Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Ну все, я готова прятать свои сокровища в Ландсберге на Лехе.

 

"Тайное место" N1. Да, в таком месте я еще бусины не прятала, а знаете, почему? Да потому, что только вчера об этом узнала. Кто догадается, где у меня будет первый тайник?

 

"Тайное место" N2. Одну из бусин я спрячу в самом старом месте городской стены - это где?

 

"Тайное место" N3. Следующее сокровище будет спрятано очень просто, я даже адрес вам дам. Только сомневаюсь, что вы его найдете, вы ведь не почтальон.

 

"Тайное место" N4. Самая большая и самая красивая бусина будет спрятана здесь, еще бы, ведь это моя любимица. Кто хорошо учился в моей школе, тот сразу догадается, где этот тайник.

 

"Тайное место" N5. Есть в Ландсберге один двор, вернее, дворов-то там много, но вот бусина будет спрятана только в одном, том, который рядом с "крестом". Надо же, прямо стихи получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Наташа! Где же ночью гулять - только по кварталу ведьм... :laugh2:

Ольга! А можно мне будет присоединиться к Вам для прогулки по кварталу ведьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я готова прятать свои сокровища в Ландсберге на Лехе.

 

"Тайное место" N1. Да, в таком месте я еще бусины не прятала, а знаете, почему? Да потому, что только вчера об этом узнала. Кто догадается, где у меня будет первый тайник?

 

"Тайное место" N2. Одну из бусин я спрячу в самом старом месте городской стены - это где?

 

"Тайное место" N3. Следующее сокровище будет спрятано очень просто, я даже адрес вам дам. Только сомневаюсь, что вы его найдете, вы ведь не почтальон.

 

"Тайное место" N4. Самая большая и самая красивая бусина будет спрятана здесь, еще бы, ведь это моя любимица. Кто хорошо учился в моей школе, тот сразу догадается, где этот тайник.

 

"Тайное место" N5. Есть в Ландсберге один двор, вернее, дворов-то там много, но вот бусина будет спрятана только в одном, том, который рядом с "крестом". Надо же, прямо стихи получились.

1.Отель Аркадия .

 

3. "Ведьмин квартал", где понять нумерацию домов под силу только местным почтальонам.

4. На этот вопрос я уже отвечала в Воскресной школе.

5.Рядом с порталом церкви Св. Креста (1752-54) находится вход в прекрасный Аркадный Двор, который раньше принадлежал иезуитскому колледжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы молодец, настоящая отличница! Отгадали все тайники в Ландсберге. А у нас остался только Вюрцбург. Каюсь, открыв эту тему, совсем забросила свою Школу, совершенно невозможно успевать и там, и здесь, да еще и к самостоятельным прогулкам готовиться. Давайте я сегодня придумаю тайники, а на днях уже в школе расскажу о Вюрцбурге.

 

"Тайное место" N1. Говорят, что Вюрцбург очень напоминает Прагу, только масштабы поменьше. Ну, не знаю-не знаю... Хотя, одно похожее место точно есть, здесь я и спрячу свое сокровище. Пусть этот поиск напоминает пословицу "кто успел, тот и съел".

 

"Тайное место" N2. Есть в этом городе чудесный маленький дворик, а в нем - могила самого знаменитого средневекового менестреля Германии. Только вот где этот дворик я вам не скажу, отгадайте сами.

 

"Тайное место" N3. Это тайное место будет на набережной, я там обязательно погуляю, а вот в какой достопримечательности оно будет, не скажу. Только одна подсказка - рядом дегустационный центр франконских вин, может, получится зайти и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное место" N1. Говорят, что Вюрцбург очень напоминает Прагу, только масштабы поменьше. Ну, не знаю-не знаю... Хотя, одно похожее место точно есть, здесь я и спрячу свое сокровище. Пусть этот поиск напоминает пословицу "кто успел, тот и съел".

 

"Тайное место" N2. Есть в этом городе чудесный маленький дворик, а в нем - могила самого знаменитого средневекового менестреля Германии. Только вот где этот дворик я вам не скажу, отгадайте сами.

