Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да и я не в порядке нападок или критики... Ладно сейчас я собралась в Великобританию, где еще не была, но все равно хочу больше времени уделить самостоятельным прогулкам, а тут получается, за наушники заплачено, значит плати за экскурсию и иди на нее... А если меня опять в Париж понесет в н-ый раз... ну не пойду я на экскурсию, будь она с Владимиром или без него... Как тут то быть с платой за наушники? А если меня понесет в 2FS в третий раз, но уже в XL где наушники обязательны... Все равно платить? Или всё, отъездилась я? Или плати за то что тебе не надо или сиди дома???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не передергивайте пожалуйста. Есть тур, который включает переезд в автобусе, проживание в отелях, экскурсии по маршруту и работу гида сопровождающего. За него платим сумму денег. А есть дополнительные услуги, как-то дополнительные экскурсии (здесь хочешь идешь, хочешь нет), проезд в поезде и оформление визы (можно взять билет самим и самостоятельно оформить визу). Наушники заявлены "дополнительным сервисом", поэтому нельзя обуславливать проведение экскурсии по маршруту приобретением наушников.

А если они просто включат в стоимость тура использование наушников Вы прекратите дискуссии?

 

Кто еще передергивает большой вопрос.

Когда Вы покупаете компьютер, Вы не кричите на весь магазин, почему Вам навязывают мышку, а просто покупаете ее, хотя все программное обеспечение работает и без мышки.

 

 

Вам предлагают удобный сервис. А вы за 20 евро готовы горло перегрызть..

НЕ стыдно?

Или Вам просто поговорить хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают удобный сервис. А вы за 20 евро готовы горло перегрызть..

НЕ стыдно?

Или Вам просто поговорить хочется?

Давайте так!!! Ваши высказывания довольно оскорбительны!!!

Я долго молчал по этой теме, внимательно читал. А Ваше хамство здесь не уместно!!!

Я не мальчик для битья.

Горло никому не грызу, а веду цивилизованную дискуссию по предоставлению дополнительных услуг.

А в мой карман прошу не заглядывать. Если хотите, то вышлите мне 52 евро, я оплачу наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы покупаете компьютер, Вы не кричите на весь магазин, почему Вам навязывают мышку, а просто покупаете ее, хотя все программное обеспечение работает и без мышки.

 

 

Ну компьютер не очень удачное сравнение, хотя и с ним можно без мыши работать... и ведь работали..., а вот ноутбук, это да... Он замечательно работает и с мышкой и без, и тут каждый выбирает как ему удобно или покупает мышь или нет... Так и с наушниками, кому как удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ссориться не надо, пожалуйста, товарищи!

Странность в том, что дополнительная услуга становится обязательной...

И для путешествующих семьёй в длительные туры её стоимость составит отнюдь не 20 евро.

С одной стороны всегда можно гордо заявить, что не выбирайте, дескать. эти туры. Но это неконструктивный подход.

Может быть, если по окончании действия этого каталога услуга вызовет как положительные, так и отрицательные отзывы, стоит сделать часть выездов по вышеперечисленным турам с наушниками, а часть - без них, чтобы у туристов был выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предоставляют отели с европейским завтраком или шведским столом и это включено, никто не возмущается, из за того, что допустим утром, не любит завтракать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так!!! Ваши высказывания довольно оскорбительны!!!

Я долго молчал по этой теме, внимательно читал. А Ваше хамство здесь не уместно!!!

Я не мальчик для битья.

Горло никому не грызу, а веду цивилизованную дискуссию по предоставлению дополнительных услуг.

А в мой карман прошу не заглядывать. Если хотите, то вышлите мне 52 евро, я оплачу наушники.

 

Давайте, без давайте? ок?

 

Ответа я не услышал :-)

Где Вы узрели хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,правда,ТТВ! как же нам быть-мы забронировали и оплатили тур 1АБ+ до нововведения с наушниками-это раз,

в Париже,Дрездене,Брюсселе,Амстердаме,Варшаве уже бывали,экскурсии не берем и имеем свои планы- это два,

программу нашего тура итак изменили,убрав посещение замков Луары (а мы именно поэтому выбрали в ноябре дату 29 мая,отмеченную как 29Л)-это три.

и теперь нам навязывают наушники,нам ненужные вовсе...

это уже звучало на форуме,повторюсь-таких несогласных высадят из автобуса?

ясно, что в туре 2010 по Италии мы были очень счастливы иметь наушники,но ведь ситуации разные,зачем навязывать обязательный дополнительный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,правда,ТТВ! как же нам быть-мы забронировали и оплатили тур 1АБ+ до нововведения с наушниками-это раз,

в Париже,Дрездене,Брюсселе,Амстердаме,Варшаве уже бывали,экскурсии не берем и имеем свои планы- это два,

программу нашего тура итак изменили,убрав посещение замков Луары (а мы именно поэтому выбрали в ноябре дату 29 мая,отмеченную как 29Л)-это три.

и теперь нам навязывают наушники,нам ненужные вовсе...

это уже звучало на форуме повторюсь-таких несогласных высадят из автобуса?

высадят и расстреляют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за 20 евро готовы горло перегрызть..

НЕ стыдно?

Или Вам просто поговорить хочется?

А вот и оно - хамство.

С чего это Вы меня стыдите?

И что это за выкрики про "просто поговорить".

И не считайте МОИ 20 ЕВРО, я их тяжелым трудом зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и оно - хамство.

С чего это Вы меня стыдите?

И что это за выкрики про "просто поговорить".

И не считайте МОИ 20 ЕВРО, я их тяжелым трудом зарабатываю.

