Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тут дело в другом, в микрофон, который и подключен к наушником гид говорит нормальным голосом, т.е. не повышая его, а вот когда проводит экскурсию без применения каких либо устройств, то ему приходится голос повышать, чтобы все услышали. Специально шепотом (чтобы не услышали враги) гид не говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас точно не специально, потому как Олег даже говорил, когда "продавал" эту услугу, что кто не хочет по каким-то физическим или иным причинам, брать наушники, просто должны находиться ближе к гиду, чтобы всё слышать и не потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то я забыла, а чем ТТВ мотивирует обязательное приобретение наушников?

да уже ничем, всё для Вашего удобства! :derisive: Возможно, тем, что наушники арендуются за определенную сумму в расчете на группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем туре тоже была такая обязательная услуга от ТТВ, но я с самого начала отказалась от нее ( а вместе со мной еще несколько человек). Никто никаких претензий нам не предъявлял... Нам (тем, кто отказался от наушников) предлагали передвигаться рядом с гидом, чтобы услышать его (ее) рассказ.....Кто-то шел рядом, а у кого-то была своя программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили перед отъездом :biggrin: В чешском туре слава богу этого чуда НТП не будет, а вот в планируемом туре намечается, беруши свои возьму тогда, а то вдруг че нибудь подсунут неликвидное :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ТТВ не заметил наше возмущение качеством передатчиков-наушников и дальностью и качеством связи в туре Вся Франция", но хотелось бы получить какой-то комментарий по этому поводу!

Едем еще в тур в августе и повторения подобного не хочется катастрофически. Если в туре будут выдавать подобные передатчики, откажусь от подобной "услуги" категорически. Хотя, поскольку в Англии-Ирлании не была, с удовольствием послушала бы экскурсовода, поскольку собираюсь ходить на большинство экскурсий. Верните те аппараты, которые были в туре "Вся Германия" в прошлом году - тогда никаких нареканий к качеству связи не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лиззи, прошу Вас еще раз процитировать сообщение, в котором выражалось недовольство.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Лиззи, прошу Вас еще раз процитировать сообщение, в котором выражалось недовольство.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Ох, еще хотелось сказать про наушники. Вот в этот раз это был КОШМАР. В прошлом году в Германии осталась очень довольна качеством связи и возможностью слушать гидов на расстоянии. В этот раз практически ничего не было слышно уже на растоянии десяти метров, а если за углом или хотя бы чуть чуть наисковок связь пропадала начисто. Периодически вместо речи гида в наушниках слышалось просто кваканье и шум. Многие просто не выдержали и сдали наушники. Бедная Люда выкручивалась как могла, меняла батарейки, отдавала людям деньги... Но это же не выход! Уж если предлагается услуга (и за немаленькие деньги), то ее качество должно быть соответствующим!

А в данном случае я считаю, что просто зря выбросла 24 евро. К тому же не все гиды умеют нормально работать с передатчиком и микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Из отзыва о великолепном туре Вся Франция с 26 апреля 2012г.

И небольшая ложка дегтя, хотя эта ложка бочку меда и не испортила. Это наушники. Изначально идея очень правильная, но воплощение ее далеко от идеала. Во-первых, вместе с голосом гида, передается много помех, посторонних звуков (ветер, шум улицы). Может быть, именно эта модель предназначена для музеев? Я устала от шипения, щелчков и пропадающего голоса гида и во второй половине тура, старалась их снимать. Расстояние передачи не большое, на расстоянии нескольких метров трансляция прерывалась. Зачем тогда наушники, если надо идти не далеко от гида? Кроме этого, местные гиды также должны поменять тактику ведения экскурсии для того чтобы использовать их преимущества: вести экскурсию по ходу движения, а не ждать, когда соберется вся группа. Короче. Я за право выбора данной услуги. Правильнее было бы бронировать ее по желанию и оплачивать заранее для тех туристов, которым она действительно нужна. Если раньше представители ТТВ разъясняли, что наушники на всю группу арендуются в Европе, то сейчас наушники поехали назад в Москву и что мешало привезти и раздать не 50, а например, 20 наушников? Было очень неприятно видеть как расстроилась Людмила, когда увидела, что большая часть группы не хочет брать наушники. А потом ей пришлось ходить за группой с запасными батарейками и выслушивать от туристов все что они думают об этой услуге. Зачем? Деньги тоже считаю выброшенными. Постараюсь в дальнейшем выбирать туры без этой услуги, но, к сожалению, она присутствует во всех длинных и качественных турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 1АВ-ХL с наушниками тоже заморочки были, но наш гид не возражала, если брали наушники не на весь тур, а на какую-то определенную экскурсию, разовое использование стоило 2 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 1АВ-ХL с наушниками тоже заморочки были, но наш гид не возражала, если брали наушники не на весь тур, а на какую-то определенную экскурсию, разовое использование стоило 2 евро.

