Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

вИра, заведений типа ресторанов, пивных, кафешек там много и читала, что там везде вкусно и недорого, но сами только раз поели на ходу. Там такой рыночек маленький, колоритный прямо рядом с церковью на пл. Йиржи из Подебрад, так там готовят всякую всячину, даже суп. Столики есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

правда вопрос возникает, а в Виноградах  есть где поесть? Можете подсказать что-нибудь не дорогое и вкусное?

Вот здесь я нашла как раз маршрут по пивным в Виноградах и Жижкове. Можно посмотреть, какую из пивных можно посетить по пути по Олиному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я нашла как раз маршрут по пивным в Виноградах и Жижкове. Можно посмотреть, какую из пивных можно посетить по пути по Олиному маршруту.

 

Глянула одним глазком - парочка точно есть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула одним глазком - парочка точно есть.)))

Удобно, что практически на всех сайтах чешских кафе и ресторанов есть меню с ценами - посмотрел и выбрал, что понравится. Мне понравились цены и пиво в restaurace Pod Smetankou. Ребрышки всего 129 крон, пиво от 13 до 35 крон. Так что после прогулки по Виноградам можно ещё и туда зайти на дегустацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно, что практически на всех сайтах чешских кафе и ресторанов есть меню с ценами - посмотрел и выбрал, что понравится. Мне понравились цены и пиво в restaurace Pod Smetankou. Ребрышки всего 129 крон, пиво от 13 до 35 крон. Так что после прогулки по Виноградам можно ещё и туда зайти на дегустацию))

 

Спасибо, Маш, мы теперь тоже туда голодными поедем.))) Цены очень привлекательны, надеюсь, что и качество - туристов там не видели. Кстати, улица эта симпатичная, хотя на вкус и цвет, как говориться, но дома все яркие , разнообразные, иногда обшарпанные попадаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Оля! Спасибо за подсказки, теперь осталось только на практике все попробовать! Осталось всего нечего,

Маша, с такой копилкой подсказок тур ваш должен состояться!!! Время еще есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с такой копилкой подсказок тур ваш должен состояться!!! Время еще есть!

Да, я тоже очень надеюсь, что наша подготовка не будет напрасной! Тур просто красивейший!!! Целых двенадцать жемчужин! Скоро постараюсь последовательно вспомнить здесь каждую из них! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня появился при составлении своего маршрута. А куда нужно именно встать в Риегровых садах, чтобы снять красивый вид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень надеюсь, что наша подготовка не будет напрасной! Тур просто красивейший!!! Целых двенадцать жемчужин! Скоро постараюсь последовательно вспомнить здесь каждую из них! :derisive:

Я  даже и не сомневаюсь в вашем туре! Сейчас как евро упадёт....!!!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, влезу в тему. В Вене посещала ресторанчик Сальм Брой, находится рядом с Бельведером. Там безумно вкусное светлое пиво (своя пивоварня). Вдруг решитесь забежать, или кто- то другой из туристов надумает. Вот сайт этого ресторанчика:
http://www.salmbraeu.com/index.php?id=4&L=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, влезу в тему. В Вене посещала ресторанчик Сальм Брой, находится рядом с Бельведером. 

Жаль, там цен нет на сайте! Инна, спасибо большое за полезную информацию! Все "вкусные" местечки очень пригодятся :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, там цен нет на сайте! Инна, спасибо большое за полезную информацию! Все "вкусные" местечки очень пригодятся :derisive: !

нууу... про цены могу сказать следующее- два бокала пива (светлое и темное по 0,3) шницель и картофельный салат обошлись примерно в 18 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть нашей самостоятельной прогулки. Цель - посмотреть холм Витков, с которого открываются шикарнейшие виды на многие районы Праги. На холме расположен памятник Яну Жижке  и  Национальный мемориал, в здании которого находится самый большой орган в Чехии.

Пражская зима 1051.JPG

Район Жижков с Витковского холма.

Пражская зима 1058.JPG     Пражская зима 1064.JPG

Вывеска на баре " Планета Жижков".

