Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка ТТВ - тур 4 VN с 14.06.2014 г. Кто с нами?


Рекомендуемые сообщения

Итак.. За окном впервые за много дней появилось теплое солнышко и все мысли улетели в такое близкое и такое желанное лето. Предлагаю внимательней рассмотреть, а может даже и присоединиться к  туру-новинке 4 VN

Вена – Венеция – Лидо-ди-Езоло (1 день на море) – Триест* – Замок Мирамаре* – Верона – Озеро Гарда – Сирмионе – Мюнхен – Баварские замки – Прага

 

Этот тур мною выбран по ряду причин: он не продолжительный по времени, относительно бюджетный и охватывает очень много прекрасных, незабываемых мест. Я люблю посещать одни и те же города по нескольку раз, люблю общаться с ними как со старыми знакомыми, выискивать что-то новое и вспоминать уже виденное. Может кто-то из знатоков поможет сделать данный тур еще интересней? Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Рассматривать 1 день программы не буду, т.к. у всех он проходит по разному. В моем случае - мы встречаемся с группой в Бресте.

 

2 день Польша

Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе. Переезд по Польше (~370 км), остановка. Возможен трансфер через границу на электричке. Во второй половине дня продолжение переезда по Польше и Чехии (~290 км). Ночь в отеле по дороге.

 

Внимательно прочитав и просчитав программу 2 -го дня... Сделала скромные предположения, что возможно нам будет предложено 3 варианта  доп. заездов (или самим что ли напроситься) - Краков, Ченстохова или Брно. Чем интересны эти города?

Ченстохова

ChENSTOHOVA2.jpeg

Много веков этот город связывают со знаменитой святыней миллионов верующих - иконой Пресвятой Девы Марии, или Черной Мадонны, которая хранится в монастыре паулинов на Ясной Гуре, одном из пяти крупнейших религиозных центров мира. Авторство иконы легенда приписывает евангелисту Луке, который написал ее в Назарете, на крышке стола из дома святого семейства.

 

Краков

 

Об этом городе можно говорить бесконечно и только в превосходной степени

 

Брно 

 

Основные достопримечательности Брно (Brno):центральная площадь города - Площадь Свободы, Собор Святых Петра и Павла (Katedrála svatého Petra a Pavla), крепость Шпильберг, Монастырь Августинцев, Вилла Тугендгат (внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2001 году).

Брно (Brno) - это город костелов. Самые знаменитые - Базилика вознесения Девы Марии (Bazilika Nanebevzetí Panny Marie) на площади Менделя, Костел Святого Михаила (Kostel sv. Michala), Костел Святого Якуба (Kostel svatého Jakuba), Красный костел (Červený kostel) . В доминиканском Костеле Святого Михаила (Kostel sv. Michala) находится кафедра с падшими ангелами, чьи прекрасные формы привиделись скульптору во сне.

Одной из главных доминант города является Собор Святых Петра и Павла (Katedrála svatého Petra a Pavla). Храм является национальным памятником Чехии и одним из самых важных архитектурных памятников Южной Моравии. К уникальной особенности башни Петрова относится полуденный звон, который раздается на час раньше положенного времени.

brno5.jpgbrno6.jpgbrno8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Вена

Переезд (~130 км) в Венуобзорная экскурсия по историческому центру: Опера, Ратуша, Парламент, собор Св. Стефана, Грабен, Хофбург и др. Свободное время или экскурсия* в Сокровищницу Габсбургов (по вторникам экскурсия в Музей Сиси) €25/ €16 до 18 лет (билет + гид + бронь). Во второй половине дня переезд в Италию (~360 км), ночь в отеле по дороге.

 

По   опыту предыдущих поездок  и сравнивая туры с подобным временным пребыванием в Вене, могу предположить, что в городе мы будем приблизительно с 10-00 до 18-30 (плюс-минус полчаса). Маршруты путешествия можно взять как у бывалых туристов , так и выбрать что-то свое. Благо рекомендаций по Вене очень много. Спасибо всем участникам!

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobschenii-o-vene/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Венеция

Переезд в Венецию (~240 км), прибытие в город (€18 – обязательный туристический сбор и проезд на катере туда и обратно). Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции: Собор Сан Марко, мост Риальто и др. Свободное время.Экскурсия* во Дворец Дожей – €29, катание* на гондолах – €20. Вечером выезд из Венеции, переезд (~45 км) на побережье Лидо ди Езоло. Размещение в отеле (отель может располагаться на некотором удалении от побережья).