 

"Тайное место" N3. Это тайное место будет на набережной, я там обязательно погуляю, а вот в какой достопримечательности оно будет, не скажу. Только одна подсказка - рядом дегустационный центр франконских вин, может, получится зайти и попробовать...

 

 

1.Старый мост (Alte Mainbrücke) через Майн  - одна из главных достопримечательностей города. Послужил прообразом знаменитого Карлова моста в Праге. Очевидное сходство в том, что оба моста украшают скульптуры святых и других выдающихся личностей, установленных как в Праге, так и Вюрцбурге в XVIII веке. Правда, если пражский мост украшают 30 фигур, то вюрцбургский всего 12. Правда, я не зню, почему "кто успел, тот и съел". Может быть, потому что само место и искать-то не надо. Главное, кто быстрее найдет бусинку.

 

2. Великий немецкий поэт Вальтер фон дер Фогельвейде — вероятно, его можно назвать первым истинно немецким национальным поэтом. Вальтер фон дер Фогельвейде похоронен в Вюрцбурге. По легенде, он завещал, чтобы на его могиле каждый день кормили птиц. Современный памятник на его могиле воздвигнут в 1843 году; она находится в Лузамском садике (Lusamgärtchen) за вюрцбургским собором св. Килиана. 

 

3.Недалеко от средневекового моста Альте-Майнбрюкке, ниже по течению, сохранился Старый кран  (Alter Kranen, 1773), рядом с которым в здании бывшей Старой таможни (Altes Zollhas) устроен дегустационный центр «Дом франконского вина» (Haus des Frankenweins).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Таня, теперь не "отвертитесь", я беру Вас с собой!

А почему "кто успел...", да потому, что автобусы ТТВ останавливаются где-то рядом с мостом и через него точно пройдут все туристы.  Придется бусину "вручить" какой-нибудь из статуй, может, она ее не захочет отдать... :laugh2:

Честно говоря, я имела ввиду могилу средневекового менестреля во дворике церкви Ноймюнстер, но ведь она совсем рядом с собором Святого Килиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Таня, теперь не "отвертитесь", я беру Вас с собой!

 

Оля, я очень рада, что не еду с Вами в этот тур. :cray: В «Воскресной школе» модератор звездочками скрыл предполагаемое название вашей темы. Для меня это – «очередная загадка», которую очень просто можно отгадать. Такое путешествие это не просто тур, а особенная поездка только для двоих. И запомниться она должна на всю жизнь. Главное в такой поездке это наслаждаться отдыхом и общением с любимым – остаться с ним наедине, мечтать, строить планы на будущее, окунуться в очень приятную и трогательную атмосферу настоящей любви. Любимым может быть и человек, и маленький немецкий город, и сказочный замок.  :smile: В любом случае я в такой поездке была бы третьим лишним. :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все, первая часть квест-игры подошла к концу. Спасибо всем форумчанам, принявшим в ней участие или просто читавшим эту тему. Особое спасибо Тане (ТатьянаМ) и Лене (Robot52) – теперь уже самым крупным специалистам по городкам Романтической дороги.

Вы отгадали все 32  «тайника» в 6 городах, где будет спрятано мое сокровище – 26 селенитовых бусин. Вы спросите, а куда делась 27-я? Ее я спрячу в Минске специально для Лены, она приедет на чемпионат мира и найдет (это тайное место я опишу в ее теме).

С 5 по 7 мая я буду прятать  бусины, а по вечерам -  выкладывать в этой теме подробное описание всех «тайных мест». Каждая бусина будет пронумерована (на полоске бумаги, обернутой вокруг нее) и плотно завернута в полиэтиленовую пленку. Пароль «привет от якутки» будет означать, что бусина моя.

Сразу от нескольких форумчан поступило предложение, которое мне очень понравилось: каждый, нашедший бусину, оставляет в тайнике что-то от себя. А может, это будут тоже бусины?