Пражская зима 1076.JPG

Маршрут, конечной точкой которого является ресторан Ольше.

  https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=50.0877565,14.4468481+to:50.0875945,14.4480499+to:50.0873804,14.4529623+to:50.0840116,14.4534497+to:%C5%BDi%C5%BEkovsk%C3%BD+Restaurant+Ol%C5%A1e,+T%C3%A1boritsk%C3%A1,+%C5%BDi%C5%BEkov,+Prague-Prague+3,+Czech+Republic&hl=ru&ie=UTF8&sll=50.085744,14.452343&sspn=0.011414,0.018647&geocode=FXdJ_AIdNX3cAA%3BFUxH_AIdAHHcACn1LgkLmJQLRzE6GY2JYe25mQ%3BFapG_AIdsXXcACkZQCF6opQLRzGD68xjtWCbQg%3BFdRF_AId4ojcACl3T4X9oZQLRzEbDxoZwZ5ENg%3BFas4_AIdyYrcACmRN2bvnpQLRzE4ijn98Xx3mA%3BFaox_AIdyJrcACH8cavhECWg2iltaafvYZMLRzH8cavhECWg2g&oq=Zizkovsky+restaurant&dirflg=w&mra=dvme&mrsp=1&sz=16&via=1,2,3,4&t=m&z=16

  http://www.restaurantolse.cz/cz/       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть нашей самостоятельной прогулки. Цель - посмотреть холм Витков, с которого открываются шикарнейшие виды на многие районы Праги. На холме расположен памятник Яну Жижке  и  Национальный мемориал, в здании которого находится самый большой орган в Чехии.

А этот маршрут по горам проходит? Вы туда сначала на чем-то доехали, а потом спускались к Виноградам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... про цены могу сказать следующее- два бокала пива (светлое и темное по 0,3) шницель и картофельный салат обошлись примерно в 18 евро

Для Вены - неплохо! Мы, помню, зашли наугад в какой-то ресторанчик, четыре пива (по 0,5), сосиски и шницель обошлись в 25 евро на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня появился при составлении своего маршрута. А куда нужно именно встать в Риегровых садах, чтобы снять красивый вид? 

 

Вот здесь о Риегровых садах поподробнее. http://pragagid.ru/riegrovy-sady-5410 , и здесь  http://420on.cz/dictionaries/attractions/952

А "точку обзора" я нашла в картах гугл . Мы, правда, зашли с ул. Шопена (там ресторан и детская площадка),  хотя я планировала с ул. Польска (как в маршруте). Просто загулялись.))

А так заходишь как у меня в маршруте, там при входе план парка и идешь влево, поднимаясь все выше и потихоньку, по дуге уходя правее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот маршрут по горам проходит? Вы туда сначала на чем-то доехали, а потом спускались к Виноградам?

На холм подняться совсем не сложно, дорожка асфальтирована и приведет прямо к мемориалу, мимо не пройдете.

Приехали на Жижков на трамвае № 9 ( остановка этого маршрута есть в районе Вацлавской площади). Вышли на ост. Lipanska.

Далее по Chlumova вниз к началу подъема. Слева от вас впереди будет ориентир - " Планета Жижков".

http://www.dpp.cz/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риегровы сады.  Пишут, что здесь единственное место, откуда виден весь Старый город, все шпили. Первая фотка - вид от ул Польска, справа план сада. На второй фотке ул. Польска.

 

IMG_4237.JPG    IMG_4235.JPG

 

Это тот самый пьедестал, установленный в честь 150 -летия "Сокола", где мы вдоволь насмеялись.))  За ним лестница, подъем не очень утомительный.

 

IMG_4234.JPG   IMG_4228.JPG.

 

Дальше идешь влево и вверх, на развилках выбираешь дорожку правее и выше.

 

IMG_4226.JPG     IMG_4225.JPG

 

А мы зашли с улицы Шопена, она очень красивая,

 

IMG_4153.JPG     IMG_4161.JPG

 

IMG_4186.JPG     IMG_4224.JPG

 

Ресторан. к сожалению не сняли, т.к. там стояли работники и приглашали зайти, а мы только с завтрака.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей предыдущей поездке в Прагу, купила  подробный иллюстрированный путеводитель по городу - Томаша Ригла.   Мне он понравился подробным описанием всех знаковых мест Праги. Очень понравились панорамные карты районов и дома в разрезе, с поэтажным  описанием. Так же указаны часы посещения каждого объекта.  По этой книге очень легко составлять маршруты прогулок. ( Дождаться понедельника и сканера не смогла, поэтому как смогла сфотографировала) :derisive:  :biggrin: . 

