Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка ТТВ - тур 4 VN с 14.06.2014 г. Кто с нами?


Рекомендуемые сообщения

Перевод с официального сайта: http://www.veneziaunica.it/en/ecommerce/products/pack/biglietti-turistici-actv

 

Туристический Travel Card
Эта карта позволяет возможность неограниченного использования в ACTV общественного транспорта в Венеции:
Венеция:
(ACTV вапоретто / водо-автобусы)
- Венеция, Лидо и лагуны острова
(ACTV Автобусы)
- Местре, Маргера и материк
.

 

Если есть в перечне острова лагуны, то думаю на все маршруты действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Продолжим...

5 день Лидо-ди-Езоло - одых на море - Триест* - Замок Мирамаре*

Проживание на курорте. Отдых на море. Песчаные пляжи (вход платный, от €9, включая шезлонг и зонт); бесплатный пляж небольшой и необорудованный. Для желающих предлагаем поездку* в Триест с посещением замка Мирамаре  (€40, трансфер + гид + вх.билет).

  Лидо ди Езоло

Как ориентироваться:

Курорт разделен на 4 части: Фаро, Чентро, Пинета и Кортеляццо. Каждая из них имеет свою «специализацию».

Фаро — это обширные морские пространства, яхтинг, водные виды спорта. Чентро — оживленные пляжи и магазины. Пинета — тенистые рощи и цветущие поляны. Ну а Кортеляццо — это таверны, в которых подают разнообразные блюда из морепродуктов

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%BE-%D0%B4%D0%B8-%D0%95%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...

5 день Лидо-ди-Езоло - одых на море - Триест* - Замок Мирамаре*

Проживание на курорте. Отдых на море. Песчаные пляжи (вход платный, от €9, включая шезлонг и зонт); бесплатный пляж небольшой и необорудованный. Для желающих предлагаем поездку* в Триест с посещением замка Мирамаре  (€40, трансфер + гид + вх.билет).

  Лидо ди Езоло

Как ориентироваться:

Курорт разделен на 4 части: Фаро, Чентро, Пинета и Кортеляццо. Каждая из них имеет свою «специализацию».

Фаро — это обширные морские пространства, яхтинг, водные виды спорта. Чентро — оживленные пляжи и магазины. Пинета — тенистые рощи и цветущие поляны. Ну а Кортеляццо — это таверны, в которых подают разнообразные блюда из морепродуктов

 

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%BE-%D0%B4%D0%B8-%D0%95%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE

Всем доброго дня, привет из Забайкалья. Спасибо за эту тему, мы тоже купили путевку на этот тур. Едем впервые, поэтому все, что вы пишите очень для нас важно и необходимо. Ждем дальнейшего описания с  подробностями и советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, привет из Забайкалья. Спасибо за эту тему, мы тоже купили путевку на этот тур. Едем впервые, поэтому все, что вы пишите очень для нас важно и необходимо. Ждем дальнейшего описания с  подробностями и советами.

Ура! Рады пополнению в наших рядах!! Владимир, Вы не стесняйтесь - задавайте вопросы, будем вместе искать пути решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не очень далеко убежала от Венеции - нашла интересный ресторанчик недалеко от моста Риальто: мама Миа!!! От состава меню хочется рыдать от восторга! 

От одного только перечисления различных паст заранее падаю в обморок! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

ПАСТЫ:
Спагетти с морепродуктами € 8.00
Спагетти с чернилами кальмара € 9,50
Спагетти с тунцом € 8,50
Спагетти с моллюсками € 9,50
Тальятелле с белыми грибами и чесночным соусом € 9,50
Цуккини лапша и креветки € 9,50
Тальятелле с лососем € 8,50
Лапша Адриатическое € 12.00
Ризотто с морепродуктами € 10.00
Busera спагетти (с креветками) € 12.00
Спагетти Болоньезе € 8.00
Спагетти Карбонара € 8,50
Лазанья € 8,50
Равиоли с томатным соусом € 8.00
Равиоли со сливками и ветчиной € 8,50
Ветчина и грибы тальятелле € 8,50
Спагетти с помидорами и базиликом € 7,50
Спагетти с маслинами и каперсами € 8.00
Спагетти с чесноком, маслом и перцем чили € 7,50
Ньокки с помидорами € 7,50
Ньокки с 4 сырами € 8.00
Тальятелле с 4 сырами € 8.00
Тальятелле с Песто Дженовезе € 7,50
Вегетарианская лапша € 8.00
Ризотто с белыми грибами € 10.00

И это я еще не перечислила горячие блюда и всевозможные виды пиццы!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему общепита. Теперь кину пару ссылок по ресторанчикам Лидо ди Езоло:

http://www.tourgenius.ru/posts/13139/

По отзывам очень популярен ресторанчик "Лагуна"- вот его место расположения на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих Триест с посещением замка Мирамаре.
 

