Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  Я здесь)))   Буду забегать периодически... До конца февраля, боюсь, много времени уделить форуму не смогу...  )))

Забегай! А то у нас новые одногруппники появились, а ты не в курсе :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля спасибо за прекрасный подбор ссылочек о Праге!  Прям все, что душа просит..и пивные, и маршруты прекрасные...эх. Скорее бы лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля спасибо за прекрасный подбор ссылочек о Праге!  Прям все, что душа просит..и пивные, и маршруты прекрасные...эх. Скорее бы лето!

Ксюша, для всех и для себя стараюсь :derisive: Я тоже всё апреля жду!!!! Особенно когда смотрю на фотки с пасхальных ярмарок! Как люблю глинтвейн и ещё этот сыр жареный! А эта атмосфера праздника! Мы как начали НГ в поездках праздновать, теперь не заставишь дома остаться! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машуля из Самары спасибо за подбор ссылок по Праге и Вене, я тоже в апреле еду в 4BM-V Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки* и тоже хочется самостоятельности немного - в Праге и Вене уже была... Только не очень поняла как добираться от места сбора группы до Гринцинга. Маша, вы разобрались? Поскажите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только не очень поняла как добираться от места сбора группы до Гринцинга. Маша, вы разобрались? Поскажите...

Вот, что я себе записала: Маршрут трамвая №38 от Schottentor до Grinzing. Билет в один конец – 2,10. Трамваи ходят каждые 10 минут: в 12.08, 12.15, 12.23, 12.30 и т.д. (в пути – 22 минуты). 

До Schottentor от стоянки автобусов совсем недалеко пешочком, вот маршрут себе распечатайте https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B5%D0%BD-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86,+Burgring+7,+1010+Wien,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80/@48.2097843,16.3537765,15z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x476d079088ef6409:0xe526c1419cb0f778!2m2!1d16.360717!2d48.204437!1m5!1m1!1s0x476d07bc45024bef:0x3b0bd5ed8b5cfb91!2m2!1d16.363333!2d48.214897!3e2?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Хоть и кпопка благодарности есть, хочется словами сказать... Теперь сама решусь съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Хоть и кпопка благодарности есть, хочется словами сказать... Теперь сама решусь съездить...

Обязательно решайтесь! Самостоятельные прогулки - это отдельная песня!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла эту прелесть в летнем туре - самостоятельно в деревушку Эз и в Ниццу ездили. Только тогда я была с сыном, а сейчас я одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла эту прелесть в летнем туре - самостоятельно в деревушку Эз и в Ниццу ездили. Только тогда я была с сыном, а сейчас я одна...

Конечно, спокойнее, когда рядом чувствуешь плечо, но и одной не страшно. Тем более времени достаточно. Главное, распечатайте пошагово весь маршрут - карту, номер трамвая и всё. Мы так делали в Париже, когда в Провэн собирались. т.к. были напуганы метро парижским, а оказалось всё легко и понятно. Смотрю, у Вас там тоже попутчики нашлись по туру, может, и компанию Вам составят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё одну полезную ссылку-шпаргалку по Праге с форума Винского https://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=214594586908245202511.0004816fe7f10c6b7dcb7&ll=49.634744,15.460596&spn=0.963549,2.455788&source=embed&dg=feature  Это просто нечто!!! :i-m_so_h:

Ещё несколько маршрутов по Праге

Как правильно погулять по Праге

Великолепный путеводитель по Праге!

Все эти материалы можно смело себе распечатывать и гулять! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В некоторых  ресторанах (по ссылке)  были, практически везде вкусно. Конечно, 100-процентной гарантии нет нигде - мы  в 2010 году обедали на ул. Мусликова, кажется "У Бубенички" назывался ресторан, да точно, так до сих пор жареного карпа с картофельным салатом забыть не могу. Мы даже повару благодарность передавали.  Муж ел мясо какое-то, тоже вкусно, но где-то прочла про этот ресторан ругательный отклик, так что как повезет.

 

Маша, спасибо, что находишь все новое и новое - прямо в Прагу опять потянуло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо  за подборки о Праге. Уже больше месяца, как вернулась из тура с Прагой,  но все равно не могу пропустить каких-то новых сведений и новых фотографий. Читаю все отзывы о ней. Прага - красавица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, что находишь все новое и новое - прямо в Прагу опять потянуло.))