Итак, я даю вам обобщенный список всех «тайных мест» в той последовательности, в которой у нас будут эти города, но предупреждаю, что исходя из реальной ситуации, могут появиться новые «тайники»  (вдруг где-то спрятать не получится).

 

Ландсберг на Лехе.

  1. Отель Аркадия
  2. Сальная башня
  3. Квартал Ведьм
  4. Муттертурм – Материнская башня
  5. Аркадный двор рядом с церковью Святого Креста

 

Аугсбург.

  1. Дом Ткачей
  2. Гномы в саду Хофгартен
  3. Улица Аннаштрассе
  4. Сад трав за бастионом «У Красных ворот».
  5. Дамский дворик во дворе резиденции Якоба Фуггера (Максимилианштрассе 36)
  6. Средневековый квартал Фуггерай
  7. Башня Перлах

 

Нердлинген.

  1. Лестница городской Ратуши
  2. Монастырик – бывшее церковное здание монастыря францисканцев.
  3. Башня Даниэль
  4. Высокий Дом – старейшее здание города (рядом с Домом танцев)
  5. Фонтан на Рыночной площади с фигурами крестьян, животных и овощами.

 

Динкельсбюль.

  1. Львиный фонтан на площади у Старой Ратуши
  2. Старое здание мельницы, в котором находится Музей Третьего измерения
  3. Немецкий дом
  4. Внутренний дворик дома Хезелхаус
  5. Западные ворота
  6. Долговая башня Фаультурм на берегу пруда

 

Ротенбург на Таубере.

  1. Красная машина с подарками у Рождественского музея
  2. Сад Бурггартен
  3. Дом «Огонек»
  4. Крепостная стена
  5. Площадь Пленляйн
  6. Кузница Герлаха

 

Вюрцбург.

  1. Старый мост
  2. Внутренний дворик церкви Ноймюнстер
  3. Старый кран на набережной

 

Напоминаю вам, что  информацию о найденных бусинах туристы должны размещать в этой теме, указав номер бусины и место, где она найдена. Все найденные бусины туристы оставляют себе на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я что-то не поняла, когда Вы выезжаете из дома. Учитывая, что Вы собираетесь провести время в Минске, решила, что пора уже пожелать Вам счастливого пути. Лучше раньше, чем опоздать. :smile: По прогнозам погоды у Вас снег, а в Москве настоящая солнечная весна. Так что Вы попадете из зимы в весну. Желаю Вам, чтобы такая тенденция продолжилась, и в Германии Вас встретило лето. :smile: Оля! Желаю Вам удачной и интересной поездки. Чтобы все Ваши грандиозные планы были успешно выполнены, и Вы получили незабывемые  впечатления. Я буду ждать вестей от Вас и с интересом наблюдать за Вашими приключениями. Счастливого пути! Удачи Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите, а куда делась 27-я? Ее я спрячу в Минске специально для Лены, она приедет на чемпионат мира и найдет (это тайное место я опишу в ее теме).

 

Лена! Простите, не знаю, где Ваша тема. Поэтому позвольте пожелать Вам счастливого пути здесь, прекрасно провести время в Минске, получить массу положительных эмоций. Также желаю, чтобы Вы нашли бусинку, которую спрячет специально для Вас Ольга. Она ведь первая, поэтому, наверняка, особенная. Пусть она принесёт Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы можете нас присоединить к своей игре?  :derisive: На бусинки не претендуем, можно что-то совсем скромное, записочку, например. У Вас Брест совсем не охвачен :derisive:, а мы там будем чем 3 недели после Вас и это единственный город, который совпадает в наших турах  :derisive:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания. Наверно, имеется в виду эта тема http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15869-chempionat-mira-po-khokkeiu-v-minske-kto-s-nami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, вот и подошло время отъезда. Завтра в обед наступит "час икс", я сяду в поезд и начнется активная часть игры: вы помните, что первую бусину я обещала спрятать для Лены в Минске. Лена, я не буду Вас особо заморачивать отгадыванием загадки, Вы итак их много отгадали. Вашу бусину отдаст Вам Ангел! Бусина N2 будет ждать Машеньку в Бресте, а где именно я напишу, когда найду "тайное место". Всем пока! Время пролетит быстро и после майских праздников я вернусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, вот и подошло время отъезда. Завтра в обед наступит "час икс", я сяду в поезд и начнется активная часть игры: 

Счастливого пути! 

