Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для инвалида


alinenok

Рекомендуемые сообщения

За испанскую вернули 35 евро(

Вам вернули сервисный сбор.

Не знаю, есть ли сейчас какие-то изменения (информации по этому поводу "просачивается" крайне мало), но в 2011 я читала заметку, которую приводила здесь же в #2: на тот момент деньги за все (виза + сервисный сбор) возвращали только 4 страны: Польша, Швеция, Бельгия и Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

     Уважаемый ТТВ. 

     В таблице, которая была на первой странице сайта (а потом по непонятной причине пропала) с требованиями к документам различных консульств, было указано, что для предоставления австрийской визы необходим оригинал справки об инвалидности.

   В свете теперешних изменений с самостоятельной явкой в визовый центр, возможно ли предъявить её там для ознакомления, а сдать заверенную копию или по-прежнему нужно оставлять оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

     Уважаемый ТТВ. 

     В таблице, которая была на первой странице сайта (а потом по непонятной причине пропала) с требованиями к документам различных консульств, было указано, что для предоставления австрийской визы необходим оригинал справки об инвалидности.

   В свете теперешних изменений с самостоятельной явкой в визовый центр, возможно ли предъявить её там для ознакомления, а сдать заверенную копию или по-прежнему нужно оставлять оригинал?

Здравствуйте. Таблица будет опубликована в ближайшее время в разделе ВИЗЫ. При подаче документов Вам необходимо только показать оригинал справки, а ксерокопию необходимо сдать с комплектом документов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Таблица будет опубликована в ближайшее время в разделе ВИЗЫ. При подаче документов Вам необходимо только показать оригинал справки, а ксерокопию необходимо сдать с комплектом документов.

 

С уважением визовый отдел.

Уважаемый г. Гордиенко.

Ждем-с.

 

И попутно, если разрешите, несколько вопросов:

1. Требуется ли перевод этой справки?

2.  В требованиям по заполнению документов говорится о копиях старых загранпаспортов. 

Речь идет о всех имеющихся (их у меня 4), или только части?

3. В тех же требованиях говорится о переводе справки о спонсорстве. Никогда её не предоставляла, а всегда брала справку из банка. 

    Можно ли её предоставить в данном случае? (И, соответственно, нужен ли перевод?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый г. Гордиенко.

Ждем-с.

 

И попутно, если разрешите, несколько вопросов:

1. Требуется ли перевод этой справки?

2.  В требованиям по заполнению документов говорится о копиях старых загранпаспортов. 

Речь идет о всех имеющихся (их у меня 4), или только части?

3. В тех же требованиях говорится о переводе справки о спонсорстве. Никогда её не предоставляла, а всегда брала справку из банка. 

    Можно ли её предоставить в данном случае? (И, соответственно, нужен ли перевод?)

Здравствуйте. Таблица размещена в разделе ВИЗЫ - Скидки при получении виз.

1. Перевод справки требуется.

2. Необходимо предоставить ксерокопии страниц с фото и с шенгенскими визами всех старых загранпаспортов.

3. Предоставьте справку из банка. Перевод необходим всех документов, кроме анкет и паспортов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня первый поход за визой. Много нового и интересного узнала. Испытала смешанные чувства.

  1. Теперь людям с инвалидностью платить за визу ( 5140 рублей сегодня) не нужно. Абсолютно.

  2. Не надо платить теперь и лицу, сопровождающему такого человека.

Мы посмеялись с моими друзьями и взяли "вторую бесплатную визу". Мне, конечно, сопровождающий не нужен, но экономия моей мини-группе получилась приличная. Экономия - (10280 р.)

 

Отпечатки с одной руки взять не удалось. Звонили в Москву, брали с меня объяснительную, фотографировали во всех ракурсах.

Так что теперь не только на мультивизу, на обычную не рассчитываю.

  

  Перед нами проходила дактилоскопию девочка с диагнозом ДЦП. Родителям пришлось буквально силой разжимать пальцы испуганному ребёнку.

  

  Визовый отдел ТТВ на высоте. Ни единого вопроса по предоставленным документам от работников визового центра.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый поход за визой. Много нового и интересного узнала. Испытала смешанные чувства.

  1. Теперь людям с инвалидностью платить за визу ( 5140 рублей сегодня) не нужно. Абсолютно.

  2. Не надо платить теперь и лицу, сопровождающему такого человека.

