Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

какое-то дежа вю возникает...

ага, есть такое))

Хотя это закономерность любого форума(из личного опыта), если более менее регулярно заходить на форум и внимательно читать то те или иные темы всплывают с постоянной регулярностью словно они заколдованные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В данном случае я и говорил, лишь,

об автобусных туристах оттого, что, именно, в их огород , вновь, полетел каменюка....А, вообще, мне фиолетово- кто и как

путешествует...Это- личное дело каждого...

А вот тем другим( кто не трусливый и дюже индивидуальный) надо же гдето заострять внимание на своих индивидуальных подвигах)) а для этого форум турфирмы ориентированной на групповых автобусных турах нуу Оочень подходящее место :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем другим( кто не трусливый и дюже индивидуальный) надо же гдето заострять внимание на своих индивидуальных подвигах)) а для этого форум турфирмы ориентированной на групповых автобусных турах нуу Оочень подходящее место :smile:

 

И я о том же говорю! :smile: Это сайт ТТВ...этим всё сказано. Для других тем существуют другие площадки:

спортивные, политические, кулинарные и общетуристические форумы. Или бизаре-чат, например... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то дежа вю возникает...

 

+много!

 

И ваще!

Опять поехало заново!

Аж страшно бывает на форум заходить. опять можно нарваться на оскорбления, причем сразу всех так взяли и завели!

 

Трусливые, ленивые... индивидуально лучше, дешевле...

 

Да флаг вам в руки, товарищ Лукин!

 

А я люблю автобусные туры, может я неопытная такая, ленивая и ваще, но ЛЮБЛЮ их, черт возьми и баста!

 

Да, иногда балуюсь индивидуальным туризмом, но мотание по посольствам, стояние в очередях, потом забирание визы, ловля дешевых авиабилетов, знаете ли, напрягает. После индивидуальной вылазки хотца покоя и отдыха в автобусе!

 

А любой автобусный тур можно сделать индивидуальным в рамках отведенного времени в городах. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в качестве аргумента против групповых туров приводится: "не хочу бегать за гидом"...Господа дорогие!

Так и не надо за ним бегать! Приехали "собственным" автобусом, без мороки со своим авто, и всё! Узнаёте

у гида место и время встречи, и шуруйте куда глаза глядят...смотрите, что хотите...посещайте то, что считаете нужным...

отдыхайте...дегустируйте! В чём проблема?

Только не нужно возражать, мотивируя тем, что это- для опытных и уверенных! Мы о них и говорим. Неопытные и не поедут

индивидуально. Мы же говорим о том: ОТЧЕГО, ВСЁ-ТАКИ, ОПЫТНЫЕ И УВЕРЕННЫЕ ( А НЕ ЛЕНТЯИ И ТРУСЫ) ЕДУТ

В АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ? Вот и ответ: для удобства!

Конечно, кто-то может и сам пол-движка в автомобиле своём разобрать, и кран в ванной...А я не буду этим заниматься, я- доктор, а не слесарь.

Есть СТО, сантехники...Равно как и турфирмы- для любителей путешествовать!

Под каждым словом подписываюсь! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(внетематическая ремарка) Для тех кто читает эту тему не ради вздорных комментариев, а потому что интересно, продолжу. Предупреждаю сразу: на абсолютную истину не претендую. Однако, если кто-то посчитает, что перегнул палку или не на ту тропку ступил --- смело и без стеснения просите админов удалять мои сообщения.

 

Для того, чтобы лучше запомнить дорогу на экскурсии и к достопримечательностям в дополнение к наушникам предлагаю в дополнительный сервис включить GPS-навигатор, аудиогид и электронную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для того, чтобы лучше запомнить дорогу на экскурсии и к достопримечательностям в дополнение к наушникам предлагаю в дополнительный сервис включить GPS-навигатор, аудиогид и электронную карту.

 

Классный набор))) еще можно веревочку тянуть, как в лесу, чтобы не заблудиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в дополнительный сервис включить GPS-навигатор, аудиогид и электронную карту.

Моя мама, например, не может банальную смску отправить, куда ей GPS-навигатор. А таких в турах большинство женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиогида будет вполне достаточно, при этом ни наушники, ни "живой" гид уже становятся не нужны. Кстати, знаю многих, которые ими с удовольствием пользуются в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Те же проблемы с пониманием написанного, что и у двух предыдущих.

 

Задумайтесь - может, всё-таки тут не проблемы у всех читающих, а проблемы как раз с написанным?

 

И ещё двас: скорость перемещения группы определяется самым большим разгильдяем, поэтому "рамки отведённого времени в городах" могут сузиться до чрезвычайности.

