Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже едем в тур 3Б+XL и мы совершенно НЕ ХОТИМ наушники! Во-первых, на многие экскурсии мы не планируем ходить, так как уже были в этих городах, а, во-вторых, я не могу пользоваться теми наушниками, что обычно выдаются, у меня от них уши болят. Так что не надо такой обязательной услуги вводить, лучше оплачивать наушники для конкретной экскурсии, как это и было в Италии 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Но ведь вместе с наушниками должен быть какой-то приемник. Так? И на протяжении всего тура ответственность, как минимум, за их сохранность ляжет на туриста. Так? А если турист это потеряет/где-то забудет/случайно повредит? Придется оплатить его стоимость? Что-то об этом ничего не сказано.

" В случае потери или временного повреждения приемника необходимо возместить ущерб в сумме 40 евро. Также не теряйте свой персональный наушник - первый экземпляр наушника вы получаете бесплатно, второй будет стоить 2 евро." (Каталог Весна - лето 2011, с. 141, раздел "Эксплуатация оборудования").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наушники - вещь удобная. но у меня минут через 15 после экскурсии в наушниках начинало болеть ухо, приходилось наушник прилаживать так и сяк. а вот про проводочки на фото - меня это никак не смущало. наоборот, это же такой милый нюансик в память о том, как проходили поездки. зачем гламурить фотку?

 

 

Мы тоже едем в тур 3Б+XL и мы совершенно НЕ ХОТИМ наушники! Во-первых, на многие экскурсии мы не планируем ходить, так как уже были в этих городах, а, во-вторых, я не могу пользоваться теми наушниками, что обычно выдаются, у меня от них уши болят. Так что не надо такой обязательной услуги вводить, лучше оплачивать наушники для конкретной экскурсии, как это и было в Италии 2 года назад.

Я думала, что я одна с болящими ушами, еще целых двое нашлось. Это ведь не шутки, а здоровье. И никто даже ни разу внимания не обратил. Надо как-то договариваться, а не упражняться в острословии. Примеры про завтрак и трансферы не подходят, это совершенно другое. А насчет эконом-тура без экскурсий интересная мысль. Такие тоже должны быть. А работать с людьми всегда трудно, ТТВ давно и успешно это делает и, уверенна, что решит эту проблему правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ТТВ эта головная боль с наушниками, устройствами, которые будут ломаться и теряться, удорожание тура... получается, что надо платить и идти на все экскурсии, либо не идти вообще ни на одну - эту роскошь себе могут позволить лишь некоторые туристы, а у остальных даже выбора не будет.

И каждый день по несколько часов в наушниках не есть гуд для слуха, да и нет таких супер удобных наушников, которые принимают форму уха и не вызывают ощущений дискомфорта... у меня от них уши ломит. я тоже не очень люблю экскурсии в наушниках... интересно рассказывающий гид - один на сотню, а остальных хочу слушаю, хочу - нет, а тут слушать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Если в туре 12 дней, два - поезд, еще два - переезд по Польше, за эти дни тоже надо за наушники платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания по поводу использования наушников на экскурсиях наши туристы писали в отзывах, обсуждалась эта тема и здесь, на форуме. Ввиду того, что наши туры имеют экскурсионную направленность, введение этого сервиса логично и оправдано – использование этой аппаратуры значительно повышает качество экскурсий.

Хочу обратить внимание уважаемого ТурТранса, что большинство из высказавшихся против наушников - опытные туристы, имеющие даже не по 2-3 поездки с ТТВ.

Качество экскурсий в моих поездках только страдало. Заявляю ответственно, не только от себя лично, но и от лица тех, кто ездил со мной. Мне было не очень комфортно, скажу я вам, таскать в своей сумке наушники и передатчики, возвращённые мне детьми, замаявшимися их настраивать. Спросила у своих дочек про наушники. Ответ отрицательный.

 

Я несколько раз была на экскурсиях с наушниками. Удобно. Но у меня есть проблема: строение уха таково, что наушник вываливается. Приходится держать его рукой. Это было давно и я впервые была на тех экскурсиях, поэтому терпела. А вот сейчас я наверное соглашусь только если наушник будет одеваться на ухо.

Ну и честно говоря для меня 20 евро - деньги!

+ много по всем пунктам

 

С октября 2010 мы проводили пробные «запуски» - организовывали туры с использованием с наушников. Ни одного нарекания на качество не поступало.

В таком случае хотелось бы услышать мнение тех форумчан, кто участвовал в "запусках". Или чётко прописанный алгоритм действий, отработанный на тех, кто ездил с "пробниками".

