Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Нашла путеводитель по Познани

http://poznan.polska.ru/poznan_staremiasto.htm

Но не нашла время, когда открыт Кафедральный собор и церкви Познани. А по фото очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, marta67, за открытую тему: еду тоже в этот тур, место 15ПП. Из городов по маршруту была в Берлине, Веймаре и в замке Вартбург. Поэтому ленюсь, не рассчитывая на большое количество свободного времени - программа насыщенная, успеть бы то переварить. но с удовольствием поддержу инициативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависла в Познани...

Маша, а ты карты ТТВ на оставляешь? Может, на ней есть время работы кафедрального собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся в теме!

Я вижу, что группа у нас подобралась активная, и форумчан много.

Если есть какие свои предложения и планы, буду рада, если поделитесь. Ведь хочется, чтобы тур прошел максимально информативно и в тоже время комфортно. А это подразумевает наиболее рационально тратить свои силы, тогда не будет "перегруза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависла в Познани...

Маша, а ты карты ТТВ на оставляешь? Может, на ней есть время работы кафедрального собора.

http://gooddays.ru/post/59686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас!!  Я ни как не могу определиться с туром…  Знаю, что хочу в Германию (Мюнхен и Баварские замки…) вроде определилась… а тут такая тема…  И я мечусь.. может перебронироваться… да еще и Пасха…    

Расскажите про коррективы)))   Чем «грозит» Пасха туристам?

Любавушка, присоединяйтесь! Машуля уже ответила, Пасха - ярмарки, весна, праздник, украшенные дома, примерно так

пасха.jpg 

 

А здесь столько интересных немецких городов, и в каждом своя традиция по подготовке к празднику. А Мюнхен и замки - это вообще мечта, сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна ссылка по Познани http://www.polsha.ru/poznan.html

Мне тоже понравился город, и хотелось бы пройтись по нему самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас автобус уже довольно плотно заполнен, места улетают. Решение надо принимать быстро-быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже сегодня посмотрела, что осталось совсем мало мест. Как я вовремя успела присоединиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже вовремя успела. 9 января умудрилась на 5й ряд сесть.))

Девушки, как хорошо, что вы завели эту тему. Ничего самой не надо делать, только успевай по вашим ссылкам ходить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопросов по Познани больше нет, то поехали дальше.

На третий день у нас по программе будет Берлин. Здесь нас ждет встреча с авиа-частью нашей группы и далее уже совместные мероприятия.

Согласно программе тура нам предложат:

Осмотр города с гидом-сопровождающим на автобусе. 

Трептов парк – Берлинская стена - площадь Александерплац - Телевизионная башня - Церковь св. Марии - Красная ратуша - Сквер Маркс-Энгельс - Берлинский собор - Остров музеев - Улица Унтер ден Линден - Новая вахта - Государственная опера -Университет им. Гумбольдта - Католический собор св. Ядвиги - Старая королевская библиотека - Памятник Фридриху великому - Бранденбургские ворота – Рейхстаг – Золотая Эльза – ул. Курфурстендам – церковь памяти Кайзера Вильгельма – площадь ZOO.

Продолжительность: около 1,5 - 2 часов. 

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодным условиям и др. независящим от компании обстоятельствами.

 

И еще тоже по программе дополнительные мероприятия:

музей Пергамон

Самый популярный музей Берлина.

Часы работы: вт-вс с 10.00 до 18.00, кр. чт - с 10.00 до 22.00

В стоимость входит: входной билет + гид + бронь

Экскурсия по музею «Пергамон».
Предлагаем экскурсию с лицензированным гидом по музею.  Пергамон-музей – уникальное собрание античной архитектуры и скульптуры. Центр экспозиции – знаменитый Пергамский алтарь, произведение древних греков (II век до н.э.), иллюстрирующий в фигурах выше человеческого роста сцены борьбы Олимпийских богов и титанов. Кроме того, Вы сможете лицезреть торговые ворота Милета, Вавилонские ворота богини Иштар, фигуры ассирийских крылатых духов, хранителей домашнего очага – Ламассу и мн. др.
Продолжительность ок. 1, 5 часов.
 

Адрес: Bodestrasse 1-3, вход с Lustgarten (Mitte), U, S Friedrichstrasse, S Hackescher Markt

Стоимость

При покупке на маршруте :

Для всех 25 у.е.

 

Берлинская картинная галерея

Одни из богатейших собраний западной живописи XIII-XVIII вв. в мире.

Продолжительность  ок. 1, 5 ч.

В стоимость включено: входной билет + гид

Экскурсия по Берлинской картинной галерее.
Оригиналы Боттичелли, Раффаэля, Караваджио, Кранаха, Дюрера, Гольбейна, Рубенса, Рембрандта, Вермеера, Гейнсборо и мн.др. Вы не только сможете насладиться чудесными произведениями этих мастеров, но и узнаете их истории, сюжеты, и загадки – потому что у каждой картины, как у человека, есть своя судьба и свой характер...

Стоимость

При покупке на маршруте :

для всех 25 у.е.

