Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

 

""Тайное место" N2. Это "тайное место" будет в самом историческом месте - там, где было все разрушено, а потом частично восстановлено.

 

 Крепостные ворота - Бургтор (Burgtor)

Самая высокая в городе башня с воротами. После того как в 1356 г. в результате землетрясения имеющиеся крепости были разрушены, стало необходимо построить эту часть укреплений с системой ворот, что и было незамедлительно сделано в последующие годы. Украшенные гербами внешние ворота с островерхими крышами караульного и таможенного постов были пристроены около 1600 г.

7Burgtor%20(3)_450x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Оля. Ваш вопрос помог мне узнать, сколько всего было в Ротенбурге разрушено и восстановлено. Но, если обратить внимание на слова в «самом историческом месте», то я подумала еще об одном месте.

Если двигаться дальше вдоль крепостной стены на юг, мы попадаем в Бурггартен, или "крепостной парк", именно здесь императором Конрадом III из династии Гогенштауфенов и был заложен город Ротенбург. Из древних строений здесь сохранилась только часовня Св. Власия. Сейчас здесь разбит городской сад, а с его парапета открывается чудеснейший вид на окружающие холмы и долины.В давние времена на выдающемся далеко вперед выступе скалы стоял укрепленный замок - крепость графов Ротенбургских. До 1802 года, несмотря на землетрясение произошедшее в 1356 году, старая главная башня сохранялась. Однако позднее ее снесли, и о замке напоминают теперь только старые картины и грамоты. После того как в 1108 году умер последний представитель графского рода, замок перешел во владение сильного рода Гогенштауфенов. По их указу в передней части теперешнего парка была построена крепость гораздо больших размеров -Рейхсбург. Под ее защитой в XII - XIV веках небольшое поселение имперских служащих и ремесленников превратилось в процветающий город. Известно, что только одно строение в Рейхсбурге, хотя и частично, но устояло после землетрясения. По-видимому, это было главное здание замка. Около 1400 г. бургомистр Топплер восстановил замок из развалин и украсил его настенными росписями. «Высокий дом герцогов» - так называется это здание сегодня - используется в качестве мемориала в память павших в обеих мировых войнах.

 375x500-images-stories-Bayern-Rothenburg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, где туристы всегда могут получить самые дорогие для них подарки. Это информационный центр для туристов. Тем более, что в Ротенбунге он находится в таком интересном месте как Трактир господ советников, где дважды в сутки, в 15.00 и 20.00, в окнах разыгрывается театральное кукольное действо «Волшебный глоток», основанное на реальных событиях. Все остальные подарки в автомобиле с подарками, который стоит перед входом в Музей Рождества. Не знаю только, кто их может получить? :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Таня, именно Бурггартен я и имела ввиду - это он самое что ни на есть историческое место для города, ведь здесь стоял укрепленный замок графов Ротенбургских в 9 веке, а потом - имперская крепость в 12 веке. В 14 веке все это было разрушено при землетрясении, а потом восстановлен "Высокий дом герцогов", освященный в качестве часовни Святого Власия. Да, в Бурггартене столько места, чтобы спрятать мое сокровище, вот где точно придется шаги для вас считать.

 

Не знаю насчет всех рождественских подарков, но мой-то вы точно сможете получить в красной машине, стоящей напротив Рождественского музея, только придется это делать очень осторожно, чтобы прохожие ничего не заподозрили. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное место" N4. В Ротенбурге я наконец-то спрячу свое сокровище там, где еще не прятала, хотя и в Динкельсбюле и в Нердлингене она тоже есть. Придется, друзья, и вам по ней прогуляться...

 

"Тайное место" N5. Это место потрясающе фотогенично, именно по нему Ротенбург не спутаешь ни с каким другим городом. И название у него такое ласковое, такое детское.

 

"Тайное место" N6. Одно из своих сокровищ я подарю своему самому любимому дому, вернее, домику Ротенбурга. Даже подсказывать не буду. Отгадаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Тайное место" N5. Это место потрясающе фотогенично, именно по нему Ротенбург не спутаешь ни с каким другим городом. И название у него такое ласковое, такое детское.

 

"

Одно из известнейших и наиболее часто фотографируемых мест города - развилка Плёнлейн (Plönlein ). Слева - Зиберская башня (Siebersturm), справа внизу - Кобольцелльские ворота с башней 1204 года

 

DSC_0280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Тайное место" N6. Одно из своих сокровищ я подарю своему самому любимому дому, вернее, домику Ротенбурга. Даже подсказывать не буду. Отгадаете?

Мне кажется. Это Домик  кузнеца Герлаха. Его фотография есть у Вас в воскресной школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тайное место" N4. В Ротенбурге я наконец-то спрячу свое сокровище там, где еще не прятала, хотя и в Динкельсбюле и в Нердлингене она тоже есть. Придется, друзья, и вам по ней прогуляться...