Я, например, ни разу не писала в отзывах про наушники не потому, что нареканий не было, а потому, что никто не спрашивал.

 

Данная стоимость включает аренду оборудования, одноразовый наушник, доставку до места назначения и обратно, сервисное обслуживание. ТТВ ввел ее с целью сделать насыщенные экскурсионные программы действительно удобнее. Наушники участники тура будут получать перед экскурсией и сдавать после.

А вот с этого места -- поподробнее. Если участники получают наушники ДО экскурсии и сдают ПОСЛЕ, то в чём тогда одноразовость этих самых наушников? Кто будет отслеживать принадлежность наушников конкретным туристам, дабы соблюсти декларируемую "одноразовость"?.

Я правильно понимаю, что по окончании тура эти наушники остаются у гида и будут выдаваться следующим группам?

 

" В случае потери или временного повреждения приемника необходимо возместить ущерб в сумме 40 евро. Также не теряйте свой персональный наушник - первый экземпляр наушника вы получаете бесплатно, второй будет стоить 2 евро." (Каталог Весна - лето 2011, с. 141, раздел "Эксплуатация оборудования").

Первый наушник бесплатно? Странно. А мне показалось :pleasant: , что за 2 у.е. в день.

А вот про потерю и повреждение вообще красота. А если это дети из группы? :ireful3: И 40 у.е. у руководителя может просто не быть (как правило, это учителя, далеко не с такой з/п, чтобы платить штрафы). А если потеряют 2, 3 ребёнка? Кто должен будет заплатить?

 

Нам очень жаль получить такие отклики еще до использования системы...

 

Лучше обсудить все вопросы сейчас, ДО начала туристического сезона, дабы предупредить появление негативных откликов ПОСЛЕ.

Здесь не обижаться на нас нужно, а дорабатывать спец.предложение, пока есть такая возможность.

 

А ещё мне очень жалко Ваших гидов-женщин. Это ведь им придётся таскать на себе (как минимум - от поезда до автобуса и обратно, от отеля в автобус и опять же обратно) не только буклеты, каталоги, свои вещи, но ещё и сумку с наушниками и передатчиками.

После одной из поездок мне так хотелось предложить ТТВ, чтобы по маршруту (желательно не раз, с разными гидами) проехали те, кто этот тур создавал :bomb:

Вот в сегодняшней ситуации мне очень хочется, чтобы тот человек, который придумал нам такую услугу :pleasant: ,

ЗАПЛАТИЛ ЗА НАУШНИКИ, ПОСЕТИЛ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЭКСКУРСИИ и, конечно же, всю дорогу ТАСКАЛ СУМКУ с НАУШНИКАМИ И ПЕРЕДАТЧИКАМИ на себе, выдавая их туристам перед каждой экскурсией и собирая после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ТТВ эта головная боль с наушниками, устройствами, которые будут ломаться и теряться, удорожание тура... получается, что надо платить и идти на все экскурсии, либо не идти вообще ни на одну - эту роскошь себе могут позволить лишь некоторые туристы, а у остальных даже выбора не будет.

И каждый день по несколько часов в наушниках не есть гуд для слуха, да и нет таких супер удобных наушников, которые принимают форму уха и не вызывают ощущений дискомфорта... у меня от них уши ломит. я тоже не очень люблю экскурсии в наушниках... интересно рассказывающий гид - один на сотню, а остальных хочу слушаю, хочу - нет, а тут слушать придется.

Именно так. Нагрузки в поездках и так неслабые, а тут к концу дня вместе с ногами еще и ухи будут отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Нагрузки в поездках и так неслабые, а тут к концу дня вместе с ногами еще и ухи будут отваливаться.

:rofl: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участники получают наушники ДО экскурсии и сдают ПОСЛЕ, то в чём тогда одноразовость этих самых наушников?

Я правильно понимаю, что по окончании тура эти наушники остаются у гида и будут выдаваться следующим группам?

Неправильно. :smile: Немного выше в теме говорилось: возвращать надо будет приёмники. Наушники остаются у туриста. Общепринятая практика, вспомните Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. :smile: Немного выше в теме говорилось: возвращать надо будет приёмники. Наушники остаются у туриста. Общепринятая практика, вспомните Италию.

Италию помню :).

Но написано так (стр. 6 обсуждения):

... Наушники участники тура будут получать перед экскурсией и сдавать после....

:swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В случае потери или временного повреждения приемника необходимо возместить ущерб в сумме 40 евро. Также не теряйте свой персональный наушник - первый экземпляр наушника вы получаете бесплатно, второй будет стоить 2 евро." (Каталог Весна - лето 2011, с. 141, раздел "Эксплуатация оборудования").

