Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

     Может что интересное найдете для себя - русскоязычный сайт Баварии: http://www.bavaria-tourism.ru/

Хоть мы ещё и в Австрии пока, но обязательно поищу что-нибудь интересненькое! Спасибо!!! Ох, я уже такую прелесть для новогоднего тура форумчан в Баварии нарыла! Еле сдерживаюсь, чтоб не рассказать раньше времени! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись, Машуля! Вот свожу мужа в рождественскую Европу в декабре, он точно не отвертится от новогоднего Мюнхена! есть еще свободные местА в последнем ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы пробуем продолжить свой весенний тур по Австрии. Налюбовавшись пейзажами, мы прибываем на кораблике в Кремс в 15.35.

0_537df_47e1e12c_XL.jpg
 

История Кремса насчитывает уже более 1000 лет, он считается одним из старейших городов Европы, и на узких центральных улочках можно встретить дома, которым уже несколько веков, но выглядят они как новенькие. http://ru-travel.livejournal.com/22991330.html

Пфеннинги, первые монеты в Австрии, были отчеканены именно здесь

Архитектура Кремса в основном сохранила памятники в стиле барокко. Пышные, затейливо украшенные здания поражают своей отделкой. Яркий пример приходской церкви в этом стиле – церковь Св. Вита, наиболее старая из прочих.

0_65544_aa8cb508_XL.jpg
 
0_53804_4a4006f8_XL.jpg
 
0_537e2_af0f39fa_XL.jpg
 
Но увы, времени для осмотра этого интереснейшего города у нас совсем нет, поскольку, если выезд автобуса из Вены будет где-то в районе 18.00, то нам нужно уезжать на поезде уже в 16.04. Поэтому нам нужно либо найти какой-то общественный транспорт до вокзала от пристани, либо двигаться пешком порядка 30 минут. Вот, если кто-то мне поможет разобраться, какой же транспорт ходит в Кремсе?.. Я пока нашла только туристический паровозик, который ходит раз в час, и автобус, который ходит раз в 30 минут, что нас не устраивает, он либо уже уйдет, либо прибудет слишком поздно, и мы не успеем на поезд..

Карты Кремса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы ещё и в Австрии пока... :derisive:

     

Я  больше не буду  :cray:  , просто побоялся, что забуду потом написать! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  больше не буду  :cray:  , просто побоялся, что забуду потом написать! :smile:

Слава, всегда рада твоему участию в теме!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в эти 30 минут тебе надо будет не только добраться от пристани до вокзала Кремса, но и, сойдя с теплохода, дойти до площади перед пристанью, откуда отходит общ. транспорт, а так же успеть найти нужный путь на вокзале и дойти до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в эти 30 минут тебе надо будет не только добраться от пристани до вокзала Кремса, но и, сойдя с теплохода, дойти до площади перед пристанью, откуда отходит общ. транспорт, а так же успеть найти нужный путь на вокзале и дойти до него.

Да, Таня, но я погуглила и там, вроде, порядка 1,6 км до вокзала... Город небольшой, как я поняла. А ты там не была? Все-таки транспорт в наличии? Очень бы хотелось понять, как всё в реальности, никто в отзывах так ещё не торопился на поезд, как мы))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что я эту поездку осуществила и именно в апреле. Поэтому тебе и написала предыдущий пост. Но у меня не было такого дефицита времени, поэтому мне удалось немного посмотреть сам Кремс. От пристани я шла пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, у нас в автобусе уже 20 человек!!!! Ну где же вы, одногруппники??!!! Отзовитесь! Давайте готовиться к туру вместе! У нас с вами, я уверена, будет самый лучший гид, потому что я по секрету узнала, что в этот тур ездят только самые опытные гиды! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, планы замечательные, а весной это будет незабываемо. Но вот Кремс - очень жаль, что времени на него нет, мы тоже в туре его не увидели. Вот бы ночевку в Вене в этот день, тогда можно не спешить.

Даже не знаю что тут можно придумать, а может отъезд у вас будет не в 18, а позже? Бегать в такой поездке не очень хочется. :smile:  Мы только поэтому не поехали самостоятельно. Но нам-то легче - у нас была экскурсия в Долину Вахау.