с нетерпением будем ждать фотографии, рассказы о туре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я спрятала для Вас в Минске бусину. Да, оказалось, что это не так-то легко, а ведь на острове Слёз народу было совсем не много. Мне казалось, что на меня смотрит дворник, которая совсем рядом подметала. Потом откуда-то взялся милиционер... Потом какая-то дама пыталась со мной пообщаться... Только ангел оказался молодцом, пообещал отдать тебе моё сокровище, а пока сам с ним поиграет. Значит так, ангел стоит на подставке, а сзади между нею и камнем есть довольно широкая щель, вот там и тайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, твоя бусина надежно спрятана в Бресте. Ну, давай, хоть маленькую загадку загадаю,ты ведь здесь была. Есть в Бресте памятник тому, чего ещё не было, там в 16 веке я и "закопала" своё сокровище. Давай, отгадывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, как не просто, оказывается, прятать сокровище, ведь вокруг люди. Я иногда целое представление разыгрывала, чтобы никто ничего не понял. Как я и думала,не везде, где планировала, удалось создать тайники. Ну, не буду же я, и правда, в достопримечательностях дырки выковыривать. В общем, друзья, я начинаю рассекречивать все свои тайные места. Хотела вчера начать, но в отеле не было вай-фай,надеюсь, что у группы, уехавшей сегодня, будет возможность эту тему читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый город Романтической дороги на нашем маршруте - это Ландсберг на Лехе. Здесь я спрятала 4 бусины:

Бусина N3 - в Сальной башне. Проходите через ворота башни со стороны главной площади, в боковой стене справа, в одной из выбоин бусина даже видна.

Бусина N4 - в квартале Ведьм. Заходите в квартал, справа - не высокая кирпичная стена, в ней - маленькая решётчатая калитка, закрытая на замок. Справа за калиткой в кирпичах - расщелина, в ней - бусина.

Бусина N5 - в Материнской башне. Перед башней - каменный столик, встаете на ступеньку, наверху, прикрытая красным кирпичом лежит бусина.

Бусина N6 - спрятана совсем в новом месте. Больше всего в Ландсберге мне понравилось смотреть на пороги на Лехе, поэтому я решила спрятать своё сокровище именно в этом месте. Переходите на другую сторону Леха по мосту (на той стороне, где Маттертурм), в самом конце маленькой набережной, в 2-х метрах от таблички в выбоине стены очень хорошо видна бусина, надеюсь никто чужой её не заметит.

 

Ну что, как говорится "с богом". Интересно, кто будет первым, нашедшим моё сокровище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 2. В Аугсбурге я поняла, что очень неудобно прятать бусины по-порядку, ведь каждый раз нужно выискивать в пакете нужную, поэтому теперь нумерация будет хаотичной. При выборе тайных мест я, конечно, пользовалась тем списком, который выдала в этой теме, но иногда приходилось всё менять. Так, в Аугсберге был закрыт Дамский дворик во дворе дома Фуггеров, о котором рассказал Андрей, поэтому сокровище мне пришлось спрятать в другом дворике. Дойти до сада Трав и погулять по Аннаштрассе у меня не хватило времени. Аугсбургу я подарила 4 бусины, вернее, не я, а мы, потому что спрятать сокровище на башне Перлах мне помогли Галя и Оля. Не получилось подарить бусину гномам Хофгартена, ну кто бы мог подумать, что они такие гладенькие, пришлось искать в саду новое тайное место, а ведь там было немало народа. Итак, в Аугсбурге клад зарыт: Бусина N10 - в средневековом квартале Фуггерай. Заходим в квартал, у фонтана поворачиваем налево и идёт до конца улочки. У дома, стоящего перпендикулярно, на стене - большое дерево, бусина спрятана между двумя стволами слева. Бусина N14 - в саду Хофгартен. Заходите в центральный вход, по 2-й дорожке поворачиваете направо, находите крайнее левое дерево, между его правыми ветвями и лежит бусина. Бусина N17 - на смотровой площадке башни Перлах. Поднимаетесь на площадку по лестнице, направо под окнами внизу за железным плинтусом лежит бусина, прикрытая кусочком бумаги Бусина N18 - во внутреннем дворике дворца Шецлера. Заходите в сад дворика, перед вами - 5 статуй женщин, вторая слева, под её ногой - что-то круглое, а под ним - бусина.