Здесь меня смущает вот что - естественная амортизация. Одно дело, когда неосторожно повредишь новый приёмник, другое - если поломается старый, переживший туров 20. Хотя, если ТТВ будет арендовать аппаратуру у приличной фирмы, которая давно на европейском рынке... Может, брак выдавать не будут.

Наушники всё же очень удобны. Вот выше восторженный отзыв туристки - как ни странно, об отвалившихся ушах человек не упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италию помню :).

Но написано так (стр. 6 обсуждения):

 

:swoon2:

Ну это же обычная неточность формулировки! Несомненно, наушники останутся при нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники остаются у туристов. Никто их у вас не заберет. А вот передатчик -верните. . Все упирается в вопрос цен за использование наушников. Почему такой разброс цен ??? У кого-то со скидкой И это замечательно ,а у кого скидок нет- :ireful2: :ireful3: вот и возмущаются. И уши болят ,и разрез барабанной перепонки не такой ,да еще и еще...... :sorry: :sorry: :sorry:.Когда у нас была поездка с наушниками - никто не сломал,не потерял.и голова не болела :party: ,да и лейкопластырь не понадобился :grin: никому. Почему-то у других тургрупп и наушники и оборудование в порядке :pleasant:.а тут :ireful3: :ireful2: :ireful: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, если в реальности будет такая же картина, как и здесь, в виртуале, то, видимо, мы в конечном счете откажемся от реализации этого сервиса.

Делать ее бесплатно, к сожалению, возможности нет.

Сейчас мы сформировали ценовое предложение, фактически лишь покрывающее расходы по организации этого сервиса.

 

 

С уважением

Маштакова Ирина

Уважаемая Ирина!

Пожалуйста, не спешите с отменой этого сервиса. А конкретно в туре 3АВИА в мае!

Дождитесь мнения тех, кто успел им воспользоваться. Не надо торопиться!

Хотя в Италии и так достаточно широко используют наушники.

Я считаю, что это очень удобно. Всё слышно, спокойно можно фотографировать, нет толчении и не раздражают любители фоткать себя любимого возле чего-либо, а потом и "примерзать" к этому месту навеки...Потом с ужасом дома приходится разглядывать одни и те же лица. И не всегда тебе приятные...И вот этот постоянный выбор слушать или фотографировать меня, конечно же, напрягает.

Лично для себя решила, что возьму с собой комплект наушников такой, какой мне подходит. Чтобы не слетал, чтобы не приходилось его пластырем крепить(хотя такого лично со мной не было).Это для меня не очень затратно. Про других не буду говорить. У каждого свои проблемы. А наушники всегда нужны...Лишним комплект дома не будет.Единственное, что беспокоит - чтобы приёмники были в нормальном состоянии...

Ещё раз повторю - не торопитесь. И, конечно же , спасибо ТТВ за отзывчивость на просьбы туристов. С людьми всегда тяжело работать. И,конечно же, каждому угодить практически невозможно...

А что касаемо оплаты, то лучше всего было бы включить этот сервис в стоимость тура. Тогда бы и вопросов было бы меньше. Хотя, как сказать... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники остаются у туристов. Никто их у вас не заберет. А вот передатчик -верните. . Все упирается в вопрос цен за использование наушников. Почему такой разброс цен ??? У кого-то со скидкой И это замечательно ,а у кого скидок нет- :ireful2: :ireful3: вот и возмущаются. И уши болят ,и разрез барабанной перепонки не такой ,да еще и еще...... :sorry: :sorry: :sorry:.Когда у нас была поездка с наушниками - никто не сломал,не потерял.и голова не болела :party: ,да и лейкопластырь не понадобился :grin: никому. Почему-то у других тургрупп и наушники и оборудование в порядке :pleasant:.а тут :ireful3: :ireful2: :ireful: :help:

Вы сколько раз ездили в туры?

В каких именно городах, на каких экскурсиях наушники работали отлично?

Вполне возможно, что Вам повезло. Нам - нет. И не единожды. Так вот, чтобы в следующей поездке у Вас не было технических проблем, сегодня здесь этот вопрос и обсуждается. Деньги-то наши. Одно дело, когда Вам нравится и Вы берёте наушники, другое - когда мне это неудобно, опыт печальный имеется, а меня пытаются убедить, что мне это нужно. И нужно не на одной экскурсии, а в течение всего тура. А когда это умножается на 2 (а то и на 3) - извините.