P1010099.JPGP1010127.JPG

 

Спасибо Вячеславу - mvp0867- за прекрасный рассказ о своем пребывании в Венеции (Сообщение № 237) 

Главное, чтобы от ее красот не потерять голову
венеция.jpg  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 
Еще немного ссылок по Венеции

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11155-obzor-soobshenii-o-venecii/
http://www.veneziaunica.it/en/ecommerce/products/pack/biglietti-turistici-actv

http://www.veneziya.ru/eating-out-in-venice/

как добраться до Бурано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Вена

Благо рекомендаций по Вене очень много.

 

     Очень рекомендую попробовать "Венскую сосиску". По городу много таких вот павильончиков (этот на снимке у собора святого Стефана). В конце пешеходки я не удержался (по плану обед был вскоре), и решил попробовать. Вначале попросил сосиску на гриле, но потом увидел белую колбаску "Weiswurst" и попросил замену. На картонной тарелочке нарезанная колбаска с кетчупом и горчицей, пара кусочков хлеба и пара салфеток. Вкус обалденный, ароматный!!! Отдал за это около 4,5 Евро. Перекус вкусный и сытный получается.

 

IMG_0687.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Очень рекомендую попробовать "Венскую сосиску".  

 

attachicon.gifIMG_0687.JPG

Вот сколько раз была в Вене..а вот как-то не приходилось попробовать! Спасибо за подсказку! 4,5 евро это за 1 сосиску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Вена

 

По   опыту предыдущих поездок  и сравнивая туры с подобным временным пребыванием в Вене, могу предположить, что в городе мы будем приблизительно с 10-00 до 18-30 (плюс-минус полчаса).

Вы весьма оптимистичны. В нашем туре по Италии с аналогичной раскладкой из Вены уехали около 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы весьма оптимистичны. В нашем туре по Италии с аналогичной раскладкой из Вены уехали около 15

Год назад я ехала не в Италию, но из Вены в сторону Польши, с таким же километражем, поэтому и  дала нахально себе установку на пребывание в Вене :biggrin:

А какой тур был у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза уезжала из Вены в сторону Италии и всегда выезд был не позже трех часов.

Досадно... придется программу подсократить.. Спасибо за подсказку!

Встречный вопрос - во сколько Вы приезжали в Венецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз была в Вене..а вот как-то не приходилось попробовать! Спасибо за подсказку! 4,5 евро это за 1 сосиску?

 

     Инна, сосиска стоит дешевле - она потоньше и меньше весом. 4,50 за колбаску, там вес побольше. Ассортимент не только эти две позиции, а больше. Есть еще просто колбаска, в смысле не белая, она тоже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, у нас был тур 3Б+. Ночевали в горах и приехали поздно. А в Венеции были что-то около 10, благодаря раннему выезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В продолжении темы о Вене. Были в этом городе в очень жаркий день. Проходя мимо музейного квартала стали встречать людей с мороженным и фруктами. Одна пара нам объяснила где место продажи. Входите во двор музейного квартала через центральный вход, и сразу направо, метрах в 20ти стоит открытый ларек (рядом за ним моментальное фото). На выбор около 10 добавок (шоколад, повидло, мед и т.д.). Мы брали себе мороженное со свежими фруктами. Если два фрукта, цена 1.50 евро, если три, то 2.50 и стаканчик побольше.

 

IMG_0826.JPG

 

     Мы брали персик, ананас и банан - ну очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось в этот тур! Устраивало все: бюджетный, количество городов, разноплановость. Тут тебе и замки, и Венеция, и Вена, и море. Эх!  Даже забронировала  по акции  "До 5 февраля". А потом пошли думы... А вдруг не наберется, все-таки новый.. И купила  2S. Как оказалось волновалась не зря. Число на которое забронировала, удалили. А другие числа не подходили. Так что вам желаю от души! чтобы тур состоялся, и, конечно же, будем ждать отзывов!  Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА,УРА!У нас ещё 2 человечка! А это значит плюсик состояться нашему прекрасному живописному туру! спасибо Инночке Лайм за эту тему, ребятки, наполняйте автобус, выручайте нас, ну почитайте программу тура-Вам понравится, мы ждём Вас на дорогах Европы, мы рады знакомству с вами, дорогие наши попутчики, тур бюджетный, вместительный  и яркий, присоединяйтесь, дорогие, вместе мы -группа одной из великолепных туров ТТВ! Приятно познакомиться, дорогие туристы, подтягивайтесь к июню,ЖДЁМ ВСТРЕЧИ С ВАМИ НА ПРЕКРАСНОМ МАРШРУТЕ ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Время мчится неумолимо, есть надежда, что наш тур состоится, поэтому продолжу задавать свои вопросы знатокам. Вопрос такой.