При желании, это все можно решить и прекрасно провести время. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что тут можно придумать, а может отъезд у вас будет не в 18, а позже? Бегать в такой поездке не очень хочется. :smile:  Мы только поэтому не поехали самостоятельно. Но нам-то легче - у нас была экскурсия в Долину Вахау.

При желании, это все можно решить и прекрасно провести время. :derisive:

Оля, знаешь, я уже даже решила, что если времени будет мало, то поедем только на поездах, сначала до Мелька, а потом из Мелька в Кремс, тогда можно будет не торопиться, времени хватит на осмотр этих двух городов. Но уж очень хотелось бы все-таки совместить с прогулкой на кораблике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, знаешь, я уже даже решила, что если времени будет мало, то поедем только на поездах, сначала до Мелька, а потом из Мелька в Кремс, тогда можно будет не торопиться, времени хватит на осмотр этих двух городов. Но уж очень хотелось бы все-таки совместить с прогулкой на кораблике!

 

А возможно, это выход. Я, правда не знаю, где там проходит поезд, но мы ехали сначала на автобусе из Дюрнштайна в Мельк  вдоль Дуная - такая красотища, сады  и виноградники прекрасно видно.

Да, может в таком раскладе и Дюрнштайн удастся посетить - такая колоритная деревушка, мы в восторге все были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я в интернете видела информацию, что между Мельком и Кремсом автобус курсирует. Поищи.

На автобус не действует Земельный билет :derisive:  Раз уж ты была на этой прогулке, можно ещё спрошу?  Таня, а какие цены в ресторане на борту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот тут тебе точно не подскажу. Всю дорогу просидела на верхней палубе. Заказала только шоколад с ромом. Сколько заплатила уже не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, вот тут тебе точно не подскажу. Всю дорогу просидела на верхней палубе.  

Наверное, не оторваться было от видов? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобус не действует Земельный билет :derisive:  Раз уж ты была на этой прогулке, можно ещё спрошу?  Таня, а какие цены в ресторане на борту?

 

Я ела не в ресторане, девушка ходила по палубе и предлагала меню, я взяла сосиску и вино, цены обычные. ( не запомнилось, что разница какая-то) . Мне запомнились пирожные в Мельке - дешевле почти в 2 раза и вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Ольгу, тоже не показалось, что слишком дорого. Да, любовалась, а заодно и согревалась. Нас на открытой палубе к моменту причаливания в Кремсе всего двое осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе поделиться своим мнением в этой теме по поводу осмотра этих двух городов-Мелька и Кремса. Если будет такая возможность,то обязательно уделите(заложите в свои планы) должное время на осмотр Кремса. Поверьте, он того стоит. Мельк все-таки больше интересен аббатством, находящимся в нем, в то время, как Кремс интересен именно как самобытный австрийский город. Думаю посетить его еще раз в какой-либо приезд в Вену. Не хватило мне времени на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Танечка! Да уж, быстрой пробежки до вокзала явно не хватит.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне поможет с автобусом разобраться? Вот какой из них идет от пристани до вокзала? http://www.krems.gv.at/system/web/abteilung.aspx?menuonr=218454512&detailonr=151661552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мы ещё и в Австрии пока, но обязательно поищу что-нибудь интересненькое! Спасибо!!! Ох, я уже такую прелесть для новогоднего тура форумчан в Баварии нарыла! Еле сдерживаюсь, чтоб не рассказать раньше времени! :derisive:

Маша! Расскажи! Нет сил терпеть! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне поможет с автобусом разобраться? Вот какой из них идет от пристани до вокзала? http://www.krems.gv.at/system/web/abteilung.aspx?menuonr=218454512&detailonr=151661552

 

Кликаем по ссылке. Затем в левом ряду кликаем "Stadtplan"; 

В новой окрывшейся вкладке кликаем "Verkehr";

В открывшемся ниже меню кликаем "Stadtbus";

По маршрутам видим, что к Дунаю идет только линия 1, с левой стороны кликаем на "Linie 1";

На маршруте появились остановке - кликаем на первую у реки "Н" в кружочке и получаем - "Schiffststion", (Судовая станция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...