Я не за отмену сервиса как такового. Я за то, чтобы учитывались мнения и тех, кому подобная услуга не нужна. Не вижу проблемы в том, чтобы выдавать наушники единоразово тем, кому они нужны - за полную стоимость ( с отражением в ведомости) и по желанию тем туристам, которые решат воспользоваться услугой на той или иной экскурсии.Кому это не нужно - должны иметь право не пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же обычная неточность формулировки! Несомненно, наушники останутся при нас.

Видимо, это действительно так, потому что на той же с.141 выше написано:

"- время работы оборудования 50 часов без подзарядки,

- гигиеничные одноразовые (!) наушники,

- изящные,легкие и компактные приемники ...."

 

В тексте не прописано, но подразумевается (сугубо по моему мнению), что приемник и наушники выдаются в начале тура (не экскурсии), и приемники сдаются туристами гиду в конце тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что касаемо оплаты, то лучше всего было бы включить этот сервис в стоимость тура. Тогда бы и вопросов было бы меньше. Хотя, как сказать... :scratch:

;)

А потом обязательными станут подушечки (удобно же!), пледики (теплее будет!), зонты (не промокнете!!!).

И это всё - с заботой о нас. Верю. Но платить лишнее - не хочу.

 

...

В тексте не прописано, но подразумевается (сугубо по моему мнению), что приемник и наушники выдаются в начале тура (не экскурсии), и приемники сдаются туристами гиду в конце тура.

Тамара, ну согласись, что должно-то быть написано так, чтобы не было никаких разночтений.

Тем более - в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно придется пробовать, если просто представить как это будет оказывается невозможным. Если хочется возится со всем этим- никто не запрещает. И мнение туристов со стажем никого не интересует. Я не о себе ( еду с ТТВ только шестой раз). В этом туре можно отказаться, а дальше, по всей видимости, придется платить и не брать. Как-то все это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько раз ездили в туры?

В каких именно городах, на каких экскурсиях наушники работали отлично?

Вполне возможно, что Вам повезло. Нам - нет. И не единожды. Так вот, чтобы в следующей поездке у Вас не было технических проблем, сегодня здесь этот вопрос и обсуждается. Деньги-то наши. Одно дело, когда Вам нравится и Вы берёте наушники, другое - когда мне это неудобно, опыт печальный имеется, а меня пытаются убедить, что мне это нужно. И нужно не на одной экскурсии, а в течение всего тура. А когда это умножается на 2 (а то и на 3) - извините.

Я не за отмену сервиса как такового. Я за то, чтобы учитывались мнения и тех, кому подобная услуга не нужна. Не вижу проблемы в том, чтобы выдавать наушники единоразово тем, кому они нужны - за полную стоимость ( с отражением в ведомости) и по желанию тем туристам, которые решат воспользоваться услугой на той или иной экскурсии.Кому это не нужно - должны иметь право не пользоваться

Если этот вопрос задан мне лично-отвечаю.

1.В поездках с ТТВ была 4 раза. Собираюсь в пятый раз.

2.Наушниками пользовалась в Риме и Ватикане.

3.А какое это имеет значение в который раз я еду? Я и не спорю с тем, что Вы, вероятно, ездили больше, чем я...И что? После самой первой поездки, в которой нам выдавали наушники, часто вспоминала, как удобно было с ними.

4.Резкость задаваемых Вами вопросов похожа на допрос... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...5.Резкость задаваемых Вами вопросов похожа на допрос... :grin:

Это как в том анекдоте : " ПИВА НЕТ!"

Так бы и написала: "Пива нет!"

:umnik2:

Я пытаюсь понять, разобраться. Миротворец я по натуре, но комсомольская совесть не даёт спать.

Мне важно мнение всех участников - и тех, кто ездил 1 раз, и тех, кто много раз путешествовал с ТТВ. Вопрос про количество задан был nafa для того, чтобы понять, сколько раз человек пользовался наушниками ( 1 раза мне для статистики мало :)).

Вот смотрите: Эльвира, Маэстро, VIV, Нюша, Ольга.Г, я - люди, не раз путешествовашие с ТТВ. Но вопросов у нас сегодня больше, чем у других.

Вот я и думаю - почему?

 

Предлагаю не искать врагов и допрашивающих, а продолжить разговор, аргументируя свою точку зрения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в том анекдоте : " ПИВА НЕТ!"

Так бы и написала: "Пива нет!"

:umnik2:

Я пытаюсь понять, разобраться. Миротворец я по натуре, но комсомольская совесть не даёт спать.

Мне важно мнение всех участников - и тех, кто ездил 1 раз, и тех, кто много раз путешествовал с ТТВ. Вопрос про количество задан был nafa для того, чтобы понять, сколько раз человек пользовался наушниками ( 1 раза мне для статистики мало :)).