Сколько я боролась в прошлом году за такое решение вопроса, а ТТВ всё упирался, нет и всё тут! Чем несколько подпортил мне впечатление от не самого дешевого тура по Великобритании. Приходилось мне на некоторых экскурсиях ходить за Ирой как привязанная, а платить лишнюю двадцатку было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в этот раз (1NB с 9 мая) довелось с наушниками познакомиться. Ранее приходилось пользоваться ими в музеях - там подобный вариант экскурсии мне очень даже понравился. Но вот "в полях" - категорически нет. И не потому, что идея плохая, а потому, что оборудование работает не слишком, мягко говоря, качественно. Единственная экскурсия, которую я слышала в наушниках хорошо была пешеходка по Франкфурту-на-Майне. Вероятно потому, что город просторный и сигнал не глушится окружающими стенами. Во всех прочих случаях, даже если я шла рядом с гидом, звук прерывался, в конце концов "кваканье" это мне надоело и устройство было заброшено. Я или гуляла сама собой, или слушала экскурсию как в прежние времена - ушками, рыся рядом с гидом.

Поэтому, невзирая на всё удобство слушанья экскурсии и одновременного разыскивания всяких любопытностей и ракурсов, работа оборудования губит все плюсы на корню.

Больше наушники брать не буду точно. Тем более, что гулять предпочитаю самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я боролась в прошлом году за такое решение вопроса, а ТТВ всё упирался, нет и всё тут! Чем несколько подпортил мне впечатление от не самого дешевого тура по Великобритании. Приходилось мне на некоторых экскурсиях ходить за Ирой как привязанная, а платить лишнюю двадцатку было жалко.

И мне было ооооочень жалко, но пошла на поводу у гида, хотя надо было проявить твердость. Те, кто наушники не брал, все прекрасно слышали рядом с гидом - кто хотел. Наушники - повод для трений между туристами и гидом, потому что нежелающие брать наушники будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники - повод для трений между туристами и гидом, потому что нежелающие брать наушники будут всегда.

Это исключительно человеческий фактор! Никогда не берем наушники и ещё ни разу не было никаких трений, скорее наоборот - мы вообще к концу тура с гидами уже как лучшие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно человеческий фактор! Никогда не берем наушники и ещё ни разу не было никаких трений, скорее наоборот - мы вообще к концу тура с гидами уже как лучшие друзья!

У меня с гидом тоже были отличные отношения, но дело не в этом, а в том, что доплата за наушники заявлена ТТВ как "обязательная". Почему бы тогда не сделать услугу "добровольной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе были товарищи, которые наушники не брали вообще. Я взяла исключительно из личного интереса, попробовать. Помнится, шла речь и о том, что можно брать за 2 евро в день, на те экскурсии, куда идёшь. Поэтому обязательность такая относительная всё-таки получилась. Но, это, видимо, ещё от программы, от гида и от радикальности позиции ТТВ зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, шла речь и о том, что можно брать за 2 евро в день, на те экскурсии, куда идёшь.

Это где было? Это гид говорил? ТТВ помнится твердо на своей позиции стоял - за весь тур сразу и никаких 2 евро за день. За день бы я заплатила, не вопрос.

То что я не брала наушники никак не отразилось на моих взаимоотношениях с гидом. Взаимоотношения были и есть, очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где было? Это гид говорил? ТТВ помнится твердо на своей позиции стоял - за весь тур сразу и никаких 2 евро за день. За день бы я заплатила, не вопрос.

 

У нас в 9XL так же было, можно было платить по 2 евро (за каждую обзорку, не за день! это важно, потому что экскурсий было очень много, и по две в день неоднократно).

 

Но выгоднее и удобнее было заплатить 26 евро за весь тур. Я ни разу не жалел потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в начале этого нововведения ТТВ не давал возможности брать наушники на дни/экскурсии. А так, идешь на экскурсию - платишь, а на нет так и суда нет, почему бы не взять наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в начале этого нововведения ТТВ не давал возможности брать наушники на дни/экскурсии. А так, идешь на экскурсию - платишь, а на нет так и суда нет, почему бы не взять наушники?

Скорее всего, это исходит от гида-сопровождающего, а не от ТТВ. Если бы это было прописано в каталоге - было бы здорово, но пока доплата за наушники является обязательной и в твердой сумме на весь тур, против чего многие и возражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вернулась из тура сейчас и вот что не пойму. А зачем вся эта пошлятина с наушниками туристов? У нас многие экскурсии были где сам гид по городу говорил в микрофон и слышно было на достаточном расстоянии.. Почему нельзя последний вариант практиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот описание Вашего тура - http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/599.html

В разделе "Дополнительно оплачиваются" наушники не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...