Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, можно ли назвать неопытным туриста с посещенными 20-30 странами за плечами? Да некоторые ещё и по нескольку раз... Ну не любим мы отдыхать за рулем автомобиля! Не отдых это уже какой-то получается, а работа водителя, которую за нас прекрасно выполняют ребята из Польши, Беларуси, Украины.

А вот гид с наушниками мне не нужен именно по причине этой самой опытности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была эксскурсия по Толедо и Мадриду с "мегафоном" нормально так))

 

Что, прямо матюгальник использовали? Большой такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прямо матюгальник использовали? Большой такой...ORALO-KOMANDIRSKOE-01_360x410.jpg

Ну что вы нет не такой))

Навроди коробочьки ну как приёмник только с микрофоном который в руке надо держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, разве плохо? И как бы было удобно, если бы такое случалось не на некоторых изредка встречающихся экскурсиях в виде приятного сюрприза, а стало бы нормальной практикой? Как вариант, в каждый тур, помимо микрофона в автобусе, выдавать непосредственно гиду-сопровождающему такой комплект с микрофоном, а он уже во время поездки выдаёт его очередному гиду в городе для проведения экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли назвать неопытным туриста с посещенными 20-30 странами за плечами? Да некоторые ещё и по нескольку раз... Ну не любим мы отдыхать за рулем автомобиля! Не отдых это уже какой-то получается, а работа водителя, которую за нас прекрасно выполняют ребята из Польши, Беларуси, Украины.

А вот гид с наушниками мне не нужен именно по причине этой самой опытности...

 

Полностью с Вами согласен! :smile: Я сам автомобилист-любитель, со стажем...и, хотя, моя работа не связана с автомобилем, но, честно говоря, пока работаешь он очень надоедает! На работу, с работы, в магазины, в турагентство :biggrin: , в детский сад (кроме взрослых детей, у меня есть и маленькая дочка), по всем другим делам...и в +30, и в -50, и в метель...пробки, снежные заносы (как в последние 5 дней у нас)! И ещё в отпуске на нём колесить? ? ? Ну, уж нет! В отпусках нужно ОТДЫХАТЬ! Совершенно не думая о ситуации на дороге, выпитой кружке пива, бокале вина или рюмке коньяка!

Для ОТДЫХА существует Т Т В! :dance4: :dance3: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный - это тот, который способен сам себе разработать маршрут, получить визу, забронировать гостиницы и состыковать рейсы общественного транспорта. Обращаясь в турфирму разве что за помощью в получении визы. И всюду добираться самостоятельно. Например, через всю Грецию, зная по-ихнему всего лишь два слова - катарсис и апокалипсис.

Это не турист, а специалист по туристическому сервису. Надо четыре года учиться в специальном учебном заведении. Наша задача отдохнуть в период отпуска. Во всем мире есть специалисты, которые строят, стригут, пишут книги, разрабатывают туры, делают колбасу.

Каждый должен заниматься своим делом, а не разрабатывать маршруты, стыковать рейсы и бронировать отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивые и трусливые не. А смелые и энергичные - да. Но согласен - первых гораздо больше, чем вторых.

НЕ НАРЫВАЙСЯ. ПРО ЛЕНИВЫХ И ТРУСЛИВЫХ УЖЕ СЛЫШАЛИ.

И ХАМИТЬ НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждый должен заниматься своим делом, а не разрабатывать маршруты, стыковать рейсы и бронировать отели.

 

+500! :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба заявленных подхода имеют вполне равные права на существование...

Согласен, только не надо обзывать людей, которые пользуются услугами профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы при наличии визы организовать себе отдых в любом европейском городе больше среднего, достаточно провести полчаса на сайте booking.com и минут десять - на iglobe.ru. Причём, при бронировании авиабилета самостоятельно вы сэкономите двадцать евро, которые с вас возьмёт агент (в том числе - турфирма) за те же самые действия в том же объёме.

 

Один мой коллега с женой ездил на арендованном автомобиле через пол-Франции. Другой - на собственном, с женой и двумя детьми, из Москвы до Бреста через Польшу-Германию-Австрию-Венгрию. Обои ни разу не учились на спецов по турсервису. Сын третьего коллеги - мент с таким же приятелем-ментом - ездил по европам и даже без визы влетел в Швейцарию.