 

Город 3. Самым противным городом оказался Нёрдлинген, он заупрямился и отказался участвовать в нашей игре. Я тщетно искала, куда бы спрятать своё сокровище на каменной лестнице городской Ратуши, но бусина отовсюду вываливалась, а один раз даже "упрыгала" от меня по ступенькам, да так громко, что на меня обернулась группа туристов. Фонтан на Рыночной площади оказался в окружении столиков кафе, я, конечно, к нему пробралась,но увы, спрятать бусину там не получилось. В общем, Нёрдлингену досталась всего 1 бусина. Так ему и надо, нечего "кочевряжиться". Бусина N8 - в крепостной стене. Поднимаетесь по лестнице у башни Репмилинер тор (ой, боюсь, что неправильно записала, проверьте, ладно?), поворачиваете направо, 5-е окно, слева, в выбоине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 4. В Динкельсбюле тоже не получилось всё . Львиный фонтан закрыт на реставрацию, у Немецкого дома - кафе, и кроме горшков с цветами ничего нет. Хотела было бусину в землю зарыть, но вспомнила, как красочно Андрей описывал процесс копания, да и лопатка у наших последователей вряд ли найдется. Дойти до башни Фаультурм мне не хватило времени, всё-таки она слегка на отшибе, хотя я думала, что она гораздо дальше от Роттенбургских ворот. Ладно, пусть тогда сокровище воротам достанется, а они очень даже ничего со стороны входа в город. Интересным приключением стал поиск внутреннего дворика дома Хезелхаус, того самого моего любимого. Я обошла по кругу весь квартал, пытаясь найти хоть какой-нибудь вход, но всё безуспешно. Но не на ту напали, чтобы я так запросто отказалась от любимца, и я пошла "ва-банк". Зашла в сам Хезелхаус, там сейчас отель, и попросила на ресепшен разрешение пройти, пока даже не понимая, куда. Вы не поверите, но дворик я сначала не узнала, цветов - то ещё нет. Уже потом, найдя правильную точку осмотра, я узнала знакомый фасад дома и стоящие по диагонали пустые цветочные горшки. И всё равно здесь хорошо, потом покажу вам фотографию, сами убедитесь. Дворик получил своё сокровище и, кажется, готов им с вами поделиться. Незапланированную бусину получил Дом для престарелых, а с одной из старушек мы даже помахали друг другу руками. Итак, Динкельсбюль получил 5 бусин: Бусина N7 - у церкви Святого Георгия. Находим тот вход, у которого с двух сторон сидят небольшие львы, за левым львом, за первой колонной - бусина. Бусина N9 - во дворике дома Хезелхаус. Через ресепшен проходите во дворик, если стоять лицом к дому, то справа - длинная лавка, бусина лежит в левом переднем улучшить между первой и второй рейками. Бусина N12 - в старой мельнице, которая превратилась сейчас в Музей третьего измерения. Перед входом слева - деревянные домик, там чей-то велосипед стоял, входите, в каменной стене впереди, с левого края в самом углу, в трещине лежит бусина. Бусина N13 - в Доме для престарелых госпитального комплекса. Входите через арку в Spital (слева висит вывеска), впереди справа у стены стоит бетонная лавочка. Бусина лежит слева в щели между спинкой и сиденьем. Если на этой лавочке бабульки не сидят, то бусина вас дождется Бусина N16 - в Ротенбургских воротах с их внешней стороны, левой стороны внизу между камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...