 

Маша, спасибо  за подборки о Праге. Уже больше месяца, как вернулась из тура с Прагой,  но все равно не могу пропустить каких-то новых сведений и новых фотографий. Читаю все отзывы о ней. Прага - красавица..

Да, девочки, в Прагу хочется возвращаться и возвращаться! Вот у меня почему-то не возникает мысли уехать оттуда куда-то..)) Хочется просто выбирать новые, интересные места для прогулок! Вот посмотрела, у тебя, Оля, виды с Летен и просто заболела мыслью посидеть там на лавочке и полюбоваться Прагой! Ещё понравились виды с моста Легии! Я уже маршруты составила, и очень хочется всё осуществить! А у нас ведь ещё и ярмарки на Вацлавке и Староместской!)) Лишь бы тур наш состоялся! Я в него уже заочно влюбилась! А какая компания предполагается душевная! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание к нашей теме! Дело в том, что пока в группе 22 человека, но у ТТВ очень радужные прогнозы! А места эти в третьем ряду неожиданно после 5 февраля освободились, и я решила обратить на это внимание форумчан! :derisive:

Роскошный тур - наверняка наберутся желающие за 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, Ваш тур обязательно состоится! Т.к. Вы планируете посетить ресторан " Лось в Осло", добавлю немного фотографий пражского района - Винограды.

Церковь Пресвятого Сердца Господня на Виноградах

0_d8199_6d93b17a_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо вам за поддержку!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  Я тоже очень надеюсь! Лена, а Вам отдельное спасибо за Винограды! Как раз хотела поискать, что там можно посмотреть. У Вас нет что-то типа маршрутика? Нет возможности в Гугле отметить Ваш  маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз планирую посмотреть в Праге:

Водяную мельницу на реке Чертовке http://www.oprage.com/most-vlyublennyh-i-vodyanoi-v-prage.html и  Стену Джона Леннона))) http://www.oprage.com/stena-djona-lennona-v-prage.html  :dance4: :dance4:  :dance4:  

 

Еще в Праге есть Бобслейная трасса))) http://www.oprage.com/bobslejnaya-trassa-v-prage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо вам за поддержку!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:  Я тоже очень надеюсь! Лена, а Вам отдельное спасибо за Винограды! Как раз хотела поискать, что там можно посмотреть. У Вас нет что-то типа маршрутика? Нет возможности в Гугле отметить Ваш  маршрут?

Машуля, к вечеру попробую проложить маршрут в Гугле. Никогда не делала этого раньше. Воспользуюсь советами знающих людей. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз планирую посмотреть в Праге:

Водяную мельницу на реке Чертовке http://www.oprage.com/most-vlyublennyh-i-vodyanoi-v-prage.html и  Стену Джона Леннона))) http://www.oprage.com/stena-djona-lennona-v-prage.html  :dance4: :dance4:  :dance4:  

 

Еще в Праге есть Бобслейная трасса))) http://www.oprage.com/bobslejnaya-trassa-v-prage.html

 

Маш, планируй больше - на мостик, колесо и стену вам понадобится минут 15, т.к все это рядом с Карловым мостом. Можно туда же включить церковь Девы Марии Победоносной с Езулатко, Мальтийскую площадь, Собор Девы Марии под цепью.

Здесь можно посмотреть. http://www.praga-praha.ru/maltezske-namesti/

Дальше можно проехать в Смихов (ост. Андел) и погулять от  костела Св. Вацлава к набережной, там красота такая - архитектура, виды на противоположный берег, набережная красивая, скверики. И там мы очень вкусно поели. Можно в отзыве по 4 МВ-авиа-SUPER посмотреть поподробнее.

Также очень нравится бывать в районе Винограды - из Риегровых садов виды на Прагу очень понравились, площадь Мира очень красивая, да все улицы и улочки там впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, планируй больше - на мостик, колесо и стену вам понадобится минут 15, т.к все это рядом с Карловым мостом.

 

Это то, что хочу посмотреть обязательно :smile: ...   В прошлый раз мы такой забег по достопримечательностям устроили, что в этот  хочу, просто, погулять по городу - "куда глаза глядят" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности немного фото.

