Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

Да, уже ответили (про лифт)... Мне еще показалось, что в Неваде завтраки получше, но это может быть так "повезло". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хочу в Нимфенбург, и в Пинакотеку хочу тоже. Из-за того, что в Старой Пинакотеке началась реконструкция, и часть залов будет закрыто, хочу попытаться успеть. Главное - не быть привязанной к автобусу, попытаюсь разобраться с транспортом, чтобы самой вернуться в отель.

Про пиво - это уже вопрос решенный. (Света, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не быть привязанной к автобусу, попытаюсь разобраться с транспортом, чтобы самой вернуться в отель.

Вот Вам ссылка на сайт общественного транспорта Мюнхена. http://www.mvv-muenchen.de/de/startseite/index.html Язык можно выбрать  - немецкий или английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не быть привязанной к автобусу, попытаюсь разобраться с транспортом, чтобы самой вернуться в отель.

Про пиво - это уже вопрос решенный. (Света, правда?)

Тут, наверное, главное не с транспортом разобраться, а с автобусом и с вещами... Ведь надо будет заселяться в отель в определенное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы в этом отеле с 16 по 18 ночуем. Значит в этот день в Мюнхене мы не должны быть привязаны в заселению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы в этом отеле с 16 по 18 ночуем. Значит в этот день в Мюнхене мы не должны быть привязаны в заселению.

А! Всё понятно, я думала, Рита говорит про первый день в Мюнхене... Тогда, главное, разобраться с билетами - как выгоднее, а схемы транспортные очень понятны, и планировщик маршрутов на сайте нем.дорог удобный! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группе открыли визы, и до тура осталось совсем немного. Ура!  :dance4:

Поздравляю! Я за Вас очень рада! :dance4: Желаю замечательного путешествия и прекрасных впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Столько планов, осталось еще за погодой подсмотреть перед отъездом! И все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этом туре основное - это осмотры городов с сопровождающими, предполагается, что будут предложены обзорные экскурсии с местными гидами за дополнительную плату.

Вопрос к знатокам Германии.

С какими местными гидами у вас проходили обзорки? И не только в тех городах, где они за дополнительную плату, но и по программе. Ваши впечатления?

Города нашего маршрута: Познань – Берлин – Потсдам* – Гамбург – Бремен – Кельн – Кобленц – Рейнские замки – Рюдесхайм – Франкфурт-на-Майне – Баден-Баден – Мюнхен – Баварские замки – Нюрнберг – Вюрцбург – Бамберг – Вартбург – Веймар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в этом туре основное - это осмотры городов с сопровождающими, предполагается, что будут предложены обзорные экскурсии с местными гидами за дополнительную плату.

Вопрос к знатокам Германии.

С какими местными гидами у вас проходили обзорки? И не только в тех городах, где они за дополнительную плату, но и по программе. Ваши впечатления?

 У нас были местные гиды здесь: Потсдам* – Гамбург – Рейнские замки –– Франкфурт-на-Майне  – Мюнхен  – Вюрцбург  – Вартбург – Веймар. Дополнительно Айзенах, Аугсбург - 7.30 утра - организм еще спит, не воспринимает.

Там, где местному гиду наш гид давал времени более 1,5 часов, экскурсии были нормальными. Где давал 1 час (Франкфурт, Мюнхен) - экскурсии не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имена гидов можете вспомнить?

А смысл? Во-первых Вы платите за экскурсию заранее, когда имя гида неизвестно, а во-вторых мне не встречались плохие гиды, просто им мешали проводить экскурсии отведенным лимитом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про хороших гидов на форуме очень много отзывов. Их имена, что называется, на слуху. А каких-то гидов даже и не вспоминают и они остаются безымянными.

Когда гида не хотят вспоминать, то это не от того, что он замечательно провел экскурсию :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить. Опытный гид-сопровождающий договаривается с местным гидом заранее, а не прямо в поездке. Я сама была этому свидетелем, когда в прошлом году наш гид созванивалась с местным гидом и договаривалась об экскурсии уже на следующий тур, а наш тур еще даже середину не перевалил.

Вывод: хороших гидов разбирают еще до тура.

Поэтому когда у нас вначале тура собирали оплату за доп.экскурсии, я спросила, кто будет проводить. Ответы получила сразу. И так было в прошлом туре 7AV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боюсь, завтра закручусь в сборах и забуду, поэтому желаю отличной дороги вам (и нам тоже :derisive: ), пусть все задуманное вами осуществится обязательно, и самое главное, конечно, чего мы все так ждем, это ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ!!!!  Пусть будет получше, чем прошлой весной!! :derisive:  :dance4:  И чтобы вы на границе обогнали автобус Тамары Семехиной, хоть и люблю её очень :derisive:, и все-все автобусы!!!

Надеюсь на встречу в Мюнхене, телефон у Светы взяла, СМС кину, когда будем подъезжать к Мюниху вечером 17 апреля. А 16 апреля вечером постараюсь из отеля выйти в эфир на форум :derisive: , чтобы уж точнее договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за помощь и ценные советы в подготовке к нашему туру!

Дорогие попутчики до встречи! Всем счастливой дороги и солнечной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...