Вот смотрите: Эльвира, Маэстро, VIV, Нюша, Ольга.Г, я - люди, не раз путешествовашие с ТТВ. Но вопросов у нас сегодня больше, чем у других.

Вот я и думаю - почему?

 

Предлагаю не искать врагов и допрашивающих, а продолжить разговор, аргументируя свою точку зрения ;)

1. Вначале Ваш пост с вопросами стоял ровно после моего ответа.Но,возможно, что не заметила , что вопрос был задан не мне...Тогда бы и не отвечала. Извините.

2.По мне так и одного тура с использованием наушников было достаточно, чтобы понять их преимущества.

3.Почему у вышеперечисленных туристов больше вопросов-не знаю. И мне это как-то неинтересно. Будут наушники-очень хорошо. Не будут-от этого ещё никто не умер. Но лучше бы они всё-же были... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nafa, ответьте, пожалуйста на вопрос Татьяны...

Вы сколько раз ездили в туры?

В каких именно городах, на каких экскурсиях наушники работали отлично?

Мне вот тоже интересны сколько раз ездил человек, который так ратует за введение наушников... Я сколько не пытаюсь вспомнить хоть какое то удобство от использования наушников, ну ни как не могу вспомнить... из уха вываливается, батарея садится, проводок перегибается и ни чего не слышно (вспомнила как они меня раздражали в Дрездене...)... да еще и надо идти строго за гидом до конца экскурсии и ни куда не отходить, чтобы потом сдать эти наушники... Да и просмотрев сейчас тур, в который собралась ехать, где предлагается заплатить за наушники 26 евро, ну не нашла я 13 экскурсий на которые я хотела бы сходить... я даже 10 не набрала... только 5, а остальное в "свободном плаванье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников дискуссии!

 

Присоединяюсь к стороне, поддерживающей введение наушников.

Основания:

1. Свобода передвижения. Не нужно следить за гидом / можно за достопримечательностями, возникает более полное ощущение "я и мир вокруг".

2. Сохранение личного пространства. Не нужно пытаться "засунуть ухо, плечо..." сквозь ряды других туристов, если не успел встать поближе.

3. Понимание логики повествования. Эффект получения ВСЕЙ информации последовательно, без обрывков - полнеценное восприятие экскурсии. И плюс - гид не прерывается на вопросы туристов (не всегда тебе интересные), следуя исключительно собственному плану рассказа.

 

Считаю, что технические моменты и форму оплаты ТТВ сможет отрегулировать - это вопрос времени.

 

Для статистики: 7 туров с ТТВ (наушники были в Италии - Рим, Ватикан, Неаполь, Помпеи, Флоренция). Надеюсь, в 2011г состоятся еще два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nafa, ответьте, пожалуйста на вопрос Татьяны...

 

Мне вот тоже интересны сколько раз ездил человек, который так ратует за введение наушников.

 

:thank_yo: :thank_yo: :thank_yo: Отвечаю на вопрос. (или допрос,пока не поняла).

 

 

Еду в третий раз,все написано на ПЕРВОЙ странице темы. Удивлена ,что ТАТЬЯНА многажды испытывающая проблемы с наушниками НИКАК не верит в то ,что наушники одноразовые :sclerosi: . Странно. :punish2:

 

В ЕВРОПЕ (Амстердам,ЛЮКСЕМБУРГ,Антверпен ,КЕЛЬН,БРЮССЕЛЬ,ПАРИЖ)мне не пришлось испытать "неудобства" от наушников,так как их не было, Сейчас в поездке по ИСПАНИИ и ПОРТУГАЛИИ (я насчитала десять!!!! :laugh3:пешеходок ) Вы предлагаете мне бегать наперегонки с ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ туристами за гидом и отпихивая друг

 

друга залезать ему в рот ,чтобы что-то услышать????? Я -пас. :umnik2: У меня батарейки не садились(был доп.комплект),проводки не рвались (я девушка аккуратная) , да и финансово от этой услуги не пострадаю.

 

 

Почему из рядовой темы про удобства в поездке вылез базарный диспут. Мне непонятно. Если уважаемые эксперты по количеству поездок считают ,что нам .НОВИЧКАМ, голоса никто не давал и наше мнение никому неинтересно -что ж ..... :punish2: .Только не забудьте ,что в поездке НАС большинство и МЫ ходим на ВСЕ экскурсии и НАМ все интересно :dance4: и благодаря НАМ набираются группы.

 

Если будут ЕЩЕ вопросы - допрашивайте спрашивайте :black_ey:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...