Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

ТУРЫ С НАУШНИКАМИ:

5Б-XL

 

 

Вот так сюрприз! Да еще и за 26 евро! Получается "без меня меня женили...". Это я теперь обязана идти на все дополнительные экскурсии??? Это кто же так решил? А если я всего на 2 экскурсии пойду, то все равно должна заплатить 26 евро? По 13 за экскурсию? Я конечно извиняюсь, но какой то уж очень навязчивый сервис получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Elvira,

 

К сожалению, в групповых турах по-другому не получится. Невозможно сделать так, чтобы половина группы слушала гида без наушников, половина - с наушниками...таковы реалии.

 

Жизненный парадокс:

Не было наушников - имело место недовольство и пожелания их внедрить

Внедряем на самые насыщенные и дорогие туры наушники - имеет место недовольство и желание их отменить...

 

Мы исходили из соображений, что турист, выбирающий тур "xl - формата" с насыщеной - пренасыщеной экскурсионной программой едет как раз для того, чтобы больше посмотреть, больше экскурсий постетить.

При том, что суммарная стоимость тура более 1000 у.е., доплата за комфортные экскурсии составляет около 2% от общей стоимости тура...

 

Фактически стоит принимать эту информацию так, что стоимость тура повысилась, но в нее теперь включены наушники для всех, также как и другие услуги, например, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Лондону и обзорная экскурсия по Эдинбургу,обзорная экскурсия по Гааге - эти услуги что-то стоят и также "насильно" включены в стоимость тура - мы предлагаем программу в таком виде. Частичная стоимость тура - доплата за наушники производится на маршруте, гиду - сопровождающему.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела больше ничего писать, но не удержалась. Ответ Ирины Маштаковой такой подробный, спокойный, но такое ощущение, что никто нас и не читал. Я вообще не могу пользоваться наушниками - уши болят от них. Может, конечно я одна такая, но за какой сервис я буду платить? А на позитив мы всегда настроены в поездке - ничем настроение не испортить. Конечно,ТТВ хотел как лучше, но на всех не угодишь. Пусть будет так, ка лучше для БОЛЬШИНСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira,

 

К сожалению, в групповых турах по-другому не получится. Невозможно сделать так, чтобы половина группы слушала гида без наушников, половина - с наушниками...таковы реалии.

 

Жизненный парадокс:

Не было наушников - имело место недовольство и пожелания их внедрить

Внедряем на самые насыщенные и дорогие туры наушники - имеет место недовольство и желание их отменить...

 

Мы исходили из соображений, что турист, выбирающий тур "xl - формата" с насыщеной - пренасыщеной экскурсионной программой едет как раз для того, чтобы больше посмотреть, больше экскурсий постетить.

При том, что суммарная стоимость тура более 1000 у.е., доплата за комфортные экскурсии составляет около 2% от общей стоимости тура...

 

Фактически стоит принимать эту информацию так, что стоимость тура повысилась, но в нее теперь включены наушники для всех, также как и другие услуги, например, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Лондону и обзорная экскурсия по Эдинбургу,обзорная экскурсия по Гааге - эти услуги что-то стоят и также "насильно" включены в стоимость тура - мы предлагаем программу в таком виде. Частичная стоимость тура - доплата за наушники производится на маршруте, гиду - сопровождающему.

 

С уважением

Маштакова Ирина

 

В том то и дело, что тур и так не дешевый, а тут еще такой сюрприз... Я всё таки против такого навязчивого сервиса, да еще и сюрпризом...

С выходом нового каталога сюрпризов все больше и больше... Тур подорожал, плюс ввели сезонную доплату 30+30=60 евро, ну тут то мы будем надеяться, что ТТВ сдержит свое слово и те кто уже заплатил 30% стоимости тура ни чего доплачивать не будут или как? Плюс к 60 еще 26... итого 86... Чего дальше ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, позволю себе высказать свое мнение.

То что наушники после экскурсии нужно сдавать это несомненный плюс.

На этом плюсы заканчиваются.

ТТВ решил изменить состав услуги, т.е. добавить наушники, и это его право. У туриста есть выбор - купить тур в таком виде как он есть сейчас, или не покупать вообще.

 

Только вот как теперь быть людям, которые забронировали туры ДО введения этого сервиса и по акции Раннее бронирование, уверенные в том что стоимость тура не поменяется? Ах, да, там же речь шла о базовой стоимости тура. Но на мой взгляд, если доплата одинакова на ВСЕ выезды определенного маршрута и обязательна для ВСЕХ туристов, то это не что иное как завуалированное увеличение этой самой базовой стоимости. А вот и подтверждение:

 

Фактически стоит принимать эту информацию так, что стоимость тура повысилась, но в нее теперь включены наушники для всех, также как и другие услуги, например, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Лондону и обзорная экскурсия по Эдинбургу,обзорная экскурсия по Гааге - эти услуги что-то стоят и также "насильно" включены в стоимость тура - мы предлагаем программу в таком виде. Частичная стоимость тура - доплата за наушники производится на маршруте, гиду - сопровождающему.