 

 

1.Инвалидность какой группы должна быть, чтобы второго человека можно было бы взять сопровождающим?

2. Какие то официальные документы нужны на сопровождающего (что он именно сопровождающий, а не просто второй турист)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, любой инвалид не платит за визу. Я предоставила пенсионное удостоверение и справку ВТЭК. Вторую визу бесплатно дали автоматически. Вот чьи документы лежали в стопке моих туристов следующими после моих, тот и пошёл сопровождающим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая "легкая"- третья. Дали даже не спрашивая меня и не требуя документов у "моих сопровождающих".

. Так что, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто после всего случившегося французы? Два паспорта полных виз им предоставила, а они мне мне визу на полгода. Все нервы вымотали при сдаче, а сегодня такой сюрприз.Вообще ехать уже никуда не хочется((( Мне этой их подачки не хватит даже на майский тур с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, не расстраивайся, все бывает. Наверное, это связано с твоим прохождением дактилоскопии. Повезет в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто после всего случившегося французы? Два паспорта полных виз им предоставила, а они мне мне визу на полгода. Все нервы вымотали при сдаче, а сегодня такой сюрприз.Вообще ехать уже никуда не хочется((( Мне этой их подачки не хватит даже на майский тур с детьми.

Рита, так у тебя виза же бесплатная и у сопровождающего тоже, вот французы и решили еще кого нибудь осчастливить бесплатной визой. Ты же опять пойдешь к ним за визой, а они вместо того чтобы заработать на визе, потеряют... Еще один клиент (сопровождающий) будет бесплатный! А если бы у тебя была длинная виза, то "сопровождающий" заплатил бы за визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в консульстве решили, что Вам, как инвалиду, тяжело теперь будет часто путешествовать, поэтому и дали визу всего на полгода.

Вот с этим абсолютно точно не может быть связано. Скорее у человека, решавшего этот вопрос, просто было плохое настроение. :derisive:  Мне французы после нескольких годовых (не французских) виз поставили на 4 месяца, в то время, как большинство группы получили от 1 до 5 лет (в декабре 2014). Французская до того была очень давно. Зато следующую увеличили до 1 года. Какую-либо логику здесь искать БЕССМЫСЛЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, ты права. Благодаря недальновидному решению визового офицера я и мой сынок- сопровождающий в мае за визу платить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в консульстве решили, что Вам, как инвалиду, тяжело теперь будет часто путешествовать, поэтому и дали визу всего на полгода.

Ну да, ну да. А до этого 10 лет мне было крайне легко путешествовать по просторам Европы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортах моих туристах, КОТОРЫЕ ВПЕРВЫЕ В ЕВРОПУ, та же дата визы (18.10.2016-15.04.2017). Где логика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет здесь никакой логики. Все зависит от настроения (солнца давно не было и человек впадает в депрессию), погода поменялась ( всю неделю атмосферное давление зашкаливает). Может просто уже устал всем пятилетние визы давать.

Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто после всего случившегося французы?

Французы дают визу прямо пропорционально возрасту, как выяснилось недавно. Больше возраст - длиннее виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Ребенку на неделю, а его маме на 2 года?

Типа этого. Девушке 20 лет - под тур, а ее маме на 5 лет. Ехали в один тур. Благосклонны они стали последнее время к дамам в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только эта дама не инвалид :smile:

Я говорила лишь о возрасте. Короткую визу от французов надо понимать как комплимент - Вы так молоды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эля, ты права. Благодаря недальновидному решению визового офицера я и мой сынок- сопровождающий в мае за визу платить не будем. 

 

 Вернулись только что из визового центра. Польша не даёт бесплатные визы инвалидам. Как-то странно. Европа единая, а правила разные. Франция даёт бесплатно на инвалида и сопровождающего, а Польша заставляет платить... Огорчена второй раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вернулись только что из визового центра. Польша не даёт бесплатные визы инвалидам. Как-то странно. Европа единая, а правила разные. Франция даёт бесплатно на инвалида и сопровождающего, а Польша заставляет платить... Огорчена второй раз. 

Странно как. В прошлом году мама с подругой, у которой инвалидность, ездили в 4 PS (польская виза). Подруге, хоть она и брала с собой деньги, дали бесплатную визу, но это было год назад и в Москве. Не думаю, что это зависит от регионов, наверное, что-то поменялось в правилах. В любом случае, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...