у меня тоже сгибали),для чего они это делают,остается только догадываться......в этот раз мой чешский не сгибали(наверное вызывает больше доверия) :derisive: Никаких задержек на границе не было,не видела,чтобы кто-то что-то считал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Здравствуйте. Такой вопрос по поводу новых правил.

Звонила в посольсво Польши, так как у меня Польская виза, по поводу новых правил. Они мне сказали, что с моей 90 дневной визой, я могу находится на територии Шенгена еще52 дня (так как я была уже 30 дней). Не смотря на то, что у меня было прошлая виза на 60 дней перебывания. Они сказали что предыдущую не считают.

Обьясните мне плиз! А то у меня уже мозг кипит!!!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всем Здравствуйте. Такой вопрос по поводу новых правил.

Звонила в посольсво Польши, так как у меня Польская виза, по поводу новых правил. Они мне сказали, что с моей 90 дневной визой, я могу находится на територии Шенгена еще52 дня (так как я была уже 30 дней). Не смотря на то, что у меня было прошлая виза на 60 дней перебывания. Они сказали что предыдущую не считают.

Обьясните мне плиз! А то у меня уже мозг кипит!!!

Спасибо)

Посмотрите внимательно схему в сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15162-novye-pravila-shengena/?p=376230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...