Прогулка на кораблике по Шпрее

C воды взгляд на город всегда несколько другой. Насладитесь  великолепными видами на Берлинский собор, Музейный остров и другие достопримечательности столицы Германии  и не забудьте  сделать снимки на память.

В стоимость включено: билет + бронь

Стоимость

При покупке на маршруте :

Для всех 15 у.е.

Экскурсия в Потсдам (с посещением одного из дворцов)

Продолжительность поездки ок. 4 часов.

В стоимость включено: трансфер+бронь+билет+гид

Несколько миллионов гостей из всех стран мира посещают ежегодно город Потсдам. Главной достопримечательностью  города является парк Сан-Суси с его знаменитыми дворцами и сооружениями. Более двухсот лет назад Фридрих II, уставший от многочисленных войн, приказал построить летнюю резиденцию, где он мог бы проводить время в тишине. «Сан-Суси», означающее «без забот», наиболее точно отражало желание короля, потому дворец и получил это название. Такие выдающиеся архитекторы, как Кнобельсдорф, Шинкель и Перзиус, скульпторы Глуме, Эбенхех, Бенкерт и Хеймюллер и многие другие художники и мастера создали здесь единое произведение искусства, которое своим художественным совершенством являет образец высокой немецкой культуры.

Часы работы:
апрель – октябрь
вт - вс с 10.00 до 18.00 (до 17.00 ноябрь - март)
пн- закрыт
вт - вс с 10.00 до 18.00 (до 17.00 ноябрь - март)

Адрес: Sanssouci, Sanssouci Palace Maulbeerallee 14469 Potsdam


Стоимость

При покупке в офисе :

взрослые 35 у.е.

дети до 14 лет 20 у.е.

При покупке на маршруте :

взрослые 37 у.е.

дети до 14 лет 22 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы в Берлине?

Или еще не определились?

Меня вот интересует такой вопрос - ранняя весна. Как с погодой в это время в Берлине? А в парках уже листья есть? Травка?

Или еще холодно?

Знаю, что когда ездила Маша, был какой-то нереально холодный апрель. В прошлом году было совсем по другому. Апрель - тепло и солнечно, а нам в мае - дождь и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот день очень хочу побывать в Потсдаме, но сама. Здесь большая помощь Tusya с ее отзывом. Замечательно описана самостоятельная поездка и посещение дворцово-паркового комплекса Сан-Суси - по максимуму.

Может, кто еще планирует самостоятельное посещение Потсдама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрываюсь между Потсдамом и самостоятельным Берлином. И знаю, что я хочу в Пергамон. С Потсдамом я думаю определяться ближе к поездке (как раз - ранняя весна, травка, зелень). А Пергамон - возможно и экскурсия. Я ходила в Москве в ГМИИ, там случайно попала на экскурсию по экспозиции о Пергамском алтаре, мне очень понравилось, тогда же загорелась идеей сходить в Пергамон в Берлине. Так что теперь думу думаю. А еще у меня прогулка намечена. И не будем забывать, что это воскресенье.  

А раньше прогулку по Шпрее предлагали? Мне очень понравилось. Мы в туре 1-AB XL  мае 2013 г. с Машулей и Roona катались, погода была замечательная, виды великолепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, как вы отлично на кораблике покатались.

Я написала то, что по нашему туру написано в программе.

Но у меня есть и то, что предлагают гиды-сопровождающие.

По списку, которым со мной поделились форумчане, уже побывавшие в этом туре в 2013 году, была предложена только поездка в Потсдам и еще организованный обед в самом Берлине.

Все.

Остальное - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем сначала, конечно, осмотр города с сопровождающим, потом обед, а потом уже поездка в Потсдам на 4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Берлине не была ни разу. Поэтому интересно все, за исключением картинной галереии. Хотелось бы погулять самостоятельно. И в зоопарк хочу. Прогулка на кораблике сомнительна из-за погоды. Все-таки это будет только середина апреля. Потсдам, наверно, отложу на другой раз. В него надо ехать самостоятельно (как я поняла из отзывов). И на целый день почти. Ну вот как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень интересно и информативно описано в посещении Пергамона в отзыве опять-таки Tusya (сразу видно, что по Берлину была основательная подготовка)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю ссылку на официальный сайт дворцового парка сан-Суси

http://www.sans-souci.ru/

Я этот сайт уже затерла до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этот дворец редко предлагают экскурсии

http://all-germany.com/potsdam/dostoprimechatelnosti/dvorec-cecilienhof.shtml

Но тоже интересно.

Читала на форуме, что Лена Добринская туда группы возила (тур не вспомню, извините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этот дворец редко предлагают экскурсии

http://all-germany.com/potsdam/dostoprimechatelnosti/dvorec-cecilienhof.shtml

Но тоже интересно.

Читала на форуме, что Лена Добринская туда группы возила (тур не вспомню, извините).

В отзывах о Викингах летом 2013 с Еленой Добринской было про этот дворецhttp://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14536-1s-spb-vo-frantciiu-po-sledam-vikingov-s-14-iiulia-2013-g-gid-e/page-11?do=findComment&comment=359549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...