Я вопрос задал, и Вам стало стыдно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предоставляют отели с европейским завтраком или шведским столом и это включено, никто не возмущается, из за того, что допустим утром, не любит завтракать...

Если бы в программах туров выделялась отдельной строкой "обязательная доплата за завтраки" с указанием стоимости, наверняка кто-нибудь да возмутился бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ссориться не надо, пожалуйста, товарищи!

Странность в том, что дополнительная услуга становится обязательной...

И для путешествующих семьёй в длительные туры её стоимость составит отнюдь не 20 евро.

С одной стороны всегда можно гордо заявить, что не выбирайте, дескать. эти туры. Но это неконструктивный подход.

Может быть, если по окончании действия этого каталога услуга вызовет как положительные, так и отрицательные отзывы, стоит сделать часть выездов по вышеперечисленным турам с наушниками, а часть - без них, чтобы у туристов был выбор...

Кто то ссорится? покажите пальцем. Сейчас резберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в программах туров выделялась отдельной строкой "обязательная доплата за завтраки" с указанием стоимости, наверняка кто-нибудь да возмутился бы :biggrin:

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участники акции "ранее бронирование" получили ответ и ,думаю,довольны.

такие мы трудные-то подайте наушники,то-не надо наушники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в программах туров выделялась отдельной строкой "обязательная доплата за завтраки" с указанием стоимости, наверняка кто-нибудь да возмутился бы :biggrin:

Нашим людям дай только повод...

Они же, когда компанией поедут, заплатят за один завтрак, но попросят, что бы тот человек, за кого уплачено, им в автобус еды, со стола, принес :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите вопрос.

Дубль 2.

Жаль, что Вы меня не поняли, наверное я плохо сформулировал вопрос.

Но могу несколько раз повторить. На сей раз подробно.

Если ТТВ(ТурТрансВояж) включит наушники (под "наушниками" мы понимаем все оборудование - приемник, собственно наушники (одноразовые), аккумуляторы, зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации) в цену тура, а не в качестве дополнительной опции, прекратятся ли с Вашей стороны претензии по этому поводу?

В качестве комментария добавлю - я сторона не заинтересованная.

Я никак не афилирован ни с производителями данного оборудования, ни с его поставщиками, ни с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ(ТурТрансВояж) включит наушники (под "наушниками" мы понимаем все оборудование - приемник, собственно наушники (одноразовые), аккумуляторы, зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации) в цену тура, а не в качестве дополнительной опции...

 

Что то мне подсказывает, что они так и сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ(ТурТрансВояж) включит наушники (под "наушниками" мы понимаем все оборудование - приемник, собственно наушники (одноразовые), аккумуляторы, зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации) в цену тура, а не в качестве дополнительной опции, прекратятся ли с Вашей стороны претензии по этому поводу?

Я претензии не предъявлял, а задавал вопросы.

В этом году наушники были заявлены как "дополнительный сервис", поэтому и возникли вопросы по новой услуге.

Если на следующий год услугу включат в общий пакет, то проблем, я думаю, не будет.

Если я на обзорку по Парижу не еду, то и стоимость её не требую, так и с наушниками, будут они у некоторых лежать мертвым грузом весь тур или люди их вообще не возьмут у гида.

Но это только в следующем году :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте успокоимся и вернемся к конструктивному обсуждению. Мне тоже доводилось использовать наушники на экскурсиях в Италии. В целом понравилось. И я не против наушников как таковых. Но как и многие, тоже хотел бы оплатить наушники только на тех экскурсиях, на которые я пойду. Но ведь и за экскурсии мы платим тоже не только, за те, на которые ходим. Многие опытные туристы (и я тоже) ходят не на все обзорные экскурсии, за которые якобы платить не надо. Но ведь мы за них уже заплатили (их стоимость включена в базовую стоимость тура), и, скорее всего, больше, чем по 2 евро. Но никто же не просит исключить оплату этих экскурсий из базовой стоимости. Таков неделимый предлагаемый пакет базовых услуг, и мы все с этим согласны. И уже это наши проблемы, идти ли по третьему разу на эти заранее оплаченные экскурсии. И кто-то идет, а кто-то - нет, но платят то за них все. С наушниками формально ровно та же ситуация, за одним исключением - их стоимость не входит в базовую, и этим создает видимость возможности отказаться. Думается, в следующем каталоге такую услугу надо внести в базовый пакет, и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз была на экскурсиях с наушниками. Удобно. Но у меня есть проблема: строение уха таково, что наушник вываливается. Приходится держать его рукой. Это было давно и я впервые была на тех экскурсиях, поэтому терпела. А вот сейчас я наверное соглашусь только если наушник будет одеваться на ухо.

 

Ну и честно говоря для меня 20 евро - деньги!

 

Есть еще вопрос: почему вы утверждаете, что нельзя кому-то слушать гида в наушниках, а кому-то без? В Риме у меня через 40 минут после начала экскурсии перестало работать приемное устройство. Замены не было. Я ходила рядом с гидом (Анна Сандретти) и все нормально слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего звонить то было? Можно было и прочитать

:punish2:

Если вернуться на ВТОРУЮ страницу этой темы ,то ВЫ можете прочитать в моем посте ,что звонила я ДВАДЦАТОГО февраля !!!!! Не надо придираться к высказываниям . Тем более,что я отвечала на вопрос ,адресованный ЛИЧНО мне.

 

Не надо решать за ВСЮ группу использование наушников в туре. В группе не так много людей .которым не нужны экскурсии .

 

БОЛЬШИНСТВО впервые едут в тур и наличие наушников будет как нельзя кстати.

 

Еще раз спасибо ТТВ за усилия по оптимизации туров. Теперья понимаю ,какая это трудная работа . :download: Терпения ВАМ и ВАШИМ близким...... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...