 

 

Ленивые и трусливые не. А смелые и энергичные - да. Но согласен - первых гораздо больше, чем вторых.

 

 

 

Ну, нельзя же так: плохое-хорошее, белое-чёрное...Мир - не голубой и не чёрный...в нём есть все цвета спектра!

Вы же ещё очень молоды, чтобы ворчать и поучать.. Смотрите на жизнь веселее...и да будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый со своею семьёй ездил на автомашине сам за рулем в Италию! Сказал что всё было хорошо но больше он таким Макаром ни в жизть не поедет)) Это тяжкий изнуряющий труд требующий постоянного напряжения, внимания и прочих атрибутов дорожной жизни дальнобойщика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, "20-30 стран", посещённые в виде одушевлённого багажа в автобусе, когда ваше участие в разработке и осуществлении посещения, по сути, сводится к заносу денег в турфирму, не считово.

 

Опытный - это тот, который способен сам себе разработать маршрут, получить визу, забронировать гостиницы и состыковать рейсы общественного транспорта. Обращаясь в турфирму разве что за помощью в получении визы. И всюду добираться самостоятельно. Например, через всю Грецию, зная по-ихнему всего лишь два слова - катарсис и апокалипсис.

Вы как-будто первый день на нашем форуме.... Странно... Ведь Вы прекрасно видите, что нас, всех здесь активно участвующих, ну никак нельзя назвать "одушевленным багажом в автобусе"! Каждый из нас ещё больше гида, по-моему, готовится к предстоящему путешествию, и именно поэтому совершенно не к чему некоторым пользование наушниками, т.к. ходим мы по городам своими (или предложенными форумчанами) маршрутами. А то, что кто-то сделал за меня организационную, и я считаю, совершенно неинтересную работу по подбору гостиниц, по доставке меня любимой из пункта А в пункт Б - это только цивилизованный подход к отдыху, ведь туризм - это прежде всего отдых! И вот я люблю именно отдыхать в туре, а не думать о разных мелочах, типа, а дальше по дороге будет ли заправка, во сколько мне выехать, чтоб приехать засветло, и рулить, рулить бедному мужу (и чем он провинился?!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем исколесили на арендованных машинах Испанию и юг Франции, а на днях вернулась с сыном из первого своего автобусного тура. Плюсы и минусы есть и там, и там. Несомненным плюсом самтура является возможность заехать в нетуристические места, типа города Бесалу в Испании, в 50 км от Жироны. А ночной Каркассон! Днем, среди толпы туристов, его и не видно, а вот ночью, при свете фонарей... Рай для любителей средневековья! Для этого всего лишь нужно приехать самостоятельно, можно даже во второй половине дня, и снять номер в отеле, лучше, если с видом на крепость (типа Монтморенси)... впечатления незабываемые! А потом, избегая автобанов, через Пиренеи, на высоте 2,2 км, пробираться в Андорру, встречая лишь невозмутимых осликов и велосипедистов-экстремалов... Такого не увидеть ни в одном автобусном туре. С другой стороны, автобусный тур - полный релакс, практически все решено, распланировано и отработано без нашего участия, остается только четко следовать указаниям гида и вовремя прибегать к автобусу из самостоятельных вылазок (ну не могу я постоянно следовать за гидом). Думаю, что для себя я оставлю оба вида путешествий - и привычный самостоятельный, и опробованный организованный :smile: (Кстати, за рулем в Европе себя чувствуешь после нашей безумной Москвы почти как на пассажирском кресле, никакой это не тяжкий труд, и с дальнобойщиком я бы себя не стала сравнивать :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот при всём уважении к ТТВ, например, их индивидуальный тур "Выходные в Вене" невыгоден в смысле проводимого именно в Вене времени по сравнению с тем, что можно на тот же срок и с минимальными организационными усилиями сделать самому (по крайней мере, по состоянию на прошлый год). При наличии визы, естессно.