IMG_2853.JPG

IMG_2851.JPG

IMG_2852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки! Инна, правда, здоровский путеводитель! Люблю, когда вот так наглядно всё.

Я маршрут по Виноградам себе составила, решила особо не напрягаться и вверх не идти, т.к. боюсь, времени у нас будет очень мало... Я уже даже не знаю, как я смогу вообще осилить за день и Мала Страну, Нове место и Винограды :scratch:  :biggrin: Вроде бы, сами маршруты не длинные, но опять же время на фото, отдых, пиво... Посмотрим, как все сложится на месте! Да ещё после Олиных советов по поводу положения солнца, и это учесть нужно! Ух! Ладно, глаза боятся, а руки ноги делают))) Только бы погода удалась!

Прогноз погоды в Чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и все, кто решит идти гулять в район Винограды, думаю не пожалеете - район интересный, красивый, не туристичный. Причем. архитектура отличается от тех районов Праги, где проходит обзорная экскурсия, поэтому создается ощущение, что вы, не выезжая из города, попадаете в другую обстановку и атмосферу, что сильно разнообразит впечатления и ощущения от Праги в целом. Когда мы там бываем (с самого первого раза), то всегда замечаем, что настроение резко поднимается и в тоже время ощущается умиротворение от спокойствия, тишины, аутентичности что-ли, этого района. Например, в храме Св. Людмилы, слушая орган, гуляя по улицам, где спешат по своим делам местные, перекусывая на местном рыночке, отдыхая на лавочке в парке,  очень остро ощущаешь, что находишься именно в Чехии и получаешь от всего огромное удовольствие.

   А составить маршрут с учетом освещения не составит труда - утром можно отправится на Винограды, т.к. из Риегровых садов будет видна вся Прага, залитая солнцем, ну а дальше прогулка по городу и после обеда по Малой Стране, потом подняться в Королевские Сады, перейти к Ганавскому павильону, и спускаясь, постоянно будете видеть правый берег в лучах заходящего солнца.

Удачи всем, прекрасных прогулок по Праге и, конечно солнечной погоды. Мне кажется Прага солнечный город во всех смыслах - он яркий. веселый, красивый и... мне всегда везет с погодой - дождики были всего пару раз и короткие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как ты красиво все рассказала! Я тоже читала именно такое впечатление и на других форумах от района Винограды, что именно там можно прочувствовать, что ты в Чехии. Будем надеяться, что и у нас это получится! А Прагу в целом мы просто обожаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А составить маршрут с учетом освещения не составит труда - утром можно отправится на Винограды, т.к. из Риегровых садов будет видна вся Прага, залитая солнцем, ну а дальше прогулка по городу и после обеда по Малой Стране, потом подняться в Королевские Сады, перейти к Ганавскому павильону, и спускаясь, постоянно будете видеть правый берег в лучах заходящего солнца.

Задумалась над "распределением" трех моих маршрутов в течение дня после твоих, Оля, подсказок. Поскольку мы хотим пообедать в Виноградах, и наш маршрут по этому району занимает где-то 40-60 минут, то, наверное, нужно с утра ещё и Нове место со Староместской площадью осилить?.. Там и ярмарки многочисленные посетить. А уже после сытного обеда на транспорте переехать в Малу страну и погулять и поснимать там. Наверное, от ресторана нужно поехать к Летенам, и начать оттуда гулять по Мала стране?.. Или, наоборот, от Кампы начать к Летенам?.. :scratch:​  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась ваших рассказов/планов о Виноградах, тоже решила с утра отправиться  в Риегровы сады, погулять, полюбоваться, посидеть в пивном саду (Beer Garden).  Оттуда на мост Легии (возможно и на Стрелецкий остров http://www.praga-praha.ru/strelecky-ostrov/), далее Кампа (стена Леннона и Чертовка с мельницей) и если позволит время  очень хочется вернуться на Петршинский холм http://pragagid.ru/petrinske-sady-1150  и в Вышеград http://pragagid.ru/vyshegradskij-park-1092#more-1092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...