 

Перед прогулкой по Малой Стране можно подняться на Староместскую мостовую башню, полюбоваться ослепительными видами.

 

0_fd7f1_c30f7963_XL.jpg

 

Рассмотреть получше куда собираемся идти, увидеть как там все рядышком - здесь прекрасно видна церковь Девы Марии Победоносной (бежевая с высокой башней), остров Кампа, Страгов монастырь.

 

0_fd7f2_e0ac48e4_XL.jpg

 

Петршин холм и парк на Кампе, откуда можно увидеть красивые виды уже другого берега Влтавы.

 

0_fd7f3_affbd3f3_XL.jpg

 

Идем дальше - перед нами Собор Св. Николая.

 

0_fd7f5_142a5d3b_XL.jpg

 

Можно свернуть влево , не доходя до собора и сразу оказываешься в довольно безлюдном месте и через несколько минут оказываемся на Мальтийской площади, потом на Велкопреворской площади, где можно увидеть множество дворцов, стену Леннона, мостик Влюбленных рядом и мельничное колесо.

 

0_fd7f6_c1aec362_XL.jpg

 

0_fd818_ca328867_XL.jpg

 

0_fd816_40601ef1_XL.jpg

 

0_fd819_cc191426_XL.jpg

 

0_fd81a_b300bbdc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, планируй больше - на мостик, колесо и стену вам понадобится минут 15, т.к все это рядом с Карловым мостом. Можно туда же включить церковь Девы Марии Победоносной с Езулатко, Мальтийскую площадь, Собор Девы Марии под цепью.

Это Люба запланировала, а у меня по Мала стране вот такой маршрут. Потом ещё как-то надо через Чехов мост прийти к Старомесской на ярмарку и по Нове место маршрут потянуть, и затем на Винограды покушать мидии с пивом и ребрышками. А уж потом по самому району Винограды прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фоток не выкладываю, боюсь повториться - многое есть в моих последних отзывах. Надеюсь, что-то пригодится.

 

А это уже Смихов - собор Св. Вацлава.

 

0_fd7f7_d3eeaf34_XL.jpg

 

0_fd7f8_d65ca490_XL.jpg

 

0_fd7f9_ab56039f_XL.jpg

 

0_fd7fa_e592fe70_XL.jpg

 

0_fd7fb_3430052_XL.jpg

 

0_fd7fe_ce88956e_XL.jpg

 

0_fd7fd_e448b7b9_XL.jpg

 

0_fd7ff_18a11276_XL.jpg

 

0_fd800_289fecae_XL.jpg

 

0_fd801_793d4df2_XL.jpg

 

0_fd802_c970c140_XL.jpg

 

0_fd803_225a155c_XL.jpg

 

0_fd804_bfe2203c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И последнее - если собираетесь посетить Летенские сады и Ганавский павильон, то все-таки лучше будет это сделать через Королевские сады.  По Парижской улице и еврейскому кварталу можно отдельно погулять, а из Королевских садов уж больно виды красивые.)) Да и не надо в гору подниматься. Конечно, это разумно для тех, кто еще не был в Королевских садах.

 

0_fd805_e15dc098_XL.jpg

 

0_fd806_f27872e1_XL.jpg

 

0_fd807_5cf6940a_XL.jpg

 

Здесь по пути можно рассмотреть со всех сторон прекрасный Летоградек - летний дворец королевы Анны.

 

0_fd808_ce663413_XL.jpg

 

0_fd809_b54bef9b_XL.jpg

 

Отсюда тоже видно пражские мосты.

 

0_fd80a_75713277_XL.jpg

 

0_fd80b_646af7e1_XL.jpg

 

Ну и класические виды от Ганавского павильона.

 

0_fd80c_5a2dc2ae_XL.jpg

 

0_fd80e_1fc858dd_XL.jpg

 

0_fd80d_305e3ac8_XL.jpg

 

Вечер в Праге.

 

0_fd80f_b6ccb669_XL.jpg

 

Простите, получилось многовато фоток - очень трудно выбрать.)))

 

Да, и снова хочу напомнить, что со Староместской башни лучше снимать в первой половине дня, а с Малой Страны во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...