В Венеции, если я самостоятельно куплю билет на вапоретто и опять же самостоятельно отправлюсь на встречу с группой к площади Сан Марко, я освобождаюсь от уплаты туристического сбора в 18 евро или нет? И еще. Покупая билет   ACTV - 12 hours Ticket за 18 евро  я могу  выходить на любой остановке вапоретто  в течение 12 часов? Просто в планах посетить Санта Мария де Ла Салюте, которая находится как раз напротив площади Сан Марко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла еще один интересный способ передвижения по Венеции:
ГОНДОЛА за 50 центов

Как известно, прогулка на настоящей гондоле - удовольствие весьма дорогое. Есть один хитрый способ прокатиться на гондоле за …. 50 центов (цена на весну 2010). 

Что такое трагетто?

Дело в том, что в систему городского общественного транспорта входит такой вид водного транспорта как TRAGHETTO (трагетто). А трагетто есть ни что иное как гондола! 
Курсируют эти гондолы-трагетто между правым и левым берегом Большого канала, образуя альтернативу или дополнение к классическому водному метро — рейсовым катерам, которые ходят по продолжительным маршрутам. Идея гондол-траджетто состоит в том, чтобы оперативно переправлять местных жителей и гостей с одного берега на другой, сокращая для них таким образом время на выход на платформу водного метро и ожидание водных трамваев. Стоит такая переправа всего 50 центов, о чем сообщает плакат на остановке трагетто. Билетов никаких покупать не надо — при посадке вы отдаете пятачок гондольеру и устраиваетесь на борту, стоя или сидя.

Кто может воспользоваться переправой на трагетто-гондолах?

Этот вид транспорта одинаково доступен как местным жителям, так и туристам. Туристы часто не решаются воспользоваться этим приятным и познавательным средством перемещения по Венеции, предполагая, что их ждет какой-то подвох на борту гондолы. Подвоха нет и цены на трагетто для все одинаковые!
Единственное, что вы должны знать заранее - такая переправа длится пару минут, т.к. гондола движется по прямой от одного берега до другого, хотя гондольеры гребут не торопясь, давая возможность туристам полюбоваться Венецией.

Как найти остановки traghetto в Венеции?

Найти остановки трагетто-гондол в Венеции не трудно. Переправы на гондолах работают между берегами Большого канала в районе между центральным мостом Риальто и центальной площадью Сан-Марко. Они обозначены на всех туристических картах, которой вы в любом случае запасетесь в Венеции. Если же вы отправитесь гулять без знания, где находятся эти переправы, не волнуйтесь! Одна из стоянок трагетто находится у Ка-д’Оро (Золотой дворец). Ее легко узнать по большой зеленой табличке с надписью "ТRAGHETTO".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в планах посетить Санта Мария де Ла Салюте, которая находится как раз напротив площади Сан Марко. 

 

Вот нашла еще один интересный способ передвижения по Венеции:

ГОНДОЛА за 50 центов

 

 

Для совмещения двух желаний :smile: ,смотрим на карту, и видим, что между "Сан-Марко" и "Санта Мария делла Салюте" (17 внизу) ходит трагетто.

 

Венеция с достоприм. (рус).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, безусловно, все можешь осуществить, только трагетто стоит уже 2 евро, по-моему. Для местных жителей - 0,70 евро. http://europeforvisitors.com/venice/articles/traghetto-2.htm#Money-saving_tip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая билет   ACTV - 12 hours Ticket за 18 евро  я могу  выходить на любой остановке вапоретто  в течение 12 часов? 

Да, ты можешь входить и выходить на любой остановке в течение 12 часов, только не забудь перед первой посадкой прокомпостировать билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, безусловно, все можешь осуществить, только трагетто стоит уже 2 евро, по-моему. Для местных жителей - 0,70 евро. http://europeforvisitors.com/venice/articles/traghetto-2.htm#Money-saving_tip

А есть ли смысл тогда кататься на трагетто, если у меня будет билет на вапоретто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл тогда кататься на трагетто, если у меня будет билет на вапоретто?

смысла нет, если только просто соригинальничать :smile: Ну, вроде как на халяву на гондоле прокатилась :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл тогда кататься на трагетто, если у меня будет билет на вапоретто?

смысла нет, если только просто соригинальничать :smile: Ну, вроде как на халяву на гондоле прокатилась :derisive:

 

А еще получить "непередоваемые ощущения" :biggrin: . Настоящие венецианцы передвигаются на трагетто только стоя, как бы лодочка не качалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще получить "непередоваемые ощущения" :biggrin: . Настоящие венецианцы передвигаются на трагетто только стоя, как бы лодочка не качалась!!!

 Я только за! Я за любой кипеш кроме голодовки!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

Вот только думаю, что предпочесть. А билет  на 12 часов он на все маршруты вапаретто действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...