 

Если такой разгильдяй и попадается, он быстро перевоспитывается трудовым коллективом, то есть группой.

 

Гиды тоже, как правило, умеют с подобными ситуациями справляться. Для примера, мы за 19 дней недавнего тура нигде из графика больше чем на 10-15 минут не выбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю автобусные туры, может я неопытная такая, ленивая и ваще, но ЛЮБЛЮ их, черт возьми и баста!

 

+1000.

 

А наезды на нас как будто какие-то роботы с калькулятором в голове пишут. Атака клонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я соглашусь, что по поводу Вены не допоняла Лукина, решила, что он имеет ввиду именно финансовую сторону вопроса. Соглашусь с Вашим заявлением о том, что частенько, а что греха таить, почти всегда, вылеты в города пребывания совершенно непонятные, когда в наличии СТОЛЬКО удобных и не более дорогих, чем Аэрофлот, вылетов. Именно поэтому мы с мужем отказываемся от авиатуров (это плюсом к моей аэрофобии :biggrin: ) Но что-то мы от темы про наушники совсем отдалились... может эту тему развить где-то в более подобающем месте?..т.е. теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже просто люблю автобусные туры и всё! А ещё, хоть и хвалиться нехорошо (но здесь многие этим могут похвалиться), могу грамотно воспользоваться предложенным в рамках тура от ТТВ и получить гораздо больше, чем обычный среднестатистический турист. Да и не секрет, что туры надо выбирать, подбирать, "прокручивать" в голове перед поездкой)), отзывы почитать в конце концов - во что реально может вылиться посещение того или иного пункта. Мы, например, в каждый тур так готовимся, и ещё ни разу для нас не было неприятных сюрпризов. Где-то отделялись от группы (чаще всего), где-то просто шли за гидом, не слушая, просто как за нитью Ариадны (это когда в городе совсем мало времени, и гид лучше нас знает, как провести группу, чтобы показать максимально) и "привозили" неизменно отличное настроение и прекрасное впечатление от тура! Чего и всем желаю! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже просто люблю автобусные туры и всё! А ещё, хоть и хвалиться нехорошо (но здесь многие этим могут похвалиться), могу грамотно воспользоваться предложенным в рамках тура от ТТВ и получить гораздо больше, чем обычный среднестатистический турист. Да и не секрет, что туры надо выбирать, подбирать, "прокручивать" в голове перед поездкой)), отзывы почитать в конце концов - во что реально может вылиться посещение того или иного пункта. Мы, например, в каждый тур так готовимся, и ещё ни разу для нас не было неприятных сюрпризов. Где-то отделялись от группы (чаще всего), где-то просто шли за гидом, не слушая, просто как за нитью Ариадны (это когда в городе совсем мало времени, и гид лучше нас знает, как провести группу, чтобы показать максимально) и "привозили" неизменно отличное настроение и прекрасное впечатление от тура! Чего и всем желаю! :derisive:

 

Машуля, браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже просто люблю автобусные туры и всё! А ещё, хоть и хвалиться нехорошо (но здесь многие этим могут похвалиться), могу грамотно воспользоваться предложенным в рамках тура от ТТВ и получить гораздо больше, чем обычный среднестатистический турист. Да и не секрет, что туры надо выбирать, подбирать, "прокручивать" в голове перед поездкой)), отзывы почитать в конце концов - во что реально может вылиться посещение того или иного пункта. Мы, например, в каждый тур так готовимся, и ещё ни разу для нас не было неприятных сюрпризов. Где-то отделялись от группы (чаще всего), где-то просто шли за гидом, не слушая, просто как за нитью Ариадны (это когда в городе совсем мало времени, и гид лучше нас знает, как провести группу, чтобы показать максимально) и "привозили" неизменно отличное настроение и прекрасное впечатление от тура! Чего и всем желаю! :derisive:

 

 

Абсолютно верно!

Именно так и я делаю...Где нужно- автобус использую, как транспорт, в другом случае- вместо спальни,

а где не был (в обзорках по новым городам), как настоящее экскурсионное средство. Очень удобно

иметь собственный автобус с личным водителем. :smile:

"В наше время, к людЯм надо быть помягше, а на вопросы смотреть ширше!" (С) О"Ы" или НПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"В наше время, к людЯм надо быть помягше, а на вопросы смотреть ширше!" (С) О"Ы" или НПШ

 

"гусь свинье не товарищ, а брат!" (с) НДХП или НББОИД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?! И какие же у вас методы против Кости Сапрыкина?

Ещё раз повторю: за мои 6 (шесть) поездок с ТТВ только у Анастасии Егоровой (честь ей и хвала!) автобус отправлялся точно в назначенное ею время, причём по всему маршруту.

