Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пригласите в янтарный тур...


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь, раньше даже и не задумывался, а один только Музейный остров соединяют с "материком" более дюжины мостов и мостиков...Жаль, в этот раз до Берлина не поеду, а то можно было бы собрать коллекцию...в дополнение к более чем двум тысячам гамбургских ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Знаете, я тоже была удивлена количеством мостов в Берлине. Я прочитала, что в Берлине 969 мостов... Ничего себе... :scratch:

 

Дмитрий, вы, пожалуйста туристов из нашего автобуса не пугайте (а их уже 15!!! :i-m_so_h: ), что значит не поеду до Берлина? Не означает ли это, что всех нас, по дороге домой, высадят кого где?)))) Если так, то я чур в Берлине десантируюсь!)))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вкусно Елена Ив рассказала про экскурсию "Прусская Венеция" в Берлине. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15988-parizh-6-dnei-v-beniliukse-s-11042014/?hl=%2B%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%B8%D0%B2&do=findComment&comment=428219

 

" Пешеходная экскурсия ПРУССКАЯ ВЕНЕЦИЯ - возможность увидеть историческую часть Берлина в нетривиальном ракурсе.

Вы прогуляетесь с гидом по старейшему кварталу немецкой столицы Николайфиртель, пройдете по элегантным мостикам через реку Шпрею и каналы города, запечатлевая живописные виды Берлина на фото- и видеопленку " Стоимость 8 евро, продолжительность около 2 ч

 

Чудесненько... Идем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост Мольтке.

 

http://foto-wwii.livejournal.com/12961.html

 

МОЛЬТКЕ.jpeg

 

На р. Шпрее все мосты были разрушены, сохранился лишь один мост Мольтке, позволявший по кратчайшему пути выйти к рейхстагу. К этому мосту вышел 1-й батальон 756-го стрелкового полка. Однако мост был сильно укреплен баррикадами: одна находилась у въезда на мост на северном берегу реки, а другая — на южном берегу. Баррикады и сам мост находились под многослойным перекрестным огнем пулеметов противника.

 

МОЛЬТКЕ1.jpg

 

http://images.yandex.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется, чтобы откликнулись те, кто уже занял места в автобусе с 5 июля и ждут отправления в этот прекрасный тур))) :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы, пожалуйста туристов из нашего автобуса не пугайте, что значит не поеду до Берлина? Не означает ли это, что всех нас, по дороге домой, высадят кого где?))))

Да я вроде только о своих личных планах проболтался: после Гамбурга собираюсь повернуть лапти в противоположную сторону - на Гронинген...А высаживать по дороге домой кого-нибудь еще - и в мыслях не було )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу высаживать, я, Дмитрий, не Вас имела в виду)))) Ну да ладно... :don-t_me: Главное, что автобус постепенно заполняется! А вообще, я завидую людям, которые свободно чувствуют себя в поездках... Вот захотели, поехали дальше отдельно от группы, я же как хвостик у группы) Я ужасная трусиха... Вот нынче в тур собираюсь одна и мне как-то не очень чтобы очень... А люди ещё и знакомиться не хотят. :this: Обыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в таком случае придется сопроводить вас до Варшавы ) благо билет до Гронингена я еще не покупал, а тут на 16 июля подвернулся отличный авиаперелет из Варшавы в Эйндховен и всего за 900 рублей (кстати, самый дешевый билет на поезд из Гамбурга в Гронинген стоит полторы тысячи) - грех было не воспользоваться )

А народ, да, прибывает...На сегодняшний день уже 17 душ - так, глядишь, еще и конкурс за места будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу представиться своим будущим товарищам по туру 5 июля - семья из Волгограда - Наталья, Сергей, Максим. Теперь будем готовиться к туру вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здОрово! Наташа, очень рада, что Вы откликнулись! :smile: Готовиться к туру вместе всегда интереснее) Я - Елена. В этот раз отправляюсь в путешествие, к сожалению, одна. Наташа, какие ваши места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Вы возите детские группы, а это не совсем отдых, а очень даже труд ! Может не стоит сожалеть, что Вы одна (да и как же одна, нас уже больше половины автобуса :derisive:) , хоть отдохнете для себя! А места наши - правая сторона, восьмой и девятый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начну включаться.У нас очень хороший отель. Рядом находится 2-километровая морская набережная с велосипедной дорожкой. Отель расположен в тихом живописном месте рядом с ландшафтным парком Труймясто, всего в 1 км от оживленного центра города Гдыни. Так же недалеко Гдыньский аквариум и Корабль-музей "Блыскавица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gutelaune, а ведь благодаря Вашим стараниям в раскрутке этого тура, нас уже 23  :i-m_so_h: А чем больше хороших попутчиков, тем интереснее тур!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а знаете, что самое смешное? Сама я забронировала место только сегодня) :smile: Испугавшись :scratch: , вдруг и правда, как писал выше Дмитрий, будет конкурс на места в автобусе)  А то, рекламировала, рекламировала и без места сама осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаемся ко всем, кто заглядывает в гости на наши странички: Нас в автобусе уже 23! И все мы громко "Приглашаем в янтарный тур"! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а знаете, что самое смешное? Сама я забронировала место только сегодня) :smile: Испугавшись :scratch: , вдруг и правда, как писал выше Дмитрий, будет конкурс на места в автобусе)  А то, рекламировала, рекламировала и без места сама осталась)))

Вот это да! Самый активный рекламщик был без места... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в отзывах прочитала, что из этого отеля не очень удобно добираться в центр города.

Отель расположен всего в 1 км от оживленного центра города Гдыни.

И на самом деле, от отеля до сквера Костюшко (самый центр) по набережной не более 1,5 км - и в каком месте "неудобно"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама там не была... Но чесс слово такое читала) :to_take:

Ну надо же как-то анализировать прочитанное и сопоставлять с действительностью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Дмитрий, больше не пишу)

Елена, не обижайтесь! Должно быть Дмитрий сегодня в "боевом" настроении  :ireful3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулась из 7R и с радостью обнаружила, что и ваша, и следующая группы активно "краснеют"! 

Не сомневаюсь, что тур вам понравится, буду с нетерпением ждать рассказы первопроходцев, ваши бесценные советы, а, может, и какие-то замечания, которые помогут сделать программу ещё интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ссылок в теме. Если администрация форума не передумала, то через какое-то время те ссылки, которые сейчас серые (не голубые активные) станут пробелами. Чтобы этого не случилось, надо написать домены ссылок в тему "Технические проблемы на форуме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день Любек - Гамбург

Обзорная экскурсия по историческому центру Любека. Переезд в Гамбург(~70 км). Обзорная экскурсия по Гамбургу. Прогулка* на кораблике по портовым докам  Гамбурга (около €18). Переезд (~290 км) в Берлин, ночь в отеле.

 

Читая программу тура, а именно день с посещением Любека, то реально понимаешь, что времени в городе будет действительно мало. Очень жаль...А так хочется объять необъятное... И на смотровую площадку хочется, и марципанов, ой, как хочется... А вот теперь ещё и в эти уютные дворики хочется заглянуть... Тата59 (спасибо ей) напомнила мне о фильме "И дождь смывает все следы", съёмки которого проходили в Любеке... Вот там герои заглядывали, по - моему, как раз в такие дворики. Красиво!

 

Во время обзорной экскурсии  по Любеку в туре 1NB  мы в эти дворики заходили.И посмотреть успели и пофотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...