Для себя я еще не решила, хочу ли я туда поехать или нет. 

Триест - небольшой морской порт на северо-востоке ИТАЛИИ , известный как таинственное, загадочное место. Его центральная площадь окружена смешными в своей помпезности зданиями XVIII- XIX веков , которые похожи на большие свадебные торты.

 

 

Замок Мирамаре.

 

Этот замок в шотландском стиле, расположенный на побережье в 8 километрах от Триеста, по праву считается самой известной достопримечательностью города. Замок был построен по приказу эрцгерцога Максимилиана и стал его резиденцией. Не менее интересным, чем само здание, для туристов является разбитый при нём сад, занимающий площадь около 22 гектаров. Здесь эрцгерцог высаживал экзотические растения, которые привозил из своих путешествий. У берегов мыса Мирамаре, на котором стоит замок, расположен морской заповедник с одноимённым названием

мирамаре.jpg

мирамаре1.jpg

мирамаре2.jpg

мирамаре3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть, что наш автобус уже наполовину почти красненький!!! Присоединяйтесь к нам, такой красивый тур должен состояться! Читаю -столько полезной информации, такие фотографии красивые, спасибо Инне за создание этой темы! Ещё раз убедилась в правильности выбора тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же здорово, что наш автобус так быстро перешел экватор, для полного счастья нам надо еще :declare2:  человек 10. Но в любом случае продолжим готовиться к нашему путешествию!  :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

   Лидо ди Езоло

lido_di_esolo_shema1.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день Верона - озеро Гарда - Сирмионе

 

Верона.

 

Что обязательно надо посмотреть:

Амфитеатр

 Верона.jpg

Амфитеатр Вероны расположен в северо-восточной части площади Бра (400 метров на восток от Кастельвеккьо)

 

Дом Джульетты (Casa di Guilietta)

дом Джульетты.jpg

 

«Дом Джульетты» – это средневековый дворец, находящийся вблизи площади piazza delle Erbe примерно в 600 м к югу от собора.

Будучи поэтическим вымыслом, известная шекспировская трагедия, повествующая о любви двух молодых людей из враждующих кланов Вероны, содержит некоторые реальные исторические факты. В частности, известно, что в Вероне существовала купеческая семья Монтекки, которая вела ожесточенную борьбу за доминирование на территории города и имела кровавые столкновения с гвельфским родом Сан-Бонифачо. В Вероне также проживала семья Капеллетти (у Шекспира – Капулетти), но о ее конфликтах с Монтекки до нас не дошло никаких исторических сведений. Пребывание этих двух кланов в городе восходит к временам Данте, который даже упоминал о них в своей «Божественной комедии» (Чистилище, песнь VI).

Дворец, который сейчас носит название «Дома Джульетты» действительно принадлежал семье Капеллетти, о чем свидетельствует родовой герб над входом во внутренний двор. Он был построен в 13 веке, а семья Капеллетти поселилась в нем в 14 веке и пребывала здесь как минимум до конца 15 века. В 17 веке во дворце был устроен постоялый двор, и архитектура дворца была существенно модифицирована. Из первоначальных построек осталась только башня у ворот, которая также подверглась модификациям. Нынешний вид дворец приобрел после довольно вольной реставрации, проведенной в 1937-1940, которая была вдохновлена американским кинофильмом 1936 года. Декорации к фильму, в свою очередь, были навеяны картиной известного художника 19 века Франческо Хайеса. Примечателен балкон дворца, который был выполнен из мраморных фрагментов 15 века, хранящихся раньше в музее Кастельвеккьо.

Арки Скагилеров

арки.jpg

Арки Скалигеров – это монументальный могильный комплекс, расположенный в центре Вероны (400 метров на юг от Кафедрального собора). В этих арках захоронены наиболее значимые представители династии Скалигеров, находившихся у власти в Вероне в 13-14 веках.

Кафедральный собор (Duomo di Verona)

собор.jpg7052_orig.jpg

Кафедральный собор находится в историческом центре Вероны у излучины Адидже. Это место отправления христианского религиозного культа имеет большую историю. Еще в 4 веке при жизни святого Зенона здесь была построена первая базилика, которая была расширена в 5 веке и, претерпев ряд модификаций, простояла вплоть до 12 века. В 1117 году в результате землетрясения старое здание сильно пострадало, и церковь была реконструирована в романском стиле. Новая церковь в целом совпадает по объему с раннехристианской базиликой, и в стенах ее все еще присутствуют большие фрагменты кладки 4 века, а за портиком, пристроенным в 12 веке можно видеть тройное окно, оставшееся от старой базилики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же здорово, что наш автобус так быстро перешел экватор, для полного счастья нам надо еще :declare2:  человек 10. Но в любом случае продолжим готовиться к нашему путешествию!  :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

Добавлю несколько карт-картинок  Лидо ди Езоло

attachicon.giflido_di_esolo_shema2.jpgattachicon.giflido_di_esolo_shema1.jpg

 

Прошу прощения, но на первой картинке нет Лидо-ди-Езоло, тпи изображен только остров Лидо, а это разные вещи.