 

"

Я думаю, на крепостной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Таня. И Пленляйн правильно, и домик Герлаха, я и правда больше всего в Ротенбурге влюбилась в этот маленький домик, он такой обаятельный и душевный. Про крепостную стену Вы тоже догадались. Я собираюсь пройти по ней от Редерской башни до Пленляйна, вот там где-нибудь по дороге и запрячу свое сокровище.

 

Кажется, я уже погрузилась "по макушку" в эти маленькие немецкие городки, сегодня один из них видела во сне. Гуляла одна и никак не могла поверить, что  вот так внезапно попала в эту сказку. Когда проснулась, не могла вспомнить, как называется этот разноцветный городок, хотя во сне это точно знала. До сих пор все думаю и думаю, может, ночью опять его увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! А я только сейчас как-то очень отчетливо осознала, когда рассматривала Ротенбург, что скоро не просто буду смотреть на фотографии этих городков. А на фоне этих прекрасных домиков, башен, улиц, соборов увижу Вас и туристов ТТВ. Особенно чётко представляю Вас рядом с красным автомобилем с подарками и на крепостной стене. А за спиной у Вас прекрасные виды окрестностей Ротенбурга. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное - у меня ощущение, что я в этих городках уже была, то ли во сне, то ли в какой-то другой жизни. Бывает же так... И вот скоро опять вернусь туда. Интересно, как я себя буду чувствовать в реальности, даже немного страшновато, вдруг не узнаю я или не узнают меня... Нечто подобное я испытала в Италии, когда ездила в Чинкве Терре, но там я почувствовала себя своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением буду ждать Ваших рассказов и впечатлений. Одно точно знаю, что рассказы Ваши будут, как всегда, эмоциональны, красочны и очень увлекателны. Мне, в свою очередь, очень интересно, что я буду чувствовать, читая Ваш отзыв. Как я буду воспринимать эти городки сквозь призму Ваших рассказов. Изменится ли что-нибудь в моем представлении о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как сложно оторваться от маленьких городков Романтической дороги! Второй день пытаюсь составить свой маршрут по Вене, а в голове - все малюсенькое, ну никак не могу переключиться на имперское и большое. В Вене все по-другому: другие масштабы, другие размеры и другие расстояния. Вот чем хорош наш тур - мы увидим столько всего разного: совершенно разные города, горы, озера, реки, замки, крепости. А у меня ведь еще и Беловежская пуща будет. В общем, с ума можно сойти от всего этого многообразия.

 

Ну, а мы все же вернемся к Романтической дороге. Сегодня я покажу вам герб этого города, а вы скажите, что это за город.

 

548px-Wappen_Landsberg.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а Вы в этот тур, случайно, не собираетесь? По-моему, Вы эти маленькие городки уже лучше меня знаете, правда-правда... :i-m_so_h: А что, поедете, все мои бусины соберете и будет у Вас целое селенитовое ожерелье. :dance4:

Конечно, это город Ландсберг на Лехе и я пошла искать там укромные местечки, чтобы спрятать свое сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я обязательно поеду в этот тур. Только пока не знаю, когда. Поэтому с удовольствием готовлюсь вместе с Вами, чтобы, когда появится возможность, уже быть подготовленной теоретически. Потом, я очень люблю Германию, и мне просто очень интересно знакомиться с ней даже виртуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаМ, приглашаю на поиски бусин с 3 октября. Внимательно читаю эту тему, но буду в этих городах впервые, поэтому думаю, что будет не до поисков)) Буду ходить, рассматривать все вокруг, наслаждаться красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААня! Спасибо за приглашение. Не знаю, когда я поеду в этот тур. Может быть, даже не в этом году. Так что, бусины будут искать другие.  А я с удовольствием буду читать об этом на форуме. Я тоже не была в этих городах. Поэтому свои «бусины» в виде потрясающих впечатлений от сказочных немецких городков я уже нашла, когда, отвечая на вопросы Ольги, изучала, рассматривала  и наслаждалась их красотой виртуально. Пока приходится довольствоваться этим. А Вам я желаю прекрасных впечатлений в октябре в реальности. В это время, наверное, к архитектурным и прочим красотам добавится красота золотой осени.

 

p.s. Ещё я хотела добавить, что самая крупная и красивая «бусина», которую я нашла в этой теме – это общение с замечательными, умными и интересными людьми, возможность вместе обсуждать сказочные романтические городки Германии. Спасибо Ольге за эту тему, за изобретательность и потраченное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа!!!!! Я получила список наших отелей и, представляете, целых 3 ночи у нас будет именно в Ландсберге на Лехе. Отель Аркадия находится всего в 2 километрах от Старого города, причем идти все время придется только по одной улице Аугсбургерштрассе, которая упирается в ворота Sandauer ( не смогла перевести название) - это северный вход в Старый город. Представляете, как здорово! Будем гулять по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня изучаю отели: в Зальцбурге - недалеко от парка Мирабель, в Ротенбурге - в 10 минутах хотьбы от Рыночной площади. Я - в "диком" восторге! "Тайными местами" Ландсберга займемся завтра... Да, и гидом у нас будет Олег Пирязев - отличный гид. Что еще туристу надо???!!!  :dance4:  :dance4:  :dance4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...