Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Эксперты,помогите разобраться, в туре 9Ф+, я правильно понимаю, дополнительная услуга наушники отсутствует?

На маршруте всё и узнаете, всё равно оплата наушников производится на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я так и не поняла - можно ли все таки от них отказаться? Если они так будут безобразно работать как тут писали то нафига они нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

По туру 9Ф+ наушники не предлагаются.

 

Я так и не поняла - можно ли все таки от них отказаться? Если они так будут безобразно работать как тут писали то нафига они нужны

Отказаться на маршруте можно.

Но здесь хотим так же отметить, что, если данная услуга не будет востребована на маршрутах, мы от неё откажемся.

 

К сообщению Li Na.

Согласны с Вами, необходима методика работы как для сопровождающих так и для местных гидов.

Услуга использования наушников вводится постепенно. За время работы мы не перестаем работать над улучшением качества. Напомним, что для российских компаний - это новая практика. Следует выдержать объем групп, логистику и обслуживание оборудования. Мы уже сменили партнера, и с нынешним партнером.ведется постоянная работа над совершенствованием качества услуги. Сейчас закуплено новое оборудование, которое будет постепенно вводиться на маршрутах.

 

Однако мы рады, что вес же в большинстве случаев туристы оценивают введение наушников и их работу на маршрутах положительно. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы данная услуга только повышала комфорт и качество проведения экскурсионных мероприятий, а сбои в работе и неудобства в обслуживании были сведены к минимуму.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было бы здорово, чтобы наушники были другой конструкции. В прошлом году в туре 1авиа+ в работе наушников меня устраивало все, кроме того, что от них дико болела ушная раковина. Ну вот как-то не подошли они мне по размеру, что ли... и у одногруппников некоторых были такие проблемы... были бы наушники просто in-ear, без пластмассовой дужки за ухо - было бы удобнее... мне кажется... может, в других турах есть другая конструкция наушников - не знаю, не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было бы здорово, чтобы наушники были другой конструкции. В прошлом году в туре 1авиа+ в работе наушников меня устраивало все, кроме того, что от них дико болела ушная раковина. Ну вот как-то не подошли они мне по размеру, что ли... и у одногруппников некоторых были такие проблемы... были бы наушники просто in-ear, без пластмассовой дужки за ухо - было бы удобнее... мне кажется... может, в других турах есть другая конструкция наушников - не знаю, не буду спорить.

Ну ,у каждого свои проблемы... :biggrin: Я таки весь тур мечтала о наушниках с дужкой... :smile: Но у моих они отсутствовали... :this: "Непруха" это называется... :biggrin: И очень жалела , что свои в суматохе дома забыла... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,у каждого свои проблемы... :biggrin: Я таки весь тур мечтала о наушниках с дужкой... :smile: Но у моих они отсутствовали... :this: "Непруха" это называется... :biggrin: И очень жалела , что свои в суматохе дома забыла... :this:

 

Ну, пусть тогда хотя бы разные будут, чтобы можно было себе подобрать... я в прошлом году ни о каком возврате денег и т.д. не заикалась, понимая, что мои уши - мои проблемы, но и пользоваться наушниками не смогла. В этом году при возможности их просто не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть тогда хотя бы разные будут, чтобы можно было себе подобрать... я в прошлом году ни о каком возврате денег и т.д. не заикалась, понимая, что мои уши - мои проблемы, но и пользоваться наушниками не смогла. В этом году при возможности их просто не возьму.

Насчёт разных согласна с Вами...И мне было не очень комфортно. Периодически меняла место "втыка"... :this: Но отказаться от их вовсе не смогла. С ними как-то удобнее... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы оптимальным вариантом, покупать наушники на интересующие экскурсии, но не на весь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы оптимальным вариантом, покупать наушники на интересующие экскурсии, но не на весь тур.

Поддерживаю и надо поставить на голосование. Я бы пользовался наушниками при обзорных пешеходных экскурсиях, особенно в случае первого пребывания в населённом пункте или музее. Наушники удобны, когда много фотографируешь, на месте не стоишь, а послушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще,чтобы гиды на маршруте знали о том,что туристы могут отказаться от этой услуги(в том случае,когда она в программе прописана как обязательная).Это пожелание ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы оптимальным вариантом, покупать наушники на интересующие экскурсии, но не на весь тур.

 

+1. Надо, чтобы оба варианта были доступны каждому туристу в отдельности, как и вариант "не брать совсем". Тогда наушники будут совсем неплохой доп. услугой.