 

А вот это уже вообще из другой оперы! Вы ведь прекрасно знаете, что все услуги оплачиваются, и есть такое понятие как прибыль, а у Вас всегда есть выбор - покупать или не покупать. Ведь так? Глупо говорить, что вот если я куплю коржи и сделаю торт, он мне обойдется дешевле, чем если я куплю готовый. Так и здесь - кто-то пользуется услугами, кто-то - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем исколесили на арендованных машинах Испанию и юг Франции, а на днях вернулась с сыном из первого своего а (Кстати, за рулем в Европе себя чувствуешь после нашей безумной Москвы почти как на пассажирском кресле, никакой это не тяжкий труд, и с дальнобойщиком я бы себя не стала сравнивать :smile: )

Чтобы ощутить себя в полной мере дальнобойщиком вы в следующий раз не арендуйте машины уже в Европе а прямо из России да по нашим трассам потом Белорусским через таможни границы да по узким Польским, рваните в Испанию и лучше не по автобанам а то это дорого выйдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ощутить себя в полной мере дальнобойщиком вы в следующий раз не арендуйте машины уже в Европе а прямо из России да по нашим трассам потом Белорусским через таможни границы да по узким Польским, рваните в Испанию и лучше не по автобанам а то это дорого выйдет )))

 

А мне не нужно ощущать себя дальнобойщиком, я хочу получить нормальный отдых - в конце концов, для этого и работаю. Я рассказала, как можно отдыхать НОРМАЛЬНО, если нужны проблемы - каждый вправе создавать их себе сам... Автобаны - не так дорого, как кажется, для дальних переездов самое оно. Для души - обычные дороги, с бесконечным круговым движением - но при этом каждый круг уникально оформлен, так что не раздражает, а радует... Такие путешествия нужно любить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и из России мы на своей ездили - дороже и много времени на дорогу уходит, выгоднее найти дешевый перелет плюс аренда :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и из России мы на своей ездили - дороже и много времени на дорогу уходит, выгоднее найти дешевый перелет плюс аренда

Не могу не согласится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в качестве аргумента против групповых туров приводится: "не хочу бегать за гидом"...Господа дорогие!

Так и не надо за ним бегать! Приехали "собственным" автобусом, без мороки со своим авто, и всё! Узнаёте

у гида место и время встречи, и шуруйте куда глаза глядят...смотрите, что хотите...посещайте то, что считаете нужным...

отдыхайте...дегустируйте! В чём проблема?

Только не нужно возражать, мотивируя тем, что это- для опытных и уверенных! Мы о них и говорим. Неопытные и не поедут

индивидуально. Мы же говорим о том: ОТЧЕГО, ВСЁ-ТАКИ, ОПЫТНЫЕ И УВЕРЕННЫЕ ( А НЕ ЛЕНТЯИ И ТРУСЫ) ЕДУТ

В АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ? Вот и ответ: для удобства!

Конечно, кто-то может и сам пол-движка в автомобиле своём разобрать, и кран в ванной...А я не буду этим заниматься, я- доктор, а не слесарь.

Есть СТО, сантехники...Равно как и турфирмы- для любителей путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о том: ОТЧЕГО, ВСЁ-ТАКИ, ОПЫТНЫЕ И УВЕРЕННЫЕ ( А НЕ ЛЕНТЯИ И ТРУСЫ) ЕДУТ

В АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ?

какое-то дежа вю возникает...

у каждого туриста куча предпочтений, обстоятельств, соображений, планов. и всех делить на опытных/самостоятельных и неопытных/несамостоятельных - это какое-то упрощение. я за разнообразие видов путешествий, отдыха. и каждый из видов востребован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то дежа вю возникает...

у каждого туриста куча предпочтений, обстоятельств, соображений, планов. и всех делить на опытных/самостоятельных и неопытных/несамостоятельных - это какое-то упрощение. я за разнообразие видов путешествий, отдыха. и каждый из видов востребован

 

Я тоже за это...Странно, что эта тема возникает периодически...уже не в первый раз. В данном случае я и говорил, лишь,

об автобусных туристах оттого, что, именно, в их огород , вновь, полетел каменюка....А, вообще, мне фиолетово- кто и как

путешествует...Это- личное дело каждого... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...