И как-то в Вене местный гид коренной национальности отправила автобус тоже точно в ноль-ноль. Невзирая на. Некоторым пришлось бежать за ним вприпрыжку.

 

 

19 х 15' x 40 / 60 = 190 человеко-часов потерянного времени. Это называется "справляться с ситуацией"? Я с вас смеюсь! Считайте, вы оплатили половину поездки чужому дяде. И то, если вы "выбивались из графика" лишь один раз в день.

 

В 2009 ездил с Настей в 2Б. Да отправлялись всегда вовремя. Но перед ночным переездом после остановки отъехав км 20 с задних рядов стали кричать, что 2 туристов не хватает. А вы знаете как развернуться на немецком автобане. Проехав еще км 30-50 нашли первый разворот и поехали обратно. После этого случая Настя начала проверять наличие туристов в автобусе.

 

А по подсчету потерянного времени полностью согласен. Его и так никогда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подсчету потерянного времени полностью согласен. Его и так никогда не хватает.

А если сюда ещё добавить и украденное у нас гидами время на посещение шарашкиных фабрик то вообще капец))

Если ты гид и читаеш сейчас это сообщение, пожалуйста не воруйте у нас драгоценное время на посещение всевозможных фабрик не гонитесь за еврами или чем они вас там одаривают, ведь в автобусном туре так мало времени на основные заявленные в каталоге достопримечательности и города! Или придумайте какой нибудь компромис ну не нужны эти шарашки всей без исключния группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

последние несколько страниц ну совершенно не про наушники...

как сейчас ситуация с наушниками, если в программе написано, что обязательная доплата за наушники, можно от них отказаться или все равно прийдется брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько страниц ну совершенно не про наушники...

как сейчас ситуация с наушниками, если в программе написано, что обязательная доплата за наушники, можно от них отказаться или все равно прийдется брать?

Что касается наушников, то в новогоднем туре у нас была возможность выбирать их на те экскурсии, куда захочешь сам. Стоимость пользования за 1 экскурсию 2 евро, все отмечается в ведомости под роспись. Наушники были хорошего качества, если у кого-то возникали проблемы, то их сразу же устраняли, или меняли наушники на запасные (они были всегда). Мне ходить на экскурсии с наушниками понравилось, слышно очень хорошо,и на приличном растоянии. Единственное, что иногда от них уставали уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько страниц ну совершенно не про наушники...

как сейчас ситуация с наушниками, если в программе написано, что обязательная доплата за наушники, можно от них отказаться или все равно прийдется брать?

Я отказываюсь всегда, а муж берет. Никто пока не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем туре в Дрездене в первый раз попала на экскурсию в наушниках (гид Герольд) Была в полном восторге. Шел дождь, дул очень сильный ветер, в нашей группе было 50 человек , а было так замечательно все слышно и видно, просто чудо. Слышно-потому, что говорили тебе "в ухо", а видно, потому, что не надо было что то разглядывать из-за спин своих товарищей. Можно было отходить куда хочешь и когда хочешь. Теперь я двумя руками за наушники. Удобство и свобода вполне окупают их не большую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, это хорошо что выбор есть! если что можно будет попробывать на некоторых экскурсиях, а так брать их на весь тур чего-то не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько страниц ну совершенно не про наушники...

как сейчас ситуация с наушниками, если в программе написано, что обязательная доплата за наушники, можно от них отказаться или все равно прийдется брать?

Ситуация с наушниками неоднозначна. Приведу примеры.

1. В майском туре наушники оплачивали по желанию на определенную экскурсию. Наушники были неодноразовые, возвращались гиду; аппаратик, который носишь на шее старой модификации и тяжеловат. Возвращенную аппаратуру гид складывал в чемоданчик, о котором писала Айрин в отзыве об Италии.

2. В августе в туре " Вся Франция" с Натальей Баранковой оплата наушников (20 или 22 евро) была внесена в лист с дополнительными экскурсиями и вопрос "хочу - не хочу" даже не обсуждался. Гид объясняла это тем, что в программе прописано " обязательная доплата за наушники" и что в этом туре без наушников ну никак не обойтись. Наушники были одноразовыми, никто их не собирал, сам аппаратик маленький и изящный (его фото можно посмотреть в отзыве Маэстро об этом туре).

3. В новогоднем туре наушники тоже оплачивали по желанию под определенную экскурсию. Но в этом туре наушники и аппаратуру (старого образца, как в первом примере) выдавали местные гиды по городам (Рим, Флоренция), они же их и собирали ( а не гид ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...