 

 

И я не ожидала такого «сюрприза»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите меня правильно, я не против наушников, если к тому же они будут еще и качественные, но я за то что если я иду на экскурсию, то беру наушники, и соответственно плачу за них (как в Италии), а если не иду, то за что я плачу? Не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует только одно, что в этом году я не взяла XL тур, а вот в прошлом как раз была в XL. И вот теперь сижу и думаю, что бы я там делала с наушниками? В Париже однозначно они не нужны, да и в других городах оч хорошо без них обходилась. Если только в Эрфурте, где пришлось стоять под деревом 40 минут и ждать, пока гид выговориться, и наконец назовет направление движения. А рядом были соборы и рынок, за это время можно было бы сгонять и туда и туда. Наушники были бы выходом.

 

Но 26 евро из-за одной экскурсии - многовато знаете ли...

 

Я поддерживаю Эльвиру - идешь на экскурсию, платишь за наушники, не идешь - соответственно. Как показывает практика, таких "отщепенцев", не ходящих на экскурсии с группой, обычно не очень много, поэтому все равно за наушники сумма наберется приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NafA, а у нас в туре будут наушники? Я что-то не нашла этого в оплате? Или не оплатила в пакете услуг? Подскажите.

 

В ответе Ирины Маштаковой наш тур указан с наушниками и позвонив ТТВ , узнала.что мы оплачиваем сопровождающему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответе Ирины Маштаковой наш тур указан с наушниками и позвонив ТТВ , узнала.что мы оплачиваем сопровождающему .

 

А чего звонить то было? Можно было и прочитать

 

Частичная стоимость тура - доплата за наушники производится на маршруте, гиду - сопровождающему.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, как добившиеся наконец своего туристы меняют своё мнение на 180 градусов. Любая услуга стоит денег, что поделать. Жаль, что нет выбора, но сервис-то у ТТВ групповой, с его объёмами возиться с каждым наушником отдельно - не представляю. Я однозначно за наушники. Вы посмотрите прошлогодние отзывы - я не видела ни одного отрицательного об этом сервисе. Все, кто попробовал, в восторге. Я тоже пользовалась в двух турах. Да, наушники были не очень удобные. Лучше бы они на ухо надевались, но такие были только раз. А "ракушки" вываливаются. Так мы их пластырем закрепили. :grin: А слышно было прекрасно, и на большом расстоянии.

У меня только один вопрос к ТТВ: что же так тур 3Б+XL обделили? Мы тоже наушники хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В-четвёртых, довольно маленький радиус действия передатчика-приёмника. И, наконец, в-пятых, сложно сконцентрироваться на съёмке и одновременно слушать, что говорят в наушники плюс общаться голосом с женой (другом).

А делать всё это, слушая экскурсовода без наушников, было бы ещё сложнее. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто наушниками уже пользовался - свои собственные использовать можно с этим приёмником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наушники были не очень удобные. Лучше бы они на ухо надевались, но такие были только раз. А "ракушки" вываливаются. Так мы их пластырем закрепили. :grin: А слышно было прекрасно, и на большом расстоянии.

 

Во как! А пластырь выдаваться будет с наушником или с собой из дома брать?

Представлю картину... 17 дней подряд по Европе передвигается группа из 40 человек перебинтованных пластырем инвалидов... Я извиняюсь, а как вы им крепили наушник... через всю голову мотали или как? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/u]'Ольсик' timestamp='1299858968' post='99882']

Вопрос к тем, кто наушниками уже пользовался - свои собственные использовать можно с этим приёмником?

Кто то писал, что пользовался своими наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплата за наушники является обязательной для всех участников тура, что мы указали в программе тура, являющейся неотъемлемой частью путевки.

Видимо, исключение будет сделано только для тех туристов, которые вообще не будут заказывать не одной экскурсии по маршруту.

Уважаемая Ирина.

 

Попробую сформулировать вопросы, которые у меня назрели:

Вы пишите, что доплата за наушники является обязательной.

А что делать туристам, которые не хотят использовать наушники вообще? Просто заплатить по 2 евро в день?

Что делать туристам, которые возможно посетят несколько экскурсий, неужели им необходимо оплачивать наушники каждый день?

И что такое "заказывать экскурсии"? Если это обзорка, включенная в тур, я её не заказывал, а доплатить за наушники обязан?

 

Обратите внимание на следующее положение закона "О защите прав потребителя":

Статья 16, пункт 2 "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а как вы им крепили наушник... через всю голову мотали или как? Поделитесь опытом...

:biggrin: Ну зачем же через всю... Маленький кусочек на ухо поверх наушника. Да возьмите свои, разъёмы везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K,

 

Вы заблуждаетесь...

 

Сотрудница французского отдела, работающая в ТТВ лет 10 и будучи н-ный раз в Париже, на наш вопрос: "как с наушниками?" обрадованно сказала, что наконец-то полноценно услышала экскурсию в исполнении Владимира в Париже, добавила, что группе так понравилось, что даже на Монпарнас все пошли с наушниками...