 

И еще важный момент - приёмники должны быть со стандартным (3,5 мм) гнездом для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы оптимальным вариантом, покупать наушники на интересующие экскурсии, но не на весь тур.

согласна! в недавнем туре я бы взяла наушники, например, в Венеции, т.к. без наушников там совершенно ничего не слышно было...

а на весь тур наушники мне брать не было смысла, т.к. на многие обзорные экскурсии я не ходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Corsica :derisive: !!! Собираюсь в своем туре оплатить наушники частично, но можно так или нет у каждого гида по разному, судя по записям этой ветки... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но НИ РАЗУ ни в одном туре нам не предлагали наушники! НИКОГДА! Я, честно говоря, даже не представляю, как они выглядят. И искренне удивляюсь, что про них целая ветка с таким жарким обсуждением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много различных туров за спиной, но наушники как-то "обходили" меня стороной....... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много различных туров за спиной, но наушники как-то "обходили" меня стороной....... :search2:

если тур с наушниками, то в программе будет указано

"Экскурсии с наушниками, исключая дни переездов: ж/д и по Польше. Доплата на маршруте (указана цена в день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много различных туров за спиной, но наушники как-то "обходили" меня стороной....... :search2:

У нас были туры и с наушниками и без оных, но в нашем случае, мы преспокойно "обходили" их стороной :biggrin: А те одногруппники (их большинство, конечно), которые ими пользовались, не жаловались, я во всяком случае не слышала, а сидела рядом с гидом. Туристы лишь меняли батарейки у гида. Говорят, что в последних турах сменили фирму, в которых эти наушники арендуются, и качество существенно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре наушники были без петли за ухо, не мешали совсем. Я только в одно ухо вставляла наушник, все было слышно, не только гида. Приемнички весь тур были при нас, отдали их после всех экскурсий. Еще в автобусе до начала экскурсии проверяли как все работает. Если у кого-нибудь что-то не так было, то гид меняла наушники или приемник, кому-то батарейки. У меня батареек на все время одних хватило. Вещь полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ТТВ!

Подскажите в Греческих турах наушники на маршруте предлагаются в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это узнать, открыв на сайте страницу с программой Вашего конкретного тура. Если в данном туре предлагаются наушники, это прописано в программе в разделе "Дополнительно оплачиваются".

Я нашла в каталоге два тура с посещением Греции, и ни в одном из них наушники не предлагаются.

 

да абсолютно верно, в моем туре куда собираюсь так и отмечено было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Добрый день ТТВ!

Подскажите в Греческих турах наушники на маршруте предлагаются в этом году?

 

Нет, не предлагаются.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В туре 9АФ тоже ввели наушники, но я обратила внимание на другие группы иностранцев ...ни у кого их не было! Только у нашей русской группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наушниками никто не "насиловал", брали лишь в Италии , где , действительно, они необходимы. ( В тихой Вене, они , например, зачем?))

Во Флоренции всё было отлично...шли-слушали-делали фото-слышали куда поворачивает гид, чтобы не сбиться с пути.

По окончании экскурсии приемники сдали, одноразовые наушнички были оставлены нам.

В Риме всё бы хорошо, но сдать заставили ВСЁ! ( наушнички были с петлёй за ухом)....Немного смутило....это значит до моего уха этот наушник уже не раз на ком-то сидел.?..бр-р...не очень-то приятно!

В Венеции - наушник ну вообще просто раздражал! Улочки узкие и стоило гиду повернуть...как бац....и у всей хвостовой вереницы связь прекращалась....а в ушах оставался неприятный треск и шум! Кроме того куда повернул наш гид в этой толпе ( направо-налево или вообще по диагонали) - оставалось загадкой для нас...( представьте 44 человека идущих в колонну по одному!). Если же вставали поближе к гиду - барабанная перепонка чуть не лопалась от громкости...( сколько мы эту громкость не пытались убавить!)

Ну и что самое возмутительное....НАУШНИКИ СНОВА ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ!...а были они самые что ни на есть обычные...одноразовые....которые в ушную раковину засовывают! И тут стало понятным, что нас в очередной раз надули в плане одноразовости....и стала понятной странная упаковка, которая была на них при раздаче!

Уж извините - но больше брать как-то не хочется...и из многократных чужих ушей к себе в ухо засовывать...

Уж лучше я предпочту чего-нибудь не услышать...поскольку всё равно половину мимо ушей пропускала...особенно то, что не раз уже читала в Интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...