В прошлом году я имел удовольствие отдыхать В Лидо-ди-Езоло и могу, если есть необходимость проконсультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на первой картинке нет Лидо-ди-Езоло, тпи изображен только остров Лидо, а это разные вещи.

В прошлом году я имел удовольствие отдыхать В Лидо-ди-Езоло и могу, если есть необходимость проконсультировать.

Спасибо за  замечание. В спешке не рассмотрела подробности. Буду рада любой Вашей помощи. Как Вам впечатления о городке, что можно посмотреть, где посоветуете пообедать, в общем интересуют любые подробности из первых уст. Да, передвижение на транспорте тоже интересует, потому как в раздумьях - ехать с группой в Триест или рвануть самостоятельно в Падую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я имел удовольствие отдыхать В Лидо-ди-Езоло и могу, если есть необходимость проконсультировать.

 

     Если позволите, то и я задам вопросик. А в каком районе города гостиница была? И Вы с ТТВ туда ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билет на 12 часов он на все маршруты вапаретто действуют?

Вроде не было еще ответа на этот вопрос... Да, на все маршруты. Еще много полезной информации можно почерпнуть на сайте общественного транспорта Венеции www.actv.it К сожалению, сайт только на итальянском и английском языках.

Прошу прощения, не заметила, что ответ уже был от Вячеслава. Так быстро читала, что проглядела.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Вячеславу - я так поняла, что к площади Сан Марко вы добирались самостоятельно, купив билет на 12 часов, при этом туристический сбор не платили - обратно, к месту стоянки автобуса вы добирались также самостоятельно или со всей группой? 

Буду благодарна за ответ любого форумчанина, знающего ответ на мои "высокоинтеллектуальные" вопросы :biggrin: :biggrin:  :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в последние разы отсоединяюсь от группы на Тронкетто и покупаю дневной билет. Это само собой подразумевает, что возвращение на парковку тоже происходит самостоятельно. Ведь стоимость обязательного сбора в основном состоит из стоимости катера.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратно тоже сами, но от моста Риальто - мы пешочком прогулялись туда от Сан-Марко. Там тоже остановка маршрута № 2, вот на нем и вернулись на Тронкетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за  замечание. В спешке не рассмотрела подробности. Буду рада любой Вашей помощи. Как Вам впечатления о городке, что можно посмотреть, где посоветуете пообедать, в общем интересуют любые подробности из первых уст. Да, передвижение на транспорте тоже интересует, потому как в раздумьях - ехать с группой в Триест или рвануть самостоятельно в Падую.

 

 

     Если позволите, то и я задам вопросик. А в каком районе города гостиница была? И Вы с ТТВ туда ездили?

Городок мне понравился, жил я в центре, хотя это понятие относительное. Лидо ди Езоло является обладателем самого длинного променада, километров 5-6. Там и магазины и ресторанчики, поэтому с шопингом и ужином проблем нет. Вдоль Лидо ди Езоло можно гулять и по променаду и по тропинке вдоль моря.  Есть большой супермаркет, поэтому можно и самим продуктами закупиться.

От отеля Marina идет ежедневный катер до Венеции. На автобусе можно доехать (км 15) до Пунта Сабиони, а туда уже приходят вапаретто из Венеции, с Бурано и Мурано.

Про Падую ничего не скажу, так как у нас была машина и общественный транспорт мы не изучали, но учтите, чтобы доехать до Падуи нужно сделать большой крюк, так как Лидо ди Езоло расположено на косе, которая прикрывает Венецианскую лагуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо за ответ. Еще один вопрос, сколько в среднем стоит обед/ужин в Лидо и адрес супермаркета, если не затруднит(хотя бы приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратно тоже сами, но от моста Риальто - мы пешочком прогулялись туда от Сан-Марко. Там тоже остановка маршрута № 2, вот на нем и вернулись на Тронкетто.

Меня это очень бы устроило, т.к. присмотренный мною ресторанчик находится как раз в районе моста Риальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо за ответ. Еще один вопрос, сколько в среднем стоит обед/ужин в Лидо и адрес супермаркета, если не затруднит(хотя бы приблизительно)

Цены за ужин в зависимости от заведения. По променаду очень много заведений, особенно пиццерий.

Вечером постараюсь карту с супермаркетом загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю о Вероне, тем все больше и больше влюбляюсь в этот город! Заранее жалею, что мы там будем всего пару часов!
верона1.jpg

 

верона2.jpg                верона3.jpg

 

верона4.jpg                  верона5.jpg

 

верона6.jpg                                  верона7.jpg

 

верона8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, чтобы немного настроиться на этот замечательный город, можно посмотреть фильм "Письма к Джульетте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...