 

Так что вряд ли только Эрфурт, тем более в XL-туре

 

Lenchik08,

возвразить нечего. Мы действительно закрепляем стоимость базовую стоимость тура для участников "раннее бронирование".

Участникам этой акции мы предоставим выбор - оплачивать этот доп. сервис или отказаться от использования наушников на маршруте.

 

Elvira,

мы так думали сделать, но это возможно только заказывая наушники под отдельные экскурсии, как в Италии происходит. Кстати, там наушники на каждую экскурсию стоят 2 евро, то есть 2 экскурсии в день- 4 евро.

Мы же их берем почти на весь тур, то есть на экскурсионную часть тура и стоят они 2 евро в день.

 

Надеюсь, что все же Вы оцените использование этого оборудования по достоинстсву. Это действительно очень удобно, и оборудование качественное.

 

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lenchik08,

возвразить нечего. Мы действительно закрепляем стоимость базовую стоимость тура для участников "раннее бронирование".

Участникам этой акции мы предоставим выбор - оплачивать этот доп. сервис или отказаться от использования наушников на маршруте.

 

 

 

С уважением

Маштакова Ирина

 

Надеюсь меня это то же касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka,

 

поскольку Вы относитесь к участникам акции "раннее бронирование", то вопрос об обязательной оплаты уже отпал:)

 

Вообще, если в реальности будет такая же картина, как и здесь, в виртуале, то, видимо, мы в конечном счете откажемся от реализации этого сервиса.

Делать ее бесплатно, к сожалению, возможности нет.

Сейчас мы сформировали ценовое предложение, фактически лишь покрывающее расходы по организации этого сервиса.

 

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, про 3Б+XL не забудьте, пожалуйста! Вы не упомянули его ни в турах с наушниками, ни в турах без них.

Не торопитесь отменять сервис! Подождите хотя бы несколько первых туров. Где Вы видели, чтобы новое возникало без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira,

 

безусловно касается. Каждый из участников акции "раннее бронирование" самостоятельно решит о доплате за наушники или об отказе от этой услуги в рамках заказанного тура.

 

С уважением

Маштакова Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka,

поскольку Вы относитесь к участникам акции "раннее бронирование", то вопрос об обязательной оплаты уже отпал:)

Ирина,

я в основном не про себя лично. Просто хочется выяснить вопросы не в порядке нападок или критики, а в порядке дискуссии.

Действительно возникает ряд вопросов, может быть существует недопонимание. Хочется рассмотреть все подробнее.

Сам для себя не могу определиться, поэтому и спрашиваю.

С одной стороны, наушники - хорошо, но есть и ряд противопоказаний.

Поэтому и возникла дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что я не выберу никакой другой тур, кроме того, который выбрала уже полгода назад. При чем тут жадность? В туре 19 дней, нас двое - 76 евро. Это нормально? Но у нас вроде со скидкой. Пока. А потом? Я вообще люблю длительные туры и не хожу с гидом, там где уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина.

 

Попробую сформулировать вопросы, которые у меня назрели:

Вы пишите, что доплата за наушники является обязательной.

А что делать туристам, которые не хотят использовать наушники вообще? Просто заплатить по 2 евро в день?

Что делать туристам, которые возможно посетят несколько экскурсий, неужели им необходимо оплачивать наушники каждый день?

И что такое "заказывать экскурсии"? Если это обзорка, включенная в тур, я её не заказывал, а доплатить за наушники обязан?

 

Обратите внимание на следующее положение закона "О защите прав потребителя":

Статья 16, пункт 2 "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."

А как с Вашей точки зрения трактовать другие моменты, когда в стоимость тура включается трансфер с одного места на другое на автобусе?

Допустим я такой своеобразный турист, хочу получить только обзорку по городу, поскольку мне очень нравится гид-сопровождающий, но я не хочу платить за переезд на автобусе...

Может быть я хочу следовать на своей машине за автобусом...

С Вашей точки зрения это попадает под ту же статью.

Прокомментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с Вашей точки зрения трактовать другие моменты, когда в стоимость тура включается трансфер с одного места на другое на автобусе?

Допустим я такой своеобразный турист, хочу получить только обзорку по городу, поскольку мне очень нравится гид-сопровождающий, но я не хочу платить за переезд на автобусе...

Может быть я хочу следовать на своей машине за автобусом...

С Вашей точки зрения это попадает под ту же статью.

Прокомментируйте.

Не передергивайте пожалуйста. Есть тур, который включает переезд в автобусе, проживание в отелях, экскурсии по маршруту и работу гида сопровождающего. За него платим сумму денег. А есть дополнительные услуги, как-то дополнительные экскурсии (здесь хочешь идешь, хочешь нет), проезд в поезде и оформление визы (можно взять билет самим и самостоятельно оформить визу). Наушники заявлены "дополнительным сервисом", поэтому нельзя обуславливать проведение экскурсии по маршруту приобретением наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...