Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Слава  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Вот что значит мужчина!!!! А я "ходила" в эту карту и думала, что же в ней делать.. :scratch:  :biggrin: Значит, автобус не подойдет, т.к. он ходит 1 раз в час... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По плану и расписанию маршрутов (pdf) в центре по первой ссылке - ехать 12 минут. До конца маршрута, а на обратном пути изменение пути. Думаю можно выйти на "Donaulande|Zellerplatz" и прогуляться.

 

unserkremserNetzplan.pdf

 

Немного помню немецкий со школы, иногда помогает! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, он должен как раз в 15.30 отправляться, и кораблик приблизительно в это время... Может, они все-таки как-то стыкуют кораблик и автобус?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно логично подгонять кораблики под время автобуса. А расписание корабликов нашла?

Да, я выше давала ссылку http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15430-dvenadtcat-zhemchuzhin-tura-4b-s-12-aprelia-znakomimsia/?p=392468 . На нашу дату там всего один рейс и он прибывает в 15.35, но народ в отзывах писал, что и в 15.20 и в 15.30. даже не знаю, отчего это зависит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но вот инфа с сайта самого кораблика https://www.brandner.at/en/liner-cruises/timetable-fares/ Как я поняла, там две фирмы катают, корабли идут один за другим, значит, нам надо попасть именно на "Бранднер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильный сайт смотришь! :biggrin: Вот ссылка по кораблику той фирмы, что тебя устраивает: http://www.ddsg-blue-danube.at/de/linie_wachau_wachauschifffahrt.php

В 15.45 из Кремса, в 17.20 в Шпитце, там 5 минут на пересадку и братно в 17.25. В Кремс приплываете в 18.10.

 

А вот здесь подтверждение, что линия 1 с вокзала, остановка ""Stein - Schiffsstation". Или пешком 20 минут :smile:  http://www.ddsg-blue-danube.at/de/standorte_wachau_krems.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.45 из Кремса, в 17.20 в Шпитце, там 10 минут на пересадку и братно в 17.30. В Кремс приплываете в 18.50.

Нет, Слава, мы поплывем на кораблике не из Кремса, а из Мелька)) в 13.50, а прибываем в Кремс соответственно в 15.35. Поезд в Вену ходит каждый час, т.е. в 16.00, 17.00 и т.д. Но нам, я думаю, надо успевать на 16.00, ведь ещё от вокзала Франца Йозефа нужно добраться до стоянки автобуса ТТВ. 

Ты в обратном направлении всю инфу дал)). Я ещё, когда ты мне выше написал автобусную остановку, ищу её в районе вокзала, и не найду)), а ты дал название автобусной остановки на пристани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно по-разному). Можно выезжать из Мелька, а можно из Кремса, они же по кругу ходят. Мы из Вены едем в Мельк, плывем в Кремс, а из Кремса - на поезде до Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ты открывала этот план?

unserkremserNetzplan.pdf

 

     На ж.д. вокзал автобус прибывает в хх.55 минут. Конечная остановка "Bahnhof"

     По городской карте это где автобус с "Рингштрассе" сворачивает вниз, увидишь там много путей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за 5-6 минут нам надо успеть от автобуса добежать до станции и найти нужный поезд!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     По фото бежать не нужно, стоянка автобусов прямо у дверей в здание вокзала. Да и поезд на ВЕНУ, я думаю не на 15м пути будет. Конечно хорошо бы было, если билеты на поезд иметь заранее.

 

     По снимку станция большая, но у вокзала три ж.д. пути, остальные это грузовой двор. Так что успеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше по комбитикету ехать, там все входит и поезд туда-обратно (любой) и кораблик и Аббатство. Наверняка все там стыкуется и ничего не опаздывает.. :smile:  Только не знаю, что выгоднее, этот комби примерно 50 евро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Наверное Ольга права, на счет билета! А по всем ссылкам получается: прибытие кораблика в Кремс в 15.30, автобус по расписанию на причале в 15.42 (запас 12 минут), ну и на привокзальной площади в 15.55.

     При наличии билетов - 5 минут нормальное время дойти через вокзал до вагона.

     Цена кораблика 23.70 евро, думаю цена в 26.30 для поезда туда-обратно очень даже приемлема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путей там гораздо больше и в моем случае поезд на Вену стоял на самых дальних от здания вокзала путях. А комбитикет представляет из себя просто-напросто набор билетов. Купив его, перемещения совершаешь на обычных поездах и теплоходах. Просто на месте уже не надо озадачиваться покупкой билетов. Предъявляешь его в кассах аббатства и в кассах теплоходной компании и тебе выдают бесплатные билетики, с которыми ты и осуществляешь проход. В поездах я показывала его контролеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Когда сам не был, трудно спорить :smile: . Но  вот сегодня с платформы "2В " поезд "REX 7127" в 16.01 отправился в Вену, а в 17.04 был в Вене, на вокзале Франца-Иосифа.

 

   http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traininfo.exe/en/98754/34537/539400/236782/81?ld=96253&L=vs_partner&seqnr=3&ident=kn.03063253.1345664975&bpls=998294&rt=1&date=16.01.14&time=16:01&station_evaId=8100295&station_type=dep& 

 

      Может у них нумерация путей начинается с другой стороны от вокзала? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне на этом вокзале было как-то непросто разобраться с этими путями, пришлось обратиться к служащему со своими билетами. Возможно, сказался мой кретинизм или усталость. Но, думаю, что в данной ситуации  об этом стоит написать. Возвращалась я более поздним поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Нашел в инете фото вокзала:

     Вход с улицы - где прибывают автобусы:

 

Krems-Bf-04.jpg

 

     Платформы:

 

Krems-Bf-01.jpg   Krems-Bf-05.jpg

 

     Как я понял, выходишь на перонн - налево от середины это "1А", а направо это "1В". Получается на Вену - второй путь, правая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на Ваши фотографии, думаю, что 5-ти минут должно хватить. Значит я, действительно. тупила. Реально пришлось обратиться к служащему. Снимаю свою реплику по поводу вокзала. С меня салон двухэтажного поезда, на котором я возвращалась в Вену.

1397..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на Ваши фотографии, думаю, что 5-ти минут должно хватить. Значит я, действительно. тупила. Реально пришлось обратиться к служащему. Снимаю свою реплику по поводу вокзала.

     

      Вы неправы, а может у Вас был 11 или 21 путь, а они, судя по фото - тупиковые, с боков от вокзала. Я бы не догадался!

      А на платформу 2, к путям 2 и 3 на платформе 1 у выхода из вокзала есть подземный переход. Напрямую сеткой закрыто.

 

Krems_Bahnsteig.jpg

 

     Ну, а вот и план расположения путей! :smile:

 

Gleisplan_Krems.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, всегда рада твоему участию в теме!!! 

И я тоже рада.

И к нам, пожалуйста, заходите

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15426-podgotovka-k-turu-7-vsia-germaniia-s-11042014-budem-rady/

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15293-mechtaete-o-nezabyvaemom-otdykhe-na-dvukh-moriakh-tu/

А то все вопросы, вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...